Schneller Versand / Abholung LuzernPortofrei ab 149 CHFKauf auf Rechnung möglich
Drink-Shop.ch – Trend-Getränke

250 Artikel aus dem Sortiment – online bestellt und in die ganze Schweiz geliefert. Abholung in Luzern möglich, ab 149 CHF portofrei.

250 Artikel

15515NXILKzvRSHAle

Oishi Grüntee HONEY Lemon Flavour Kiste 24 x 500 ml PET Thailand

OISHI Grüntee mit Honig-Zitrone OISHI Grüntee mit Honig-Zitrone ist ein aromatischer trinkfertiger Grüntee mit frischem Honig und Zitrone, 24 PET-Flaschen à 5 dl im Karton Hergestellt aus Grüntee-Blättern, nach original japanischem Rezept gekocht. OISHI Grüntee mit Honig-Zitrone ist ein natürliches Erfrischungsgetränk ohne Farb- oder Konservierungsstoffe. Das Getränk enthält mit Honig und Zitronensaftkonzentrat ausschliesslich natürliche Zutaten und Aromen. Ohne Zusatz von konventionellem Zucker oder Süssstoffen. Der enthaltene Rohrzucker und Fruktose sind ausschliesslich aus natürlichem Obst und Gemüse gewonnene Zuckerextrakte. Diese enthalten rund 1.6 mal mehr Süsskraft als herkömmlicher Zucker. Zudem enthält Fruktose weniger Kalorien und wird vom Körper effizienter in Energie umgewandelt. Für ein erfrischendes Trinkerlebnis kühl servieren. Zutaten OISHI Grüntee mit Honig-Zitrone Aufguss aus Grüntee (5 g / Liter), Wasser, Zucker, Fruchtzucker, Antioxidants: Ascorbinsäure, Säureregulatoren: Zitronensäure und Apfelsäure, Zitronensaftkonzentrat, Honig, Aroma, Sterilisiert. Ohne Farbstoffe und Konservierungsmittel.

CHF 60.00

CHF 5.00/l

Dr-Pepper-Kiste-24-x-355-ml-USA-CAse-and-Can-by-Drink-Shop-ch

Dr Pepper Kiste 24 x 355 ml USA

Inhalt: 24 × 355 ml Anzahl: 24 Stück Zucker: 10,7 g pro 100 ml Wir können die Lieferungen nicht beeinflussen, teils bekommen wir Specal Motto Dosen, teils nicht, bitte deswegen nicht anrufen. Was treibst du so, außer im Internet rumzuhängen? Ein Glück, dass du auf unserer Seite gelandet bist. Hier geht’s um big ol’ Dr Pepper. Wir wollen ja nicht angeben ... na gut, ein bisschen: Dr Pepper gibt es seit 1885, er ist der älteste Erfrischungs-Drink der United States. Eine Mixtur aus 23 Aromen macht seinen Geschmack aus, dazu Koffein und BAM! Die Amerikaner lieben es. Sie würden ihn heiraten! Und wenn es nicht schon ein Museum in seinem Namen gäbe, dann müsste eins hochgezogen werden. Das Museum steht in Texas, wo Dr Pepper herkommt. Wo das Wetter ein bisschen derber, die Karren ein bisschen dicker und die Fellas ein bisschen durstiger sind. Jetzt ist Dr Pepper den ganzen Weg her gekommen mitsamt seinem unzensierten Flavour. Zutaten: Wasser, Glucose Fructose Sirup, Zucker, Kohlensäure,Farbstoffe:E150D, E129, Säuerungsmittel: E338, Zitronensäure, Apfelsäure, natürliche Aromen, Koffein,100ml enthalten: Energiewerte 42 kcal/174 kJ, Fett 0g, gesättigten Fettsäuren 0g, Kohlenhydrate 10.7g, davon Zucker 10.7g, Eiweiss 0g, Salz 0g.

CHF 69.60

CHF 8.17/l

El_Tony_Mate_TraykjLqJFtfgXZas

EL TONY Mate Limonade mit Guarana Kiste 24 x 330 ml Österreich

Wir brühen unseren Mate Tee in einem Cold Brew Verfahren frisch auf (kein Konzentrat!) und süssen Tony lediglich mit etwas bio-Rohrzucker. Less is more! Deshalb enthält El Tony auch keine E-Ingredienzen, künstliche Säuerung oder Konservierungsstoffe. Genau wie Mate stammt auch Guarana auch aus Südamerika und ist die Superfrucht schlechthin! Schon gewusst? Die Samen der Guarana-Pflanze liefern zwischen 5- und 10-mal so viel Koffein wie herkömmliche Kaffeebohnen. Guarana enthält zudem Ballaststoffe und Gerbstoffe, durch die das Koffein nur langsam in den Blutkreislauf abgegeben wird, und somit die energetisierende Wirkung über einen besonders langen Zeitraum anhält.

CHF 60.00

CHF 7.58/l

Bratee_Melone_hinten-Kopie

BraTee - Capital Bra Eistee GRANATAPFEL 750 ml Deutschland

BraTee - Capital Bra Eistee GRANATAPFEL 750 ml Deutschland Der BraTee Granatapfel von Capital Bra ist die Kreation vom bekannten Rapper aus Berlin. Er beschreibt den Geschmack so: "BraTee mit Granatapfelgeschmack. Schmeckt wie es klingt - einfach Granate.." Also Bratans und Braturas auf was wartet ihr noch?

CHF 2.90

CHF 3.87/l

AW-Root-Beer-Original-USA-355-ml-Dosen-by-Drink-SHop-ch

A&W Root Beer Kiste 24 x 355 ml USA

Inhalt: 24 × 355 ml Anzahl: 24 Stück Geschmack: A&W Root Beer Zucker: 12,3 g pro 100 ml A&W Root Beer 355 ml USA Zutaten: Wasser mit Kohlensäure versetzt, Glucose Fructose Sirup, Farbstoffe E150a, Konservierungsstoff E211, natürliche und künstliche Aromen, Zusatzstoff: E999. 100ml enthalten: Energiewerte 50kcal/210kJ, Fett 0g, gesättigten Fettsäuren 0g, Kohlenhydrate 12.4g, davon Zucker 12.3g, Eiweiss 0g, Salz 0.1g.

CHF 69.60

CHF 8.17/l

BraTea-Capital-Bra-Eistee-PFIRSICH-750-ml-Deutschland

BraTee - Capital Bra Eistee PFIRSICH 750 ml Deutschland

BraTee - Capital Bra Eistee PFIRSICH 750 ml Deutschland Der BraTee Pfirsich von Capital Bra ist die Kreation vom bekannten Rapper aus Berlin. Er beschreibt den Geschmack so: "Der Klassiker unter den Eistees: Pfirsichgeschmack. Dazu noch mit Capi-Qualitäts-Siegel. Du weisst Bescheid." Also Bratans und Braturas auf was wartet ihr noch?

CHF 3.50

CHF 4.67/l

9790fgRL601Mrpkxt

Fanta Peach 355 ml USA

Fanta Peach 355 ml USA von Fanta aus der Kategorie Soft Drink im Gebinde 355 ml, Herkunft USA. Bestellbar im Drink-Shop – Versand aus der Schweiz oder Abholung in Luzern. Marke: Fanta Produktart: Soft Drink Inhalt: 355 ml Herkunft: USA Fanta Peach 355 ml USA

CHF 2.90

CHF 8.17/l

Canada-Dry-Ginger-Ale-Zero

Canada Dry DIET Ginger Ale Kiste 24 x 355 ml USA

Inhalt: 24 × 355 ml Anzahl: 24 Stück Geschmack: DIET Ginger Ale Zucker: 0 g pro 100 ml Canada Dry DIET Ginger Ale Kiste 24 x 355 ml USA Zutaten: Wasser, Süssstoff: E950, Zitronensäure, Zusatzstoff E211, natürliche Aromen. 100ml enthalten: Energiewerte 1 kcal/ 6 kJ, Fett 0g, gesättigten Fettsäuren 0g, Kohlenhydrate 0g, davon Zucker 0g, Eiweiss 0g, Salz 0g.

CHF 69.60

CHF 8.17/l

Dr-Pepper-Zero-USA-Case

Dr Pepper DIET Kiste 24 x 355 ml USA

Inhalt: 24 × 355 ml Anzahl: 24 Stück Geschmack: Dr DIET Zucker: 0 g pro 100 ml Dr Pepper DIET Kiste 24 x 355 ml USA Ein sättigendes Diätgetränk gibt es wirklich! Diet Dr Pepper bietet die gleichen 23 Geschmacksrichtungen wie normales Dr Pepper, nur ohne die Kalorien. Probieren Sie noch heute eine und genießen Sie den unglaublich befriedigenden Geschmack. Zutaten: Wasser, Süssungsmittel, Kohlensäure, Farbstoffe:E150D, E129, Säuerungsmittel: Phosphorsäure, Zitronensäure, Apfelsäure, natürliche Aromen, Koffein. 100ml enthalten: Energiewerte 0.5 kcal/ 2.1 kJ, Fett 0g, gesättigten Fettsäuren 0g, Kohlenhydrate 0g, davon Zucker 0g, Eiweiss 0g, Salz 0g.

CHF 69.60

CHF 8.17/l

15379JkKfxO7KiCYxL

IRN BRU Kiste 24 x 330 ml Schottland

Ent­lang der Schach­brett­stra­ßen Glas­gows schreibt man Irn-Bru seit mehr als hun­dert Jah­ren magi­sche Kräfte zu. Das steht in einer guten alten Tra­di­tion, denn die Schot­ten haben seit jeher die Nei­gung, zwei­fel­haf­ten Flüs­sig­kei­ten die Wir­kung von Zau­ber­trän­ken zu unter­stel­len. Die­ses Wun­der­mit­tel hebt angeb­lich die Neben­wir­kun­gen ande­rer Zau­ber­tränke wie Bier und Whisky auf: Es soll ein Kater­kil­ler sein. Nicht zuletzt die­ser Ruf hat dazu beige­tra­gen, dass in Schott­land zeit­weise mehr Irn-Bru ver­kauft wurde als Coca-Cola, was welt­weit zwar nicht ein­zig­ar­tig ist, aber doch sehr selten. Der Geruch von Irn-Bru geht leicht in Rich­tung Zitrus, aber kei­nes­falls riecht es nach Obst oder auch nur irgend­wie orga­nisch. Es erin­nert eher an den syn­the­ti­schen Duft aro­ma­ti­sier­ter Kau­gum­miku­geln.

CHF 60.00

CHF 7.58/l

15298yhgZTd3EAC6OD

Oishi Grüntee Original Kiste 24 x 500 ml PET Thailand

OISHI Japanischer Grüntee OriginalAromatisierter und kalorienarmer Jasmin-Grüntee. 24 PET-Flaschen à 5 dl im Karton. Ohne Farbstoffe und Konservierungsmittel.Für ein erfrischendes Trinkerlebnis kühl servieren. Zutaten Japanischer GrünteeAufguss aus Jasmin-Grüntee (5 g / Liter), Wasser, Fruchtzucker, Antioxidants: Ascorbinsäure, Aroma, Sterilisiert. Nährwertinfos pro 100 mlEnergie 100 kJ, 24 kcal / Fett 0 g / Kohlenhydrate 6.1 g / Eiweiss 0 g / Natrium 11 mg

CHF 60.00

CHF 5.00/l

Moutain-Dew-Orignal-USA-CAse-24-pcs-Drink-Shop-ch

Mountain Dew Original Soda Kiste 24 x 355 ml USA

Inhalt: 24 × 355 ml Anzahl: 24 Stück Mountain Dew Original Soda Kiste 24 x 355 ml USA Mountain Dew, eines der beliebtesten Erfrischungsgetränke Amerikas, wird Sie süchtig machen! Sein erfrischender Zitrusgeschmack löscht Ihren Durst und gibt Ihnen mit mehr Koffein als Cola den Extra-Schub, der Sie über sich hinauswachsen lässt! "Do the Dew" mit einer Dose dieser amerikanischen Limonade, die direkt aus den USA importiert wird.

CHF 69.60

CHF 8.17/l

Canada-Dry-Kiste-24-x-355-ml-USA-by-Drink-Shop-ch

Canada Dry Kiste 24 x 355 ml USA

Inhalt: 24 × 355 ml Anzahl: 24 Stück Canada Dry Ginger Ale – Die Legende aus den USA (24 x 355 ml Kiste) Entdecken Sie das Original, das Generationen begeistert: Die Canada Dry Ginger Ale in der originalen US-Version, geliefert in einer praktischen Kiste mit 24 Dosen à 355 ml.Der unvergleichliche Geschmack AmerikasDies ist keine gewöhnliche Limonade. Canada Dry bietet ein einzigartiges, spritzig-erfrischendes Erlebnis, das sofort an amerikanische Diners und entspannte Sommerabende erinnert. Authentisches Ingweraroma: Hergestellt mit echtem Ingwerextrakt, liefert dieses Ginger Ale einen belebenden, leicht würzigen Kick, der perfekt ausbalanciert ist – nicht zu scharf, nicht zu süss. Erfrischend und Belebend: Die feine Kohlensäure sorgt für ein prickelndes Gefühl bei jedem Schluck, ideal zur Erfrischung pur oder als vielseitige Mixer-Basis für Cocktails und Longdrinks. Koffeinfrei: Ein Genuss für jede Tageszeit. Ob zum Abendessen, beim Entspannen auf der Couch oder als sanfte Begleitung zu Mahlzeiten – Canada Dry passt immer.Produktdetails auf einen Blick:Inhalt: 24 Dosen à 355 mlHerkunft: USA OriginalimportEigenschaften: Koffeinfrei, mit natürlichem Ingweraroma Holen Sie sich jetzt ein Stück amerikanische Erfrischungskultur nach Hause und erleben Sie den "Dry" Geschmack, der weltweit geliebt wird!

CHF 69.60

CHF 8.17/l

15276GI6ibPTet3YLo

Oishi Grüntee KABUSECHA Zuckerfrei Kiste 24 x 400 ml PET Thailand

OISHI Grüntee Kabusecha Zuckerfrei OISHI Grüntee Kabusecha Zuckerfrei - Aromatischer Aufguss aus Kabusecha Grüntee OHNE Kalorien, 24 PET-Flaschen à 4dl im Karton Für ein erfrischendes Trinkerlebnis kühl servieren.Zutaten Grüntee Kabusecha Zuckerfrei Aufguss aus Kabusecha Grüntee (5 g / Liter), Wasser, Antiioxidants: Ascorbinsäure, Aroma, Sterilisiert. Nährwertinfos pro 100 mlEnergie 0.0 kJ/kcal / Fett 0 g / Kohlenhydrate 0 g / Eiweiss 0 g

CHF 60.00

CHF 6.25/l

15565gh395XUqk6JLx

Fanta Exotic 330 ml Dänemark

Inhalt: 1 × 330 ml Anzahl: 1 Stück Geschmack: Exotic Fanta Exotic 330 ml Dänemark von Fanta – Gebinde 1 × 330 ml.Fanta Exotic 330 ml Dänemark

CHF 2.50

CHF 7.58/l

147046B6tans1x974X

Fanta Strawberry 355 ml USA

Inhalt: 1 × 355 ml Anzahl: 1 Stück Geschmack: Strawberry Fanta Strawberry 355 ml USA von Fanta – Gebinde 1 × 355 ml.Fanta Strawberry 355 ml USA

CHF 2.90

CHF 8.17/l

15295iYR99iwVFLcVV

Oishi Black Tea LEMON Flavour Kiste 24 x 500 ml PET Thailand

OISHI Schwarztee Lemon Ice Tea Aromatisierter Schwarz- und Grüntee mit Zitronensaft-Konzentrat, 24 PET-Flaschen à 5 dl im Karton Koffeinhaltig. Für ein erfrischendes Trinkerlebnis kühl servieren. Zutaten Schwarztee Lemon Ice Tea Aufguss aus Schwarz- und Grüntee (2 g / Liter), Wasser, Zucker, Fruchtzucker, Antioxidants: Ascorbinsäure, Säureregulatoren: Zitronensäure und Apfelsäure, Zitronensaftkonzentrat 0.01 %, Aroma, Sterilisiert. Hergestellt Thailand Nährwertinfos pro 100 ml Energie 187 kJ, 45 kcal / Fett 0 g / Kohlenhydrate 11.2 g / Eiweiss 0 g / Natrium 13 mgOISHI Schwarztee Lemon Ice Tea Aromatisierter Schwarz- und Grüntee mit Zitronensaft-Konzentrat, 24 PET-Flaschen à 5 dl im Karton Koffeinhaltig. Für ein erfrischendes Trinkerlebnis kühl servieren. Zutaten Schwarztee Lemon Ice Tea Aufguss aus Schwarz- und Grüntee (2 g / Liter), Wasser, Zucker, Fruchtzucker, Antioxidants: Ascorbinsäure, Säureregulatoren: Zitronensäure und Apfelsäure, Zitronensaftkonzentrat 0.01 %, Aroma, Sterilisiert. Hergestellt Thailand Nährwertinfos pro 100 ml Energie 187 kJ, 45 kcal / Fett 0 g / Kohlenhydrate 11.2 g / Eiweiss 0 g / Natrium 13 mg

CHF 60.00

CHF 5.00/l

14217Ql53fNgZUXLuu

A&W Root Beer DIET Kiste 24 x 355 ml USA

Inhalt: 24 × 355 ml Anzahl: 24 Stück Geschmack: A&W Root Beer DIET Zucker: 0 g pro 100 ml Der Geschmack von A&W Root Beer ist einzigartig und nicht mit anderen Erfrischungsgetränken vergleichbar. Der subtile Geschmack stammt von Wurzelextrakten des weiblichen Sassafrasbaums, der in Teilen Nordamerikas und im Osten Asiens beheimatet ist. Darüber hinaus enthält das Getränk diverse andere Zutaten, zum Beispiel Vanilleextrakte, Muskatnuss und Süßholz. Dieses typisch amerikanische Erfrischungsgetränk ist in Amerika äußerst beliebt. Die Diät-Version enthält die gleichen vollen Geschmack von Root Beer, ohne die Kalorien. Zutaten: Wasser mit Kohlensäure versetzt, Farbstoffe E150a, Zusatzstoff E211, Süssmittel: E951, E950, natürliche und künstliche Aromen, Apfelsäure, E999.Phenylketonurika enthält Phenylalanin. 100ml enthalten: Energiewerte 0.5 kcal/2 kJ, Fett 0g, gesättigten Fettsäuren 0g, Kohlenhydrate 0g, davon Zucker 0g, Eiweiss 0g, Salz 0g.

CHF 69.60

CHF 8.17/l

9877GCEvhUZ7ABZe2

GALVANINA BIO TEA FREDDO PESCA 12 x 355 ml Italien

Nur Kistenweise, sorry Galvanina Century Bio – Die Premium Limonade aus Rimini „A Century of Pure Taste“ – Galvanina ist die älteste Mineralquelle Italiens mit einer über 100-jährigen Tradition. Klein, fein und erfolgreich wird dieses Familien-Unternehmen in der 4ten Generation geführt. Das Highlight im Sortiment ist zweifelsohne die Century Bio Linie, eine qualitativ hochstehende Limonade produziert aus dem Wasser der eigenen Mineralquelle und ausgewählten Früchten aus Italien. Die Verpackung – eine Flasche mit wunderschönem Embossing – rundet dieses einzigartige Produkt ab. Die Century Bio Linie ist ein absolutes Premium Produkt und überzeugt zum einen mit seinem fantastischen Geschmack wie auch mit einer einzigartigen Verpackung – und das Ganze organisch ohne künstliche Zusatzstoffe – mit europäischen Bio Zertifikat. Aktuell gibt es Century Bio in den Geschmacksrichtungen Gassosa, Arancia Rosso, Mandarion, Pompelmo Rosso, Limonato und Chinotto.

CHF 42.00

CHF 9.86/l

Coca-cola-Vanilla-KisteIfOA8MUnIftHj

Coca Cola Vanilla Kiste 24 x 355 ml USA

Inhalt: 24 × 355 ml Anzahl: 24 Stück Geschmack: Vanilla Zucker: 10,8 g pro 100 ml Coca Cola Vanilla Kiste 24 x 355 ml USA Zutaten: Wasser, GlucoseFructose Sirup, Kohlensäure, Farbstoffe:E150a,Säuerungsmittel: E338, Aromen, Koffein. 100ml enthalten: Energiewerte 43kcal/181 kJ, Fett 0g, gesättigten Fettsäuren 0g, Kohlenhydrate 10.8g davon Zucker 10.8g, Eiweiss 0g, Salz 0g.

CHF 69.60

CHF 8.17/l

6362Np83PkHF2drNN

Coca Cola Cherry Kiste 24 x 355 ml USA

Inhalt: 24 × 355 ml Anzahl: 24 Stück Geschmack: Cherry Zucker: 10,7 g pro 100 ml Ihr Geschmack nach Kirschen ist unverwechselbar und beschert ihr von Beginn an eine treue Fangemeinde. 1985 in den USA entwickelt, kam die Very Cherry Lady ein Jahr später nach Deutschland. Seitdem bereichert sie unser Portfolio an Cola-Getränken um eine fruchtig schmeckende Variante. Zutaten: Wasser, Glucose Fructose Sirup, Zucker, Kohlensäure,Farbstoffe: E150D, Säuerungsmittel Phosphorsäure, natürliche Aromen, Koffein, 100ml enthalten: Energiewerte 43 kcal/180 kJ, Fett 0g, gesättigten Fettsäuren 0g, Kohlenhydrate 10.7g, davon Zucker 10.7g, Eiweiss 0g, Salz 0g.

CHF 69.60

CHF 8.17/l

Fanta-Lemon-Dose

Fanta Lemon 330 ml UK

Inhalt: 1 × 330 ml Anzahl: 1 Stück Geschmack: Lemon UK Fanta Lemon 330 ml UK von Fanta – Gebinde 1 × 330 ml.Fanta Lemon 330 ml UK

CHF 2.50

CHF 7.58/l