Schneller Versand / Abholung LuzernPortofrei ab 149 CHFKauf auf Rechnung möglich
Drink-Shop.ch – Trend-Getränke

105 Artikel aus dem Sortiment – online bestellt und in die ganze Schweiz geliefert. Abholung in Luzern möglich, ab 149 CHF portofrei.

105 Artikel

Beckenridge Vanilla Porter Kiste 24 x 355 ml / 4.7 % USA

Breckenridge Vanilla Porter Kiste 24 x 355 ml / 4.7 % USA

Wer hätte tief in den Dschungeln von Papua-Neuguinea gedacht und Madagaskar die perfekte Zutat für den Bau eines außergewöhnlichen Portiers in Colorado entwickelt? Ein Ale, das den Geschmack von Schokolade und gerösteten Nüssen eines klassischen Porters hat, und eine rätselhafte Überraschung, echte Vanilleschote. Vanilla Porter der Breckenridge Brewery. Ein Vanillekuss in einem reichen, dunklen Meer.

CHF 108.00

CHF 12.68/l

15348G79K4MChFE19l

Bud Light Aluflasche Kiste 24 x 473 ml / 4.2 % USA

ACHTUNG: Dieses Bier kann nicht nach Deutschland gelifert werden! National wurde das Bud Light im Jahr 1982 eingeführt! Bud Light wird mit Malz und Hopfen, das sich von Budweiser für einen unverwechselbar frische Geschmack mit weniger Kalorien gebraut. Das aufgedruckte Datum ist das Best Taste Datum (100 Tage) aber bis das Bier aus der USA hier ist ist, kann es sein das dieses Datum schon überschritten ist. Wir können auf das Bier eine normale Haltbarkeit von einem Jahr, wie bei solchen Bieren üblich geben, also von dem Best Taste Datum ist das Bier noch 260 Tage haltbar. Lieferfrist 2-3 Wochen

CHF 108.00

CHF 9.51/l

Bud-Light-Beer-Original-USA-30-pcs-by-Drink-Shop-ch

Bud Light Dose Kiste 30 x 355 ml / 4.2 % USA

ACHTUNG: Dieses Bier kann nicht auf Deutschland geliefert werden! National wurde das Bud Light im Jahr 1982 eingeführt! Bud Light wird mit Malz und Hopfen, das sich von Budweiser für einen unverwechselbar frische Geschmack mit weniger Kalorien gebraut. ACHTUNG das aufgedruckte Datum ist das Best Taste Datum (100 Tage) aber bis das Bier aus der USA hier ist ist, kann es sein das dieses Datum schon überschritten ist.Wir können auf das Bier eine normale Haltbarkeit von einem Jahr, wie bei solchen Bieren üblich geben, also von dem Best Taste Datum ist das Bier noch 260 Tage haltbar.

CHF 117.00

CHF 10.99/l

Coors-Neu-Kiste

COORS (Ex-Light) Bier Kiste 24 x 330 ml / 4 % UK

Achtung neuer Name und neues Layout, es ist aber immer noch das gleiche Light Bier wie vorher, nur das Light darf in der Schweiz nicht mehr auf die Flasche geschrieben werden (Unterschiedliche Auffassung von Light (Kalorien oder Alkoholreduziert)) Die Geschichte der Coors Brewing Company geht ins Jahr 1873 zurück, als der deutsche Einwanderer Adolph Coors die Brauerei in Golden am Fusse der Rocky Mountains gründete. Bereits nach kurzer Zeit waren seine Bier bei den Goldminenarbeitern äusserst beliebt und löschten den Durst ganzer Generationen. Weltweite Bekanntheit erlangte die Brauerei aber erst ab 1978 mit der Lancierung von Coors Light. In den Tiefen der Rocky Mountains geboren sorgt das eiskalte Bergquellwasser für einen unvergleichlich weichen Geschmack. Neu nur noch unter dem Namen Coors bekannt, steht es nach wie vor für ein mildes & erfrischendes Lagerbier mit malzigen Noten und wenig Bittereinheiten. Egal ob saftige Burger oder scharfe Chicken Wings – Coors ist der perfekte Begleiter zur klassischen amerikanischen Küche.

CHF 93.60

CHF 11.82/l

14315xkpGFnVnxtJiF

Asahi Super Dry Premium Beer Kiste 24 x 330 ml / 5 % Japan

Asahi Super Dry war ein direktes Ergebnis umfangreicher Marktstudien, die auf eine Vorliebe der Verbraucher für ein schmackhafteres Bier mit weniger Malzigkeit, relativ hohem Alkoholgehalt und einem leichten Nachgeschmack hinweisen, das sich gut mit der sich ändernden japanischen Ernährung paart. Mit dieser Einsicht nutzte Asahi sein Brauwissen, um ein Bier mit knackigem Biss, erfrischendem Geschmack und klarem Abgang zu entwickeln, um diese Anforderung zu erfüllen. Der unter dem Namen FX-Projekt benannte Asahi entwickelte einen stark gedämpften Pilsner mit hohem Kohlensäure-Gehalt. Das später umbenannte Produkt Super Dry begann am 17. März 1987 mit dem Verkauf und brachte die Kategorie Trockenbier hervor. Der Markterfolg führte zu ähnlichen Wettbewerbsprodukten und initiierte das sogenannte "Dry Wars" in Japan sowie eine kurze Marketing-Modeerscheinung für trockene Biere. Asahi hat jedoch die Zeit überdauert, und jetzt, nach Jahren, setzt Super Dry sein Erbe als das weltweit führende Trockenbier fort. Spezialhefe - Asahi # 318 ist die proprietäre Zutat, mit der Super Dry „trocken“ wird. Dieser spezielle Hefestrang bewirkt eine starke Abschwächung während der Fermentation in Verbindung mit den ausgewählten Körnern. Feinste Zutaten - Asahi verwendet weltweit nach strengen Kriterien hergestellte Getreide und Hopfen, um die Geschmackskonsistenz zu erhalten und die Nachhaltigkeit zu fördern. Kaum mit einem hohen Stärkegehalt und sowohl einem edlen Stil als auch bitteren und feinen Aromahopfen tragen Super Dry zum geschmeidigen Geschmack bei. ABV 4.9-5% (Abhängig von Packungstyp und Ort) IBU 20 SRM 4

CHF 84.00

CHF 10.61/l

15548sM6ANXYKDgTL4

Birra MORETTI LIMONE Radler Kiste 24 x 330 ml / 2 % Italien

Um den Durst zu stillen an heißen Tagen, wurde dieses spezielle Bier kreiert. Geboren durch die Vereinigung zwischen dem Bier Moretti und 100%igem Zitronensaft aus Sizilien. Birra Moretti Limone Radler! Sein runder Geschmack ist natürlich erfrischend und mild. Das Gleichgewicht zwischen der Freude am Bier und erfrischende Zitrone.

CHF 93.60

CHF 11.82/l

21463_Blue_Moon_33cl_Pack-1CPmpx3bR99FaO

BLUE MOON Wheat Beer Kiste 24 x 330 ml / 5.4 % USA

Die Brauerei Blue Moon wurde 1995 in Denver Colorado USA gegründet. Die Idee für dieses Bier bekam der Brauer Keith während seines Studiums in Belgien. Er genoss die vielen belgischen Witbiere. Das Blue Moon ist seine Interpretation mit nur den besten Zutaten und der höchsten Qualität. Zum Beispiel tauschte er die Schale der Valencia Orange gegen die traditionelle saure Orangenschale der Curacao Orange, damit eine feine Süße entsteht. Er fügte außerdem Hafer und Weizen hinzu, um ein glattes, sahniges Bier zu schaffen, das den Gaumen verwöhnt. Das Bier hat eine feine Würze, dazu eine perfekte Kombination von Orangenschalen und Koriander. Es bringt die feinen Aromen besonders gut hervor, wenn es mit einer Orangenscheibe im Glas serviert wird. Bierstil: Belgian Style Blanche White Ale BierWeissgelb, Getreide, Koriander, Exotik, herbal, voll und ausgewogen, sehr frisch

CHF 93.60

CHF 11.82/l

15346Jd97h0L2x775X

Bud Light Platinum Glasflasche Kiste 24 x 355 ml / 6 % USA

ACHTUNG: Dieses Bier kann nicht nach Deutschland geliefert werden!Bud Light Platinum hat die Kategorie helles Bier neu erfunden. In jeder kobaltblauen Flasche befindet sich eine kühne Formel, die dreifach gefiltert und mit einem glatten Finish versehen ist, um ihren Geschmack zu verfeinern. Es ist das erste seiner Art und das einzige Bier, das den Namen Bud Light Platinum verdient.

CHF 108.00

CHF 12.68/l

Birra-BALADIN-ISAAC-Blanche-Belgian-Wit-Bier-Kiste-24-x-330-ml

Birra BALADIN ISAAC Blanche Belgian Wit Bier Kiste 12 x 330 ml / 5 % Italien

Birra BALADIN ISAAC Blanche Belgian Wit Bier Kiste 12 x 330 ml / 5 % Italien Ein sogenanntes Weiß- oder Weizenbier, inspiriert von der belgischen Blanche-Tradition und von Teo Musso seinem Sohn gewidmet. Eine blasse Aprikosenfarbe mit einem cremeweißen Schaum, dessen Aroma sich entfaltet und Auswirkungen auf hefige Zitrone erkennen lässt. Was den Gaumen dann überrascht, ist die erfrischende Note von Koriander und Orangenschale. Alkohol 5% vol. Erfrischend, leicht und einladend zu trinken, passt das 330-ml-Format perfekt zu Gemüse- oder Fisch-Vorspeisen als Original-Aperitif.

CHF 58.80

CHF 14.85/l

14517dRwgffzvuX3II

Kona Big Wave Golden Ale Kiste 24 x 355 ml / 4.4 % Hawaii

Big Wave ist ein helles goldenes Ale mit einer feinen Fruchtigkeit und einem zarten Hopfenaroma. Eine sanftes, leicht zu trinkendes erfrischendes Bier. Der leicht gerösteten Malzhonig trägt zum goldenen Farbton dieses Bier bei und gibt auch dem Big Wave eine leichte Süße, die durch unsere spezielle Mischung von Hopfen ausgewogen ist.

CHF 84.00

CHF 9.86/l

Coores-Banquet-Box-24-Bottles-by-Drink-shop-ch

COORS Banquet Original Kiste 24 x 355 ml / 5 % USA

COORS Banquet Original Kiste 24 x 355 ml / 5 % USA DEM HANDWERK VERPFLICHTETCoors Banquet ist das Ergebnis einer Tradition. Eine, die sich über Generationen zurückverfolgen lässt. Auch wenn es eine einfachere Methode gibt, stehen wir zu unseren Techniken. Schließlich macht es keinen Sinn, zu ändern, was so gut funktioniert. GersteTEIL WISSENSCHAFT,TEIL LEIDENSCHAFTMalz kann das Bier ausmachen oder brechen. Deshalb überlassen wir nichts dem Zufall. Wir mälzen unsere eigene Gerste direkt hier in der Brauerei. Das erfordert eine präzise Wissenschaft und eine Menge Herz. Und das ist es, was ein besseres Bier ausmacht. Filter der Coors-BankettbrauereiQUALITÄTSZEIT Wir filtern das Coors Banquet mit Enzinger-Filtern. Es ist eine langsame, traditionelle Technik, die Geduld und Sorgfalt erfordert. Man sieht sie nicht mehr allzu oft verwendet. Aber wir halten daran fest, denn Charakter schlägt Geschwindigkeit jedes Mal. Brauprozess horizontale KastengärungEINE FRAGE DES GESCHMACKS Wir vergären Coors Banquet ausschließlich mit der klassischen Technik der geschlossenen horizontalen Kastengärung, die bei kalten Temperaturen durchgeführt wird. Dieser Prozess dauert bis zu 30 Tage und trägt wesentlich dazu bei, dass Coors Banquet seinen unverwechselbaren Bananencharakter erhält. Brauprozess KupferkesselDER TEST DER ZEIT Coors Banquet wird in unseren klassischen Huppmann-Kesseln gebraut. Zusammen mit der Tatsache, dass es an dem Ort gebraut wird, an dem Adolph Coors alles begann, kann man die Geschichte fast schmecken.

CHF 108.00

CHF 12.68/l

Birra-Ichnusa-Radler-3-Pack

Ichnusa LIMONE Radler Kiste 24 x 330 ml / 2 % Italien

Birra Ichnusa RadlerGESCHMACK: Das Meer rauscht, ein leichter Wind geht und das Thermometer zeigt 27 C°. Birra Ichnusa Limone, eine Explosion der Frische für Alle, die den unverwechselbaren Geschmack des Bieres, das seit über einem Jahrhundert das Wahrzeichen von Sardinien ist, lieben.DAZU PASST: Sommer, Sonne, Spaß, Abendstimmung am Spiaggia del Riso. Wenn der gerade nicht in der Nähe ist ein paar Urlaubsfotos, Tiziano Ferro und z.B. Salami, Pane Guttiau, Oliven und Pecorino.

CHF 93.60

CHF 11.82/l

14510igZUR6hoZM9W0

Kona Longboard Island Lager Bier Kiste 24 x 355 ml / 4.6 % Hawaii

Das gefilterte Longboard Island Lager ist ein weiches, erfrischendes Lager, das fermentiert und über Wochen bei kalten Temperaturen gealtert wurde, um seinen außergewöhnlich weichen Geschmack zu erzielen. Ein zarter, leicht würziger Hopfenaroma ergänzt den malzigen Körper dieses Biers. Bierstil: Mildes Lager im europäischen StilHellgelb, süsser Hopfen, fruchtig, schlank und fein, elegant, frisch

CHF 84.00

CHF 9.86/l

Estrella-Daura-Glutanfreies-Bier

Estrella DAURA Glutenfreies Bier 24 x 330 ml / 5.4 % Spanien

Datum 09.2023 datiert Nur noch Kistenweise auf Bestellung, sorry Estrella Daura ist ein Gluten-freies Bier und ist folglich Zöliakie freundlich. Die Zöliakie ist eine chronische Erkrankung der Dünndarmschleimhaut auf Grund einer Überempfindlichkeit gegen Gluten, das in vielen Getreidesorten vorkommende Klebereiweiß. Die Unverträglichkeit bleibt lebenslang bestehen, sie ist zum Teil genetisch determiniert und kann derzeit nicht ursächlich behandelt werden.Durch glutenhaltige Nahrungsmittel entsteht eine Entzündung der Dünndarmschleimhaut mit oft ausgedehnter Zerstörung der Darmepithelzellen. Dadurch können Nährstoffe nur schlecht aufgenommen werden und verbleiben unverdaut im Darm. Estrella Daura bedeutet, dass Menschen die an Zöliakie erkrankt sind, ein fantastisches Gluten-freies Bier zu einem annehmbaren Preis genießen können… Estrella Daura ist ein Pilsner-Lager mit 5.4% mit einem universal Aroma und Charakter. Die hohe Qualität des Bieres beruht auf sorgfältig ausgesuchte Zutaten und gewissenhaftes Brauen – Garantie, dass Daura den ganzen Geschmack eines tollen Bieres hat, aber keines der Gluten eines regelmässigen Bieres.

CHF 93.60

CHF 11.82/l

Birra-BALADIN-NAZIONALE-Blond-Ale-Beer-GLUTENFREI-Kiste-12-x-330-m

Birra BALADIN NAZIONALE GLUTENFREI Blond Ale Beer Kiste 12 x 330 ml / 6.5 % Italien

Birra BALADIN NAZIONALE GLUTENFREI Blond Ale Beer Kiste 12 x 330 ml / 6.5 % Italien Nazionale, das erste 100% italienische Glutenfreie Bier. Dieses Bier hat eine tiefgelbe Farbe, ein sehr subtiles, trübes Aussehen und einen weißen, feinen, anhaltenden Kopf. Seine zarten Düfte sind ein perfektes Beispiel für die Balance zwischen fruchtigen, kräuterigen und malzigen Bestandteilen und verleihen ihm ein leichtes Aroma, das zum Trinken einlädt. Ein Schluck Nazionale enthüllt ein kleines Meisterwerk der Verbindungen zwischen individuellen Geschmäcken. Die Noten von Kamille und Zitrusfrüchten, die durch die milde Bitterkeit des italienischen Hopfens ausgeglichen werden, der auf Baladins eigenen Hopfenfeldern angebaut und geerntet wird, machen ihn einfach komplex. Ein sauberes Bier, das leicht zu trinken ist und diejenigen zufriedenstellt, die ohne Kompromisse gut trinken wollen. 100% ITALIENISCHES HANDWERKSBIER Baladin engagiert sich für die Unterstützung italienischer Agrarprodukte. Nazionale wird hergestellt mit: Wasser aus den SeealpenGerstenmalz von unseren Feldern in Basilikata und Apulien - ItalienHopfen von unseren Feldern in Piozzo und Busca (Piemont) - ItalienGewürze aus Mittel- und SüditalienHefe aus der Brauerei in Piozzo (Piemont) - ItalienZutaten Wasser, Gerstenmalz von unseren Feldern, italienischer Hopfen, Gewürzmischung und Zitrusschalen in unterschiedlichen Anteilen, Zucker, Hefe.

CHF 66.00

CHF 16.67/l

Birra-Moeretti-Lager-Kiste

Birra MORETTI Premium Lager Kiste 24 x 330 ml / 4.6 % Italien

Birra Moretti – Das Bier Italiens Birra Moretti ist die Nr. 1 in Italien, wenn man von Bier spricht. Gebraut in der Brauerei Moretti in Udine im Friaul nach alter Tradition seit 1859 ist dieses milde Lagerbier eine Verführung Ihres Gaumens. Besondere Brauverfahren und höchste Qualität der Zutaten geben diesem Bier seine besondere Milde und seinen unverwechselbaren Charakter.Birra Moretti ist perfekt auf die italienische Esskultur abgestimmt und entführt Sie mit seinem süffig-milden Geschmack auf einen Kurzurlaub in die Metropole Italiens. Mehrfach als Bier des Monats ausgezeichnet, ist Birra Moretti das beliebteste italienische Bier auch hier in Deutschland. Birra Moretti hat in den letzten Jahren International die besten Auszeichnungen gewonnen, u.a. : Australian International Beer Awards, Melbourne, May 2006 World Beer Cup Colorado USA 2004 W&Si Beer Challenge London 2005 “Seal of approval“ Kategorie: Premium Lager Int. Beer Award Melbourne/Australia 2005 Silber u. Bronze Superiore Taste Award 2005 3-Sterne

CHF 69.60

CHF 8.79/l

14475IZ8caxl9J21DW

Molson Canadian Bier Kiste 24 x 341 ml / 5 % Kanada

Jetzt wieder erhältlich, direkt Import aus Kanada, daher die 341 ml Grösse Mit kristallklarem Wasser, feinstem Hopfen und in Kanada gezüchtetem Malzgerste fermentiert Molson jedes Sud langsam, um ein geschmeidiges, erfrischendes Bier mit echtem kanadischem Geschmack zu erzeugen. Bierstil: German-Style Helles / LagerHellgelb, hopfenbetont, blumig, ausgewogen, mild und erfrischend

CHF 93.60

CHF 11.44/l

154573WziLfLrH1NQn

Miller Genuine Draft Bier Kiste 24 x 330 ml / 4.7 % USA

MILLER GENUINE DRAFT wurde 1986 mit dem einzigartigen Cold-Filtered-Brauprozess in den USA eingeführt und entwickelte sich zu einer der Topmarken. MILLER GENUINE DRAFT ist die größte internationale Marke im weltweiten SABMiller-Portfolio und in mehr als 60 Ländern zu Hause. Durch den speziellen Brauprozess ist MILLER GENUINE DRAFT ein mildes "easy-to-drink"-Lagerbier nach amerikanischer Art. Der "Twist-off"-Verschluss ermöglicht das unkomplizierte Öffnen der Flasche und spricht speziell die urbane, junge Zielgruppe an.

CHF 84.00

CHF 10.61/l

PERONI Nastro Azzurro Bier Kiste 24 x 330 ml / 5.1 % Italien

PERONI Nastro Azzurro Bier Kiste 24 x 330 ml / 5.1 % Italien

Ein typisches italienisches Bier: frischer milder Genuss passt perfekt zu Pasta und Pizza Hellgold und klar in der Farbe mit weißer Schaumkrone duftet dieses Pilsner Bier erfrischend, zart würzig und malzig süß. Für Biertrinker steht es außerhalb von Italien als das typisch italienische Bier, das den mediterranen Lebensgenuss verkörpert. Ein Hauch von Zitrus ergänzt eine zarte Würzigkeit von Röstaromen und Hopfenbitterkeit. Dieses sehr zurückhaltende Bier ist der ideale Begleiter zu italienischem Essen, wie Pasta und Pizza und mundet ebenso zu einem schönen Vorspeiseteller mit Frutti di Mare. Seit 1963 wird das helle Peroni Bier gebraut und zählt zu den beliebtesten Bieren Italiens. Dieses internationale Bier wird bei 5°C direkt aus der Flasche oder einem Pilsglas getrunken.

CHF 84.00

CHF 10.61/l

14575vpIgqRpF5lKIV

Chang Beer Kiste 24 x 320 ml / 5 % Thailand

Chang, das Lagerbier aus Thailand mit 5,0% Alkohol. Chang ist thailändisch für Elefant - ein Tier, das für Thailand von bedeutender kulturelle und geschichtlicher Signifikanz ist. Der Elefant findet sich auch auf der Logografie wieder (zwei sich begegnende Elefanten). Es wird von der Thai Beverage plc. gebraut. Nachdem der Markt für alkoholische Getränke in Thailand liberalisiert wurde, wurde 1994 die Marke Chang geboren. Chang erlangte durch agressives Marketing im Jahr 2000 einen Marktanteil von 60% und verdrängte damit den Marktführer Singha. Zwischenzeitlich konnte Singha allerdings Marktanteile zurück gewinnen (44% in 2005). Präsentieren Sie dieses asiatische Bier als Highlight auf Ihrer nächsten Party oder als Getränk bei einem authentischen thailändischen Dinner.

CHF 84.00

CHF 10.94/l

14328oaFClye0tZ28R

SAIGON export Lager Beer 355 ml / 4.9 % Vietnam

Saigon Export Bier ist das einzige vietnamesische Bier, das in Vietnam gebraut und in den USA verkauft wird. Durch traditionelle Fermentationsmethoden erzeugt der Bierbrauer einen Geschmack, der die Konsumenten befriedigt, die einen Orientgeschmack suchen. Der Name feiert die ehemalige Hauptstadt Südvietnams, die die Vietnamesen auf der ganzen Welt inspiriert. Hauptsächlich mit Reis und einem Hauch von Gerstenmalz gebraut, sind die Biere ein wunderbares Kompliment für Sushi und alle asiatischen Gerichte.

CHF 3.50

CHF 9.86/l

MOOSEHEAD Lager Bier Dose Kise 24 x 355 ml / 5 % Kanada

MOOSEHEAD Lager Bier Dose Kise 24 x 355 ml / 5 % Kanada

Moosehead Lager ist ein kanadisches Bier, das von der Moosehead Breweries Limited in Fredericton, New Brunswick, gebraut wird. Es handelt sich um ein klassisches Lagerbier, das für seine Erfrischung und leichte Trinkbarkeit bekannt ist. Das Bier hat eine goldene Farbe und einen klaren, sauberen Geschmack mit einer milden Bitterkeit. Der malzige Charakter wird von einer dezenten Hopfennote begleitet, die dem Bier eine ausgewogene, angenehme Frische verleiht.

CHF 84.00

CHF 9.86/l