Schneller Versand / Abholung LuzernPortofrei ab 149 CHFKauf auf Rechnung möglich
Drink-Shop.ch – Trend-Getränke

Wasser

Mineralwasser mit und ohne Kohlensäure, aromatisiertes Wasser und Premium-Marken in Glas- und PET-Flaschen – kistenweise geliefert oder in Luzern abgeholt.

43 Artikel

14531w11wmxB59sSTR

VOSS STILL Water Kiste 12 x 800 ml Norwegen

Schöne Glasflasche im Kult Design, viele kaufen das Wasser nur wegen der Flasche. In New York und München ist dieses Wasser in kürzester Zeit zum absoluten Hit avanciert.Stars, wie Madonna, trinken kein anderes Wasser mehr. Doch das liegt nur zum Teil an dem formschönen Design, das Calvin Klein exklusiv für VOSS entworfen hat. Die VOSS Quelle in Norwegen ist die reinste Quelle, die bislang auf unserem Planeten gefunden wurde. Somit ist VOSS das reinste Wasser der Welt. Für Jahrhunderte geschützt unter Eis und Fels. Abgefüllt von einer unberührten Grundwasserleiter in der unberührten Wildnis Zentral-Norwegens. VOSS bringt Ihnen die absolut natürliche Erfrischung für alle Sinne. VOSS entspringt artesisch, das heißt es tritt aus eigener Kraft an die Oberfläche, ohne dass mit irgendeinem Hilfsmittel technisch nachgeholfen werden muss. VOSS hat von Natur aus einen sehr geringen Natriumgehalt. Es darf nach den FDA-Richtlinien sogar als natriumfrei bezeichnet werden. Keine andere Quelle auf unserem Planeten kann mit der Quelle von VOSS verglichen werden.

CHF 82.80

CHF 8.62/l

VOSS STILL Water Kiste 24 x 375 ml  Norwegen

VOSS STILL Water Kiste 24 x 375 ml Norwegen

Schöne Glasflasche im Kult Design, viele kaufen das Wasser nur wegen der Flasche. In New York und München ist dieses Wasser in kürzester Zeit zum absoluten Hit avanciert.Stars, wie Madonna, trinken kein anderes Wasser mehr. Doch das liegt nur zum Teil an dem formschönen Design, das Calvin Klein exklusiv für VOSS entworfen hat. Die VOSS Quelle in Norwegen ist die reinste Quelle, die bislang auf unserem Planeten gefunden wurde. Somit ist VOSS das reinste Wasser der Welt. Für Jahrhunderte geschützt unter Eis und Fels. Abgefüllt von einer unberührten Grundwasserleiter in der unberührten Wildnis Zentral-Norwegens. VOSS bringt Ihnen die absolut natürliche Erfrischung für alle Sinne. VOSS entspringt artesisch, das heißt es tritt aus eigener Kraft an die Oberfläche, ohne dass mit irgendeinem Hilfsmittel technisch nachgeholfen werden muss. VOSS hat von Natur aus einen sehr geringen Natriumgehalt. Es darf nach den FDA-Richtlinien sogar als natriumfrei bezeichnet werden. Keine andere Quelle auf unserem Planeten kann mit der Quelle von VOSS verglichen werden.

CHF 108.00

CHF 12.00/l

14554mQdDz8h6DCZj6

VOSS FLAVORED Sparkling Water LIME - MINT Kiste 12 x 375 ml Norwegen

Wir stellen unsere brandneue Ergänzung der kalorienfreien, zuckerfreien und natürlich aromatisierten Sprudelwasser-Familie vor - Lime Mint! Nach gründlicher Recherche und Tests wurde klar, dass diese Kombination von Aromen die Konsumenten erfreuen und erfrischen wird. Köstlich für sich allein, oder die perfekte Getränk Zutat - Skinny Mojito jedermann?

CHF 54.00

CHF 12.00/l

14307M37ok5SbVTRlN

FIJI Natural Artesian Water Kiste 24 x 0.5 Liter Fiji

Die natürliche Filterung durch das Vulkangestein im geschützten Ökosystem der abgelegenen FIJI Inseln garantiert die unverwechselbare, ursprüngliche Reinheit und Lebendigkeit diese wertvollen Wassers. "Far from pollution. Far from acid rain. Far from industrial waste." Abgeschirmt von jeglichem Umwelteinfluss und Verschmutzung der Quelle wird es völlig rein abgefüllt. Auf Grund seiner Weichheit gehört es in Amerika mit VOSS zum beliebtesten Wasser! FIJI Water stammt aus den Bergen der Insel Viti Levu, der Hauptinsel der Fijis. Es entspringt im Yaqara Valley am Rande eines Regenwaldgebietes, direkt von einer unberührten Kammer aus vulkanischem Gestein, einem erloschenen Vulkankrater. FIJI ist also ein echtes artesisches Wasser, frei von zivilisationsbedingten Verunreinigungen. Sehr hoher Silicium Gehalt = 93 mg / Liter Die Bohrungen, aus denen pro Stunde ca. 11.000 Liter Wasser entspringen, sind lediglich fünfzehn Meter tief. Von dieser Menge wird aber nur ein geringer Teil auf der Insel selbst getrunken. FIJI Wasser ist ein Exportschlager und wird in alle Welt verkauft. Seinen Status als Kultgetränk hat FIJI vor allem durch geschicktes Marketing erreicht, kaum eine Sendung im amerikanischen Fernsehen in der nicht zumindest kurz die Flasche von FIJI zu sehen ist. Natürlich funktioniere solche Werbung nur mit einem guten Produkt, so der Geschäftsführer von Fiji. Die Firma FIJI Water gehört einem Kanadier, der sich einst angeblich darüber aufregt haben soll, dass mitten im Pazifik europäisches Importwasser getrunken wurde. Heute sendet seine eigene Firma Wasser nach Europa, mehr als zwei Millionen Flaschen pro Jahr. Abgefüllt durch: Yaqara, Viti Levu, Fiji Island. Mineralisation in mg/l: Silicia 93, Sulfat 1, Calcium 18, Magnesium 15, Natrium 18, Chlorid 9, Nitrat 1, Hydrogenkarbonat 153, Kalium 5, pH 7.7. Total: Mineralien in 180 oC: 222mg/l.

CHF 69.60
14306GruMVVllMJLtp

FIJI Natural Artesian Water Kiste 12 x 1 Liter Fiji

Die natürliche Filterung durch das Vulkangestein im geschützten Ökosystem der abgelegenen FIJI Inseln garantiert die unverwechselbare, ursprüngliche Reinheit und Lebendigkeit diese wertvollen Wassers. "Far from pollution. Far from acid rain. Far from industrial waste." Abgeschirmt von jeglichem Umwelteinfluss und Verschmutzung der Quelle wird es völlig rein abgefüllt. Auf Grund seiner Weichheit gehört es in Amerika mit VOSS zum beliebtesten Wasser! FIJI Water stammt aus den Bergen der Insel Viti Levu, der Hauptinsel der Fijis. Es entspringt im Yaqara Valley am Rande eines Regenwaldgebietes, direkt von einer unberührten Kammer aus vulkanischem Gestein, einem erloschenen Vulkankrater. FIJI ist also ein echtes artesisches Wasser, frei von zivilisationsbedingten Verunreinigungen. Sehr hoher Silicium Gehalt = 93 mg / Liter Die Bohrungen, aus denen pro Stunde ca. 11.000 Liter Wasser entspringen, sind lediglich fünfzehn Meter tief. Von dieser Menge wird aber nur ein geringer Teil auf der Insel selbst getrunken. FIJI Wasser ist ein Exportschlager und wird in alle Welt verkauft. Seinen Status als Kultgetränk hat FIJI vor allem durch geschicktes Marketing erreicht, kaum eine Sendung im amerikanischen Fernsehen in der nicht zumindest kurz die Flasche von FIJI zu sehen ist. Natürlich funktioniere solche Werbung nur mit einem guten Produkt, so der Geschäftsführer von Fiji. Die Firma FIJI Water gehört einem Kanadier, der sich einst angeblich darüber aufregt haben soll, dass mitten im Pazifik europäisches Importwasser getrunken wurde. Heute sendet seine eigene Firma Wasser nach Europa, mehr als zwei Millionen Flaschen pro Jahr. Abgefüllt durch: Yaqara, Viti Levu, Fiji Island. Mineralisation in mg/l: Silicia 93, Sulfat 1, Calcium 18, Magnesium 15, Natrium 18, Chlorid 9, Nitrat 1, Hydrogenkarbonat 153, Kalium 5, pH 7.7. Total: Mineralien in 180 oC: 222mg/l.

CHF 58.80
14537ZQ0zxtsenflp0

VOSS Sparkling Water Kiste 12 x 800 ml Norwegen

Schöne Glasflasche im Kult Design, viele kaufen das Wasser nur wegen der Flasche. In New York und München ist dieses Wasser in kürzester Zeit zum absoluten Hit avanciert.Stars, wie Madonna, trinken kein anderes Wasser mehr. Doch das liegt nur zum Teil an dem formschönen Design, das Calvin Klein exklusiv für VOSS entworfen hat. Die VOSS Quelle in Norwegen ist die reinste Quelle, die bislang auf unserem Planeten gefunden wurde. Somit ist VOSS das reinste Wasser der Welt. Für Jahrhunderte geschützt unter Eis und Fels. Abgefüllt von einer unberührten Grundwasserleiter in der unberührten Wildnis Zentral-Norwegens. VOSS bringt Ihnen die absolut natürliche Erfrischung für alle Sinne. VOSS entspringt artesisch, das heißt es tritt aus eigener Kraft an die Oberfläche, ohne dass mit irgendeinem Hilfsmittel technisch nachgeholfen werden muss. VOSS hat von Natur aus einen sehr geringen Natriumgehalt. Es darf nach den FDA-Richtlinien sogar als natriumfrei bezeichnet werden. Keine andere Quelle auf unserem Planeten kann mit der Quelle von VOSS verglichen werden.

CHF 82.80

CHF 8.62/l

14541zcaV4tlBeq0u1

VOSS Sparkling Water Kiste 24 x 375 ml Norwegen

Schöne Glasflasche im Kult Design, viele kaufen das Wasser nur wegen der Flasche. In New York und München ist dieses Wasser in kürzester Zeit zum absoluten Hit avanciert.Stars, wie Madonna, trinken kein anderes Wasser mehr. Doch das liegt nur zum Teil an dem formschönen Design, das Calvin Klein exklusiv für VOSS entworfen hat. Die VOSS Quelle in Norwegen ist die reinste Quelle, die bislang auf unserem Planeten gefunden wurde. Somit ist VOSS das reinste Wasser der Welt. Für Jahrhunderte geschützt unter Eis und Fels. Abgefüllt von einer unberührten Grundwasserleiter in der unberührten Wildnis Zentral-Norwegens. VOSS bringt Ihnen die absolut natürliche Erfrischung für alle Sinne. VOSS entspringt artesisch, das heißt es tritt aus eigener Kraft an die Oberfläche, ohne dass mit irgendeinem Hilfsmittel technisch nachgeholfen werden muss. VOSS hat von Natur aus einen sehr geringen Natriumgehalt. Es darf nach den FDA-Richtlinien sogar als natriumfrei bezeichnet werden. Keine andere Quelle auf unserem Planeten kann mit der Quelle von VOSS verglichen werden.

CHF 108.00

CHF 12.00/l

Voss-Tanquerine-KisteS4hiZpy1phxC6

VOSS FLAVORED Sparkling Water TANGERINE - LEMONGRASS Kiste 12 x 375 ml Norwegen

Nationale Umfragen haben uns gezeigt, dass die meisten Menschen versuchen, mehr Wasser zu trinken, um gesünder zu sein, aber eine Geschmacksveränderung suchen. Glücklich für die meisten Menschen ist unser Tangerine Lemongrass Sparkling Water ganz natürlich, hat keine Kalorien und keinen Zucker. Es ist erfrischend für sich und als Mixer.

CHF 54.00

CHF 12.00/l

Voss-500ml-PET-Karton

VOSS STILL Water PET Kiste 24 x 500 ml Norwegen

VOSS STILL Water PET Kiste 24 x 500 ml Norwegen NEU in der praktischen PET Flasche In New York und München ist dieses Wasser in kürzester Zeit zum absoluten Hit avanciert.Stars, wie Madonna, trinken kein anderes Wasser mehr. Doch das liegt nur zum Teil an dem formschönen Design, das Calvin Klein exklusiv für VOSS entworfen hat. Die VOSS Quelle in Norwegen ist die reinste Quelle, die bislang auf unserem Planeten gefunden wurde. Somit ist VOSS das reinste Wasser der Welt. Für Jahrhunderte geschützt unter Eis und Fels. Abgefüllt von einer unberührten Grundwasserleiter in der unberührten Wildnis Zentral-Norwegens. VOSS bringt Ihnen die absolut natürliche Erfrischung für alle Sinne. VOSS entspringt artesisch, das heißt es tritt aus eigener Kraft an die Oberfläche, ohne dass mit irgendeinem Hilfsmittel technisch nachgeholfen werden muss. VOSS hat von Natur aus einen sehr geringen Natriumgehalt. Es darf nach den FDA-Richtlinien sogar als natriumfrei bezeichnet werden. Keine andere Quelle auf unserem Planeten kann mit der Quelle von VOSS verglichen werden.

CHF 93.60

CHF 7.80/l

16052GpbjhygDf8iwg

Perrier Wasser Glas Kiste 24 x 330 ml Frankreich

Perrier ist ein natürliches Mineralwasser mit eigener Quellkohlensäure versetzt. Es stammt aus dem südfranzösischen Vergèze und wird seit 1863 abgefüllt. Dank seines einzigartigen und spritzigen Charakter hat es die Märkte der ganzen Welt erobert und wird heute in über 130 Länder vertrieben.

CHF 93.60

CHF 11.82/l

14548gN1IuVQgmnXrj

VOSS FLAVORED Sparkling Water LEMON - CUCUMBER Kiste 12 x 375 ml Norwegen

Lebe dein bestes Spa-Leben. Unser Lemon Cucumber Sparkling Water bringt Sie in eine Zen-Zone mit erfrischenden natürlichen Aromen. Denken Sie an flauschige weiße Roben und beruhigende Musik, mit Null Kalorien oder Zucker, um Ihre Stimmung zu stören. Bevorzugen Sie Party? Es ist auch der perfekte Mixer, um Ihre Bartending-Fähigkeiten zu verbessern.

CHF 54.00

CHF 12.00/l

Evian mit Sportverschluss PET Kiste 24 x 330 ml Frankreich

Evian mit Sportverschluss PET Kiste 24 x 330 ml Frankreich

Evian ist ein Mineralwasser ohne Kohlensäure aus dem in den französischen Alpen gelegenen Ort Évian-les-Bains. Seit 1826 wird Evian offiziell abgefüllt und war im Jahre 2003 in insgesamt 120 Ländern weltweit erhältlich. Das Wasser stammt aus der Cachat-Quelle, die in unmittelbarer Nähe zum Genfersee liegt. Es zeichnet sich durch einen hohen Calcium- und Magnesiumgehalt aus. InhaltsstoffeNährwerte auf 100ml Energie / Brennwert: 0 kJ / 0 kcalEiweiss / Proteine: 0grKohlenhydrate: 0grZucker: 0grFett: 0grgesättigte Fettsäuren 0grNatrium / Salz 0gr / 0grBallaststoffe / Nahrungsfasern 0gr

CHF 45.60

CHF 5.76/l

PASSUGGER Sparkling Special Edition Flasche 12 x 770 ml Schweiz

PASSUGGER Sparkling Special Edition Flasche 12 x 770 ml Schweiz

Nur noch Kistenweise, sorry Superschöne Flasche, 50 Rappen Depot sind im Preis eingerechnet Quelle Seit über 400 Jahren sprudelt PASSUGGER aus der sagenumwobenen Theophil-Quelle, ganz zuhinterst in der rauen und wilden Rabiosaschlucht, welche noch heute urtümlich, ja abenteuerlich anmutet. Die Quellen entspringen in penninischem, von Klüften durchzogenem Bündnerschiefer. Die liebliche und zugleich bedrohliche Macht der Natur ist spürbar in dieser steilen und beeindruckenden Schlucht. Die Heimat von PASSUGGER ist etwas Besonderes, es scheint, als wollte uns die Schlucht zu Respekt und Achtsamkeit im Umgang mit ihrem wertvollen Gut anhalten. Ursprung PASSUGGER wird in seinem natürlichen Stadium und ohne jegliche Zutaten oder Behandlungen in umweltfreundliche Mehrwegflaschen aus Glas abgefüllt. Einzig um den zum Teil sichtbaren Eisengehalt im Zaum zu halten, wird PASSUGGER vor der Abfüllung und vor der Zugabe von Kohlensäure, mit grosser Sorgfalt filtriert. Passugger Produkte Unsere Produkte...Über Passugger Heimat / Quelle / UrsprungMineralisation Der menschliche Organismus braucht wichtige Mineralstoffe und Spurenelemente. Diese sind in PASSUGGER in ausgewogenem Mass enthalten. Das zeichnet PASSUGGER aus. Mineralisation Der menschliche Organismus braucht wichtige Mineralstoffe und Spurenelemente. Diese sind in PASSUGGER in ausgewogenem Mass enthalten. Das zeichnet PASSUGGER aus. Gesamtmineralisation von ca. 1'130 mg/L Calcium 210.80 mg/L Natrium 41.20 mg/L Magnesium 22.40 mg/L Kalium 2.70 mg/L Strontium 2.10 mg/L Ammonium 0.148 mg/L Sulfat 50.70 mg/L Chlorid 15.90 mg/L Fluorid 0.12 mg/L Nitrat 0.60 mg/L Biocarbonat 771.30 mg/L Flüssigkeitszufuhr, Spurenelemente und Mineralstoffe sind für unseren Stoffwechsel lebensnotwendig. Obwohl mit der Nahrung Flüssigkeit aufgenommen wird, sollten wir alle auf unsere Trinkgewohnheiten achten. Der tägliche Flüssigkeitsbedarf eines erwachsenen Menschen liegt bei 2.5 bis 3 Litern. Die tägliche Trinkmenge bei 1.5 bis 2 Litern. Aber eben ausgewogen. Und so wirken die Mineralstoffe: Sulfat wirkt leicht abführend. Hydrogencarbonat neutralisiert überschüssige Magensäure und trägt zu einer basenreichen Ernährung bei. Natrium/Chlorid sinnvoll nach intensivem Schwitzen, tragen zu einer raschen Aufnahme von Wasser ins Blut bei

CHF 54.00

CHF 5.84/l

5080zo9YTGzB4XjO0

ALLEGRA Still Special Edition Flasche Kiste 12 x 770 ml Schweiz

Superschöne Flasche, 50 Rappen Depot sind im Preis eingerechnet Quelle Das Wasser der ALLEGRA-Quelle in Malix wird in tiefen Lehmschichten gestaut und fliesst in Klüften von Bündnerschiefer zum Quellaustritt. ALLEGRA ist in seiner Charakteristik eher leise als laut, eher zurückhaltend als dominant. ALLEGRA besticht durch seine „Bescheidenheit“. Die Tiefe seiner Herkunft ist spürbar. Die Qualität dieses mineralischen Wassers ist geprägt durch die Zeit und die Geduld, welcher es bedarf, bis ALLEGRA von der Natur frei gegeben wird. Ursprung ALLEGRA wird genau wie PASSUGGER in seinem natürlichen Stadium und ohne jegliche Zutaten oder Behandlungen in umweltfreundliche Mehrwegflaschen aus Glas abgefüllt. Es gibt viele Mineralwässer, die von sich behaupten, sie seien still oder auch nur leise. ALLEGRA ist wirklich still, zurückhaltend und leise. Und dennoch charakterstark. Ein Stück Graubünden halt. Mineralisation Die charakteristischen Inhaltsstoffe von ALLEGRA sind Hydrogencarbonat, Calcium, Sulfat und Magnesium. ALLEGRA ist äusserst ausgewogen und konstant in seiner Mineralisierung. Der niedrige Natriumchloridgehalt und der hohe natürliche Sauerstoffgehalt helfen dem menschlichen Organismus. Gesamtmineralisation von ca. 549 mg/L. Calcium 100.40 mg/L Natrium 2.60 mg/L Magnesium 23.60 mg/L Sulfat 59.30 mg/L Nitrat 1.90 mg/L Flüssigkeitszufuhr, Spurenelemente und Mineralstoffe sind für unseren Stoffwechsel lebensnotwendig. Obwohl mit der Nahrung Flüssigkeit aufgenommen wird, sollten wir alle auf unsere Trinkgewohnheiten achten. Der tägliche Flüssigkeitsbedarf eines erwachsenen Menschen liegt bei 1.5 bis 3 Litern. Die tägliche Trinkmenge bei 1.5 bis 2 Litern. Aber eben ausgewogen. Und so wirken die Mineralstoffe: Sulfat wirkt leicht abführend Hydrogencarbonat neutralisiert überschüssige Magensäure und trägt zu einer basenreichen Ernährung bei Natrium/Chlorid sinnvoll nach intensivem Schwitzen, tragen zu einer raschen Aufnahme von Wasser ins Blut bei.

CHF 54.00

CHF 5.84/l

7522BSzvBpJrMXnBU

SanPellegrino Mineralwasser PET 24 x 1.25 Liter Italien

Mit natürlicher Kohlensäure versetzt. S.Pellegrino ist ein natürliches Mineralwasser der Premium-Qualität, das in einer Quelle im Val Brembana an den Ausläufern der Italienischen Alpen entspringt, im Gebiet von San Pellegrino Terme in der Nähe von Bergamo (Lombardei). Hell, glänzend und reich an Mineralsalzen sprudelt S.Pellegrino an die Oberfläche.

CHF 93.60
Skull-Liquid-Wasser-Kollagen-Hibiskus-Geschmack-Kiste-12-x-330-ml-Deutschland

Skull Liquid Wasser + Kollagen Hibiskus Geschmack Kiste 12 x 330 ml Deutschland

Skull Liquid Wasser + Kollagen Hibiskus Geschmack Kiste 12 x 330 ml Deutschland Skull Liquid – Mehr als nur ein Getränk Erlebe das Skull Liquid Wassert mit Collagen – die perfekte Kombination aus Erfrischung und Beauty. Dieses innovative Getränk vereint reines Wasser mit Kollagenhydrolysat und einem erfrischenden Hibiskus-Geschmack, für Schönheit von innen. Skull Liquid kommt in der handlichen 330ml Designdose und ist der perfekte Begleiter für alle, die ihrer Haut etwas Gutes tun und gleichzeitig stilvoll erfrischt werden wollen. Die spezielle Rezeptur mit Kollagen unterstützt deine natürliche Schönheit und sorgt für einen erfrischenden Genuss.

CHF 42.00

CHF 10.61/l

Skull-Liquid-Wasser-Koffein-mit-Citrusgeschmack-Kiste-12-x-568-ml-Deutschland

Skull Liquid Wasser & Koffein mit Citrusgeschmack Kiste 12 x 568 ml Deutschland

Skull Liquid Wasser & Koffein mit Citrusgeschmack Kiste 12 x 568 ml Deutschland Skull Liquid – Mehr als nur ein Getränk Entdecke Skull Liquid mit Koffein, den exklusiven Premium-Drink der Familie Geiss – der perfekte Energie-Boost ohne den typischen Energy-Drink-Geschmack! Dieses erfrischende Getränk kombiniert reines Quellwasser mit dem belebenden Kick von Koffein und einem erfrischenden Citrus-Geschmack, ganz ohne Zucker. Skull Liquid überzeugt nicht nur durch seinen Geschmack, sondern auch durch sein unverwechselbares Design: Die kultige 568ml Designdose mit Totenkopf-Motiv macht jeden Schluck zu einem Statement. Perfekt für alle, die einen Energiekick suchen, ohne auf Stil und Qualität zu verzichten. Das sprudelnde Tiefen-Quellwasser wird in der Vulkan-Eifel seit 10.000 Jahren natürlich gefiltert und aus der Quelle 1a in Hückelhoven abgefüllt. Erhöhter Koffeingehalt. Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen (15 mg / 100 ml). Nicht für Jugendliche unter 16 Jahren.

CHF 42.00

CHF 6.16/l

Liquid-Death-SEVERED-LIME-Flavoured-Sparkling-Water-Kiste-24-x-355-ml-USA2

Liquid Death SEVERED LIME Flavoured Sparkling Water Kiste 24 x 355 ml USA

Liquid Death SEVERED LIME Flavoured Sparkling Water Kiste 24 x 355 ml USA 100 % Bergwasser aus den Alpen mit Kohlensäure und Limetten-Geschmack. Die meisten grossen Marken für Flaschenwasser werden von Wissenschaftlern hergestellt, die Leitungswasser mit der Zugabe von Gerste, Elektrolyten oder Mineralien aufbereiten. Im Gegensatz dazu stammt Liquid Death direkt von einem Berg und behält sein ursprüngliches Mineralprofil (TDS:170) und einen PH-Wert von 8,1, den die Natur über Jahrhunderte hinweg geschaffen hat. Seine natürlichen Mineralien und Elektrolyte sind nicht nur gesund für deinen Körper, sondern löschen auch sofort deinen Durst.

CHF 84.00

CHF 9.86/l

SOUSAS-Premium-Mineralwasser-ohne-Kohlens-ure-Kiste-12-x-1-5-Liter-Spanien

SOUSAS Premium Mineralwasser ohne Kohlensäure Kiste 12 x 1.5 Liter Spanien

Agua de Sousas – Preisgekröntes Premium-Mineralwasser aus Spanien Agua de Sousas ist mehr als nur ein Mineralwasser – es ist eine Quelle für Vitalität und Wohlbefinden. Im Jahr 2024 wurde es als „Bestes natürliches Mineralwasser ohne Gas“ ausgezeichnet und überzeugt mit einem aussergewöhnlich hohen Siliziumgehalt von 51 mg/l. Diese wertvolle Mineralisierung unterstützt die natürliche Entgiftung des Körpers, kann Haut, Haare und Nägel stärken und trägt zur allgemeinen Gesundheit beitragen. Das Premiumwasser aus Spanien zeichnet sich durch seine Reinheit und Qualität aus, die seit Jahrhunderten geschätzt wird. Nun ist Agua de Sousas exklusiv in der Schweiz erhältlich – für alle, die höchsten Anspruch an ihr Trinkwasser stellen. Erleben Sie die preisgekrönte Frische von Agua de Sousas und gönnen Sie sich das Beste für Ihren Körper! Mineralisierung Agua de Sousas Siliziumdioxid (Silica): 51 mg/L Hydrogencarbonat: 50,7 mg/L Kalzium: 5,6 mg/L Magnesium: 1,7 mg/L Kalium: 2 mg/L Natrium: 26,4 mg/L Fluorid: 0,4 mg/L Gesamtgehalt gelöster Feststoffe: 180 mg/L pH-Wert: 6,4 mg/L Im November 2024 wurde das Sousas Mineralwasser auf Mikroplastik untersucht. Dabei kam die Fourier-Transformations-Infrarot-Mikrospektroskopie (μFTIR) zum Einsatz, wobei mindestens 4,5 Liter Wasser analysiert wurden. Die Untersuchung ergab, dass die PET Flasche kein Mikroplastik an das Wasser abgibt. Analyse durch das unabhängige, zertifizierte Labor Dr. Oliver Rodes.

CHF 42.00
Skull-Liquid-Wasser-SPARKLING-Dose

Skull Liquid Wasser SPARKLING 568 ml Deutschland

Skull Liquid Wasser SPARKLING 568 ml Deutschland Skull Liquid – Mehr als nur ein Getränk Tauche ein in den exklusiven Premium-Drink der Familie Geiss – Skull Liquid! Dieses erfrischende Getränk wird aus reinem, tiefen Quellwasser gewonnen, das seit 10.000 Jahren durch die vulkanischen Schichten der Eifel natürlich gefiltert wird. Geliefert im praktischen 12er Tray, bietet Skull Liquid stilvollen Genuss in der kultigen 568ml Designdose. Mit seinem markanten Totenkopf-Design zieht es alle Blicke auf sich und passt perfekt zu deinem Lifestyle. Das sprudelnde Tiefen-Quellwasser wird direkt aus der Quelle 1a in Hückelhoven abgefüllt und besticht durch seine außergewöhnliche Reinheit und Frische. Zutaten: Wasser, natürliches Kohlensäure-Quellwasser Nährwerte pro Liter: Kationen:Natrium: 6.8 mgMagnesium: 15.5 mgKalium: 1.0 mgCalcium: 107 mg Anionen:Chlorid: 12.0 mgSulfat: 16.9 mgHydrogencarbonat: 364 mg Analyseauszug vom 18.06.2024, Institut Romels

CHF 3.50

CHF 6.16/l

Skull-Liquid-Wasser-Koffein-mit-Citrusgeschmack-Dose

Skull Liquid Wasser & Koffein mit Citrusgeschmack 568 ml Deutschland

Skull Liquid Wasser & Koffein mit Citrusgeschmack 568 ml Deutschland Skull Liquid – Mehr als nur ein Getränk Entdecke Skull Liquid mit Koffein, den exklusiven Premium-Drink der Familie Geiss – der perfekte Energie-Boost ohne den typischen Energy-Drink-Geschmack! Dieses erfrischende Getränk kombiniert reines Quellwasser mit dem belebenden Kick von Koffein und einem erfrischenden Citrus-Geschmack, ganz ohne Zucker. Skull Liquid überzeugt nicht nur durch seinen Geschmack, sondern auch durch sein unverwechselbares Design: Die kultige 568ml Designdose mit Totenkopf-Motiv macht jeden Schluck zu einem Statement. Perfekt für alle, die einen Energiekick suchen, ohne auf Stil und Qualität zu verzichten. Das sprudelnde Tiefen-Quellwasser wird in der Vulkan-Eifel seit 10.000 Jahren natürlich gefiltert und aus der Quelle 1a in Hückelhoven abgefüllt. Erhöhter Koffeingehalt. Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen (15 mg / 100 ml). Nicht für Jugendliche unter 16 Jahren.

CHF 3.50

CHF 6.16/l

Skull-Liquid-Wasser-STILL-Dose

Skull Liquid Wasser STILL 568 ml Deutschland

Skull Liquid Wasser STILL 568 ml Deutschland Erlebe pure Erfrischung mit Stil – Skull Liquid Wasser Still ist das exklusive Premium-Quellwasser der Familie Geiss. Dieses stille Wasser stammt aus reinem Tiefen-Quellwasser, das seit 10.000 Jahren durch die vulkanischen Schichten der Eifel natürlich gefiltert wird. Abgefüllt direkt an der Quelle 1a in Hückelhoven, überzeugt es durch aussergewöhnliche Reinheit und weiche, natürliche Frische. Nährwerte pro 1 Liter: Kationen:Natrium: 6.8 mgMagnesium: 15.5 mgKalium: 1.0 mgCalcium: 107 mg Anionen:Chlorid: 12.0 mgSulfat: 16.9 mgHydrogencarbonat: 364 mg

CHF 3.50

CHF 6.16/l

Skull-Liquid-Vitaminwasser-Limette-Guave-Passionsfrucht-Kiste-12-x-568-ml-Deutschland

Skull Liquid Vitaminwasser Limette Guave Passionsfrucht 568 ml Deutschland

Skull Liquid Vitaminwasser Limette Guave Passionsfrucht 568 ml Deutschland Skull Liquid – Mehr als nur ein Getränk Erlebe das exklusive Skull Liquid Vitamin-Wasser der Familie Geiss! Dieses erfrischende Vitamin-Wasser kombiniert sprudelndes Quellwasser mit einer belebenden Mischung aus Limette, Guave und Passionsfrucht, die für einen fruchtigen Geschmack sorgt und deinem Körper die Extraportion Vitamine liefert. Die kultige 568ml Designdose mit dem markanten Totenkopf-Motiv macht Skull Liquid nicht nur zu einem gesunden, sondern auch zu einem stilvollen Begleiter für deinen Alltag. Zutaten: Wasser, Agavendicksaft, Kohlensäure, Säuerungsmittel: Citronensäure, natürliches Limettenaroma mit anderen natürlichen Aromen, Vitamin C, Niacin. Brennwert: 40 kJ / 9 kcalFett: 0 g– davon gesättigte Fettsäuren: 0 gKohlenhydrate: 2.2 g– davon Zucker: 2.2 gBallaststoffe: 0 gEiweiss: 0 gSalz: 0.000 gVitamin C: 12 mg (15 %)Niacin: 2.4 mg (15 %)

CHF 3.50

CHF 6.16/l

Wissenswertes zu Wasser

Für Büros und Praxen liefern wir regelmässig auf Abruf. Sag uns Menge und Rhythmus, dann stellen wir eine feste Lieferung ein.

Weiter zu SOUSAS Silizium Wasser, Wasser.

Häufige Fragen

Wie schnell wird Wasser geliefert?
Bestellungen bis 12 Uhr verlassen unser Lager in Luzern in der Regel am selben Werktag. Innerhalb der Schweiz ist die Lieferung meist am nächsten oder übernächsten Werktag bei dir.
Ab welchem Bestellwert ist der Versand gratis?
Ab 149 CHF liefern wir portofrei in die ganze Schweiz. Darunter berechnen wir eine gewichtsabhängige Versandpauschale; ab 50 CHF Bestellwert liefern wir schweizweit.
Kann ich Wasser auch in grösseren Mengen bestellen?
Ja. Kisten, Harasse und Palettenmengen sind auf Anfrage möglich – schreib uns kurz, was du brauchst, dann bestätigen wir Preis und Liefertermin.