Fast shipping / pick-up in LucerneFree shipping over CHF 149Secure payment at checkout
Drink-Shop.ch – Trend-Getränke

Energy Drinks

Energy drinks in Switzerland's widest selection: Red Bull in all editions, Monster, Rockstar, energy shots, natural energy drinks with guarana and green tea, plus country and canton editions you rarely find elsewhere. Delivery across Switzerland with PostPac Priority within 1–2 working days, free shipping from CHF 149, free pick-up at our Lucerne warehouse.

125 products

Red-Bull-Kaktus-Feige

Red Bull Energy Drink GREEN Edition DRACHENFRUCHT 250 ml Schweiz

Red Bull Energy DrachenfruchtDie spezielle Formel von Red Bull Summer Edition enthält Zutaten höchster QualitätMit Koffein, Taurin, B-Komplex-Vitamine, Zucker, alpinen WasserRed Bull Dosen bestehen zu 100% aus recycelbarem AluminiumHält wach und gibt EnergieGeschätzt von Menschen in stark fordernden Berufen bzw. Situationen

CHF 3.50

CHF 14.00/l

0021757_pm-145-monster-monarch-500ml-x-12_550

MONSTER Energy JUICED MONARCH 500 ml UK

MONSTER Energy JUICED MONARCH 500 ml UK von Monster aus der Kategorie Energy Drink im Gebinde 500 ml. Bestellbar im Drink-Shop – Versand aus der Schweiz oder Abholung in Luzern. Marke: Monster Produktart: Energy Drink Inhalt: 500 ml MONSTER Energy JUICED MONARCH 500 ml UK

CHF 4.90

CHF 9.80/l

MONSTER-Energy-KHAOTIC-Kiste

MONSTER Energy KHAOTIC 500 ml UK

MONSTER Energy KHAOTIC 500 ml UK von Monster aus der Kategorie Energy Drink im Gebinde 500 ml. Bestellbar im Drink-Shop – Versand aus der Schweiz oder Abholung in Luzern. Marke: Monster Produktart: Energy Drink Inhalt: 500 ml MONSTER Energy KHAOTIC 500 ml UK

CHF 4.90

CHF 9.80/l

12794bxxMp9WFu6JiC

MONSTER Energy ULTRA VIOLET Zero 500 ml UK

Willkommen in den 70er Jahren.Ein dunstiger violetter Funk, verkleidet in einem Kaleidoskop aus Schlaghosen, Bandanas und Batik. Eine Zeit, in der Psychedelic-, Glam- und Heavy Metal-Rock von Mega-Lautsprechern auf Jahrmärkten, in Stadien und in Garagen explodierte.Kannst du es graben? Nehmen Sie einen guten langen Zug von Monster Ultra Violet. Knackig und erfrischend, mit einem süßen und herben Pixie-Staub-Geschmack, der mit unserem Monster Energy Blend angetrieben wird.Steigen Sie auf diesen Zauberteppich für die Fahrt!Entfessle das Ultra-Tier

CHF 4.90

CHF 9.80/l

15789Nj9G9KzicVqsK

Red Bull WHITE Edition KOKOS - HEIDELBEERE Energy Drink 250 ml Schweiz

Red Bull Energy Kokos-BlaubeereDie spezielle Formel von Red Bull White Edition enthält Zutaten höchster QualitätMit Koffein, Taurin, B-Komplex-Vitamine, Zucker, alpinen WasserRed Bull Dosen bestehen zu 100 % aus recycelbarem AluminiumHält wach und gibt EnergieGeschätzt von Menschen in stark fordernden Berufen bzw. Situationen

CHF 2.50

CHF 10.00/l

Red-Bull-Summer-Edition-Juneberry-250ml

Red Bull Sommer Edition 2023 JUNEBERRY Energy Drink 250 ml Schweiz

Red Bull Sommer Edition 2023 JUNEBERRY Energy Drink 250 ml Schweiz Koffein- und taurinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Juneberry/Felsenbirne Geschmack Hier kommt der Geschmack des Sommers! Bei Red Bull The Summer Edition Juneberry/Felsenbirne treffen zwei köstliche Früchte aufeinander, die mit ihrem erfrischenden und aromatischen Geschmack direkt an den Sommer erinnern. Der spritzige Energy-Drink punktet mit seiner Kombination aus Taurin und Koffein, die für einen schnellen Energie-Kick sorgt.

CHF 3.50

CHF 14.00/l

Red-Bull-Summer-Edition-2022-APRIKOSE-ERDBEERE-Energy-Drink

Red Bull Energy Drink APRICOT Edition 250 ml Schweiz

Koffein- und taurinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Aprikose-Erdbeer-Geschmack Hier kommt der Geschmack des Sommers! Bei Red Bull The Summer Edition Aprikose-Erdbeere treffen zwei köstliche Früchte aufeinander, die mit ihrem erfrischenden und aromatischen Geschmack direkt an den Sommer erinnern. Der spritzige Energy-Drink punktet mit seiner Kombination aus Taurin und Koffein, die für einen schnellen Energie-Kick sorgt. Das harmonische Geschmackserlebnis aus Aprikose und Erdbeere ist dabei wunderbar erfrischend.

CHF 3.50

CHF 14.00/l

Monster-Ripper-Juiced-Neu

MONSTER RIPPER ENERGY + JUICE 500 ml UK

Exotische Gerüche auf dem Weg zu einer Surf Session am North Shore von Oahu. Sie inspirierten uns, den neuen Monster Ripper zu kreieren. Wir besorgten uns eine mega Ladung tropischer Früchte, mixten den Original Monster Geschmack dazu und peppten das Ganze mit der vollen Dosis Monster Energy auf. Banzai! Monster Ripper - ein neuer fruchtiger Monster Mix und der volle Monster Kick für deine Geschmacksnerven! 20% Juice

CHF 4.90

CHF 9.80/l

HOPP SCHWIIZ Energy Drink mit BALL 250 ml

HOPP SCHWIIZ Energy Drink mit BALL 250 ml

Mit seinem sportlichen Auftritt bringt der HOPP SCHWIIZ Energy Drink mit Ball Schweizer Fan-Stimmung ins Getränkesortiment. Die 250-ml-Portion passt gut gekühlt zum gemeinsamen Mitfiebern am nächsten Matchabend. Versand direkt aus der Schweiz.HOPP SCHWIIZ Energy Drink mit Ball 250 ml

CHF 2.50

CHF 10.00/l

2263SarHV1irzuiOW

HOPP SCHWIIZ Energy Drink 250 ml

HOPP SCHWIIZ Energy Drink 250 ml von Drink-Shop aus der Kategorie Energy Drink im Gebinde 250 ml, Herkunft Schweiz. Bestellbar im Drink-Shop – Versand aus der Schweiz oder Abholung in Luzern. Marke: Drink-Shop Produktart: Energy Drink Inhalt: 250 ml Herkunft: Schweiz HOPP SCHWIIZ Energy Drink 250 ml

CHF 2.50

CHF 10.00/l

I'M FAST! Energy Drink 250 ml Deutschland

I'M FAST! Energy Drink 250 ml Deutschland

Wir werden von menschlichen Bedürfnissen angetrieben um das Unbekannte zu erforschen und die Grenzen zu überwinden. Der I’M FAST! Energy-Drink setzt neue Massstäbe in der Getränke-Szene und überzeugt mit einem aussergewöhnlich guten Geschmack ohne den künstlichen Abgang. Gesüsst mit Honig anstelle von Fructose, leicht kohlensäurehaltig, sowie bestückt mit pflanzlichen Wachmacher; Guarana, Ginseng und Acai. Die Matte Dose mit dem Schriftzug I’M FAST! ist schlicht und aussagekräftig um das darzustellen was in der Dose tatsächlich steckt; ein HIGH PERFORMANCE Energy-Drink. I’M FAST! – WHAT ABOUT YOU?

CHF 2.50

CHF 10.00/l

11076knUBlvd0vB2cL

MONSTER Energy Drink 500 ml UK

MONSTER Energy Drink 500 ml UK von Monster aus der Kategorie Energy Drink im Gebinde 500 ml. Bestellbar im Drink-Shop – Versand aus der Schweiz oder Abholung in Luzern. Marke: Monster Produktart: Energy Drink Inhalt: 500 ml MONSTER Energy Drink 500 ml UK

CHF 4.90

CHF 9.80/l

1220215IJyrOAsMfV3

ZÜRICH Energy Drink 250 ml Österreich

ZÜRICH Energy Drink 250 ml Österreich von Drink-Shop aus der Kategorie Energy Drink im Gebinde 250 ml, Herkunft Österreich. Bestellbar im Drink-Shop – Versand aus der Schweiz oder Abholung in Luzern. Marke: Drink-Shop Produktart: Energy Drink Inhalt: 250 ml Herkunft: Österreich ZÜRICH Energy Drink 250 ml Österreich

CHF 2.50

CHF 10.00/l

12194j3rSMymzyFfwI

LUZERN Energy Drink 250 ml Österreich

LUZERN Energy Drink 250 ml Österreich von Drink-Shop aus der Kategorie Energy Drink im Gebinde 250 ml, Herkunft Österreich. Bestellbar im Drink-Shop – Versand aus der Schweiz oder Abholung in Luzern. Marke: Drink-Shop Produktart: Energy Drink Inhalt: 250 ml Herkunft: Österreich LUZERN Energy Drink 250 ml Österreich

CHF 2.50

CHF 10.00/l

10024v3vMGysVEbA8G

MONSTER Energy Rehab 500 ml UK

MONSTER Energy Rehab 500 ml UK Monster Rehab Tee + Lemon + Energy. Ohne Kohlensäure. Koffeinhaltiges hypotonisches Elektrolytgetränk mit Tee, Zitronensaftkonzentrat, Taurin, L-Carnitin, Guarana und B-Vitaminen und Zucker und Süssungsmitteln.

CHF 4.90

CHF 9.80/l

About Energy Drinks

The differences in short: a 250 ml can (Red Bull) holds about 80 mg of caffeine, the 500 ml cans from Monster and Rockstar around 160 mg – roughly two espressos. Zero and sugar-free versions deliver the same kick without sugar. Energy shots of 60 ml are made for the road, while natural energy drinks rely on guarana, mate or green tea instead of synthetic caffeine. Trays are cheaper per can than singles and keep the office, gaming night or sports day supplied.

Popular choices: Monster Energy, Rockstar Energy Drinks.

More about the US range, shipping and age verification: US drinks Switzerland.

Continue to Energy Drinks, Energy TEA.

Frequently asked questions

How fast is delivery and what does shipping cost?
Orders placed before 12:00 usually leave our Lucerne warehouse the same working day and arrive within 1–2 working days by PostPac Priority. Shipping is CHF 9.90 and free from CHF 149. Pick-up in Lucerne is free of charge.
How much caffeine is in an energy drink?
About 80 mg in a 250 ml can and around 160 mg in a 500 ml can. An espresso contains roughly 60 to 80 mg.
Are sugar-free versions available?
Yes, the major brands offer zero or sugar-free versions with the same caffeine content. Natural energy drinks with guarana or mate are another option.