Fast shipping / pick-up in LucerneFree shipping over CHF 149Purchase on invoice possible
Drink-Shop.ch – Trend-Getränke

10 Artikel from our range: ordered online, delivered anywhere in Switzerland. Pick-up in Lucerne is possible, and orders over CHF 149 ship free.

10 products

13099iHZspHhaG2dka

Absolut Vodka MANGO 70 cl / 40 % Schweden

Hergestellt im südschwedischen Ähus, aus schwedischem Getreide Absolut Mango wurde im Jahr 2007 auf den Markt gebracht. Sein Geschmack basiert, wie unschwer zu erraten ist, auf Mangos...ein Wort, das auf der ganzen Welt nahezu gleich ist. Exotisch, fruchtig und nicht zu süss.

CHF 39.00

CHF 55.71/l

Absolut-VanillabzDLrfJBUTIA6

Absolut Vodka VANILIA 70 cl / 40 % Schweden

Absolut Vanilia wurde 2003 lanciert. Hauptsächlich deshalb, weil Vanille weltweit eines der beliebtesten Aromen ist...eine Tatsache, die Absolut Vanilla bald ebenso beliebt machte. Die 1879 in Ahus in Südschweden von Lars Olsson Smith gegründete gleichnamige Firma stützt die besondere Reinheit ihrer Produkte auf ein vom Firmengründer eigens entwickeltes, spezielles Verfahren zur Destillation und Rektifikation (in Form einer kontinuierlichen Destillation), das zusammen mit ausgewähltem Wintergetreide und unter ausschliesslicher Verwendung des Wassers einer firmeneigenen Quelle die Herstellung von Wodka erlaubt, der sich durch eine besondere Milde und Feinheit auszeichnet. Aus diesem Grunde gelang es, Wodka der Marke Absolut zur weltweit meistverkauften Vodka-Marke zu machen. Absolut wurde, wie alle anderen Brennereien Schwedens, 1917 verstaatlicht und blieb bis 2008 in Staatsbesitz, dann wurde Absolut an den französischen Getränke-Konzern Pernod Ricard verkauft. Zugpferd des Erfolges ist der Absolut Vodka Blue. Ebenfalls ist Absolut auch sehr bekannt für seine aromatisierten Wodkas, berühmten limitierten Serien, die jeweils ein bestimmtes Thema variieren, vor allem die Städteserie, die zum Beispiel durch die Editionen Absolut Rio oder Absolut Boston repräsentiert wird. Oder auch die Künstlerserie mit Absolut Wagner, Gustafson, Britto, Warhol usw. erfreut sich bei Sammlern und Wodka-Fans grösster Beliebtheit.

CHF 39.00

CHF 55.71/l

9049zfz3ABAbiyO5z

Absolut Vodka Raspberri 70 cl / 40 % Schweden

Absolut Raspberri gehört zu den neusten Geschmackskreationen aus dem Hause Absolut. Neben dem aufregenden Himbeergeschmack, beeindruckt vor allem die Flasche, welche durch ein sinnliches hellrotes Design zum Blickfang in jeder Bar wird

CHF 39.00

CHF 55.71/l

9962pYs2fqdYCQRex

Absolut Vodka APEACH 70 cl / 40 % Schweden

Hergestellt im südschwedischen Ähus aus schwedischem Getreide aromatisiert mit Pfirsich-Frucht, sehr fruchtig und mit dem etwas schweren Aroma von Pfirsichen nicht zu süß, sehr schön zum Mixen oder auch pur

CHF 39.00

CHF 55.71/l

Absolut-Vodka-PASSIONFRUIT

Absolut Vodka PASSIONFRUIT 70 cl / 40 % Schweden

Absolut Vodka PASSIONFRUIT 70 cl / 40 % Schweden Aus dem bekannten Hause Absolut mit Maracuja und Orangenblüten aromatisierter Vodka. Die 1879 im südschwedischen Ahus von Lars Olsson Smith gegründete Firma "Absolut" benutzt zur Produktion ihres Vodkas ein eigens entwickeltes, spezielles Verfahren. Dabei kommen nur ausgewähltes Wintergetreide, Wasser aus der firmeneigenen Quelle und eventuell ein paar Extra-Zutaten zur Aromatisierung zum Einsatz. Heute zählt Absolut zur weltweit meistverkauften Vodkamarke, die immer wieder mit neuen Editionen von Flavored Vodkas auf dem Markt präsent ist. Für alle Maracuja-Fans gibt es den Absolut Passionfruit zur Kreation diverser Cocktails - beispielsweise für einen Sunset Martini oder Passionfruit Collins.

CHF 39.90

CHF 57.00/l

absolut_passionfruit_1000

Absolut Vodka PASSIONFRUIT 70 cl / 40 % Schweden

Absolut PassionsfruchtWODKA MIT PASSIONSFRUCHTGESCHMACK Hallo Frühling und Sommer. Seid gegrüßt, Abendversammlungen und späte Nachtvibes.Treffen Sie Absolut Passionfruit. Mit einer exotischen Geschmacksmischung aus Passionsfrucht und Orangenblüte passt dieser Wein perfekt zu jeder Gelegenheit, von nächtlichen Partys mit Freunden bis hin zum perfekten Spritz an einem sonnigen Nachmittag. Dem Namen ein Gesicht gegeben, zeichnet sich das Design des Flakons durch freihändige Pinselstriche und lebhafte Farben aus, die abstrakt und - wenn wir das selbst sagen dürfen - sehr schön die Essenz der Passionsfrucht visualisieren. Absolut Passionfruit kennen zu lernen ist einfach. Geben Sie einfach etwas Limonade, Mango und Limettensaft in ein mit Eis gefülltes Highball-Glas, garnieren Sie es mit Limettenrad und Ananasblatt und schon haben Sie eine Passion für Tage. Und dies ist nur eine von vielen.

CHF 39.00

CHF 55.71/l

1510065zaVsf9sgv80

Absolut Vodka LIME 70 cl / 40 % Schweden

Lime ist eine beliebte Geschmacksrichtung im Schweizer Markt und die treibende Kraft hinter vieler Innovationen der letzten Zeit. Absolut Lime verkörpert die natürliche Frische der Limettenzeste und überzeugt mit einer ausgewogenen Leichtheit (reiner Wodka mit natürlichen Limettenaromen) – perfekt für erfrischende Cocktails! ABSOLUT LIME & SODA ist die perfekte Antwort auf den Trend nach leichten Cocktails mit wenig Kalorien, die trotzdem erfrischend sind und gut schmecken. Bsp. «Skinny Bitch», Wodka mit Mineralwasser und Limettengeschmack liegt voll im Trend.

CHF 39.00

CHF 55.71/l

12840kTmQ8rk6l9NQJ

Absolut Vodka EXTRAKT 70 cl / 35 % Schweden

Absolut ExtraktAbsolut Extrakt ist eine kühne, aber köstliche Aufnahme, die erstklassigen Absolut Vodka mit einem würzigen warmen Aroma von grünem Kardamom und anderen geheimen Zutaten kombiniert. Es feiert unser schwedisches Erbe, indem es eine moderne Interpretation der traditionellen schwedischen "Schnappschüsse" bringt.

CHF 39.90

CHF 57.00/l

Absolut-Watermelon-Soda-250ml-Front-Transparent-Background-1

Absolut Drinks RTD Watermelon Soda Kiste 12 x 250 ml / 5 % Schweden

Absolut Drinks RTD Watermelon Soda Kiste 12 x 250 ml / 5 % Schweden Absolut Drinks Watermelon Soda ist die neue Geschmacksrichtung im Absolut Drinks Sortiment. Er ist köstlich sprudelnd mit einem frischen Geschmack von Wassermelone und leichten Zitrusnoten. Von professionellen Barkeepern kreiert, um den besten Geschmack zu gewährleisten, ist er eine geschmackvolle Variante von jedermanns Lieblingswodka in einem Longdrink.

CHF 58.80

CHF 19.60/l

absolut-denim-loren-Cronk-Edition

Absolut Vodka DEMIM by Loren Cronk Special Edition 1 Liter / 40 % Schweden

Absolut Vodka DEMIM by Loren Cronk Special Edition 1 Liter / 40 % Schweden Es geht nicht nur um das Aussehen, sondern auch um das, was drin steckt. Die Jeanshülle von Absolut Denim hat (abgesehen von einer Menge Style) auf der Innenseite eine isolierende Beschichtung mit höchster Kältespeicherkapazität und hält deinen Absolut Vodka bis zu zwei Stunden lang kalt – perfekt für spontane Sommerpartys. Diese innovative Hülle ist ein gemeinsames Projekt von Absolut und dem gefeierten Denim-Designer Loren Cronk aus Brooklyn, einem Star der avantgardistischen Streetfashion-Szene, der weltweit für seine handgefertigten Denim-Modelle bekannt ist.

CHF 149.00