Schneller Versand / Abholung LuzernPortofrei ab 149 CHFKauf auf Rechnung möglich
Drink-Shop.ch – Trend-Getränke

Kaffee Zubehör

Unsere Kategorie Kaffee Zubehör bündelt alles, was im Bereich Zubehör bei uns dazugehört – einzeln, im Sixpack oder gleich kistenweise. Ab 149 CHF Bestellwert ist der Versand kostenlos – Abholung in Luzern geht jederzeit.

93 Artikel

13677LgJEOz7zJnDDO

Decanter Set geschnittenes Glas mit 4 Gläsern by BarCraft

Ol 'Blue Eyes. Draper Churchill - es ist kein Wunder, dass Whiskys ein so schickes Getränk sind. Egal, ob Sie ein Scotch oder ein Bourbon sind, mit BarCrafts Cut Glass Whisky Dekanter und Tumbler Set können Sie Ihren Whisky in liebevoller Art lagern und einschenken!Dieses fünfteilige Set enthält alles, was Sie zum Schlucken, Genießen und Aufbewahren Ihres Whiskys benötigen. Es gibt einen Glas-Dekanter, der bis zu 900 ml (9 cl) fasst - so ist er mehr als groß genug, um die meisten standardmäßigen 700 ml (7 cl) Flaschen Scotch aufzunehmen. Die Oberseite ist mit einem luftdichten Silikonsiegel versehen, um den Whisky im Laufe der Zeit zu verderben.Es enthält auch vier 200 ml (2 cl) Old Fashioned-Gläser. Jedes Stück ist aus hochwertigem Glas mit traditionellen Schliffglasdetails gefertigt - dies gibt ihm einen stattlichen Look, der sicher auf einer schwach beleuchteten Bar oder einem Getränkeschrank sitzt. Also sammle deine Freunde, hol deinen Liebling Scotch heraus und genieße die kleinen Stunden!Merkmale und VorteileNur zum Hände waschenInklusive Rezeptbroschüre

CHF 29.90
Ahoj-Brase-Stange

Ahoj Brause BOX mit 28 x 10 Beutel gemischt Deutschland

Ahoj Brause BOX mit 28 x 10 Beutel gemischt Deutschland Eine ganze Packung mit 28 Stück 10 er Beutel gmischt Ahoj Brause Set mit 10 Beutel gemischt3x Waldmeister & Zitrone / 2 x Himbeere & OrangeDer KULT Partyhit aus dem Deutschen Raum.AHOJ Shots, einfach gewünschtes Brause Pulver ins Mund und Vodka per Shotglas hinterher.... ------------ Ahoi Brause in der anderen schreibweise für die Suche....

CHF 81.20
15812Do6N02e7vWKPM

BIRNENDICKSAFT eingedickt AMSTUTZ im Glas 1000 Gramm Schweiz

Durch Kochen eingedickt, nicht entsäuert, ohne Farbstoffe, gezuckert. Der Amstutz Birnendicksaft ist sehr beliebt für das Backen vom Luzerner Lebkuchen. Gut passt er auch zu geschwellten Kartoffeln, Käse oder als Brotaufstich.

CHF 16.90
15434a5MesSTKxEF2Z

BIRNENDICKSAFT eingedickt AMSTUTZ im Glas 500 Gramm Schweiz

Durch Kochen eingedickt, nicht entsäuert, ohne Farbstoffe, gezuckert. Der Amstutz Birnendicksaft ist sehr beliebt für das Backen vom Luzerner Lebkuchen. Gut passt er auch zu geschwellten Kartoffeln, Käse oder als Brotaufstich.

CHF 12.90
Stainless-Steel-Jigger-Messbecher-25-75-ml-by-BarCraft

Stainless Steel Jigger SILVER - Messbecher 25 - 50 ml by BarCraft

BarCraft deluxe Messbecher mit geriffelter Außenseite. Perfekt zum Messen einer einzelnen (25ml) und doppelten (50ml) Einheit. Misst bis zu 75 ml / 2,5 fl oz. Ideal zum genauen Abmessen von Spirituosen für Cocktails und Mixgetränke. BarCraft bietet eine Auswahl an Bar-Essentials für den täglichen Gebrauch zu Hause, um den Spaß in Ihr Zuhause zu bringen. Mit Wein, Cocktails, Spirituosen und vielem mehr ist BarCraft die perfekte Wahl, wenn Sie sich zu Hause entspannen und sich erfrischt und belebt fühlen möchten.

CHF 9.90

CHF 198.00/l

boston-shaker-1

Boston Cocktail Shaker 400 ml by BarCraft

Dieser stilvolle Cocktail-Shaker eignet sich perfekt zum Schütteln und Servieren einer Reihe exquisiter Cocktails. Mit deutlich gekennzeichneten fl/ml-Maßen und Cocktailrezepten auf der Außenseite, ideal für die Zubereitung Ihrer Lieblingscocktails. Zu den Rezepten gehören Margarita, Sex on the Beach, Cosmopolitan, Bloody Mary, Pina Colada und Mai Tai. BarCraft bietet eine Auswahl an Bar-Essentials für den täglichen Bedarf zu Hause, um den Spaß in Ihr Zuhause zu bringen. Mit Wein, Cocktails, Spirituosen und vielem mehr ist BarCraft die perfekte Wahl, wenn Sie sich zu Hause entspannen und sich erfrischt und belebt fühlen möchten. Eigenschaften und Vorteile des BarCraft Nur Handwäsche Silikonrand am Becher passt genau in den Edelstahl-Shaker, um Verschütten zu vermeiden Becher kann als Maßeinheit verwendet werden, misst bis zu 400 ml / 14 fl oz 12 Monate Garantie

CHF 29.90

CHF 74.75/l

swissmoney-parfum

SWISS MONEY PARFUM Glasflakon 50 ml Schweiz

SWISS MONEY PARFUM Glasflakon 50 ml Schweiz SWISS MONEY PARFUMDie wertvollste Banknote der Welt versprüht das Gefühl von Freiheit und Unabhängigkeit, erzeugt durch den Duft einer druckfrischen Schweizer Banknote. Es ist uns gelungen diese edle Duftnote in einer Flasche festzuhalten. Geniessen Sie die Essenz des Erfolges. Ein Duft so geheimnisvoll wie das Geld in der Schweiz!Von der Idee über die Zeit der Kreation kam es zu einem offenherzigen, warmen und balsamischen Parfum. Die Kopfnote erinnert an Papier und Benzoe-Harze, die im Herzen des Duftes wahrzunehmen sind und die Basis bildet eine Nuance aus Banknotenpapier.SwissnessVon der Entwicklung über die Herstellung bis zur Verpackung steht SWISS MONEY PARFUM für Swissness. Die grosse Liebe zum Detail lässt sich in allen Einzelheiten erkennen. Made in Switzerland garantiert die hochwertige Qualität von Parfum und Verpackung. SWISS MONEY PARFUM bietet sich als ideales Geschenk für alle Parfum Liebhaber an, die etwas exquisites und exklusives suchen. Made in SwitzerlandHergestellt und ausgetüftelt in der Schweiz mit grosser Liebe zum Detail. Geliefert in einer hochwertigen 1000er Noten-Replica-Bündel-Box. Ein ideales Geschenk für alle Parfüm Liebhaber, die etwas exquisites und exklusives suchen. Die Verpackung – wie könnte es anders sein – ist ein Bündel 1000er Note mit einer weissen Banderole darum. In geschredderten 1000er Nötli, liegt darin ein ein 50ml Flakon.

CHF 159.00

CHF 3'180.00/l

13851m1SgGIPMmi4TQ

Boozy Baubles CHRISTKUGELN zum selber füllen Set 6 x 150 ml UK

Mit diesen einzigartigen, auffüllbaren Weihnachtskugeln werden Sie zur Weihnachtszeit der Neid Ihrer Nachbarn spüren. Stellen Sie sich nur einmal die Gesichter von Herrn und Frau Müller vor, wenn Sie einen Boozy Bauble® von Ihrem Baum pflücken und den Inhalt in ein Glas gießen, während sie zu Hause an ihre Zuckerstangen denken.Boozy Baubles® sind vollständig anpassbar und geben Ihnen die vollständige Kontrolle über den Alkohol Ihres Baumes. Mit Boozy Baubles® sind Sie nicht auf eine Gin- oder Wodka-Marke beschränkt und können genau auswählen, welche Füllung Sie und Ihre Familie trinken möchten. Warum also nicht Gin-gefüllte Christbaumkugeln, Rum-gefüllte Christbaumkugeln, Whisky-gefüllte Christbaumkugeln oder etwas weicheres für die Kinder erstellen und sie dieses Jahr auf Ihrem Baum haben.Stellen Sie sicher, dass Sie sie trinken, bevor der Weihnachtsmann es tut!Produkt beinhaltetJede Packung enthält sechs wiederverwendbare Boozy Baubles®-Kunststoffe, wobei jede Packung drei verschiedene Farben enthält. Jeder Boozy Bauble® verfügt über einen wiederverschließbaren Schraubverschluss und einen silbernen Aufhänger, der gefüllt und an Ihrem Baum aufgehängt werden kann. Boozy Baubles® werden in einer strapazierfähigen Geschenkbox geliefert, so dass sie jedes Jahr problemlos für die Wiederverwendung aufbewahrt werden können.GebrauchsanweisungUm sie zu verwenden, schrauben Sie einfach die Kappe ab, füllen Sie die gewünschte Flüssigkeit auf, verschließen Sie sie wieder und hängen Sie sie an Ihrem Baum auf. Oder wenn Sie sich großzügig fühlen, bringen Sie sie zu einem Haus Ihrer Freunde und teilen Sie den Weihnachtsgeist mit.Bitte verantwortungsvoll ausfüllen. Jeder Boozy Bauble® kann bis zu 150 ml Flüssigkeit aufnehmen. Wir empfehlen jedoch, nur 50 ml zuzusetzen.Aufbewahrungs- und PflegehinweiseBoozy Kugeln® sind vollständig wiederverwendbar. In warmem Wasser waschen, gründlich trocknen und an einem kühlen, trockenen Ort aufbewahren.Bitte trinken und verzieren Sie sinnvollHängen Sie Ihre mit Alkohol gefüllten Boozy Baubles® nicht an einem Ort auf, an dem Kinder oder Tiere sie erreichen können. Geben Sie sie nicht an Personen unter 18 Jahren weiter. Dies ist kein Spielzeug.

CHF 29.90

CHF 33.22/l

14658HEOWfHmCzDb01

Trinkspiel DRUNKEN TOWER Jenga WACKELTURM mit 60 Holz Bauklötzen und 4 Gläser

Das Trinkspiel Drinking Tower funktioniert nach dem Prinzip des Jenga-Spiels: Zunächst wird der Turm aus Holzquadern aufgebaut. Nun zieht jeder abwechselnd ein Klötzchen aus dem Turm und legt es oben drauf. Am Anfang ist das noch ganz einfach, doch der Turm wird immer instabiler - und irgendwann kippt er. Wer ihn beim Rausziehen des Steins oder beim oben draufsetzen zu Fall bringt, muss einen Schnaps trinken. Diese "Bestrafung" macht aus dem harmlosen Jenga das schadenfrohe Drinking Tower-Spiel.

CHF 29.90
13807GiWgQGGWOwWmM

Edelstahl Eisbälle - 3 Stück - Zange und Aufbewahrungstasche by BarCraft

Das Fummeln mit Eiswürfeln oder Silikonformen kann recht mühsam sein, insbesondere wenn letztendlich Leitungswasser in Ihrem Getränk geschmolzen wird! Mit unseren Edelstahl-Eiskugeln kühlen Sie Ihre Getränke schnell ab, ohne die Qualität Ihres Getränks zu beeinträchtigen. Perfekt für die Aufrechterhaltung der feinen Geschmacksbalance von Whisky und anderen robusten Spirituosen. Mit beiliegender Zange und Tasche zum Anhalten der Kugeln beim Bereifen. Verwenden Sie die Zangen, um Getränke ohne Spritzer hinzuzufügen!BarCraft bietet täglich eine Auswahl an Bar für zu Hause. Es bietet eine Auswahl an Bar-Essentials, um den Spaß in Ihr Zuhause zu bringen. BarCraft ist die perfekte Wahl für Wein, Cocktails, Spirituosen und vieles mehr, wenn Sie zu Hause entspannen möchten und sich erfrischt und vital fühlen möchten.Merkmale und Vorteile Legen Sie die Bälle in den Beutel und lassen Sie sie vor dem Gebrauch mindestens 4 Stunden im Gefrierfach. Bälle und Zangen werden nur von Hand gewaschen Tasche ist nur abwischen

CHF 29.90
13971zcnntnXBHW1sM

KUPFER Becher Moscow Mule 550 ml Hammered by BarCraft

Das perfekte Gefäß für kalte Getränke! Stilvoll trinken Sie diesen gehämmerten Moskauer Mule Becher aus Edelstahl mit kontrastierendem Edelstahl-Interieur, der ursprünglich für den berühmten Cocktail aus Wodka, Ingwer-Bier und Limette verwendet wurde.Es gibt viele Getränke, die Sie genießen können, da sie kalte Getränke kühlen und warme Getränke erhitzt werden. Durch das kupferfarbene Finish werden sie auch in Ihrem Küchenregal genossen.BarCraft bietet täglich eine Auswahl an Bar für zu Hause. Es bietet eine Auswahl an Bar-Essentials, um den Spaß in Ihr Zuhause zu bringen. BarCraft ist die perfekte Wahl für Wein, Cocktails, Spirituosen und vieles mehr, wenn Sie zu Hause entspannen möchten und sich erfrischt und vital fühlen möchten.Merkmale und Vorteile Nur zum Hände waschen

CHF 14.90

CHF 27.09/l

Flaschenbeleuchtung-SMD-WEISS-mit-4-LED-s-60-mm-Durchmesser

Flaschenbeleuchtung SMD WEISS mit 4 LED's 60 mm Durchmesser

Dieser selbstklebende Lichtsticker verwandelt Gläser und Flaschen in leuchtende Deko-Objekte und Party-Laternen. Dafür wird einfach die Schutzfolie abgezogen und der flache Aufkleber auf der Unterseite von Glasflaschen oder Einmachgläsern angebracht. Drei verschiedene Leuchtfunktionen können dann per Knopfdruck ausgewählt werden. 4 LEDs in der Farbe Kaltweiß sorgen für blinkende Lichteffekte in zwei Geschwindigkeitsstufen oder für ein dauerhaftes, helles Leuchten. Besonders schön kommen die Lichteffekte bei eingefärbtem Glas oder in der Kombination mit transparenter Streudeko zur Geltung.

CHF 4.90
loeffel

Barlöffel aus Edelstahl 28 cm by BarCraft

Dieser Mixlöffel aus Edelstahl eignet sich perfekt zum perfekten Mixen und Rühren von Cocktails. Ideal für die Verwendung in einem hohen Cocktailglas und einem Shaker. Dieser 28 cm lange Mixlöffel mit Stiel hat auch einen flachen Stiel zum Pürieren von Cocktailzutaten. Das Design mit gedrehtem Stiel ist auch ideal für geschichtete Cocktails. BarCraft bietet eine Auswahl an Bar-Essentials für den täglichen Gebrauch zu Hause, um den Spaß in Ihr Zuhause zu bringen. Mit Wein, Cocktails, Spirituosen und vielem mehr ist BarCraft die perfekte Wahl, wenn Sie sich zu Hause entspannen und sich erfrischt und belebt fühlen möchten.

CHF 9.90
15596hUcdchDzetKVB

Trinkspiel HUMAN BEER PONG aufblasbare Hüte und Ball by Tobar

Mix & Match! 3 für 2 über ausgewählte Spielzeuge und Geschenke. Alle 3 Artikel in den Beutel geben. Angebot gilt an der Kasse. Das Angebot wird an der Kasse angewendet Set bestehend aus zwei aufblasbaren Eimerhüten und einem Ball. Jeweils zwei Spieler tragen einen Hut und werfen den Ball abwechselnd, um ihn erfolgreich in die offene Kopfbedeckung des Gegners zu werfen. Es gibt ein paar verschiedene Möglichkeiten zu spielen, aber das offensichtlichste ist, zu sehen, wer als Erster den Ball bis zu einem vereinbarten Punktelimit erfolgreich im gegnerischen Hut landet. Ein Trinkelement kann ebenfalls eingeführt werden, um das Spiel noch ähnlicher zu machen wie normales Bierpong. Alter ab 18 Jahren.

CHF 19.90
6730eSrKzYdHcw24C1-removebg-preview

LOZÄRNER WASSERTÖRMLI Glasflasche Leer 50 cl ohne Verpackung inkl. Zapfen

LOZÄRNER WASSERTÖRMLI Glasflasche Leer 50 cl ohne Verpackung inkl. Zapfen Eines der meistfotografierten Luzerner Wahrzeichen gibt es ab sofort als Glasflasche (0.25 dl und 5 dl) zum Auffüllen. Ein schönes Geschenk um Freunden, Mitarbeitenden, Kunden oder Gästen DANKE zu sagen.

CHF 17.90

CHF 35.80/l

Birehong-120g

Birehong AMSTUTZ im Glas 120 Gramm Schweiz

Der Birehong passt hervorragen zu eine feinen Käseplatte zum Nachtisch. Auchauf dem Brot oder zum süssen vom „“Müesi“ schmeckt er ausgezeichnet.Naturbelassen ohne Zusatzstoffe. Der Birehong ist nicht gezuckert.Tipp: Lagern Sie den Birehong 1-2 Jahre. Der Geschmack wird noch runder und harmonischer

CHF 7.50
Double-walled-Shaker

Insulated Double Walled Stainless Steel Cocktail Shaker 500 ml by BarCraft

Was auch immer Ihr bevorzugter Cocktail ist, bringen Sie echten Barstil in Ihr Zuhause, wenn Sie das nächste Mal eine Dinnerparty oder einen Drink-Abend feiern, indem Sie mit diesem doppelwandigen Edelstahl-Cocktail-Shaker Cocktails aufschäumen. Das doppelwandige Design isoliert gekühlte Zutaten wie Eis und verhindert die Bildung von Kondenswasser an der Außenseite, so dass Sie beim Schütteln einen besseren Griff behalten. Der Shaker hat ein professionell aussehendes, hochglanzpoliertes Finish, so dass er in jeder Hausbar eine gute Figur macht. Das eingebaute Sieb hält unerwünschte Klumpen wie Eis und Früchte zurück, während die Kappe gleichzeitig als Schüttler dient, Bringen Sie Ihren Shaker nach dem Abendessen, bei abendlichen Drinks oder einfach beim Entspannen an einem Freitag nach der Arbeit mit und beeindrucken Sie Freunde und Familie mit Ihren erstaunlichen Mixologie-Fähigkeiten! Der Shaker wird mit sechs Rezepten geliefert, damit Sie gleich loslegen können. Merkmale und Vorteile des Shakers Fassungsvermögen: 500 ml (17,5 fl oz) Hergestellt aus rostfreiem Stahl Kommt mit sechs Rezepten Nur Handwäsche Lebensmittelsicher

CHF 29.90

CHF 59.80/l

Wissenswertes zu Kaffee Zubehör

Was gehört zu Kaffee Zubehör? Wir sortieren die Artikel nach Marke, Gebinde und Geschmack, damit du schnell zur passenden Sorte kommst. Einzelflaschen eignen sich zum Ausprobieren, Sixpacks für den Wochenvorrat, ganze Harasse und Kisten für Feste, Vereinsanlässe und Firmenevents. Grössere Mengen liefern wir auf Palette – melde dich einfach kurz, dann rechnen wir dir die Menge aus. Kaffee Zubehör ist Teil unseres Bereichs Zubehör – dort findest du weitere passende Getränke.

Weiter zu zubehoer.

Häufige Fragen

Wie schnell wird Kaffee Zubehör geliefert?
Bestellungen bis 12 Uhr verlassen unser Lager in Luzern in der Regel am selben Werktag. Innerhalb der Schweiz ist die Lieferung meist am nächsten oder übernächsten Werktag bei dir.
Ab welchem Bestellwert ist der Versand gratis?
Ab 149 CHF liefern wir portofrei in die ganze Schweiz. Darunter berechnen wir eine gewichtsabhängige Versandpauschale; ab 50 CHF Bestellwert liefern wir schweizweit.
Kann ich Kaffee Zubehör auch in grösseren Mengen bestellen?
Ja. Kisten, Harasse und Palettenmengen sind auf Anfrage möglich – schreib uns kurz, was du brauchst, dann bestätigen wir Preis und Liefertermin.
Kann ich Kaffee Zubehör in Luzern abholen?
Ja, du kannst deine Bestellung nach Bestätigung direkt bei uns in Luzern abholen – ohne Versandkosten.