Schneller Versand / Abholung LuzernPortofrei ab 149 CHFKauf auf Rechnung möglich
Drink-Shop.ch – Trend-Getränke

8 Artikel aus dem Sortiment – online bestellt und in die ganze Schweiz geliefert. Abholung in Luzern möglich, ab 149 CHF portofrei.

8 Artikel

Rising-Shake

RISING Ginger SAKE 330 ml / 2.2 % Schweiz

RISING Ginger SAKE 330 ml / 2.2 % Schweiz Von der Idee zur Realität Wir sind Yannik und Lukas, zwei Berner mit einer Begeisterung für neue Herausforderungen, jungem Unternehmergeist und Faszination zur japanischen Kultur. Eines von vielen, interessanten Gesprächen unter Freunden war die Quelle unserer Inspiration und wir waren uns schnell einig, dass wir unsere Worte in Taten umsetzen wollen. Neben unseren hauptberuflichen Tätigkeiten haben wir unsere Firma, die "Y&L Rising Company KLG" gegründet. «Rising» steht für «Innovation und Dynamik» und widerspiegelt unsere Firmenvision. Japan in der SchweizUnser Ziel ist es, Japan und dessen kulinarischen Traditionen der Schweiz näher zu bringen. Mit unserer Firma wollen wir einzigartige Produkte und Erfahrungen anbieten, die die Essenz Japans widerspiegeln. Mit Herz und LeidenschaftAls Familienväter wissen wir, wie wichtig es ist, unsere Träume zu verfolgen und unsere Leidenschaft zu teilen. Wir sind dankbar für die Unterstützung unserer Familien, Freunde und freuen uns darauf, unsere Vision zu verwirklichen. Kommen Sie mit auf unsere ReiseWir laden Sie ein, uns auf unserer Reise zu begleiten und die japanische Kultur in der Schweiz zu entdecken. Wir sind gespannt auf Ihre Meinung und freuen uns darauf, unsere Leidenschaft mit Ihnen zu teilen.

CHF 4.50

CHF 13.64/l

ANLI_Vodka_Seltzer_Front-removebg-preview

ANLI Vodka Seltzer Passionfruit Peach 330 ml / 4.7 % Schweiz

ANLI Vodka Seltzer Passionfruit Peach 330 ml / 4.7 % Schweiz Wir präsentieren d Vodka Dosä.Schweizer Vodka, gemischt mit einigen klassischen Aromen, um dir eine geniale Kreation zu präsentieren.Die Passionsfrucht bringt einen Hauch von den Tropen mit und verleiht dem Getränk einen fruchtigen Charakter — frisch, aber nicht zu frech, ohne sich in den Mittelpunkt zu drängen.Pfirsich simply rounds it off ?. More than just a pretty canHergestellt in der SchweizHergestellt mit Studer Swiss Pure Grain Vodka32 kcal pro 100 ml1.5 g Zucker pro 100 mlNatürliche AromenGlutenfrei100% vegan

CHF 4.50

CHF 13.64/l

Anli_Gin_Seltzer_Front-removebg-preview

ANLI Gin Seltzer Cucumber Lemon 330 ml / 4.7 % Schweiz

ANLI Gin Seltzer Cucumber Lemon 330 ml / 4.7 % Schweiz Wir präsentieren d Gin DosäSchweizer Gin, fertig gemischt mit deinen Lieblingsaromen—eine preisgekrönte Kombination (vielleicht eines Tages). Gurke kann mehr als Dekoration sein. Sie ergänzt den Gin mit ihren knackigen und kühlenden Noten und macht das gesamte Getränk erfrischend und leicht. Die Zitrone, als Ergänzung zu Gin und Gurke, bringt das ganze Getränk ins Gleichgewicht. Mit einem Hauch Zitrone kann man eigentlich nichts falsch machen. More than just a pretty canHergestellt in der SchweizHergestellt mit Studer's Swiss Highland Dry Gin32 kcal pro 100 ml1.5 g Zucker pro 100 mlNatürliche AromenGlutenfrei100% vegan

CHF 4.50

CHF 13.64/l

FRIZZli_Pfirsich_Kiste_24_x_330_ml-removebg-preview

FRIZZli Pfirsich Kiste 24 x 330 ml / 4.7 % Schweiz

FRIZZli Pfirsich Kiste 24 x 330 ml / 4.7 % Schweiz FRIZZli Pfirsich – Die freche Fruchtigkeit "Frisches Frizzli flirtet frech mit frischen Früchten." FRIZZli Pfirsich ist das alkoholhaltige Apérogetränk für alle, die vollen Geschmack lieben. Natürlich, fruchtig und mit Schweizer Qualität. Geschmack: Pfirsich Details: 4,7% Vol., glutenfrei und vegan Eigenschaften: 100% natürliche Aromen und spritzig leicht

CHF 84.00

CHF 10.61/l

FRIZZLi_Holunder-beige-removebg-preview

FRIZZli Holunder Kiste 24 x 330 ml / 4.7 % Schweiz

FRIZZli Holunder Kiste 24 x 330 ml / 4.7 % Schweiz FRIZZli Holunder – Der blumige Schweizer Apéro Erlebe die spritzige Leichtigkeit von FRIZZli Holunder. Dieses alkoholhaltige Apérogetränk überzeugt mit feinem Holunderblütengeschmack und wird mit 100% natürlichen Aromen in der Schweiz hergestellt. Geschmack: Holunderblüte Details: 4,7% Vol., glutenfrei und vegan Herkunft: Hergestellt in der Schweiz für bewusste Geniesser:innen

CHF 84.00

CHF 10.61/l

Rising-Ginger-Sake-Banner

RISING Ginger SAKE Kiste 24 x 330 ml / 2.2 % Schweiz

RISING Ginger SAKE Kiste 24 x 330 ml / 2.2 % Schweiz Von der Idee zur Realität Wir sind Yannik und Lukas, zwei Berner mit einer Begeisterung für neue Herausforderungen, jungem Unternehmergeist und Faszination zur japanischen Kultur. Eines von vielen, interessanten Gesprächen unter Freunden war die Quelle unserer Inspiration und wir waren uns schnell einig, dass wir unsere Worte in Taten umsetzen wollen. Neben unseren hauptberuflichen Tätigkeiten haben wir unsere Firma, die "Y&L Rising Company KLG" gegründet. «Rising» steht für «Innovation und Dynamik» und widerspiegelt unsere Firmenvision. Japan in der SchweizUnser Ziel ist es, Japan und dessen kulinarischen Traditionen der Schweiz näher zu bringen. Mit unserer Firma wollen wir einzigartige Produkte und Erfahrungen anbieten, die die Essenz Japans widerspiegeln. Mit Herz und LeidenschaftAls Familienväter wissen wir, wie wichtig es ist, unsere Träume zu verfolgen und unsere Leidenschaft zu teilen. Wir sind dankbar für die Unterstützung unserer Familien, Freunde und freuen uns darauf, unsere Vision zu verwirklichen. Kommen Sie mit auf unsere ReiseWir laden Sie ein, uns auf unserer Reise zu begleiten und die japanische Kultur in der Schweiz zu entdecken. Wir sind gespannt auf Ihre Meinung und freuen uns darauf, unsere Leidenschaft mit Ihnen zu teilen.

CHF 108.00

CHF 13.64/l

ANLI-Vodka-Seltzer-Front

ANLI Vodka Seltzer Passionfruit Peach Kiste 24 x 330 ml / 4.7 % Schweiz

ANLI Vodka Seltzer Passionfruit Peach Kiste 24 x 330 ml / 4.7 % Schweiz Wir präsentieren d Vodka Dosä.Schweizer Vodka, gemischt mit einigen klassischen Aromen, um dir eine geniale Kreation zu präsentieren.Die Passionsfrucht bringt einen Hauch von den Tropen mit und verleiht dem Getränk einen fruchtigen Charakter — frisch, aber nicht zu frech, ohne sich in den Mittelpunkt zu drängen.Pfirsich simply rounds it off ?. More than just a pretty canHergestellt in der SchweizHergestellt mit Studer Swiss Pure Grain Vodka32 kcal pro 100 ml1.5 g Zucker pro 100 mlNatürliche AromenGlutenfrei100% vegan

CHF 108.00

CHF 13.64/l

Anli-Gin-Seltzer-Front

ANLI Gin Seltzer Cucumber Lemon Kiste 24 x 330 ml / 4.7 % Schweiz

ANLI Gin Seltzer Cucumber Lemon Kiste 24 x 330 ml / 4.7 % Schweiz Wir präsentieren d Gin DosäSchweizer Gin, fertig gemischt mit deinen Lieblingsaromen—eine preisgekrönte Kombination (vielleicht eines Tages). Gurke kann mehr als Dekoration sein. Sie ergänzt den Gin mit ihren knackigen und kühlenden Noten und macht das gesamte Getränk erfrischend und leicht. Die Zitrone, als Ergänzung zu Gin und Gurke, bringt das ganze Getränk ins Gleichgewicht. Mit einem Hauch Zitrone kann man eigentlich nichts falsch machen. More than just a pretty canHergestellt in der SchweizHergestellt mit Studer's Swiss Highland Dry Gin32 kcal pro 100 ml1.5 g Zucker pro 100 mlNatürliche AromenGlutenfrei100% vegan

CHF 108.00

CHF 13.64/l