Schneller Versand / Abholung LuzernPortofrei ab 149 CHFKauf auf Rechnung möglich
Drink-Shop.ch – Trend-Getränke

Bier

Bier kaufen aus über 100 Sorten: von Schweizer Brauereien wie Appenzeller über italienisches Craft Beer von Baladin bis zu internationalen Klassikern wie Corona, Peroni, Estrella, Bohemia, Coors und Bud Light. Einzelflasche, Sixpack oder Kiste – Lieferung in die ganze Schweiz mit PostPac Priority in 1–2 Werktagen, portofrei ab 149 CHF, Abholung am Lager in Luzern gratis.

105 Artikel

Lippa-lattina-ambientata-MAIN-1200px

Birra BALADIN L'IPPA Indian Pale Ale all Italiana Dose Kiste 24 x 330 ml / 5.5 % Italien

Ein Bier mit einer schönen hellen Bernsteinfarbe und einer weißen Schaumkrone. Ausgeprägte Zitrusnoten von Mandarine werden durch Noten von Melone und Mango ergänzt. Der Geschmack zeigt sofort, dass es sich um eine einzigartige Interpretation klassischer englischer IPAs handelt: Der Hefestamm - ausgewählt und gezüchtet in der Brauerei - verleiht ihm einen eindeutig baladinischen Charakter. IPPA ist überraschend leicht zu trinken und hinterlässt dank seiner ausgewogenen Bitterkeit und der harmonischen Verwendung des Hopfens einen sauberen und zufriedenen Mund. 100% ITALIENISCHES HANDWERKSBIER Baladin engagiert sich für die Unterstützung italienischer Agrarprodukte. L'IPPA wird hergestellt mit: Wasser aus den SeealpenGerstenmalz von unseren Feldern in Basilikata und Apulien - ItalienHopfen von unseren Feldern in Piozzo und Busca (Piemont) - ItalienHefe aus der Brauerei in Piozzo (Piemont) - ItalienZutaten Wasser, Gerstenmalz, Hopfen, Hefe.

CHF 108.00

CHF 13.64/l

HIVER-Honey-Fresh-Natural-Beer-Case

HIVER Honey Fresh Natural Beer Kiste 24 x 330 ml / 4.5 % UK

Hiver ist ein trockenes, knackiges und erfrischendes blondes Bier, das mit Honig gebraut wurde. Wir verwenden Honig als Zutat, wie es bei diesem Bierstil üblich ist, und nicht als Zusatz. Das bedeutet, dass ein Großteil des Zuckers ausgegoren wird und nur das Aroma und der Geschmack erhalten bleiben. Hiver hat eine strohgelbe Farbe und öffnet sich mit einem einladenden Honig- und Keksaroma. Durch den sparsamen Einsatz von Challenger- und britischem Cascade-Hopfen bringt ein Hauch von Zitrusfrüchten Tiefe und Ausgewogenheit in die Nase, ohne die zarten Honig-Ester zu überwältigen. Wir verwenden Urban London, English Blossom und Heather-Honig 4,5% ABVMindesthaltbarkeit: 12 MonateGekühlt zwischen 5 und 7 Grad servieren

CHF 108.00

CHF 13.64/l

Sch-tzengarten-Gallus-612-Old-Style-Ale-Kiste-24-x-330-ml

Schützengarten Gallus 612 - Old Style Ale Kiste 24 x 330 ml / 5.6 % Schweiz

Schützengarten Gallus 612 - Old Style Ale Kiste 24 x 330 ml / 5.6 % Schweiz Das Gallus 612 wird mit feinstem Smaragd-Aromahopfen gebraut, mit Wacholder gewürzt und mit original obergäriger Ale-Hefe vergoren. Die Reifung auf Eichenholz vollendet den Trinkgenuss. Naturbelassen und stolz tritt dieses Ale auf; cremig, hellbrauner Schaum. In der Nase entfaltet es eine Vielzahl an Aromanoten, leichte Karamellnoten. Im Mund besticht es durch Röst- und Fruchtaromen: Banane, begleitet von edlem Wacholder und feinen Eichenholzfassaromen. Kurzum, ein vollmundiges Geschmackserlebnis.

CHF 72.00

CHF 9.09/l

Oharas-Irish-Red-Ale-Beer-8-Pack

O’ Hara’s Irish RED Ale 24 x 330 ml / 4.3 % Irland

O’ Hara’s Irish RED Ale 24 x 330 ml / 4.3 % Irland Dieser Red sticht in dieser Bierstil-Kategorie hervor. Der Malzkörper ist so beeindruckend wie ein Bock, wenn auch auf eine einzigartig irische Art. Mit einem unglaublich weichen Malzkörper, der durch Karamelltöne ergänzt wird und perfekt in der Bitterkeit ausbalanciert ist, ist dieser Irish Red viel komplexer als seine Mainstream-RivalenZusätzliche VerkostungsnotizenFarbe / AussehenDunkles Rubinrot in der Farbe und ergießt sich mit einem dichten bleibenden weißen Kopf.AromaDas Malzaroma ist sofort präsent und anhaltend mit einem winzigen Hauch von BratenGerste, mit einem unverwechselbaren fruchtigen und fast kräuterähnlichen Aromaaufgrund der späten Zugabe von Mt. Hood Hopfen.NachgeschmackDie Zugabe einer Prise Gerstengrütze während des Brauprozesses verleiht aausgeprägter Biss, der durch eine knackige mittlere Bitterkeit ausgeglichen wird. Dascaramalt Aromen folgen den ganzen Weg bis zum Ende.

CHF 93.60

CHF 11.82/l

Valaisanne-White-IPA-Kiste-24-x-330-ml

Valaisanne White IPA Kiste 24 x 330 ml / 6 % Schweiz

Das White IPA ist eine Kombination von einem Weizenbier und einem India Pale Ale. Vom Weizenbier wurde die Hefe, mit ihren angenehmen Noten von Banane und Nelke, verwendet und in perfekter Ergänzung dazu die fruchtigen Aromahopfen Cascade, Citra und Simcoe des India Pale Ales für die Kalthopfung, eingesetzt. Inspiriert wurde das Bier durch die zwei unterschiedlichen Regionen im Wallis – das Ober- und das Unterwallis, welche zusammen ein einzigartiges Wallis ergeben. Einzigartig wie unser White IPA.

CHF 84.00

CHF 10.61/l

113784iAaabmGBPSQz

Kitchen Brew AMERICAN PALE ALE 24 x 330 ml / 5.5 % Schweiz

Nur noch Kistenweise, sorry American Pale Ale. Entstaubt und frech interpretiert wurde in den vergangenen Jahren in Nordamerika das traditionelle englische Pale Ale. Für unser eigenes American Pale Ale liessen wir uns von der Ausgewogenheit unseres Amber Ale inspirieren. Mehr als ein Jahr haben wir auf der 25 Liter-Kleinanlage in unserem Braulabor an der Rezeptur gearbeitet. Die dunkel-goldene Farbe verrät einen schön gehaltvollen malzigen Körper. Kitchen Brew-typisch komplex wirkt es. Eine leichte süffige Süsse und eine erfrischende Trockenheit entfalten sich nacheinander. Die hopfen-würzige Note - präsent, aber angenehm - verdankt es dem Verfahren des Late Hopping. Hier verwenden wir Cascade- und Mosaic-Hopfen aus dem Yakima Valley in Washington State (USA). Die schöne gehaltvolle Alternative zu den hellen Standardbieren.

CHF 84.00

CHF 10.61/l

redale

HANDWERK RED ALE Luzerner Brauerei 24 x 330 ml / 4.5 % Schweiz

Das RED ALE ist ein amber-farbenes Bier mit einem herzhaften Körper mit süssmalzigem Charakter und dezenten Hopfenaromen. Das obergärige Spezialbier schmeckt beim Trinken leicht bitter und hat einen malzig-süssen Ausklang.

CHF 93.60

CHF 11.82/l