Schneller Versand / Abholung LuzernPortofrei ab 149 CHFKauf auf Rechnung möglich
Drink-Shop.ch – Trend-Getränke

34 Artikel aus dem Sortiment – online bestellt und in die ganze Schweiz geliefert. Abholung in Luzern möglich, ab 149 CHF portofrei.

34 Artikel

Amstutz_Manufaktur_Likoer_Aentebuesi_Katze_50cl

amstutz Edelbrand ÄNTEBÜSSI 50 cl / 26.5 % Schweiz

Äntebüsi ist ein Kümmel-Likör. Er ist vorallem in der Zentralschweiz bekannt und wird gerne nach einem Essen getrunken. Der Likör ist auch an den Fasnachtstagen in gewissen Regionen rund um den Pilatus sehr beliebt.

CHF 29.90

CHF 59.80/l

Amstutz_Manufaktur_Kirsch_50cl

amstutz Edelbrand KIRSCH 50 cl / 40 % Schweiz

Kirsch ist eine Fruchtsorte mit langer Tradition in der Innerschweiz und im Baselbiet. Der Amstutz Kirsch hat in der Nase eine schöne und weiche Kirschnote, die er auch im Gaumen verstärkt wiedergibt. Im Kafi LUZ oder pur ist der Kirsch immer ein Genuss.

CHF 29.90

CHF 59.80/l

Amstutz_Manufaktur_Theilersbirne_50cl

amstutz Edelbrand THEILERSBIRNEN 50 cl / 40 % Schweiz

Die Theilersbirne ist eine alte Birnensorte die vorwiegend im Luzernischen und am linken Zürichsee Ufer vorkommt. Durch den Feuerbrand anfangs der Neunzigerjahre wurden die Baumbestände massiv verringert. Deshalb ist ein Kafi Theilersbirne heute eine Rarität.In der Nase ist dieser „Birnenträsch“ ein richtiges Erlebnis und als Kafi-LUZ ein wahrer Genuss.

CHF 29.90

CHF 59.80/l

Rathaus-Brauerei-Luzern-Bierbrand-Barrique

amstutz BIERBRAND BARRIQUE Rathaus Brauerei Luzern 50 cl / 43 % Schweiz

amstutz BIERBRAND BARRIQUE Rathaus Brauerei Luzern 50 cl / 43 % Schweiz Im Frühling 2016 hat der Braumeister der Rathaus Brauerei, Reinhard Knispel ein hervorragendes Bockbier gebraut. Dieses wurde darauf hin in Rothenburg bei Luzern, in der Amstutz Manufaktur, mit grösster Sorgfalt destilliert.Das Ergebnis war eine Wucht. Der intensive Malzgeschmack in der Nase und breiteSüsse im Gaumen, ein wahrer Genuss. Dies gab den Ausschlag für zwei Ausbauarten.Eine klare im Stahltank und eine im Holzfass.Beim Holzfass wurde ein Barrique aus Französischer Eiche gewählt, in welchem zuvorein Merlot ausgebaut wurde. Das Destillat wurde für 7 Monate im Barrique gelagert,bevor es dann von Hand abgefüllt wurde.

CHF 69.90

CHF 139.80/l

Amstutz_Manufaktur_Birnen_Traesch_50clzR0sbEmaFd0vx

amstutz Edelbrand BIRNENTRÄSCH 50 cl / 50 % Schweiz

Verwendet werden reife und schön fruchtige, vorwiegend Gelbmöstler Birnen von Hochstamm Bäumen. Diese „Hochstämmer“ prägen die schöne Luzerner Landschaft und sind vorallem in der Blütezeit eine Pracht.Der Birnenträsch ist in einem Kafi-LUZ ein wahrer Genuss.

CHF 29.90

CHF 59.80/l

Amstutz_Manufaktur_Likoer_Aentebuesi_Katze_20cl

amstutz Edelbrand ÄNTEBÜSSI 20 cl / 26.5 % Schweiz

Äntebüsi ist ein Kümmel-Likör. Er ist vorallem in der Zentralschweiz bekannt und wird gerne nach einem Essen getrunken. Der Likör ist auch an den Fasnachtstagen in gewissen Regionen rund um den Pilatus sehr beliebt.

CHF 14.90

CHF 74.50/l

Amstutz_Manufaktur_Williams_50cl

amstutz Edelbrand WILLIAMS 50 cl / 40 % Schweiz

Ein Williams für Liebhaber. Fruchtig in der Nase, weich im Gaumen und lange anhaltend im Abgang. Pur nach einem guten Essen oder in einem Kafi LUZ ist der Williams von Amstutz immer ein Genuss.

CHF 29.90

CHF 59.80/l

Amstutz_Manufaktur_Likoer_Rosoli_50cl

amstutz Edelbrand ROSOLI 50 cl / 27 % Schweiz

Der Rosoli wird nach einem alten Rezept aus dem Jahre 1934 hergestellt.Das intensive Aroma und die dunkelrote Farbe erhält der Rosoli vorallem von den Dörrkirschen,die im Kirschbrand angesetzt werden und diesen so verfeinern.Nach einem feinen Essen in den kalten Wintermonaten ist der Likör ein wahrer Genuss.

CHF 29.90

CHF 59.80/l

Amstutz_Manufaktur_Pfluemli_50cl

amstutz Edelbrand PFLÜMLI 50 cl / 40 % Schweiz

Die schöne und intensive Pflaumenfruchtnote ist schon beim Öffnen der Flasche mit Freude wahr zu nehmen. Ein Klassiker ist das bekannte „Kafi Schümli-Pflümli“ mit einer Schlagrahmhaube.

CHF 29.90

CHF 59.80/l

Amstutz_Manufaktur_Barrique_Williams_20cl

amstutz WILLIAMS Barrique Goldprämiert 20 cl / 40 % Schweiz

amstutz WILLIAMS Barrique Goldprämiert 20 cl / 40 % Schweiz Das Ziel ist die perfekte Harmonie der Frucht und dem Holz. Der Ausbau erfolgt im Barrique aus französischer Eiche, welches vorbelegt war mit Rotwein von Toni Ottiger in Luzern. Der kurze Umzug in ein Sherryfass geben den Fruchtsorten die einzigartige Komplexität und Finessen, welche die hohe Qualität vom Fruchtdestillat unterstreicht. Genuss pur und ein Geheimtipp für Kenner.

CHF 29.90

CHF 149.50/l

Rathaus-Brauerei-Luzern-Bierbrand-klar

amstutz BIERBRAND Klar Rathaus Brauerei Luzern 50 cl / 43 % Schweiz

amstutz BIERBRAND Klar Rathaus Brauerei Luzern 50 cl / 43 % Schweiz Im Frühling 2016 hat der Braumeister der Rathaus Brauerei, Reinhard Knispel ein hervorragendes Bockbier gebraut. Dieses wurde darauf hin in Rothenburg bei Luzern, in der Amstutz Manufaktur, mit grösster Sorgfalt destilliert.Das Ergebnis war eine Wucht. Der intensive Malzgeschmack in der Nase und breiteSüsse im Gaumen, ein wahrer Genuss. Dies gab den Ausschlag für zwei Ausbauarten.Eine klare im Stahltank und eine im Holzfass.Beim Holzfass wurde ein Barrique aus Französischer Eiche gewählt, in welchem zuvorein Merlot ausgebaut wurde. Das Destillat wurde für 7 Monate im Barrique gelagert,bevor es dann von Hand abgefüllt wurde.

CHF 59.90

CHF 119.80/l

Amstutz_Manufaktur_Barrique_Kirsch_20cl

amstutz KIRSCH Barrique Goldprämiert 20 cl / 40 % Schweiz

amstutz KIRSCH Barrique Goldprämiert 20 cl / 40 % Schweiz Das Ziel ist die perfekte Harmonie der Frucht und dem Holz. Der Ausbau erfolgt im Barrique aus französischer Eiche, welches vorbelegt war mit Rotwein von Toni Ottiger in Luzern. Der kurze Umzug in ein Sherryfass geben den Fruchtsorten die einzigartige Komplexität und Finessen, welche die hohe Qualität vom Fruchtdestillat unterstreicht. Genuss pur und ein Geheimtipp für Kenner.

CHF 29.90

CHF 149.50/l

Amstutz_Manufaktur_Barrique_Pflaume_20cl

amstutz PFLAUME Barrique Goldprämiert 20 cl / 40 % Schweiz

amstutz PFLAUME Barrique Goldprämiert 20 cl / 40 % Schweiz Das Ziel ist die perfekte Harmonie der Frucht und dem Holz. Der Ausbau erfolgt im Barrique aus französischer Eiche, welches vorbelegt war mit Rotwein von Toni Ottiger in Luzern. Der kurze Umzug in ein Sherryfass geben den Fruchtsorten die einzigartige Komplexität und Finessen, welche die hohe Qualität vom Fruchtdestillat unterstreicht. Genuss pur und ein Geheimtipp für Kenner.

CHF 29.90

CHF 149.50/l

Amstutz_Manufaktur_Likoer_Rosoli_300cl

amstutz Edelbrand ROSOLI Doppelmagnum 3 Liter / 27 % Schweiz

Der Rosoli wird nach einem alten Rezept aus dem Jahre 1934 hergestellt.Das intensive Aroma und die dunkelrote Farbe erhält der Rosoli vorallem von den Dörrkirschen,die im Kirschbrand angesetzt werden und diesen so verfeinern.Nach einem feinen Essen in den kalten Wintermonaten ist der Likör ein wahrer Genuss.

CHF 179.00