Fast shipping / pick-up in LucerneFree shipping over CHF 149Purchase on invoice possible
Drink-Shop.ch – Trend-Getränke

28 Artikel from our range: ordered online, delivered anywhere in Switzerland. Pick-up in Lucerne is possible, and orders over CHF 149 ship free.

28 products

12152uG1YWAhvE1OTU

Belvedere Premium Vodka 70 cl / 40 % Polen

Belvedere Vodka gehört weltweit zu den Top 10 Vodkas. Namensgeber für den edlen polnischen Vodka ist der Palast „Belvedere“ im Westen Warschaus, der fast 100 Jahre lang alle polnischen Präsidenten beherbergte. Hergestellt wird Belvedere Wodka in aufwendigen Verfahren, die auf 500 Jahre Vodka-Tradition zurückgreifen. Da er aufwendigst viermal destilliert wird, hat er ein besonders reines und weiches Aroma. Hinzu kommt, dass Belvedere Vodka aus 100% Roggen hergestellt wird und deshalb ohne Zusatzstoffe auf den Markt kommt. Vor allem aufgrund seiner Zartheit ist der Belvedere in weiten Kreisen so geschätzt und wird bevorzugt auf VIP Partys und in Luxus Clubs ausgeschenkt. Sein kunstvolles Flaschendesign, auf dessen Rückseite sich der Belvedere Palast spiegelt, rundet den gelungen Auftritt dieses weltklasse Vodkas ab. Belvedere Vodka wird ausschließlich aus Dankowskie Gold Roggen hergestellt, einer sehr hochwertigen und exklusiven Sorte, die dem Vodka zusammen mit der vierfachen Destillation seine seidige Weichheit und subtile Süße verleiht. Sehr reines und weiches Finish.GeschichteBelvedere Vodka ist benannt nach Schloss Belvedere, der ehemaligen Residenz der polnischen Könige. Vier Mal destilliert ist er der einzige Vodka im Luxus-Segment, der aus reinem 100 % polnischen Roggen hergestellt wird. Dieser Dankowskie Gold Roggen ist wesentlich weicher und süßer als andere Getreidesorten. Das Wasser wird nur aus eigenen Quellen gewonnen. Sogar beim Korken wird ganz besondere Sorgfalt angewendet: er wird in reinem Belvedere Vodka getränkt, um jeglichen Korkgeschmack zu vermeiden. Die Varianten Pomarancza und Cytrus zeichnen sich durch ihre besonders authentischen Aromen aus. Bei ihnen wird das Macerations-Verfahren angewandt: Echte Früchte, deren Schalen und Blüten werden in Belvedere Vodka gelegt, um ihre natürlichen Aromen direkt an den Vodka weiterzugeben. So entsteht ein unvergleichlich authentisches Genusserlebnis. Belvedere Vodka ist Luxus als Vodka.

CHF 49.90

CHF 71.29/l

DEBOWA Military Vodka Patronenhülse 70 cl / 40 % Polen

DEBOWA Military Vodka Patronenhülse 70 cl / 40 % Polen

Ein polnischer Vodka in einer außergewöhnlichen Verpackung als Patronenhülse aus Holz. Nicht nur aussergewöhnlichen Geschenk, sondern auch ein Blickfang in jeder Bar. Vodka Debowa Military ist eines der Highlights aus der Debowa Serie und ist schwer zu bekommen. Sehr mild und weich beim Trinken.

CHF 89.00

CHF 127.14/l

Belvedere Premium Vodka Jeroboam 3 Liter  / 40 % Polen

Belvedere Premium Vodka Jeroboam 3 Liter / 40 % Polen

Flasche ist von unten mit LED beleuchtbar, ist alles dazu eigebaut, sieht super aus! Belvedere Vodka gehört weltweit zu den Top 10 Vodkas. Namensgeber für den edlen polnischen Vodka ist der Palast „Belvedere“ im Westen Warschaus, der fast 100 Jahre lang alle polnischen Präsidenten beherbergte. Hergestellt wird Belvedere Wodka in aufwendigen Verfahren, die auf 500 Jahre Vodka-Tradition zurückgreifen. Da er aufwendigst viermal destilliert wird, hat er ein besonders reines und weiches Aroma. Hinzu kommt, dass Belvedere Vodka aus 100% Roggen hergestellt wird und deshalb ohne Zusatzstoffe auf den Markt kommt. Vor allem aufgrund seiner Zartheit ist der Belvedere in weiten Kreisen so geschätzt und wird bevorzugt auf VIP Partys und in Luxus Clubs ausgeschenkt. Sein kunstvolles Flaschendesign, auf dessen Rückseite sich der Belvedere Palast spiegelt, rundet den gelungen Auftritt dieses weltklasse Vodkas ab. Belvedere Vodka wird ausschließlich aus Dankowskie Gold Roggen hergestellt, einer sehr hochwertigen und exklusiven Sorte, die dem Vodka zusammen mit der vierfachen Destillation seine seidige Weichheit und subtile Süße verleiht. Sehr reines und weiches Finish.GeschichteBelvedere Vodka ist benannt nach Schloss Belvedere, der ehemaligen Residenz der polnischen Könige. Vier Mal destilliert ist er der einzige Vodka im Luxus-Segment, der aus reinem 100 % polnischen Roggen hergestellt wird. Dieser Dankowskie Gold Roggen ist wesentlich weicher und süßer als andere Getreidesorten. Das Wasser wird nur aus eigenen Quellen gewonnen. Sogar beim Korken wird ganz besondere Sorgfalt angewendet: er wird in reinem Belvedere Vodka getränkt, um jeglichen Korkgeschmack zu vermeiden. Die Varianten Pomarancza und Cytrus zeichnen sich durch ihre besonders authentischen Aromen aus. Bei ihnen wird das Macerations-Verfahren angewandt: Echte Früchte, deren Schalen und Blüten werden in Belvedere Vodka gelegt, um ihre natürlichen Aromen direkt an den Vodka weiterzugeben. So entsteht ein unvergleichlich authentisches Genusserlebnis. Belvedere Vodka ist Luxus als Vodka.

CHF 299.00
Booze_Whisky_Cola_Alkoholfree1-removebg-preview

BOOZE Alkoholfreies WHISKY COLA Getränk mit Kohlensäure Kiste 330 ml Polen

BOOZE Alkoholfreies WHISKY COLA Getränk mit Kohlensäure 330 ml Polen WHISKY COLA ist eine Kombination aus klassischem Whisky mit dem Geschmack von Cola, einem stark wahrnehmbaren Nachgeschmack von im Eichenfass gereiftem Whisky mit Noten von Vanille, Karamell und einem Hauch von Süße von Feigen- und Dattelfrüchten.Und das alles ohne Konservierungsstoffe, Koffein, Glukosesirup oder künstliche Farbstoffe. BOOZE ist eine Reihe von alkoholfreien Getränken in fünf einzigartigen Geschmacksrichtungen:RUM COLACPA COLAWHISKY COLAGIN TONIC undAPERITIF-SCHAUMWEIN (APEROL PROSECCO). Als Liebhaber klassischer Spirituosen wie Whisky, Cognac, Rum, Gin oder Aperol haben wir einzigartige Rezepte entwickelt, die es Ihnen ermöglichen, den Geschmack Ihres Lieblingsalkohols zu genießen, ohne unangenehme Nebenwirkungen, wann und wo immer Sie wollen.

CHF 3.50

CHF 10.61/l

Miodula-Honey-Vodka

Miodula Honey Vodka 70 cl / 40 % Polen

Miodula Honey Vodka 70 cl / 40 % Polen Hergestellt ausschließlich aus natürlichen Zutaten. Seltener Honigtau aus einer einzigen Quelle wird mit preisgekröntem, in Eichenfässern gereiftem polnischem Wodka gemischt, um einen exquisiten und sehr honigartigen Wodka mit traditionellen weichen Eichennoten herzustellen.

CHF 29.00

CHF 41.43/l

Booze-Gin-Tonic-Alcohol-Free-Bottle

BOOZE GIN TONIC Alkoholfreies Getränk mit Kohlensäure 330 ml Polen

BOOZE GIN TONIC Alkoholfreies Getränk mit Kohlensäure 330 ml Polen GIN TONIC ist ein Getränk auf der Basis von Quellwasser mit Chinin, das mit Wacholderaroma versetzt ist.Sein charakteristisches Merkmal ist der bittere Nachgeschmack, perfekt erfrischend und durstlöschend. Und das alles ohne Konservierungsstoffe, Glukosesirup oder künstliche Farbstoffe. BOOZE ist eine Reihe von alkoholfreien Getränken in fünf einzigartigen Geschmacksrichtungen:RUM COLACPA COLAWHISKY COLAGIN TONIC undAPERITIF-SCHAUMWEIN (APEROL PROSECCO). Als Liebhaber klassischer Spirituosen wie Whisky, Cognac, Rum, Gin oder Aperol haben wir einzigartige Rezepte entwickelt, die es Ihnen ermöglichen, den Geschmack Ihres Lieblingsalkohols zu genießen, ohne unangenehme Nebenwirkungen, wann und wo immer Sie wollen.

CHF 3.50

CHF 10.61/l

Booze_COGNAC-cola-Alkoholfreier-Drink

BOOZE COGNAC COLA Alkoholfreies Getränk mit Kohlensäure 330 ml Polen

BOOZE COGNAC COLA Alkoholfreies Getränk mit Kohlensäure 330 ml Polen Cognac COLA ist eine wohlschmeckende Kombination aus Cognac und Cola-Geschmacksgetränk. Eine ideale Kombination für Fans von gebranntem Wein ohne ein Gramm Alkohol. In seinem Geschmack finden sich Eichenfassaromen.Und das alles ohne Konservierungsstoffe, Koffein, Glukosesirup oder künstliche Farbstoffe. BOOZE ist eine Reihe von alkoholfreien Getränken in fünf einzigartigen Geschmacksrichtungen:RUM COLACPA COLAWHISKY COLAGIN TONIC undAPERITIF-SCHAUMWEIN (APEROL PROSECCO). Als Liebhaber klassischer Spirituosen wie Whisky, Cognac, Rum, Gin oder Aperol haben wir einzigartige Rezepte entwickelt, die es Ihnen ermöglichen, den Geschmack Ihres Lieblingsalkohols zu genießen, ohne unangenehme Nebenwirkungen, wann und wo immer Sie wollen.

CHF 3.50

CHF 10.61/l

Booze_Aperitif_Bottle-removebg-preview

BOOZE APERITIF SPARKLING WINE Alkoholfreies Getränk mit Kohlensäure 330 ml Polen

BOOZE APERITIF SPARKLING WINE Alkoholfreies Getränk mit Kohlensäure 330 ml Polen APERITIF SPARKLING WINE Kräutergetränk mit prickelndem Weißwein, mit einem einzigartigen bittersüßen Geschmack, Sie werden Noten von Bitterorange und Rhabarber finden.Und das alles ohne Konservierungsstoffe, Koffein, Glukosesirup oder künstliche Farbstoffe. BOOZE ist eine Reihe von alkoholfreien Getränken in fünf einzigartigen Geschmacksrichtungen:RUM COLACPA COLAWHISKY COLAGIN TONIC undAPERITIF-SCHAUMWEIN (APEROL PROSECCO). Als Liebhaber klassischer Spirituosen wie Whisky, Cognac, Rum, Gin oder Aperol haben wir einzigartige Rezepte entwickelt, die es Ihnen ermöglichen, den Geschmack Ihres Lieblingsalkohols zu genießen, ohne unangenehme Nebenwirkungen, wann und wo immer Sie wollen.

CHF 3.50

CHF 10.61/l

Booze_Rum_Cola-removebg-preview

BOOZE Alkoholfreies RUM COLA Getränk mit Kohlensäure 330 ml Polen

Inhalt: 1 × 330 ml Anzahl: 1 Stück Geschmack: Alkoholfreies RUM COLA Kohlensäure BOOZE Alkoholfreies RUM COLA Getränk mit Kohlensäure 330 ml Polen Im Geschmack von RUM COLA finden wir Akzente von Zitrusfrüchten, dunkler Schokolade und viele andere, die uns in exotische Länder entführen.Und das alles ohne Konservierungsstoffe, Koffein, Glukosesirup oder künstliche Farbstoffe. BOOZE ist eine Reihe von alkoholfreien Getränken in fünf einzigartigen Geschmacksrichtungen:RUM COLACPA COLAWHISKY COLAGIN TONIC undAPERITIF-SCHAUMWEIN (APEROL PROSECCO). Als Liebhaber klassischer Spirituosen wie Whisky, Cognac, Rum, Gin oder Aperol haben wir einzigartige Rezepte entwickelt, die es Ihnen ermöglichen, den Geschmack Ihres Lieblingsalkohols zu genießen, ohne unangenehme Nebenwirkungen, wann und wo immer Sie wollen.

CHF 3.50

CHF 10.61/l

71NI9ujXRkL-_AC_SL1500_

Anna's Exclusive Decor Grosse GLASVASE VIOLETT, 30 cm, in Geschenkbox mundgeblasen in Polen

Anna's Exclusive Decor Grosse GLASVASE VIOLETT, 30 cm, dekoriert mit sandgestrahlten und bemalten Blättern in Geschenkbox mundgeblasen in Polen HANDGEFERTIGATE GLASBLUMEN-VASE: Mundgeblasen von einem Glasbläser und von Hand von einem Künstler dekoriert. Durch die manuelle Herstellung ist jede Vase ein Unikat: leichte Unebenheiten (Luftblasen, Wirbel, Unregelmäßigkeiten) sind absichtlich Beweis für eine handwerkliche Schöpfung. FEINSTE MATERIALIEN: Gemacht aus hochwertigem dickem, bleifreiem Glas mit glatten Kanten. Ein schwerer Boden und dicke Wände sorgen für Stabilität für Ihre Lieblingsblumensträuße. ELEGANTES DESIGN: Diese große Vase ist mit sandgestrahlten und bemalten GOLDENE Blätter um die Vase herum, um die Atmosphäre jedes Interieurs zu verbessern und die Aufmerksamkeit Ihrer Gäste zu erregen. Ideal als Dekoration für Zuhause, Büro oder Lobby Dank ihrer exquisiten Form sieht diese geschickt handgefertigte Vase auch als Teil eines Blumenarrangements wunderschön aus. Schöne Präsentation: Kommt in einer GESCHENKBOX, die dieses Stück zu einem idealen Geschenk für viele Anlässe macht, einschließlich: Geburtstag, Goldenen Hochzeitsjubiläum, Hochzeit, Einweihung, Weihnachten, Ostern, Muttertag, Valentinstag usw. ABMESSUNGEN: Höhe: 30 cm, Länge: 20 cm, Breite: 10,6 cm (11,8 x 8 x 4,2 Zoll).

CHF 229.00
Wyborowa-70cl

WYBOROWA Wodka 70 cl / 40 % Polen

Aus feinstem Roggen und reinstem Quellwasser. Für Wodka Wyborowa wird ausschließlich feinster Roggen und reinstes Quellwasser verwendet. Wodka Wyborowa stammt aus Polen, dem Land, das als Geburtsstätte des Wodkas gilt und in dem Wodka seit über 5 Jahrhunderten hergestellt wird. Wodka Wyborowa verdankt seinen Geschmack und seine herausragende Qualität einem traditionellen Rezept und einem aufwendigen Herstellungsverfahren.Geschätzt wird Wodka Wyborowa für seinen weichen Geschmack und seine Reinheit, die ihm durch dreifache Destillation verliehen wird.Um Wodka Wyborowa richtig genießen zu können, bewahren Sie ihn im Tiefkühlfach auf und servieren Sie ihn eiskalt pur oder als Basis für Cocktails und Longdrinks.

CHF 26.00

CHF 37.14/l

ci-tyskie-gronie-fea74c37278fc634

TYSKIE Lager Bier 20 x 500 ml / 5.6 % Polen

TYSKIE ist die bedeutendste und meistgeschätzte Biermarke in Polen und verzeichnet ununterbrochen steigende Verkaufszahlen. Die TYSKIE Brauerei, als Teil von Kompania Piwowarska SA, hat sich in den letzten Jahren von einer regionalen zu einer nationalen Marke entwickelt und steht heute auch im internationalen Biermarkt für Qualität. Die Marke wurde bereits mehrmals auf internationalen Bierfestivals prämiert. Zuletzt gewann sie 2005 den bedeutendsten Preis im internationalen Biermarkt: den Preis für das weltbeste Bier, „The Brewing Industry International Award“. Hier setzte sich TYSKIE in Großbritannien gegen 680 internationale Wettbewerber durch

CHF 70.00

CHF 7.00/l

GRASOVKA Bison Gras Vodka 70 cl / 40 % Polen

GRASOVKA Bison Gras Vodka 70 cl / 40 % Polen

Die aus dem Büffel- bzw Bisongrashalm gewonnenen Extrakte geben GRASOVKA seinen mild-würzigen Geschmack nach Waldmeister und seinen feinen Duft. Der Geschmack und Geruch von GRASOVKA ist gleichzeitig ein entscheidendes Unterscheidungsmerkmal zu allen anderen Wodkamarken. GRASOVKA - die Original Wodka-Spezialität aus Polen - wird aufgrund seiner angenehmen und feinen Geschmacksnoten überwiegend pur getrunken - von Männern wie von Frauen. Wer gerne mixt, dem empfehlen wir "GINGER BISON": GRASOVKA auf Eis je nach Geschmack mit Ginger Ale aufgefüllt. Erfrischend und leicht zu mixen.

CHF 37.00

CHF 52.86/l

12858FzGcp14jl4j1x

CHOPIN Potato Vodka 70 cl / 40 % Polen

Chopin Vodka stammt aus dem Ursprungsland des Vodka – aus Polen. Die Basis von Chopin Vodka ist nicht Getreide, sondern zu 100% Kartoffel. Damit ist Chopin Vodka der einzige Luxusvodka weltweit, der aus Kartoffeln hergestellt wird. Die Kartoffeln stammen aus der polnischen Region Podlasie, im Westen von Warschau, einer der fruchtbarsten landwirtschaftlichen Regionen Europas. Der Anbau der zur Destillation verwendeten Kartoffeln erfolgt ohne den Einsatz von Herbiziden und Pestiziden.Weisen herkömmliche Kartoffeln einen Stärkegehalt von ca. 10% auf, so haben die für die Herstellung von Chopin Vodka angebauten Kartoffeln einen Stärkegehalt von über 25%. Für die Produktion einer Flasche werden bis zu 40 Kartoffeln verarbeitet. Chopin Vodka ist frei von Gluten und Kohlenhydraten. Nach 4-facher Destillation, gefolgt von einer 5-fachen Filterung ist Chopin Vodka fertig für den Genuss. Seinen reinen, klaren, vollmundigen und extrem ausgewogenen Geschmack sowie die besonders cremige Note verdankt Chopin Vodka dem ungewöhnlich hohen Stärkeanteil der verwendeten Kartoffeln.Chopin Vodka kann pur, auf Eis oder als Longdrink genossen werden.

CHF 59.00

CHF 84.29/l

Belvedere Premium Vodka Magnumflasche 1.75 Liter / 40 % Polen

Belvedere Premium Vodka Magnumflasche 1.75 Liter / 40 % Polen

NEU jetzt auch mit LED Beleuchtung im Boden wie bei der 3 Liter Flasche! Belvedere Vodka gehört weltweit zu den Top 10 Vodkas. Namensgeber für den edlen polnischen Vodka ist der Palast „Belvedere“ im Westen Warschaus, der fast 100 Jahre lang alle polnischen Präsidenten beherbergte. Hergestellt wird Belvedere Wodka in aufwendigen Verfahren, die auf 500 Jahre Vodka-Tradition zurückgreifen. Da er aufwendigst viermal destilliert wird, hat er ein besonders reines und weiches Aroma. Hinzu kommt, dass Belvedere Vodka aus 100% Roggen hergestellt wird und deshalb ohne Zusatzstoffe auf den Markt kommt. Vor allem aufgrund seiner Zartheit ist der Belvedere in weiten Kreisen so geschätzt und wird bevorzugt auf VIP Partys und in Luxus Clubs ausgeschenkt. Sein kunstvolles Flaschendesign, auf dessen Rückseite sich der Belvedere Palast spiegelt, rundet den gelungen Auftritt dieses weltklasse Vodkas ab. Belvedere Vodka wird ausschließlich aus Dankowskie Gold Roggen hergestellt, einer sehr hochwertigen und exklusiven Sorte, die dem Vodka zusammen mit der vierfachen Destillation seine seidige Weichheit und subtile Süße verleiht. Sehr reines und weiches Finish.GeschichteBelvedere Vodka ist benannt nach Schloss Belvedere, der ehemaligen Residenz der polnischen Könige. Vier Mal destilliert ist er der einzige Vodka im Luxus-Segment, der aus reinem 100 % polnischen Roggen hergestellt wird. Dieser Dankowskie Gold Roggen ist wesentlich weicher und süßer als andere Getreidesorten. Das Wasser wird nur aus eigenen Quellen gewonnen. Sogar beim Korken wird ganz besondere Sorgfalt angewendet: er wird in reinem Belvedere Vodka getränkt, um jeglichen Korkgeschmack zu vermeiden. Die Varianten Pomarancza und Cytrus zeichnen sich durch ihre besonders authentischen Aromen aus. Bei ihnen wird das Macerations-Verfahren angewandt: Echte Früchte, deren Schalen und Blüten werden in Belvedere Vodka gelegt, um ihre natürlichen Aromen direkt an den Vodka weiterzugeben. So entsteht ein unvergleichlich authentisches Genusserlebnis. Belvedere Vodka ist Luxus als Vodka.

CHF 199.00
Belvedere Premium Vodka Impériale 6 Liter / 40 % Polen

Belvedere Premium Vodka Impériale 6 Liter / 40 % Polen

Belvedere Premium Vodka Impériale / Methusalem 6 Liter / 40 % Polen Beleuchtete Flasche inkl. passendem Ausgiesser Belvedere Vodka gehört weltweit zu den Top 10 Vodkas. Namensgeber für den edlen polnischen Vodka ist der Palast „Belvedere“ im Westen Warschaus, der fast 100 Jahre lang alle polnischen Präsidenten beherbergte. Hergestellt wird Belvedere Wodka in aufwendigen Verfahren, die auf 500 Jahre Vodka-Tradition zurückgreifen. Da er aufwendigst viermal destilliert wird, hat er ein besonders reines und weiches Aroma. Hinzu kommt, dass Belvedere Vodka aus 100% Roggen hergestellt wird und deshalb ohne Zusatzstoffe auf den Markt kommt. Vor allem aufgrund seiner Zartheit ist der Belvedere in weiten Kreisen so geschätzt und wird bevorzugt auf VIP Partys und in Luxus Clubs ausgeschenkt. Sein kunstvolles Flaschendesign, auf dessen Rückseite sich der Belvedere Palast spiegelt, rundet den gelungen Auftritt dieses weltklasse Vodkas ab. Belvedere Vodka wird ausschließlich aus Dankowskie Gold Roggen hergestellt, einer sehr hochwertigen und exklusiven Sorte, die dem Vodka zusammen mit der vierfachen Destillation seine seidige Weichheit und subtile Süße verleiht. Sehr reines und weiches Finish.GeschichteBelvedere Vodka ist benannt nach Schloss Belvedere, der ehemaligen Residenz der polnischen Könige. Vier Mal destilliert ist er der einzige Vodka im Luxus-Segment, der aus reinem 100 % polnischen Roggen hergestellt wird. Dieser Dankowskie Gold Roggen ist wesentlich weicher und süßer als andere Getreidesorten. Das Wasser wird nur aus eigenen Quellen gewonnen. Sogar beim Korken wird ganz besondere Sorgfalt angewendet: er wird in reinem Belvedere Vodka getränkt, um jeglichen Korkgeschmack zu vermeiden. Die Varianten Pomarancza und Cytrus zeichnen sich durch ihre besonders authentischen Aromen aus. Bei ihnen wird das Macerations-Verfahren angewandt: Echte Früchte, deren Schalen und Blüten werden in Belvedere Vodka gelegt, um ihre natürlichen Aromen direkt an den Vodka weiterzugeben. So entsteht ein unvergleichlich authentisches Genusserlebnis. Belvedere Vodka ist Luxus als Vodka.

CHF 599.00
Toorank-LICOR-DE-LA-VAINILLA-70-cl

Toorank LICOR DE LA VAINILLA 70 cl / 31 % Polen

Toorank LICOR DE LA VAINILLA 70 cl / 31 % Polen Dieser beliebte mediterrane Likör vereint Zitrus- und Orangenblütenaromen mit einer subtilen Vanillenote. Mit seinem weichen und runden Geschmack eignet er sich ideal auf Eis oder in Cocktails. GESCHMACK Vanille und andere aromatische Kräuter und Gewürze verleihen ihm einen süßen Geschmack nach Zitrusfrüchten und Vanille.

CHF 19.90

CHF 28.43/l

Toorank-Cocos-Dream-Lik-r

Toorank COCOS Dream liqueur 50 cl / 20 % Polen

Toorank COCOS Dream liqueur 50 cl / 20 % Polen Der Likör Coconut Dream mit 20 % Alkoholgehalt ist eine köstliche Wahl, die sich perfekt für süße und exotische Getränke, Desserts und Cocktails eignet. Dank seiner farblosen Konsistenz ist er eine ideale Ergänzung für eine Vielzahl von Kompositionen, da er das Aussehen und die Farbe anderer Zutaten bewahrt. Der ausdrucksstarke Geschmack von Kokosnuss ist das Hauptmerkmal dieses Likörs, dank dem er exotische Aromen perfekt unterstreicht und jeder kreativen Mischung Charakter verleiht. Noten von saftiger und tropischer Kokosnuss verleihen den Getränken einen erfrischenden, süßen Geschmack, der Liebhaber dieser Frucht begeistern wird. Sein süßes Aroma verleiht Charme und intensiviert das Geschmackserlebnis beim Verkosten. Der Likör Kokos Dream passt perfekt zu Fruchtcocktails und verleiht ihnen eine exotische Note. Er kann auch eine großartige Ergänzung zu Desserts wie Eiscreme, Kuchen oder Cremes sein und ihnen einen zarten und angenehmen Kokosnussgeschmack verleihen.

CHF 19.90

CHF 39.80/l

Miodula-Honey-Vodka-Shot

Miodula Honey Vodka MINIATURE 5 cl / 40 % Polen

Miodula Honey Vodka MINIATURE 5 cl / 40 % Polen Hergestellt ausschließlich aus natürlichen Zutaten. Seltener Honigtau aus einer einzigen Quelle wird mit preisgekröntem, in Eichenfässern gereiftem polnischem Wodka gemischt, um einen exquisiten und sehr honigartigen Wodka mit traditionellen weichen Eichennoten herzustellen.

CHF 3.90

CHF 78.00/l

2-Aperitif

BOOZE APERITIF SPARKLING WINE Alkoholfreies Getränk mit Kohlensäure Kiste 24 x 330 ml Polen

BOOZE APERITIF SPARKLING WINE Alkoholfreies Getränk mit Kohlensäure Kiste 24 x 330 ml Polen APERITIF SPARKLING WINE Kräutergetränk mit prickelndem Weißwein, mit einem einzigartigen bittersüßen Geschmack, Sie werden Noten von Bitterorange und Rhabarber finden.Und das alles ohne Konservierungsstoffe, Koffein, Glukosesirup oder künstliche Farbstoffe. BOOZE ist eine Reihe von alkoholfreien Getränken in fünf einzigartigen Geschmacksrichtungen:RUM COLACPA COLAWHISKY COLAGIN TONIC undAPERITIF-SCHAUMWEIN (APEROL PROSECCO). Als Liebhaber klassischer Spirituosen wie Whisky, Cognac, Rum, Gin oder Aperol haben wir einzigartige Rezepte entwickelt, die es Ihnen ermöglichen, den Geschmack Ihres Lieblingsalkohols zu genießen, ohne unangenehme Nebenwirkungen, wann und wo immer Sie wollen.

CHF 69.60

CHF 8.79/l

5-Koniak-Cola2

BOOZE COGNAC COLA Alkoholfreies Getränk mit Kohlensäure Kiste 24 x 330 ml Polen

BOOZE COGNAC COLA Alkoholfreies Getränk mit Kohlensäure Kiste 24 x 330 ml Polen Cognac COLA ist eine wohlschmeckende Kombination aus Cognac und Cola-Geschmacksgetränk. Eine ideale Kombination für Fans von gebranntem Wein ohne ein Gramm Alkohol. In seinem Geschmack finden sich Eichenfassaromen.Und das alles ohne Konservierungsstoffe, Koffein, Glukosesirup oder künstliche Farbstoffe. BOOZE ist eine Reihe von alkoholfreien Getränken in fünf einzigartigen Geschmacksrichtungen:RUM COLACPA COLAWHISKY COLAGIN TONIC undAPERITIF-SCHAUMWEIN (APEROL PROSECCO). Als Liebhaber klassischer Spirituosen wie Whisky, Cognac, Rum, Gin oder Aperol haben wir einzigartige Rezepte entwickelt, die es Ihnen ermöglichen, den Geschmack Ihres Lieblingsalkohols zu genießen, ohne unangenehme Nebenwirkungen, wann und wo immer Sie wollen.

CHF 69.60

CHF 8.79/l

4-Gin-Tonic

BOOZE GIN TONIC Alkoholfreies Getränk mit Kohlensäure Kiste 24 x 330 ml Polen

BOOZE GIN TONIC Alkoholfreies Getränk mit Kohlensäure Kiste 24 x 330 ml Polen GIN TONIC ist ein Getränk auf der Basis von Quellwasser mit Chinin, das mit Wacholderaroma versetzt ist.Sein charakteristisches Merkmal ist der bittere Nachgeschmack, perfekt erfrischend und durstlöschend. Und das alles ohne Konservierungsstoffe, Glukosesirup oder künstliche Farbstoffe. BOOZE ist eine Reihe von alkoholfreien Getränken in fünf einzigartigen Geschmacksrichtungen:RUM COLACPA COLAWHISKY COLAGIN TONIC undAPERITIF-SCHAUMWEIN (APEROL PROSECCO). Als Liebhaber klassischer Spirituosen wie Whisky, Cognac, Rum, Gin oder Aperol haben wir einzigartige Rezepte entwickelt, die es Ihnen ermöglichen, den Geschmack Ihres Lieblingsalkohols zu genießen, ohne unangenehme Nebenwirkungen, wann und wo immer Sie wollen.

CHF 69.60

CHF 8.79/l

Booze-Rum-Cola-1

BOOZE Alkoholfreies RUM COLA Getränk mit Kohlensäure Kiste 24 x 330 ml Polen

BOOZE Alkoholfreies RUM COLA Getränk mit Kohlensäure Kiste 24 x 330 ml Polen Im Geschmack von RUM COLA finden wir Akzente von Zitrusfrüchten, dunkler Schokolade und viele andere, die uns in exotische Länder entführen.Und das alles ohne Konservierungsstoffe, Koffein, Glukosesirup oder künstliche Farbstoffe. BOOZE ist eine Reihe von alkoholfreien Getränken in fünf einzigartigen Geschmacksrichtungen:RUM COLACPA COLAWHISKY COLAGIN TONIC undAPERITIF-SCHAUMWEIN (APEROL PROSECCO). Als Liebhaber klassischer Spirituosen wie Whisky, Cognac, Rum, Gin oder Aperol haben wir einzigartige Rezepte entwickelt, die es Ihnen ermöglichen, den Geschmack Ihres Lieblingsalkohols zu genießen, ohne unangenehme Nebenwirkungen, wann und wo immer Sie wollen.

CHF 69.60

CHF 8.79/l

Booze-Whisky-Cola-Alkoholfree

BOOZE Alkoholfreies WHISKY COLA Getränk mit Kohlensäure Kiste 24 x 330 ml Polen

BOOZE Alkoholfreies WHISKY COLA Getränk mit Kohlensäure Kiste 24 x 330 ml Polen WHISKY COLA ist eine Kombination aus klassischem Whisky mit dem Geschmack von Cola, einem stark wahrnehmbaren Nachgeschmack von im Eichenfass gereiftem Whisky mit Noten von Vanille, Karamell und einem Hauch von Süße von Feigen- und Dattelfrüchten.Und das alles ohne Konservierungsstoffe, Koffein, Glukosesirup oder künstliche Farbstoffe. BOOZE ist eine Reihe von alkoholfreien Getränken in fünf einzigartigen Geschmacksrichtungen:RUM COLACPA COLAWHISKY COLAGIN TONIC undAPERITIF-SCHAUMWEIN (APEROL PROSECCO). Als Liebhaber klassischer Spirituosen wie Whisky, Cognac, Rum, Gin oder Aperol haben wir einzigartige Rezepte entwickelt, die es Ihnen ermöglichen, den Geschmack Ihres Lieblingsalkohols zu genießen, ohne unangenehme Nebenwirkungen, wann und wo immer Sie wollen.

CHF 69.60

CHF 8.79/l