Fast shipping / pick-up in LucerneFree shipping over CHF 149Purchase on invoice possible
Drink-Shop.ch – Trend-Getränke

72 Artikel from our range: ordered online, delivered anywhere in Switzerland. Pick-up in Lucerne is possible, and orders over CHF 149 ship free.

72 products

14796C6ArlyRNXDbfN

Rosella Flowers Hibiskusblüten 40 Stück / 750 Gramm

Rosella Flowers, wilde Hibiskusblüten wachsen in Australien und Südost Asien. Sie werden von Hand gepflückt, die Blüten werden sorgfältig ausgewählt und entkernt, um anschließend in Wasser und Rohrzucker konserviert zu werden. Es werden keine weitere Zutaten verwendet und dadurch ist das Produkt zu 100% natürlich. Die Blüten haben außerdem einen extrem hohen Vitamin C - Anteil und sind reich an Antioxidantien.

CHF 44.90
14797h016PJqKVCg9v

Rosella Flowers Hibiskusblüten 8 Stück 270 Gramm

Rosella Flowers, wilde Hibiskusblüten wachsen in Australien und Südost Asien. Sie werden von Hand gepflückt, die Blüten werden sorgfältig ausgewählt und entkernt, um anschließend in Wasser und Rohrzucker konserviert zu werden. Es werden keine weitere Zutaten verwendet und dadurch ist das Produkt zu 100% natürlich. Die Blüten haben außerdem einen extrem hohen Vitamin C - Anteil und sind reich an Antioxidantien.

CHF 14.90
66872zWWOss97xySV

MONIN Premium Hibiscus Sirup 70 cl Frankreich

Diese legendäre Blume, die aus Ägypten und Asien stammt, wächst seit Jahrhunderten auch an den Randzonen des indischen und pazifischen Ozeans. Der Kolonialismus des 18. und 19. Jahrhunderts gab der wunderschönen Blume ein romantisches Image. Eine blumige Nase mit Noten von roten Früchten. ( Cranberry und Kirschen )

CHF 19.90

CHF 28.43/l

MONIN Premium Pomme Verte / Green Apple Sirup 70 cl Frankreich

MONIN Premium Pomme Verte / Green Apple Sirup 70 cl Frankreich

Der grüne Apfelsirup von MONIN hat einen erfrischenden Geschmack. Dieser kann, kombiniert mit weiteren herb-süssen Aromen, im Bukett verstärkt oder, durch das Mischen mit süssen Aromen, weicher gemacht werden. Grüne Äpfel sind knackig, saftig und herb-süss. Die wohl bekannteste Sorte der grünen Äpfel ist der Granny Smith, welcher angeblich aus Australien stammt. Sehr erfrischend.

CHF 19.90

CHF 28.43/l

6596W1MXEZKHVOxlf

MONIN Premium Amaretto Sirup 70 cl Frankreich

Amaretto, ein italienischer Likör wird aus Mandel – und / oder Aprikosenkernen hergestellt und mit Gewürzen wie Vanille verfeinert. Sein Geschmack ähnelt sehr dem von Marzipan. Cocktails mit Amaretto, Apfel- und Kirschsaft sind sehr beliebt. Schlagsahne, Kaffee, heiße Schokolade und Tiramisu werden häufig mit Amaretto verfeinert.

CHF 19.90

CHF 28.43/l

6602eiuCmLoLcS0Jx

MONIN Premium Ananas / Pineapple Sirup 70 cl Frankreich

MONIN Ananas Sirup ist die einfachste Art, ihren Drinks die tropisch fruchtige Note zu geben. Anwendungsmöglichkeiten: Sodas, Cocktails, Smoothies uvm. Er hat einen Eigenfruchtgehlat von 32%.

CHF 19.90

CHF 28.43/l

sirop-mojito

MORAND Sirop Mojito 100 cl Schweiz

MORAND Sirop Mojito 100 cl Schweiz von Morand aus der Kategorie Sirup im Gebinde 100 cl, Herkunft Frankreich. Bestellbar im Drink-Shop – Versand aus der Schweiz oder Abholung in Luzern. Marke: Morand Produktart: Sirup Inhalt: 100 cl Herkunft: Frankreich MORAND Sirop Mojito 100 cl Schweiz

CHF 14.90

CHF 14.90/l

6784cGena0ob4QpKh

MONIN Premium Canelle / Cinnemon Sirup 70 cl Frankreich

Zimt stammt von einem immergrünen tropischen Baum, der in Sri Lanka heimisch ist. Er gilt als eines der ältesten Gewürze. Ätherischer Zimtgeruch, würziger Geschmack nach Zimtpulver mit Pfeffernoten.

CHF 19.90

CHF 28.43/l