Schneller Versand / Abholung LuzernPortofrei ab 149 CHFKauf auf Rechnung möglich
Drink-Shop.ch – Trend-Getränke

23 Artikel aus dem Sortiment – online bestellt und in die ganze Schweiz geliefert. Abholung in Luzern möglich, ab 149 CHF portofrei.

23 Artikel

Absolut BLUE MINIATURE 5 cl / 40 % Schweden

Absolut BLUE MINIATURE 5 cl / 40 % Schweden

Dezente Getreidenoten und ein Hauch Karamell prägen den Duft von Absolut BLUE, während der Geschmack trocken, leicht süsslich und mit etwas Biss ausfällt. Die 5-cl-Miniatur des schwedischen Vodkas eignet sich zum Kennenlernen oder als kleine Ergänzung eines Cocktail-Geschenksets. Abholen lässt sich das kleine Format in Luzern.Hergestellt im Südschwedischen Ähus, aus schwedischem Getreide Duft: angenehm neutral mit einem Hauch von Getreide und einer Nuance von Karamell Geschmack: trocken, etwas süßlich mit leichtem Biss

CHF 4.50

CHF 90.00/l

13099iHZspHhaG2dka

Absolut Vodka MANGO 70 cl / 40 % Schweden

Hergestellt im südschwedischen Ähus, aus schwedischem Getreide Absolut Mango wurde im Jahr 2007 auf den Markt gebracht. Sein Geschmack basiert, wie unschwer zu erraten ist, auf Mangos...ein Wort, das auf der ganzen Welt nahezu gleich ist. Exotisch, fruchtig und nicht zu süss.

CHF 39.00

CHF 55.71/l

Absolut BLUE 70 cl / 40 % Schweden

Absolut BLUE 70 cl / 40 % Schweden

Absolut BLUE zeigt sich angenehm neutral im Duft, begleitet von einem Hauch Getreide und einer feinen Karamellnuance. Am Gaumen trifft ein trockener Charakter auf leichte Süsse und etwas Biss – eine vielseitige Basis für einen Vodka Martini oder einen Longdrink mit Soda und Limette. Die 70-cl-Flasche kommt per Versand aus der Schweiz.Hergestellt im Südschwedischen Ähus, aus schwedischem Getreide Duft: angenehm neutral mit einem Hauch von Getreide und einer Nuance von Karamell Geschmack: trocken, etwas süßlich mit leichtem Biss

CHF 29.00

CHF 41.43/l

Absolut-VanillabzDLrfJBUTIA6

Absolut Vodka VANILIA 70 cl / 40 % Schweden

Absolut Vanilia wurde 2003 lanciert. Hauptsächlich deshalb, weil Vanille weltweit eines der beliebtesten Aromen ist...eine Tatsache, die Absolut Vanilla bald ebenso beliebt machte. Die 1879 in Ahus in Südschweden von Lars Olsson Smith gegründete gleichnamige Firma stützt die besondere Reinheit ihrer Produkte auf ein vom Firmengründer eigens entwickeltes, spezielles Verfahren zur Destillation und Rektifikation (in Form einer kontinuierlichen Destillation), das zusammen mit ausgewähltem Wintergetreide und unter ausschliesslicher Verwendung des Wassers einer firmeneigenen Quelle die Herstellung von Wodka erlaubt, der sich durch eine besondere Milde und Feinheit auszeichnet. Aus diesem Grunde gelang es, Wodka der Marke Absolut zur weltweit meistverkauften Vodka-Marke zu machen. Absolut wurde, wie alle anderen Brennereien Schwedens, 1917 verstaatlicht und blieb bis 2008 in Staatsbesitz, dann wurde Absolut an den französischen Getränke-Konzern Pernod Ricard verkauft. Zugpferd des Erfolges ist der Absolut Vodka Blue. Ebenfalls ist Absolut auch sehr bekannt für seine aromatisierten Wodkas, berühmten limitierten Serien, die jeweils ein bestimmtes Thema variieren, vor allem die Städteserie, die zum Beispiel durch die Editionen Absolut Rio oder Absolut Boston repräsentiert wird. Oder auch die Künstlerserie mit Absolut Wagner, Gustafson, Britto, Warhol usw. erfreut sich bei Sammlern und Wodka-Fans grösster Beliebtheit.

CHF 39.00

CHF 55.71/l

9049zfz3ABAbiyO5z

Absolut Vodka Raspberri 70 cl / 40 % Schweden

Absolut Raspberri gehört zu den neusten Geschmackskreationen aus dem Hause Absolut. Neben dem aufregenden Himbeergeschmack, beeindruckt vor allem die Flasche, welche durch ein sinnliches hellrotes Design zum Blickfang in jeder Bar wird

CHF 39.00

CHF 55.71/l

9962pYs2fqdYCQRex

Absolut Vodka APEACH 70 cl / 40 % Schweden

Hergestellt im südschwedischen Ähus aus schwedischem Getreide aromatisiert mit Pfirsich-Frucht, sehr fruchtig und mit dem etwas schweren Aroma von Pfirsichen nicht zu süß, sehr schön zum Mixen oder auch pur

CHF 39.00

CHF 55.71/l

Absolut-Tomorrowland-Festival-Edition-2023-Vodka-70cl

Absolut TOMORROWLAND Special Edition 2023 - 70 cl / 40 % Schweden

Absolut TOMORROWLAND Special Edition 2023 - 70 cl / 40 % Schweden Der Absolut Tomorrowland Vodka ist eine weitere Sammleredition die zu dem Tomorrowland Festival erschienen ist. Diese limitierte Edition ist in eine wunderschöne, farbig gestaltete Flasche abgefüllt.

CHF 39.90

CHF 57.00/l

Absolut-BLUE-MINIATURE-Box-12-x-5-cl

Absolut BLUE MINIATURE Box 12 x 5 cl / 40 % Schweden

Hergestellt im Südschwedischen Ähus, aus schwedischem Getreide Duft: angenehm neutral mit einem Hauch von Getreide und einer Nuance von Karamell Geschmack: trocken, etwas süßlich mit leichtem Biss

CHF 54.00

CHF 90.00/l

Absolut BLUE 1 Liter / 40 % Schweden

Absolut BLUE 1 Liter / 40 % Schweden

Hergestellt im Südschwedischen Ähus, aus schwedischem Getreide. Duft: angenehm neutral mit einem Hauch von Getreide und einer Nuance von Karamell Geschmack: trocken, etwas süßlich mit leichtem Biss

CHF 45.00
Absolut-Vodka-PASSIONFRUIT

Absolut Vodka PASSIONFRUIT 70 cl / 40 % Schweden

Absolut Vodka PASSIONFRUIT 70 cl / 40 % Schweden Aus dem bekannten Hause Absolut mit Maracuja und Orangenblüten aromatisierter Vodka. Die 1879 im südschwedischen Ahus von Lars Olsson Smith gegründete Firma "Absolut" benutzt zur Produktion ihres Vodkas ein eigens entwickeltes, spezielles Verfahren. Dabei kommen nur ausgewähltes Wintergetreide, Wasser aus der firmeneigenen Quelle und eventuell ein paar Extra-Zutaten zur Aromatisierung zum Einsatz. Heute zählt Absolut zur weltweit meistverkauften Vodkamarke, die immer wieder mit neuen Editionen von Flavored Vodkas auf dem Markt präsent ist. Für alle Maracuja-Fans gibt es den Absolut Passionfruit zur Kreation diverser Cocktails - beispielsweise für einen Sunset Martini oder Passionfruit Collins.

CHF 39.90

CHF 57.00/l

absolut_passionfruit_1000

Absolut Vodka PASSIONFRUIT 70 cl / 40 % Schweden

Absolut PassionsfruchtWODKA MIT PASSIONSFRUCHTGESCHMACK Hallo Frühling und Sommer. Seid gegrüßt, Abendversammlungen und späte Nachtvibes.Treffen Sie Absolut Passionfruit. Mit einer exotischen Geschmacksmischung aus Passionsfrucht und Orangenblüte passt dieser Wein perfekt zu jeder Gelegenheit, von nächtlichen Partys mit Freunden bis hin zum perfekten Spritz an einem sonnigen Nachmittag. Dem Namen ein Gesicht gegeben, zeichnet sich das Design des Flakons durch freihändige Pinselstriche und lebhafte Farben aus, die abstrakt und - wenn wir das selbst sagen dürfen - sehr schön die Essenz der Passionsfrucht visualisieren. Absolut Passionfruit kennen zu lernen ist einfach. Geben Sie einfach etwas Limonade, Mango und Limettensaft in ein mit Eis gefülltes Highball-Glas, garnieren Sie es mit Limettenrad und Ananasblatt und schon haben Sie eine Passion für Tage. Und dies ist nur eine von vielen.

CHF 39.00

CHF 55.71/l

1510065zaVsf9sgv80

Absolut Vodka LIME 70 cl / 40 % Schweden

Lime ist eine beliebte Geschmacksrichtung im Schweizer Markt und die treibende Kraft hinter vieler Innovationen der letzten Zeit. Absolut Lime verkörpert die natürliche Frische der Limettenzeste und überzeugt mit einer ausgewogenen Leichtheit (reiner Wodka mit natürlichen Limettenaromen) – perfekt für erfrischende Cocktails! ABSOLUT LIME & SODA ist die perfekte Antwort auf den Trend nach leichten Cocktails mit wenig Kalorien, die trotzdem erfrischend sind und gut schmecken. Bsp. «Skinny Bitch», Wodka mit Mineralwasser und Limettengeschmack liegt voll im Trend.

CHF 39.00

CHF 55.71/l

12840kTmQ8rk6l9NQJ

Absolut Vodka EXTRAKT 70 cl / 35 % Schweden

Absolut ExtraktAbsolut Extrakt ist eine kühne, aber köstliche Aufnahme, die erstklassigen Absolut Vodka mit einem würzigen warmen Aroma von grünem Kardamom und anderen geheimen Zutaten kombiniert. Es feiert unser schwedisches Erbe, indem es eine moderne Interpretation der traditionellen schwedischen "Schnappschüsse" bringt.

CHF 39.90

CHF 57.00/l

Absolut MINI BAR Special Edition 70 cl / 40 % Schweden

Absolut MINI BAR Special Edition 70 cl / 40 % Schweden

Die Absolut Vodka Minibar, auch als Pop Up and Serve beworben, ist eine einfache und zugleich geniale Idee aus dem Hause Absolut Vodka. Die sehr schöne Verpackung aus weissem Plastik beinhaltet eine 1 Liter Flasche Absolut Vodka Blue. Doch nicht die ansprechende Optik der Verpackung ist das besondere, sonder die Verwendung, für die die Palstikhülle des Absolut Vodka gedacht ist. Der Sinn offenbart sich bereits durch die bezeichnung Pop Up and Serve, mit der die Absolut Vodka Minibar beworben wird.

CHF 89.00

CHF 127.14/l

Absolut-Vodka-Warhol-Limited-Edition-2024-70cl

Absolut WARHOL Special Edition 2024 - 70 cl / 40 % Schweden

Die Absolut Original Vodka-Sonderedition 2024 feiert das Erbe der Zusammenarbeit zwischen zwei historischen Ikonen, Andy Warhol und Absolut Vodka, und vermischt die Vergangenheit mit der Gegenwart. Die Designelemente der Flasche zeichnen sich durch ein einzigartiges und eindringliches Design mit künstlerischen blauen Pinselstrichen aus, die Warhols ikonisches Gemälde zum Leben erwecken, verstärkt durch die Absolut Vodka-Flüssigkeit. In echter Warhol-Manier wird jede Farbe direkt aus dem Originalgemälde extrahiert und im mehrschichtigen Siebdruckverfahren hergestellt, um beim Anfassen ein handgemaltes Gefühl zu erzeugen.

CHF 39.90

CHF 57.00/l

Absolut-Watermelon-Soda-250ml-Front-Transparent-Background-1

Absolut Drinks RTD Watermelon Soda Kiste 12 x 250 ml / 5 % Schweden

Absolut Drinks RTD Watermelon Soda Kiste 12 x 250 ml / 5 % Schweden Absolut Drinks Watermelon Soda ist die neue Geschmacksrichtung im Absolut Drinks Sortiment. Er ist köstlich sprudelnd mit einem frischen Geschmack von Wassermelone und leichten Zitrusnoten. Von professionellen Barkeepern kreiert, um den besten Geschmack zu gewährleisten, ist er eine geschmackvolle Variante von jedermanns Lieblingswodka in einem Longdrink.

CHF 58.80

CHF 19.60/l

Absolut 100 Vodka 100 cl / 50 % Schweden

Absolut 100 Vodka 100 cl / 50 % Schweden

Absolut 100 Proof Vodka ist eine neue Meisterleistung aus dem schwedischen Ahus. Schon seine äußere Erscheinung - ein perfekt sitzender Maßanzug, hinterlässt keinen Zweifel an seiner Exklusivität. Trotz seiner 50%, ist der Absolut 100 weich im Geschmack und man genießt ihn stilvoll on the rocks. Darüber hinaus lassen sich aber auch exklusive Drinks kreieren. Lassen sie sich von Absolut 100 Vodka inspirieren.

CHF 75.00

CHF 75.00/l

Absolut ELYX Magnum 150 cl / 42.3 % Schweden

Absolut ELYX Magnum 150 cl / 42.3 % Schweden

Single Estate Handcrafted Vodka Manually Crafted in a 1921 Copper Column Still Absolut, Schwedens bekanntester Vodka-Hersteller, prägte mit seinen Design-Produkten die Vodka- und Spirituosenszene und tut dies nach wie vor. Meist beinhalten die optisch interessant gestalteten Labels nur den Standard-Vodka des Hauses und auch die aromatisierten Versionen basieren auf ihm. Mit dem Absolut Elyx zeigt man in dem schwedischen Ort Åhus aber auch, dass man High-End-Vodka produzieren kann. Kaum ein anderer Spirituosen-Hersteller hat sich im Laufe der vergangenen Jahre einen solchen Ruf als Design-Fetischist erarbeitet wie Absolut Vodka. Die Schweden nehmen dabei meist ihre Standardflasche und lassen weltweit Künstler sich daran austoben. Die Ergebnisse sind meist recht spannend, meist recht teuer und meist nur Sammlerobjekte. Und auch wenn man von den diversen Aromatisierungen wie Absolut Cherrykran, Orient Apple oder Gräpevine vor lauter Bäumen den Wald nicht mehr sieht, liefert der Vodka-Hersteller mit dem Absolut Elyx einen erstklassigen Vodka ab. Im Gegensatz zu Absoluts Flaggschiff, das mit rundlicher Flasche und blauer Schrift zum Standard geworden ist, hält man es beim Absolut Elyx eher mit abgerundeten Ecken und bronze-farbenem Label und Verschluss. Die Farbe soll dabei auf das Kupfer hinweisen, dass bei der Herstellung als Katalysator verwendet wurde. Ähnlich wie bei der Herstellung anderer Spirituosen, die in Kupferbrennblasen destilliert werden, “beschleunigt” das Metall die Zersetzung unangenehmer Schwefel-Verbindungen wie Schwefelwasserstoff.Degustation des Absolut Elyx Der Absolut Elyx zeigte bereits in der Nase, dass er die wichtigen Eigenschaften eines hochwertigen Vodkas wie Weichheit, Milde und keine negativen Alkoholnoten besitzt, zusätzlich war er in der Nase außergewöhnlich “cremig”. Außerdem hatte der Elyx mit Vanille bereits beim Nosing ein Aroma, dass sich über den Mund bis zum Gaumen durchzog. Wie bereits in der Nase war der Absolut Elyx auch im Mund ausgesprochen weich und cremig. Auch hier sorgte ein Hauch Vanille für einen nicht ganz so konventionellen Eindruck. Das Ass im Ärmel zog der Elyx allerdings erst im Nachklang. Wieder war dezente Vanille vorhanden, allerdings mit etwas herbem Beigeschmack. Im Gegensatz zu vielen anderen Vodkas verschwand dieser jedoch nicht sofort vom Gaumen, sondern blieb ohne unangenehmes Brennen ungewöhnlich langanhaltend und malzig im Nachklang.

CHF 155.00

CHF 103.33/l

Absolut BLUE Rhéoboam 4.5 Liter / 40 % Schweden

Absolut BLUE Rhéoboam 4.5 Liter / 40 % Schweden

Das Geschenk für richtige Männer.... Hergestellt im Südschwedischen Ähus, aus schwedischem Getreide Duft: angenehm neutral mit einem Hauch von Getreide und einer Nuance von Karamell Geschmack: trocken, etwas süßlich mit leichtem Biss

CHF 215.00
Absolut-Rainbow-LGBTQ

Absolut RAINBOW LGBTQ Special Edition 2025- 70 cl / 40 % Schweden

Absolut RAINBOW LGBTQ Special Edition 2025- 70 cl / 40 % Schweden Absolut RainbowLIMITED EDITIONSeit den frühen Achtzigerjahren unterstützt Absolut die LGBTQ-Community. Wir glauben fest daran, dass eine bunte, diverse und respektvolle Welt etwas Erstrebenswertes ist, worauf es sich hinzuarbeiten lohnt. Jeder sollte sein dürfen, wer er will. Um Originalität zu feiern, enthält Absolut Rainbow natürlich Absolut Vodka Original. Anders und stolz darauf Über die Jahre haben wir alle möglichen Aktivitäten unternommen, darunter die erste Spirituosenflasche mit einer Regenbogenfahne darauf, die in Zusammenarbeit mit Gilbert Baker entstanden ist, dem Designer der ursprünglichen Flagge. Für uns repräsentiert die Regenbogenfahne die Zusammenkunft der unterschiedlichen Stimmen der LGBTQ-Community, die gemeinsam ihre Vielfalt feiert. Und weil die Regenbogenfahne bald ihren vierzigsten Geburtstag feiert, ist es an der Zeit, dem Regenbogen einen permanenten Platz in unserem Portfolio zu geben. Diesmal wird er per Siebdruck in Form von Pinselstrichen auf das Glas aufgebracht. So entsteht eine starke Verbindung mit den Künstlern, die in der Vergangenheit von der Absolut-Flasche inspiriert wurden. Absolut Rainbow Edition ist in Sachen Stückzahl limitiert, zeitlich aber nicht. Konsumiere den Inhalt der Flasche verantwortungsbewusst, aber bitte übernimm Verantwortung für die Verbreitung der Botschaft auf ihr! Stolz auf Vielfalt ist das, was die Welt jetzt mehr denn je braucht.

CHF 39.90

CHF 57.00/l

absolut-vodka-edicion-especial-2023

Absolut MOSAIK EOY Special Edition 2023 - 70 cl / 40 % Schweden

Absolut MOSAIK EOY Special Edition 2023 - 70 cl / 40 % Schweden Bester schwedischer Vodka in einer limitierten Abfüllung. Die 2023 limited Edition mit dem Namen Mosaik wurde zusammen mit der LQBTIQ+ Ikone und Sänger Olly Alexander gestaltet.

CHF 34.90

CHF 49.86/l

absolut-denim-loren-Cronk-Edition

Absolut Vodka DEMIM by Loren Cronk Special Edition 1 Liter / 40 % Schweden

Absolut Vodka DEMIM by Loren Cronk Special Edition 1 Liter / 40 % Schweden Es geht nicht nur um das Aussehen, sondern auch um das, was drin steckt. Die Jeanshülle von Absolut Denim hat (abgesehen von einer Menge Style) auf der Innenseite eine isolierende Beschichtung mit höchster Kältespeicherkapazität und hält deinen Absolut Vodka bis zu zwei Stunden lang kalt – perfekt für spontane Sommerpartys. Diese innovative Hülle ist ein gemeinsames Projekt von Absolut und dem gefeierten Denim-Designer Loren Cronk aus Brooklyn, einem Star der avantgardistischen Streetfashion-Szene, der weltweit für seine handgefertigten Denim-Modelle bekannt ist.

CHF 149.00
Absolut ELYX Doppelmagnum 3 Liter / 42.3 % Schweden

Absolut ELYX Doppelmagnum 3 Liter / 42.3 % Schweden

Single Estate Handcrafted Vodka Manually Crafted in a 1921 Copper Column Still Absolut, Schwedens bekanntester Vodka-Hersteller, prägte mit seinen Design-Produkten die Vodka- und Spirituosenszene und tut dies nach wie vor. Meist beinhalten die optisch interessant gestalteten Labels nur den Standard-Vodka des Hauses und auch die aromatisierten Versionen basieren auf ihm. Mit dem Absolut Elyx zeigt man in dem schwedischen Ort Åhus aber auch, dass man High-End-Vodka produzieren kann. Kaum ein anderer Spirituosen-Hersteller hat sich im Laufe der vergangenen Jahre einen solchen Ruf als Design-Fetischist erarbeitet wie Absolut Vodka. Die Schweden nehmen dabei meist ihre Standardflasche und lassen weltweit Künstler sich daran austoben. Die Ergebnisse sind meist recht spannend, meist recht teuer und meist nur Sammlerobjekte. Und auch wenn man von den diversen Aromatisierungen wie Absolut Cherrykran, Orient Apple oder Gräpevine vor lauter Bäumen den Wald nicht mehr sieht, liefert der Vodka-Hersteller mit dem Absolut Elyx einen erstklassigen Vodka ab. Im Gegensatz zu Absoluts Flaggschiff, das mit rundlicher Flasche und blauer Schrift zum Standard geworden ist, hält man es beim Absolut Elyx eher mit abgerundeten Ecken und bronze-farbenem Label und Verschluss. Die Farbe soll dabei auf das Kupfer hinweisen, dass bei der Herstellung als Katalysator verwendet wurde. Ähnlich wie bei der Herstellung anderer Spirituosen, die in Kupferbrennblasen destilliert werden, “beschleunigt” das Metall die Zersetzung unangenehmer Schwefel-Verbindungen wie Schwefelwasserstoff.Degustation des Absolut Elyx Der Absolut Elyx zeigte bereits in der Nase, dass er die wichtigen Eigenschaften eines hochwertigen Vodkas wie Weichheit, Milde und keine negativen Alkoholnoten besitzt, zusätzlich war er in der Nase außergewöhnlich “cremig”. Außerdem hatte der Elyx mit Vanille bereits beim Nosing ein Aroma, dass sich über den Mund bis zum Gaumen durchzog. Wie bereits in der Nase war der Absolut Elyx auch im Mund ausgesprochen weich und cremig. Auch hier sorgte ein Hauch Vanille für einen nicht ganz so konventionellen Eindruck. Das Ass im Ärmel zog der Elyx allerdings erst im Nachklang. Wieder war dezente Vanille vorhanden, allerdings mit etwas herbem Beigeschmack. Im Gegensatz zu vielen anderen Vodkas verschwand dieser jedoch nicht sofort vom Gaumen, sondern blieb ohne unangenehmes Brennen ungewöhnlich langanhaltend und malzig im Nachklang.

CHF 349.00