Schneller Versand / Abholung LuzernPortofrei ab 149 CHFKauf auf Rechnung möglich
Drink-Shop.ch – Trend-Getränke

6 Artikel aus dem Sortiment – online bestellt und in die ganze Schweiz geliefert. Abholung in Luzern möglich, ab 149 CHF portofrei.

6 Artikel

615NLlWf3U7GxXgt

Hierbas Mari Mayans 70 cl / 26 % Spanien

Die Spezialität aus IBIZA mit echtem Aniskraut. Der Kräuterlikör Hierbas hat einen ganz besonderen Geschmack, eine gute Wahl als Likör nach dem Essen, da er die Verdauung anregt und dabei auch noch sehr lecker schmeckt! Dieser wunderbare ibizenkische Likör, destilliert aus einheimischen Kräutern und Pflanzen, ist der perfekte Begleiter zu einem geruhsamen Abendessen, um die Verdauung zu fördern. Der originale 'HierbasIbicencas'. Anis, Thymian, Rosmarin, Zitronen- und Orangenschale und noch vielen weiteren geheimen Zutaten. Der Hierbas gehört zu Ibiza und Formentera wie das Meer, der Himmel und die Pinien.

CHF 29.90

CHF 42.71/l

6163cu2GJiuhRkhd

Hierbas Mari Mayans 1 Liter / 26 % Spanien

Die Spezialität aus IBIZA Der Kräuterlikör Hierbas hat einen ganz besonderen Geschmack, eine gute Wahl als Likör nach dem Essen, da er die Verdauung anregt und dabei auch noch sehr lecker schmeckt! Dieser wunderbare ibizenkische Likör, destilliert aus einheimischen Kräutern und Pflanzen, ist der perfekte Begleiter zu einem geruhsamen Abendessen, um die Verdauung zu fördern. Der originale 'HierbasIbicencas'. Anis, Thymian, Rosmarin, Zitronen- und Orangenschale und noch vielen weiteren geheimen Zutaten. Der Hierbas gehört zu Ibiza und Formentera wie das Meer, der Himmel und die Pinien.

CHF 39.00
87263P2iBvWYr7MLj

TUNEL 14 RESERVA Familiar Herbes de Mallorca Hierbas Likör 70 cl / 30 % Spanien

Der Túnel 14 wurde als Premium Hierbas entwickelt. Ein sehr natürliches Produkt ohne Farbstoffe, daher auch die naturbelassene Bernsteinfarbe.Túnel 14 besteht aus 14 verschiedenen Kräutern, so entstand auch der Name dieses Premiumprodukts. Alle 14 Kräuter werden selbst angebaut und kontrolliert.Geschmacklich ist der Túnel 14 sehr mediterran, auf Anis basierend, aber frischer und viel sanfter. Daher ist er einfacher zugänglich als die Standard Range. Am besten auf Eis und mit einigen Tropfen frischem Zitronensaft geniessen.

CHF 29.90

CHF 42.71/l

Hierbas Mari Mayans RESERVA Ediction Especial 70 cl / 26 % Spanien

Hierbas Mari Mayans RESERVA Ediction Especial 70 cl / 26 % Spanien

Der Kräuterlikör Hierbas hat einen ganz besonderen Geschmack, eine gute Wahl als Likör nach dem Essen, da er die Verdauung anregt und dabei auch noch sehr lecker schmeckt! Dieser wunderbare ibizenkische Likör, destilliert aus einheimischen Kräutern und Pflanzen, ist der perfekte Begleiter zu einem geruhsamen Abendessen, um die Verdauung zu fördern. Der originale 'HierbasIbicencas'. Anis, Thymian, Rosmarin, Zitronen- und Orangenschale und noch vielen weiteren geheimen Zutaten. Der Hierbas gehört zu Ibiza und Formentera wie das Meer, der Himmel und die Pinien.

CHF 45.00

CHF 64.29/l

TUNEL Herbes de Mallorca Hierbas Likör 70 cl / 30 % Spanien

TUNEL Herbes de Mallorca Hierbas Likör 70 cl / 30 % Spanien

Tunel Mixtas Mix Mezcladas ist ein schmackhafter halbtrockener Kräuterschnaps aus Mallorca / Spanien der das Urlaubsgefühl wiederbringt. Im Mittelalter entwickelten mallorquinische Mönche in der Abgeschiedenheit dicker Klostermauern das Rezept der Hierbas. Das Zusammenspiel aus aromatischen und verdauungs- fördernden Wildkräutern verleihen ihm seit damals den geheimnisvollen, würzigen, unvergeßlichen Geschmack. Rosmarin, Minze, Wacholder, Anis und Myrte, alles Wildkräuter aus den Feldern und Bergen Mallorcas, in denen der Geist des alten Mallorca eingefangen ist. Genießen Sie den sanften, sinnlichen, grünen Hierbas Tunel.

CHF 29.90

CHF 42.71/l

TAU_Hierbas-removebg-preview

TAU HIERBAS 70 cl / 23 % Schweiz

TAU HIERBAS 70 cl / 23 % Schweiz Entdecke die aromatische Welt mit unserem einzigartigen Kräuterlikör Lokal produziert und ohne jegliche Zusatzstoffe! Tauche ein in die sorgfältig ausgewählte Kräutermischung, die mit viel Liebe und Fachwissen in Bio-Qualität hergestellt wird. Jeder Schluck ist ein Fest für deine Sinne und eine Hommage an die natürlichen Aromen der Natur. Probiere unseren aussergewöhnlichen Kräuterlikör und erlebe ein Geschmackserlebnis, das dir noch lange in Erinnerung bleiben wird. Der TAU wird bei den Draft Brothers in Winterthur destilliert. Bei unserem Treffen mit den Gin-Meistern war es uns wichtig, nicht einfach eine Kopie des originalen Hierbas herzustellen, sondern sowohl mit der Flasche als auch mit dem Geschmack einen bleibenden Eindruck zu hinterlassen. Wir verwenden ausschließlich Schweizer Kräuter und Früchte in Bio-Qualität, ohne jegliche Zusatzstoffe. Daher ist die Farbe etwas dunkler als beim Original-Hierbas. Der Hauptbestandteil, Anis, wird mit speziellen Verfahren destilliert, um die 23% Vol. Alkoholgehalt zu erzeugen.

CHF 49.00

CHF 70.00/l