Schneller Versand / Abholung LuzernPortofrei ab 149 CHFKauf auf Rechnung möglich
Drink-Shop.ch – Trend-Getränke

25 Artikel aus dem Sortiment – online bestellt und in die ganze Schweiz geliefert. Abholung in Luzern möglich, ab 149 CHF portofrei.

25 Artikel

Amstutz_Manufaktur_Vieille_Prune_50cl

amstutz Edelbrand VIEILLE PRUNE Goldprämiert 50 cl / 41.5 % Schweiz

DistiSuisse Goldprämierung 2017/18 Reife Pflaumenfruchtnoten in der Nase. Eine leichte Süsse im Auftakt. Geschmeidig und rund im Gaumen. Körperreicher, fruchtiger und lange anhaltender Geschmack nach gedörrten Pflaumen im Abgang. Dieser Vieille Prune ist lieblich ausgebaut und begeistert nach einem schönen Essen oder einfach zum Genuss.

CHF 39.90

CHF 79.80/l

12947AsErSwOwiSig8

Kleiner KLOPFER SUNSHINE Mix Box 25 x 20 cl / 16 % Italien

Kleine Klopfer für das Klopfritual: Klopfen – aufdrehen – Verschluss auf die Nase – anstoßen – austrinken!Im 25er Pack mit je 5 x 2cl Jamaika Melone, Mexican Sunrise, Caipirinha, Sunny Orange, Mango Maracuja

CHF 39.90

CHF 7.98/l

Amstutz_Manufaktur_Likoer_alte_Buure_Zwaetschge_50cl

amstutz Edelbrand Alte Buure Zwätschge Likör 50 cl / 29.5 % Schweiz

Intensives Zwetschgenaroma und feine Dörrpflaumennuancen verleihen dem Amstutz Alte Buure Zwätschge Likör seinen vollmundigen Charakter. Süss im Auftakt und mit schönem Körper im Abgang, rundet er ein feines Essen genussvoll ab. Direkt aus der Schweiz versandt.Intensives Zwetschgenaroma unterstützt von leichten Nuancen feiner Dörrpflaumen. Süss im Auftakt und mit einem schönen Körper im Abgang. Dieser Likör ist ein wahrer Genuss nach einem feinen Essen.

CHF 39.90

CHF 79.80/l

Alcool_Fin_Feinsprit

Alcool fin TRINKSPIRITUS 70 cl / 96 % Schweiz

Alcool Fin, Feinsprit mit 96% Vol. ist Trinkalkohl und kann eingesetzt werden für die Zubereitung von Likör, zum Einlegen von Früchten und Obst oder auch für Tinkturen etc.

CHF 79.00

CHF 112.86/l

Amstutz_Manufaktur_Vieille_Kirsch_50cl

amstutz Edelbrand VIEILLE KIRSCH 50 cl / 40 % Schweiz

Das Cuvée aus verschiedenen Kirschensorten ist in der Nase eine Wucht. Im Gaumen wird dieses Geschmackserlebnis noch verstärktDieser Vieille Kirsch ist lieblich ausgebaut.Ein Tipp für Geniesser.

CHF 39.90

CHF 79.80/l

Rathaus-Brauerei-Luzern-Bierbrand-Barrique

amstutz BIERBRAND BARRIQUE Rathaus Brauerei Luzern 50 cl / 43 % Schweiz

amstutz BIERBRAND BARRIQUE Rathaus Brauerei Luzern 50 cl / 43 % Schweiz Im Frühling 2016 hat der Braumeister der Rathaus Brauerei, Reinhard Knispel ein hervorragendes Bockbier gebraut. Dieses wurde darauf hin in Rothenburg bei Luzern, in der Amstutz Manufaktur, mit grösster Sorgfalt destilliert.Das Ergebnis war eine Wucht. Der intensive Malzgeschmack in der Nase und breiteSüsse im Gaumen, ein wahrer Genuss. Dies gab den Ausschlag für zwei Ausbauarten.Eine klare im Stahltank und eine im Holzfass.Beim Holzfass wurde ein Barrique aus Französischer Eiche gewählt, in welchem zuvorein Merlot ausgebaut wurde. Das Destillat wurde für 7 Monate im Barrique gelagert,bevor es dann von Hand abgefüllt wurde.

CHF 69.90

CHF 139.80/l

12197zzJIkrjWpHcio

Jägermeister 1 Liter / 35 % Deutschland

Jägermeister ist ein Kräuterlikör, der 35% vol. Alkohol enthält. Hergestellt und abgefüllt wird er im niedersächsischen Wolfenbüttel. Dort befindet sich auch der Stammsitz der Firma Mast-Jägermeister AG. Im sächsischen Kamenz sowie in Wittmar (Niedersachsen) befinden sich zwei weitere Abfüllanlagen. Das genaue Rezept des Jägermeister wird seit jeher geheim gehalten, es sind aber 56 Kräuter, Blüten und Früchte und natürlich Alkohol enthalten. Während früher der Jägermeister als Altherrengetränk bekannt war, konnte Ende der 1990er Jahre durch eine neu ausgerichtete Marketing-Kampagne eine breitere Käuferschicht angesprochen werden. Besonders in den USA ist Jägermeister sehr populär geworden.

CHF 38.00
Sambuca-Miniature-3-cl

Molinari Sambuca Extra MINIATURE 3 cl / 40 % Italien

Das feine Aroma von Anis charakterisiert diesen traditionsreichen Sambuca von Molinare - hergestellt nach dem geheimen Familienrezept. Man trinkt ihn pur, auf Eis oder zum Espresso.

CHF 3.90

CHF 130.00/l

148781t7OGeFj23TR2

Jägermeister 70 cl / 35 % Deutschland

Jägermeister ist ein Kräuterlikör, der 35% vol. Alkohol enthält. Hergestellt und abgefüllt wird er im niedersächsischen Wolfenbüttel. Dort befindet sich auch der Stammsitz der Firma Mast-Jägermeister AG. Im sächsischen Kamenz sowie in Wittmar (Niedersachsen) befinden sich zwei weitere Abfüllanlagen. Das genaue Rezept des Jägermeister wird seit jeher geheim gehalten, es sind aber 56 Kräuter, Blüten und Früchte und natürlich Alkohol enthalten. Während früher der Jägermeister als Altherrengetränk bekannt war, konnte Ende der 1990er Jahre durch eine neu ausgerichtete Marketing-Kampagne eine breitere Käuferschicht angesprochen werden. Besonders in den USA ist Jägermeister sehr populär geworden.

CHF 29.90

CHF 42.71/l

Amstutz_Manufaktur_Williams_50cl

amstutz Edelbrand WILLIAMS 50 cl / 40 % Schweiz

Ein Williams für Liebhaber. Fruchtig in der Nase, weich im Gaumen und lange anhaltend im Abgang. Pur nach einem guten Essen oder in einem Kafi LUZ ist der Williams von Amstutz immer ein Genuss.

CHF 29.90

CHF 59.80/l

12199bz7ti94wyMEHuJGLPdRApguYPk

Jägermeister MANIFEST 1 Liter / 38 % Deutschland

Jägermeister Manifest besticht mit Spitzenqualität – erleben Sie es selbst! Endlich gibt es für anspruchsvolle Gaumen eine Premium-Abfüllung des Traditionslikörs Jägermeister. Natürlich war Jägermeister schon immer ein hochkarätiger Kräuterlikör, der mit Liebe und Herzblut entstand, aber in Manifest zeigt sich, was die Marke kann. Und das ist so einiges. Auf die ohnehin schon ansehnliche Anzahl von 56 Zutaten kommen weitere und auch der Alkoholanteil hat sich verändert. Obendrein kommt die Kreation in einer aufpolierten Flasche daher, die schon auf den ersten Blick beeindruckt. Er ist stimmig und komplex – ein wahrer Gaumenschmaus. Jägermeister kennt in Deutschland jeder. Doch auch in ganz Europa und darüber hinaus weiß man den komplexen Kräuterlikör als Platzhirsch des Segments zu schätzen. Die Jägermeister-Promoter sind stets präsent und wirbeln mit ihren orangefarbenen Perücken die Bar- und Club-Szene auf. Wer Jägermeister nicht kennt, muss die zahlreichen Aktionen der Riesen-Marke gekonnt ignoriert haben. Doch nicht nur das Marketing hat Jägermeister so groß und bekannt gemacht. Vor allem seine Qualität hat dazu beigetragen. Schon immer wird Jägermeister hochwertig und sorgfältig produziert. Nur beste Zutaten werden in ihm mazeriert, und das schmeckt man. Die Erfolgsgeschichte von Jägermeister geht vor allem auf Engagement und Herzblut zurück. Mit Jägermeister Manifest wird sich nun im Super-Premium-Segment angesiedelt, und zwar wohlverdient. Wir stellen Ihnen Manifest etwas genauer vor, damit Sie auch wissen, womit Sie es zu tun haben.Manifest fühlt sich im Premium-Segment pudelwohl Manifest ist der Inbegriff der Markenqualität und der Markengeschichte sowie der Mentalität und der Attitüde von Jägermeister. Die schon so lange erfolgreiche Rezeptur der Marke wurde in sorgfältiger Arbeit von den Destillateur-Meistern des Hauses weiterentwickelt. Der Herstellungsprozess ist abgerundet worden und es werden nun mehr als 56 Kräuter mazeriert, damit der Geschmack von Jägermeister Manifest noch komplexer daherkommt. Außerdem lagert Manifest doppelt, also mehr als ein Jahr in kleinen und großen Eichenfässern. 38% Vol. Alkohol sorgen für stimmige Aromen und vollen Geschmack. Das komplexe Gesamtbild und die fein nuancierten Aromen machen Manifest zu etwas Besonderem.

CHF 69.00
7685iIMa2becQPKEQ

Molinari Sambuca Caffè 70 cl / 40 % Italien

Der Gaumen wird von einer Komposition gestreichelt, die ihre Noten von Kaffee, verbunden mit einer intensiven Süße und Klängen von Anis und Sternanis, gefolgt von würzigen Facetten, lange an ihm verweilen lässt. Der Abgang ist länger anhaltend und geprägt vom Geschmack frischen Kaffees.

CHF 34.90

CHF 49.86/l

Rathaus-Brauerei-Luzern-Bierbrand-klar

amstutz BIERBRAND Klar Rathaus Brauerei Luzern 50 cl / 43 % Schweiz

amstutz BIERBRAND Klar Rathaus Brauerei Luzern 50 cl / 43 % Schweiz Im Frühling 2016 hat der Braumeister der Rathaus Brauerei, Reinhard Knispel ein hervorragendes Bockbier gebraut. Dieses wurde darauf hin in Rothenburg bei Luzern, in der Amstutz Manufaktur, mit grösster Sorgfalt destilliert.Das Ergebnis war eine Wucht. Der intensive Malzgeschmack in der Nase und breiteSüsse im Gaumen, ein wahrer Genuss. Dies gab den Ausschlag für zwei Ausbauarten.Eine klare im Stahltank und eine im Holzfass.Beim Holzfass wurde ein Barrique aus Französischer Eiche gewählt, in welchem zuvorein Merlot ausgebaut wurde. Das Destillat wurde für 7 Monate im Barrique gelagert,bevor es dann von Hand abgefüllt wurde.

CHF 59.90

CHF 119.80/l

HECHT-Distillerie-EIER-KIRSCH-50-cl-by-Drink-Shop-ch

HECHT Distillerie EIER KIRSCH 50 cl / 15 % Schweiz

Der verführerische Eier-Kirsch, mit der dezenten Kirschnote und einem Hauch Vanille.Eine harmonische Fusion mit cremiger Textur und fruchtiger Intensität. Nur wenige Mitglieder der Familie sind mit der Rezeptur und Herstellung unseres Eier-Kirschs vertraut.Dementsprechend erfolgt die Produktion ausschließlich in kleinen Mengen, mit viel Leidenschaft und Handarbeit.

CHF 34.90

CHF 69.80/l

11682yDYwzZXGesSwt

The Wild Alps SCHNAPZ Pear Vodka in Cotton Sachet 50 cl / 40 % Schweiz

Innovativer Vodka aus Birnen, in einfacher Glasflasche mit markantem Schriftzug und Korkenverschluss. Der Name des Maund (Jamaika) Rums von der Schweizer Marke "The Wild Alps" geht auf den passionierten Alpinisten und Jäger John Oakley Maund zurück, der vor allem durch seine Besteigungen im Montblanc-Massiv berühmt wurde. In Weggis am Vierwaldstätter See und in Schoppernau im Vorarlberg liess er insgesamt drei Villen nach den Plänen von William Morris errichten. Die Häuser im typisch englischen Cottage-Stil stehen bis heute. Zu ausserordentlicher Bekanntheit gelangte allerdings die Villa Maund, um die sich zahlreiche Legenden ranken. Der deutsche Kronprinz Wilhelm nutzte das Haus eine Zeit lang als Jagdschloss, und viele Berühmtheiten gingen hier ein und aus. Schliesslich diente die Villa Maund als Inspiration für die Kreationen von The Wild Alps. Der Schnapz Pear Vodka von The Wild Alps besteht (wie die englische Bezeichnung verrät) aus Birnen. Um das Getränk zu kreieren, vereinten die Experten das traditionsreiche alpine Handwerk des Obstbrennens mit der Destillationstechnik für Vodka. An den Schnapz kommen keine Zusätze, kein Zucker und auch keine Aromastoffe. Sowohl der Geruch als auch der Geschmack erinnern an Birnen. The Wild Alps empfiehlt den Vodka in Kombination mit Tonic Water und viel Eis.

CHF 49.00

CHF 98.00/l

HECHT-Distillerie-VIEILLE-POMME-50-cl

HECHT Distillerie VIEILLE POMME 70 cl / 40 % Schweiz

HECHT Distillerie VIEILLE POMME 70 cl / 40 % Schweiz Der Vieille Pomme mit seinem eleganten, weichen Körper und dem gehaltvollen Apfelaroma, resultiert in einem fruchtig milden Genuss.

CHF 44.90

CHF 64.14/l

HECHT-Distillerie-VIEILLE-WILLIAMS-50-cl

HECHT Distillerie VIEILLE WILLIAMS 70 cl / 40 % Schweiz

HECHT Distillerie VIEILLE WILLIAMS 70 cl / 40 % Schweiz Der Vieille Pomme mit seinem eleganten, weichen Körper und dem gehaltvollen Apfelaroma, resultiert in einem fruchtig milden Genuss.

CHF 44.90

CHF 64.14/l

Hecht_vieille_Prune-Drink-Shop-ch

HECHT Distillerie VIEILLE PRUNE 70 cl / 40 % Schweiz

HECHT Distillerie VIEILLE PRUNE 70 cl / 40 % Schweiz Das feine Fruchtaroma der Pflaume, süßlich veredelt im Vieille Prune, überzeugt durch einen vollmundigen, langen Abgang.

CHF 44.90

CHF 64.14/l

Hecht_vieille_Prune-Drink-Shop-ch

HECHT Distillerie VIEILLE KIRSCH 70 cl / 40 % Schweiz

HECHT Distillerie VIEILLE KIRSCH 70 cl / 40 % Schweiz Unser Vieille Kirsch aus auserlesenen, saftigen Kirschen, überzeugt mit seinem weichen, abgerundeten Kirschcharakter und einem süßen, klaren Abgang.

CHF 44.90

CHF 64.14/l

HECHT-Distillerie-HONIG-KR-UTER-Naturtr-b-50-cl

HECHT Distillerie HONIG KRÄUTER Naturtrüb 50 cl / 30 % Schweiz

Unsere einzigartige Kreation aus reinstem Schweizer Honig und bestem HECHT Kräuterband, verleiht ihrem Gaumen ein natürliches Geschmackserlebnis.In traditioneller Handarbeit verbinden wir über mehrere Wochen den hochwertigen Honig mit unserem exquisiten Kräuterbrand, um diesen harmonischen Genuss herzustellen. Genießen Sie NATURTRÜB als Digestif oder mit heißem Wasser als Tee-Honig-Kräuter.

CHF 29.90

CHF 59.80/l