Schneller Versand / Abholung LuzernPortofrei ab 149 CHFKauf auf Rechnung möglich
Drink-Shop.ch – Trend-Getränke

8 Artikel aus dem Sortiment – online bestellt und in die ganze Schweiz geliefert. Abholung in Luzern möglich, ab 149 CHF portofrei.

8 Artikel

GAZOSA 1883 LIMONE Bügelflasche 20 x 350 ml Schweiz

GAZOSA 1883 LIMONE Bügelflasche 20 x 350 ml Schweiz

Nur Kistenweise, Einzelflaschen können im Drink-Shop Zürich gekauft werden Preis inkl. 1 CHF Depot im Preis eingerechnet. GAZOSA 1883 – DIE ERSTE GAZOSA MIT REIN NATÜRLICHEN AROMEN Gazosa ist eine klare, kohlensäurehaltige Limonade aus dem Kanton Tessin.Beim Öffnen der Flaschen gibt es einen herrlichen Knall, daher wurde die Gazosa früher im Volksmund „Champagner der Armen“ genannt.Für mich, Marco Oesch, ist Gazosa vor allem Gaumenfreude und Kindheitserinnerung an meine Sommerferien im Tessin. Umso mehr freue ich mich, dass ich nun mit Gazosa 1883 die erste Gazosa überhaupt mit natürlichen Aromen und ohne künstliche Farbstoffe herstellen darf.Produziert wird in Mendrisio bei einem der ältesten Gazosaproduzenten des Tessins. Mein Freund, Lele „Gazosa“ Coduri führt die Produktion in dritter Generation.Der Namen „Gazosa 1883“ zollt der ersten Gazosa-Fabrik in Mendrisio Tribut, welche 1883 in Betrieb genommen wurde. Gazosa 1883 ist die Gazosa des Gourmets und zeichnet sich durch natürliche Aromen und ohne künstliche Farbstoffe aus.

CHF 90.00

CHF 12.86/l

GAZOSA 1883 MIRTILLO Bügelflasche 20 x 350 ml Schweiz

GAZOSA 1883 MIRTILLO Bügelflasche 20 x 350 ml Schweiz

Nur Kistenweise, Einzelflaschen können im Drink-Shop Zürich gekauft werden Preis inkl. 1 CHF Depot im Preis eingerechnet. GAZOSA 1883 – DIE ERSTE GAZOSA MIT REIN NATÜRLICHEN AROMEN Gazosa ist eine klare, kohlensäurehaltige Limonade aus dem Kanton Tessin.Beim Öffnen der Flaschen gibt es einen herrlichen Knall, daher wurde die Gazosa früher im Volksmund „Champagner der Armen“ genannt.Für mich, Marco Oesch, ist Gazosa vor allem Gaumenfreude und Kindheitserinnerung an meine Sommerferien im Tessin. Umso mehr freue ich mich, dass ich nun mit Gazosa 1883 die erste Gazosa überhaupt mit natürlichen Aromen und ohne künstliche Farbstoffe herstellen darf.Produziert wird in Mendrisio bei einem der ältesten Gazosaproduzenten des Tessins. Mein Freund, Lele „Gazosa“ Coduri führt die Produktion in dritter Generation.Der Namen „Gazosa 1883“ zollt der ersten Gazosa-Fabrik in Mendrisio Tribut, welche 1883 in Betrieb genommen wurde. Gazosa 1883 ist die Gazosa des Gourmets und zeichnet sich durch natürliche Aromen und ohne künstliche Farbstoffe aus.

CHF 90.00

CHF 12.86/l

GAZOSA 1883 POMPELMO ROSA Bügelflasche 20 x 350 ml Schweiz

GAZOSA 1883 POMPELMO ROSA Bügelflasche 20 x 350 ml Schweiz

Nur Kistenweise, Einzelflaschen können im Drink-Shop Zürich gekauft werden Preis inkl. 1 CHF Depot im Preis eingerechnet. GAZOSA 1883 – DIE ERSTE GAZOSA MIT REIN NATÜRLICHEN AROMEN Gazosa ist eine klare, kohlensäurehaltige Limonade aus dem Kanton Tessin.Beim Öffnen der Flaschen gibt es einen herrlichen Knall, daher wurde die Gazosa früher im Volksmund „Champagner der Armen“ genannt.Für mich, Marco Oesch, ist Gazosa vor allem Gaumenfreude und Kindheitserinnerung an meine Sommerferien im Tessin. Umso mehr freue ich mich, dass ich nun mit Gazosa 1883 die erste Gazosa überhaupt mit natürlichen Aromen und ohne künstliche Farbstoffe herstellen darf.Produziert wird in Mendrisio bei einem der ältesten Gazosaproduzenten des Tessins. Mein Freund, Lele „Gazosa“ Coduri führt die Produktion in dritter Generation.Der Namen „Gazosa 1883“ zollt der ersten Gazosa-Fabrik in Mendrisio Tribut, welche 1883 in Betrieb genommen wurde. Gazosa 1883 ist die Gazosa des Gourmets und zeichnet sich durch natürliche Aromen und ohne künstliche Farbstoffe aus.

CHF 90.00

CHF 12.86/l

11059x9DN5I53N74j7

GAZOSA 1883 GINGER Bügelflasche Kiste 20 x 350 ml Schweiz

Preis inkl. 1 CHF Depot im Preis eingerechnet. Ein erfrischender Hauch von Ingwer: Das Gazosa Ginger von Gazosa 1883 bietet alles, was eine Gourmet Limonade so braucht. GAZOSA 1883 – DIE ERSTE GAZOSA MIT REIN NATÜRLICHEN AROMEN Gazosa ist eine klare, kohlensäurehaltige Limonade aus dem Kanton Tessin.Beim Öffnen der Flaschen gibt es einen herrlichen Knall, daher wurde die Gazosa früher im Volksmund „Champagner der Armen“ genannt.Für mich, Marco Oesch, ist Gazosa vor allem Gaumenfreude und Kindheitserinnerung an meine Sommerferien im Tessin. Umso mehr freue ich mich, dass ich nun mit Gazosa 1883 die erste Gazosa überhaupt mit natürlichen Aromen und ohne künstliche Farbstoffe herstellen darf.Produziert wird in Mendrisio bei einem der ältesten Gazosaproduzenten des Tessins. Mein Freund, Lele „Gazosa“ Coduri führt die Produktion in dritter Generation.Der Namen „Gazosa 1883“ zollt der ersten Gazosa-Fabrik in Mendrisio Tribut, welche 1883 in Betrieb genommen wurde. Gazosa 1883 ist die Gazosa des Gourmets und zeichnet sich durch natürliche Aromen und ohne künstliche Farbstoffe aus.

CHF 90.00

CHF 12.86/l

GAZOSA 1883 ARANCIATA AMARA Bügelflasche 20 x 350 ml Schweiz

GAZOSA 1883 ARANCIATA AMARA Bügelflasche 20 x 350 ml Schweiz

Nur Kistenweise, Einzelflaschen können im Drink-Shop Zürich gekauft werden Preis inkl. 1 CHF Depot im Preis eingerechnet. GAZOSA 1883 – DIE ERSTE GAZOSA MIT REIN NATÜRLICHEN AROMEN Gazosa ist eine klare, kohlensäurehaltige Limonade aus dem Kanton Tessin.Beim Öffnen der Flaschen gibt es einen herrlichen Knall, daher wurde die Gazosa früher im Volksmund „Champagner der Armen“ genannt.Für mich, Marco Oesch, ist Gazosa vor allem Gaumenfreude und Kindheitserinnerung an meine Sommerferien im Tessin. Umso mehr freue ich mich, dass ich nun mit Gazosa 1883 die erste Gazosa überhaupt mit natürlichen Aromen und ohne künstliche Farbstoffe herstellen darf.Produziert wird in Mendrisio bei einem der ältesten Gazosaproduzenten des Tessins. Mein Freund, Lele „Gazosa“ Coduri führt die Produktion in dritter Generation.Der Namen „Gazosa 1883“ zollt der ersten Gazosa-Fabrik in Mendrisio Tribut, welche 1883 in Betrieb genommen wurde. Gazosa 1883 ist die Gazosa des Gourmets und zeichnet sich durch natürliche Aromen und ohne künstliche Farbstoffe aus.

CHF 90.00

CHF 12.86/l

GAZOSA 1883 SANGUINELLA Bügelflasche 20 x 350 ml Schweiz

GAZOSA 1883 SANGUINELLA Bügelflasche 20 x 350 ml Schweiz

Nur Kistenweise, Einzelflaschen können im Drink-Shop Zürich gekauft werden Preis inkl. 1 CHF Depot im Preis eingerechnet. GAZOSA 1883 – DIE ERSTE GAZOSA MIT REIN NATÜRLICHEN AROMEN Gazosa ist eine klare, kohlensäurehaltige Limonade aus dem Kanton Tessin.Beim Öffnen der Flaschen gibt es einen herrlichen Knall, daher wurde die Gazosa früher im Volksmund „Champagner der Armen“ genannt.Für mich, Marco Oesch, ist Gazosa vor allem Gaumenfreude und Kindheitserinnerung an meine Sommerferien im Tessin. Umso mehr freue ich mich, dass ich nun mit Gazosa 1883 die erste Gazosa überhaupt mit natürlichen Aromen und ohne künstliche Farbstoffe herstellen darf.Produziert wird in Mendrisio bei einem der ältesten Gazosaproduzenten des Tessins. Mein Freund, Lele „Gazosa“ Coduri führt die Produktion in dritter Generation.Der Namen „Gazosa 1883“ zollt der ersten Gazosa-Fabrik in Mendrisio Tribut, welche 1883 in Betrieb genommen wurde. Gazosa 1883 ist die Gazosa des Gourmets und zeichnet sich durch natürliche Aromen und ohne künstliche Farbstoffe aus.

CHF 90.00

CHF 12.86/l

57850-gazosa-1883-mandarino-mendrisio-depot-1foto

GAZOSA 1883 MANDARINO Bügelflasche Kiste 20 x 350 ml Schweiz

Preis inkl. 1 CHF Depot im Preis eingerechnet. GAZOSA 1883 – DIE ERSTE GAZOSA MIT REIN NATÜRLICHEN AROMEN Gazosa ist eine klare, kohlensäurehaltige Limonade aus dem Kanton Tessin.Beim Öffnen der Flaschen gibt es einen herrlichen Knall, daher wurde die Gazosa früher im Volksmund „Champagner der Armen“ genannt.Für mich, Marco Oesch, ist Gazosa vor allem Gaumenfreude und Kindheitserinnerung an meine Sommerferien im Tessin. Umso mehr freue ich mich, dass ich nun mit Gazosa 1883 die erste Gazosa überhaupt mit natürlichen Aromen und ohne künstliche Farbstoffe herstellen darf.Produziert wird in Mendrisio bei einem der ältesten Gazosaproduzenten des Tessins. Mein Freund, Lele „Gazosa“ Coduri führt die Produktion in dritter Generation.Der Namen „Gazosa 1883“ zollt der ersten Gazosa-Fabrik in Mendrisio Tribut, welche 1883 in Betrieb genommen wurde. Gazosa 1883 ist die Gazosa des Gourmets und zeichnet sich durch natürliche Aromen und ohne künstliche Farbstoffe aus.

CHF 90.00

CHF 12.86/l

GAZOSA 1883 MELA VERDE Bügelflasche 20 x 350 ml Schweiz

GAZOSA 1883 MELA VERDE Bügelflasche 20 x 350 ml Schweiz

Nur Kistenweise, Einzelflaschen können im Drink-Shop Zürich gekauft werden Preis inkl. 1 CHF Depot im Preis eingerechnet. GAZOSA 1883 – DIE ERSTE GAZOSA MIT REIN NATÜRLICHEN AROMEN Gazosa ist eine klare, kohlensäurehaltige Limonade aus dem Kanton Tessin.Beim Öffnen der Flaschen gibt es einen herrlichen Knall, daher wurde die Gazosa früher im Volksmund „Champagner der Armen“ genannt.Für mich, Marco Oesch, ist Gazosa vor allem Gaumenfreude und Kindheitserinnerung an meine Sommerferien im Tessin. Umso mehr freue ich mich, dass ich nun mit Gazosa 1883 die erste Gazosa überhaupt mit natürlichen Aromen und ohne künstliche Farbstoffe herstellen darf.Produziert wird in Mendrisio bei einem der ältesten Gazosaproduzenten des Tessins. Mein Freund, Lele „Gazosa“ Coduri führt die Produktion in dritter Generation.Der Namen „Gazosa 1883“ zollt der ersten Gazosa-Fabrik in Mendrisio Tribut, welche 1883 in Betrieb genommen wurde. Gazosa 1883 ist die Gazosa des Gourmets und zeichnet sich durch natürliche Aromen und ohne künstliche Farbstoffe aus.

CHF 90.00

CHF 12.86/l