Schneller Versand / Abholung LuzernPortofrei ab 149 CHFKauf auf Rechnung möglich
Drink-Shop.ch – Trend-Getränke

250 Artikel aus dem Sortiment – online bestellt und in die ganze Schweiz geliefert. Abholung in Luzern möglich, ab 149 CHF portofrei.

250 Artikel

13141274mWFhTkFzLX

Red Bull Special TROPICAL Energy Drink 250 ml Schweiz

Red Bull Energy TropicalDie spezielle Formel von Red Bull Yellow Edition enthält Zutaten höchster QualitätMit Koffein, Taurin, B-Komplex-Vitamine, Zucker, alpinen WasserRed Bull Dosen bestehen zu 100 % aus recycelbarem AluminiumHält wach und gibt EnergieGeschätzt von Menschen in stark fordernden Berufen bzw. Situationen

CHF 3.50

CHF 14.00/l

2782b21fqdBda7efN

Red Bull Energy Drink 250 ml Schweiz

Red Bull Energy Drink 250 ml Schweiz von Red Bull aus der Kategorie Energy Drink im Gebinde 250 ml, Herkunft Schweiz. Bestellbar im Drink-Shop – Versand aus der Schweiz oder Abholung in Luzern. Marke: Red Bull Produktart: Energy Drink Inhalt: 250 ml Herkunft: Schweiz DER ORIGINAL ENERGY DRINK

CHF 1.90

CHF 7.60/l

Feigling-s-Fancy-Flavours-Coco-Biscuit-Shot

Feigling`s Fancy Flavours Coco Biscuit Shot 2 cl / 15 % Deutschland

Feigling`s Fancy Flavours Coco Biscuit Shot 2 cl / 15 % Deutschland von Kleiner Feigling aus der Kategorie Shots im Gebinde 2 cl, Herkunft Schweiz, 15 % vol. Bestellbar im Drink-Shop – Versand aus der Schweiz oder Abholung in Luzern. Marke: Kleiner Feigling Produktart: Shots Inhalt: 2 cl Herkunft: Schweiz Alkoholgehalt: 15 % vol 20 er Packungen verfügbar

CHF 2.50

CHF 125.00/l

Sugus-Classic-2-5-kg

SUGUS CLASSIC Kaubonbons 2.5 Kg Schweiz

SUGUS CLASSIC Kaubonbons 2.5 Kg Schweiz LEIDER WIRD DIESE VERSION DER SUGUS NICHT MEHR HERGESTELLT. Es gibt nur noch die Viereckigen Sugus - Sorry SUGUS gibt es schon eine halbe Ewigkeit. Der Generaldirektor von Suchard, ein gewisser Herr Liechti, suchte nach neuen Produkten für sein Unternehmen und entdeckte bei Suchard in Krakau ein besonderes Weichbonbon. 1931 wurden diese unter dem Namen SUGUS zum ersten Mal in der Schweiz verkauft. Aber warum wurde die köstliche Süssigkeit SUGUS genannt? Ganz einfach, der Name ist leicht auszusprechen und kann von beiden Seiten gelesen werden.

CHF 49.90

CHF 19.96/kg

Amstutz_Manufaktur_Vieille_Williams_50cl

amstutz Edelbrand VIEILLE WILLIAMS Goldprämiert 50 cl / 36 % Schweiz

Vieille Williams -Goldprämiert Destisuisse 17/18 Herrlich reife Williamsfruchtnoten in der Nase. Eine leichte süsse im Auftakt. Geschmeidig und rund im Gaumen. Körperreicher, fruchtiger und lange anhaltender Geschmack nach reifen Williamsbirnen im Abgang. Dieser Vieille Williams ist lieblich ausgebaut und begeistert nach einem schönen Essen oder einfach so zum Genuss.

CHF 39.90

CHF 79.80/l

Amstutz_Manufaktur_Vieille_Prune_50cl

amstutz Edelbrand VIEILLE PRUNE Goldprämiert 50 cl / 41.5 % Schweiz

DistiSuisse Goldprämierung 2017/18 Reife Pflaumenfruchtnoten in der Nase. Eine leichte Süsse im Auftakt. Geschmeidig und rund im Gaumen. Körperreicher, fruchtiger und lange anhaltender Geschmack nach gedörrten Pflaumen im Abgang. Dieser Vieille Prune ist lieblich ausgebaut und begeistert nach einem schönen Essen oder einfach zum Genuss.

CHF 39.90

CHF 79.80/l

Bündner Röteli Likör 20 ml / 22 % Schweiz

Bündner Röteli Likör 20 ml / 22 % Schweiz

Bündner Röteli Likör 20 ml / 22 % Schweiz von Kindschi aus der Kategorie Liköre im Gebinde 20 ml, Herkunft Schweiz, 22 % vol. Bestellbar im Drink-Shop – Versand aus der Schweiz oder Abholung in Luzern. Marke: Kindschi Produktart: Liköre Inhalt: 20 ml Herkunft: Schweiz Alkoholgehalt: 22 % vol 25 er Packungen verfügbar

CHF 2.50

CHF 125.00/l

csm_antebusi-kirschlikor_b908bf8a85

amstutz BUURESHOT Äntebüssi-Likör 2 cl / 22 % Schweiz

Äntebüsi-Likör: Magd ShotEin Shot aus einem feinen Kümmel-Kirsch Likör. Er ist vorallem in der Zentral- und Ostschweiz bekannt und wird gerne nach einem Essen getrunken. Der Äntebüsi ist auch an den Fasnachtstagen rund um den Pilatus sehr beliebt. Am besten geniesst man ihn leicht gekühlt – Prost!

CHF 2.50

CHF 125.00/l

Amstutz_Manufaktur_Gin_Toni_50cl

GIN TONI Lucerne Dry Gin 50 cl / 40 % Schweiz

Pur oder mit Tonic gemischt. Der GIN TONI schmeckt zitrisch, frisch, mit dezenten Orangenote, leicht mediterran und sommerlich. Geschmacklich überzeugt der GIN TONI absolut. Wieso on die Ferne schweifen, wenn das Gute so nah ist? Mit Tonic und Eis ist der schmeckt er leicht, erfrischend, fruchtig und sehr weich. Geruch: in der Nase schön fruchtig, zitrisch mit leichten Noten nach Orange und feinen sommerliche Gewürze. Das tolle Geruchserlebnis erinnert an schöne Sommertage im Süden.Geschmack: Die feinen Geruchsaromen nach Zitrus, Orangen und mediterranen Noten werden im Gaumen intensiv verstärkt. Frisch, fruchtig und sehr ausgewogen. Ein wahrer Genuss. Pur auf Eis genossen oder mit dem passenden Tonic Water. Der GIN TONI ist der charmante Begleiter für eine schöne Zeit unter Freunden.Tonic Water Empfehlung:Thomas Henris Tonic, Fever Tree Tonic, Swiss Mountain Spring Tonic

CHF 39.90

CHF 79.80/l

Kick 80 GREEN Vodka 20 ml / 80 % Schweiz

Kick 80 GREEN Vodka 20 ml / 80 % Schweiz

Mit seinen 80% Vol. ist Kick 80 kein Kick für den Purgenuss, sondern die ideale Basis für spritzige Cocktails und Longdrinks. Er eignet sich besonders als letzte Zutat eines geschichteten Shots. Dank des hohen Alkoholgehalts ist ein müheloser Flambiereffekt garantiert. Preis per Shot in einer ganzen Packung sind 36 Shots

CHF 3.50

CHF 175.00/l

9156mMKqYHCs7zYHN

Willi Sauer Shot 2 cl / 16 % Schweiz

Der saure Apfel-Likör wird in Willisau produziert und abgefüllt. Er schmeckt nach frischen, knackig-grünen Äpfeln und ist, wie es sein Name schon sagt, so richtig schön sauer. Willi Sauer wird vorwiegend als kalter 2cl-Shot getrunken.

CHF 1.90

CHF 95.00/l

115474gfmBCXawwXNv

Kleiner FEIGLING Feigen Vodka 2 cl / 20 % Deutschland

Kleiner FEIGLING Feigen Vodka 2 cl / 20 % Deutschland von Kleiner Feigling aus der Kategorie Shots im Gebinde 2 cl, Herkunft Schweiz, 20 % vol. Bestellbar im Drink-Shop – Versand aus der Schweiz oder Abholung in Luzern. Marke: Kleiner Feigling Produktart: Shots Inhalt: 2 cl Herkunft: Schweiz Alkoholgehalt: 20 % vol 30 er Packungen

CHF 2.50

CHF 125.00/l

Appenzeller-Alpenbitter-SHOT-5-cl

Appenzeller Alpenbitter SHOT 2 cl / 29 % Schweiz

Einzigartig wie seine Herkunft 1902 schuf Emil Ebneter in Appenzell ein alkoholisches Getränk, dessen Rezept bis heute in Familienbesitz ist. Bekannt sind einzig die Zutaten: 42 Kräuter und Gewürze. Das Rezept des Appenzeller Alpenbitters ist seither unverändert. Er wird zu 100 Prozent aus natürlichen Rohstoffen und ohne chemische Zutaten hergestellt.

CHF 2.50

CHF 125.00/l

HOPP SCHWIIZ Energy Drink mit BALL 250 ml

HOPP SCHWIIZ Energy Drink mit BALL 250 ml

Mit seinem sportlichen Auftritt bringt der HOPP SCHWIIZ Energy Drink mit Ball Schweizer Fan-Stimmung ins Getränkesortiment. Die 250-ml-Portion passt gut gekühlt zum gemeinsamen Mitfiebern am nächsten Matchabend. Versand direkt aus der Schweiz.HOPP SCHWIIZ Energy Drink mit Ball 250 ml

CHF 2.50

CHF 10.00/l

csm_honig-krauterlikor_91ef687222

amstutz BUURESHOT Honig - Chrüter-Likör 2 cl / 22 % Schweiz

Honig-Kräuter-Likör: Knecht ShotEin Shot aus einem feinen Schweizer Kräuter Edelbrand hergestellt und mit Honig verfeinert. Das ausgewogene Kräuteraroma, die schöne Anis Note und der liebliche Honiggeschmack machen den Knecht Shot zu einem besonderen Genuss. Am besten geniesst man ihn leicht gekühlt – Prost!

CHF 2.50

CHF 125.00/l

2263SarHV1irzuiOW

HOPP SCHWIIZ Energy Drink 250 ml

HOPP SCHWIIZ Energy Drink 250 ml von Drink-Shop aus der Kategorie Energy Drink im Gebinde 250 ml, Herkunft Schweiz. Bestellbar im Drink-Shop – Versand aus der Schweiz oder Abholung in Luzern. Marke: Drink-Shop Produktart: Energy Drink Inhalt: 250 ml Herkunft: Schweiz HOPP SCHWIIZ Energy Drink 250 ml

CHF 2.50

CHF 10.00/l