Schneller Versand / Abholung LuzernPortofrei ab 149 CHFKauf auf Rechnung möglich
Drink-Shop.ch – Trend-Getränke

8 Artikel aus dem Sortiment – online bestellt und in die ganze Schweiz geliefert. Abholung in Luzern möglich, ab 149 CHF portofrei.

8 Artikel

Riegele Michaeli Premiumbier by Louis Piana 750 ml / 6 % Deutschland

Riegele Michaeli Premiumbier by Louis Piana 750 ml / 6 % Deutschland

Limitierte Abfüllung aus der Riegele Brauerei; für besondere Anlässen! In der edlen Designflasche findet sich eine fruchtige, moussierende, dunkelgoldene und besondere Bierrarität Dank des Cascade Hopfens, der speziellen Hefe, und der 1-jährgen Reifung hat Michaeli komplext fruchtige Aromen (Mango-, Litchi- und Grapefruchtaromen). Komplexer Körper, weiche Schaumkrone, fruchtiges Aroma

CHF 34.90

CHF 46.53/l

csm_IPA-liberis_b3710104af

Riegele LIBERIS 2 + 3 Alkoholfreies IPA Bier Kiste 24 x 330 ml Deutschland

Riegele LIBERIS 2 + 3 Alkoholfreies IPA Bier Kiste 24 x 330 ml Deutschland IPA LIBERIS 2+3»Edition Alkoholfrei«Ein echtes Craftbier frei von Alkohol. Zwei Riegele Spezialhefen und die drei seltenen Hopfensorten Amarillo, Mandarina und Simcoe kreieren diese tropisch fruchtige Geschmacksüberraschung!

CHF 96.60

CHF 12.20/l

blanche-de-charleroi-6033l

BLANCHE DE CHARLEROI Wit Beer BIO Kiste 24 x 330 ml / 5 % Belgien

BLANCHE DE CHARLEROI Wit Beer BIO Kiste 24 x 330 ml / 5 % Belgien Ein biologisches und belgisches Weißbier mit einer trüben Farbe, das in der Nase fruchtige Aromen von Orange und Ananas und einen Hauch von Koriander bietet. Am Gaumen ist er erfrischend, weich, geprägt von fruchtigen Aromen und leichten säuerlichen Noten.

CHF 93.60

CHF 11.82/l

riegele-simco-3-ipa

Riegele SIMCO 3 IPA - Brauspezialität: Hopfiges Lebensglück Kiste 24 x 330 ml / 5 % Deutschland

Der amerikanische Hopfen Simcoe – kombiniert mit den zwei Hallertauer Aromenhopfen Perle und Opal – gibt dieser Brauspezialität nicht nur seinen Namen, der Hopfendreiklang sorgt auch für das Aroma von Holunder, Aprikose und Mango. Simco 3 ist ein kastanienrotes Indian Pale Ale, wie es im 19. Jahrhundert in England für die Kronkolonien gebraut wurde. Hopfengestopft, damit es die lange Seereise nach Indien auch unbeschadet überstand. Wie damals so garantiert Ihnen auch heute die Tradition des Hopfenstopfens ein „hopfiges Lebensglück“. Genießen Sie das Aromaspiel der Brauspezialität SIMCO 3. Dieses Bier verdankt seinen Geschmack dem Hopfendreiklang von Hallertauer Perle, Hallertauer Opal und dem amerikanischen Simcoe Hopfen, der bei Null Grad kaltgestopft das Bier im Reifekeller verfeinert. Entdecken Sie in einem schönen Augenblick mit Auge, Nase, Mund und Gefühl diese weltmeisterliche Brauspezialität.

CHF 108.00

CHF 13.64/l

riegele-augustus-spezialbier-9871308

Riegele AUGUSTUS 8 - Brauspezialität: Fruchtiges Aromenspiel Kiste 24 x 330 ml / 8 % Deutschland

Die Riegele Brauer lieben ihre Heimatstadt. So ist das Augustus 8 eine Hommage an Kaiser Augustus, den Gründer der Stadt ‚Augusta Vindelicorum‘, ein einzigartiges fruchtiges Aromenspiel mit 8 % Alkohol. Wenn sie die bernsteinfarbige Flüssigkeit im Rotweinglas in ihren Händen halten, denken sie versonnen an die große Geschichte Augsburgs und an die lange Geschichte ihrer Brauerei. Tun Sie es ihnen nach! Genießen Sie das Aromaspiel der Brauspezialität AUGUSTUS 8. Dieses Bier verdankt seine fruchtigen 8 Prozent dem Riegele Zweimaischverfahren mit einer Mischung von Pilsener Malz, Weizenmalz und Münchner Malz und der obergärigen Unikathefe. Entdecken Sie in einem schönen Augenblick mit Auge, Nase, Mund und Gefühl diese weltmeisterliche Brauspezialität.

CHF 108.00

CHF 13.64/l

Riegele-AMARIS-50-Brauspezialit-t-Feinherbe-Vorfreude

Riegele AMARIS 50 Brauspezialität: Feinherbe Vorfreude KISTE 24 x 330 ml / 5 % Deutschland

Amaris – nicht von ungefähr kommt die Ähnlichkeit zum lateinischen amarus = bitter, herb. Hier schmecken Sie pure Leidenschaft für Hopfen. Ganz nach nordamerikanischem Vorbild mit fast übertriebenen 50 Bittereineinheiten raffiniert im schlanken Malzkörper eingebunden. Als Aperitif eine feinherbe Vorfreude für jeden Gaumen. Genießen Sie das Aromaspiel der Brauspezialität AMARIS 50. Dieses Bier verdankt seine 50 geschmackvollen Bittereinheiten einer raffinierten Kombination der vier Aromahopfen Hallertauer Perle, Opal, Hersbrucker und Tettnanger Mittelfrüh. Entdecken Sie in einem schönen Augenblick mit Auge, Nase, Mund und Gefühl diese weltmeisterliche Brauspezialität.

CHF 108.00

CHF 13.64/l

riegele-dulcis-spezialbier

Riegele DUCLIS 12 - Brauspezialität: Süsse Verführung KISTE24 x 330 ml / 11 % Deutschland

Eine süße Verführung ist meist keine schnelle Angelegenheit. 12 Monate kann es dauern und ein zweiter Anlauf ist manchmal notwendig. Dulcis 12 reift in seiner zweiten Gärung ebenso lange. Die doppelte Gärung gibt der belgischen Sorte ihren schönen Namen „Dubbel“. Von den Belgiern, genauer deren Trappistenbieren, kommt die Trappisthefe. Sie trifft auf echten Naturhonig und veredelt damit diese große Brauspezialität. Genießen Sie das Aromaspiel der Brauspezialität DULCIS 12. Diese Spezialität verdankt ihren Geschmack der Zugabe von Honig und einer 12monatigen zweiten Gärung mit Trappistenhefe. Entdecken Sie in einem schönen Augenblick mit Auge, Nase, Mund und Gefühl diese weltmeisterliche Brauspezialität.

CHF 108.00

CHF 13.64/l

blanche-de-namur-75cl-6-stueck

Blanche de Namur Bier sur Lie - Wheat Beer Kiste 6 x 75 cl / 4.5 % Belgien

Blanche de Namur ist das beste Weizenbier Belgiens:mild, blumig, prickelnd mit Zitrusaroma In der Farbe ungewöhnlich weißgelb, leicht trübe und mit weißer Schaumkrone, verrät der blumige und zitrusfrische Duft dieses elegante und spritzige belgische Witbier. Die hohe Braukunst dieses traditionellen Familienunternehmens in der 6. Generation wird in der ausgewogenen Balance zwischen würzigen Hefearomen und den milden und blumigen Hopfennoten deutlich. Erfrischend entwickelt sich das fruchtige Aroma auf der Zunge zu einem angenehmen Zitronengeschmack. Dieses obergärige Weißbier

CHF 59.60

CHF 13.24/l