Fast shipping / pick-up in LucerneFree shipping over CHF 149Purchase on invoice possible
Drink-Shop.ch – Trend-Getränke

114 Artikel from our range: ordered online, delivered anywhere in Switzerland. Pick-up in Lucerne is possible, and orders over CHF 149 ship free.

114 products

Absolut BLUE MINIATURE 5 cl / 40 % Schweden

Absolut BLUE MINIATURE 5 cl / 40 % Schweden

Dezente Getreidenoten und ein Hauch Karamell prägen den Duft von Absolut BLUE, während der Geschmack trocken, leicht süsslich und mit etwas Biss ausfällt. Die 5-cl-Miniatur des schwedischen Vodkas eignet sich zum Kennenlernen oder als kleine Ergänzung eines Cocktail-Geschenksets. Abholen lässt sich das kleine Format in Luzern.Hergestellt im Südschwedischen Ähus, aus schwedischem Getreide Duft: angenehm neutral mit einem Hauch von Getreide und einer Nuance von Karamell Geschmack: trocken, etwas süßlich mit leichtem Biss

CHF 4.50

CHF 90.00/l

15738oqxDX8wDk5rJE

KARNEVAL Premium Vodka Bonez MC & RAF Camora 50 cl / 40 % Deutschland

Details zur Herstellung gibt es noch nicht, doch alle Produktionsschritte für den klaren Bonez MC & Raf Camora Karneval Vodka erfolgen in der Bundesrepublik. Wahrscheinlich haben die beiden Künstler sich hierfür Unterstützung bei einer erfahrenen Brennerei geholt, die heimisches Getreide destilliert. Der mit einem relativ niedrigen Alkoholgehalt angebotene, angenehm milde und reine Bonez MC & Raf Camora Karneval Vodka eignet sich auch zum Mixen von Drinks.

CHF 44.90

CHF 89.80/l

12435Eq4AfCFUEF98S

TROJKA GREEN Vodka Likör 70 cl / 17 % Schweiz

Süss, fruchtig und Grün - TROJKA Green mit dem Geschmack von Limetten, Wassermelonen und Granatäpfeln. Der exotische Vodka. Aus hochwertigem Getreide gebrannt, 3-fach destilliert, mit bestem Wasser reduziert und über einen zwölffachen Schichtenfilter filtriert, garantiert er höchsten Genuss - pur und eisgekühlt. Green CrushZutatenCrushed IceLimettenTROJKA GreenServiervorschlagKalt in einem Cocktailglas servieren.BeschriebCrushed IceEine handvoll LimettenMit TROJKA Green auffüllenKalt servieren

CHF 19.90

CHF 28.43/l

Grey Goose Premium Vodka MINIATURE 50 ml / 40 % Frankreich

Grey Goose Premium Vodka MINIATURE 50 ml / 40 % Frankreich

Grey Goose Vodka ist ein Premium Vodka mit einem ausgezeichneten runden und weichen Geschmack. Grey Goose Vodka zeichnet sich durch seinen ausgezeichneten runden und weichen Geschmack aus. Seine Reinheit erhält dieser Superpremium Vodka aus dem Zusammenspiel von feinsten französischen Weizen, Wasser das auf natürliche weise durch den Kalkstein der Champagne gereinigt wurde und der 5 fachen Destillation. Seit Markteinführung 1997 ist Grey Goose Vodka zu einem der führenden Premium Vodkas geworden. Grey Goose wurde vom Beverage Tasting Institut mit der Platin-Medaille ausgezeichnet. Die aufwendig gestaltete Flasche wird im Vielfarbdruck hergestellt und durch eine spezielle Präsentationstechnik sieht man eine Silhuette fliegender Gänse zu einem Bergpanorama. Grey Goose Vodka wird unter der Verwendung besten französischen Weizens aus der Region La Beauce und kristallklaren Wassers hergestellt. Das verwendete Wasser wird auf natürlichem Wege beim Durchfluss des Kalksteins der Champagne gereinigt. Der Premium-Wodka erhält seinen einzigartigen, ausgezeichnet weichen und runden Geschmack durch eine 5-stufige Destillation. 1997 wurde Grey Goose in den USA eingeführt. Seine Qualität machte ihn sehr schnell zum Shootingstar und zum Trendsetter im Premium-Wodka-Segment. Im Jahr 1998 wurde Grey Goose anlässlich der World Spirits Championchip durch das Beverage Testing Institut der Vereinigten Staaten mit der Platinmedaille ausgezeichnet. 2001 wurde Grey Goose vom englischsprachigen Russianlife-Magazin im Geschmackstest zum Worlds Best Tasting Vodka gekürt.

CHF 9.90

CHF 198.00/l

12434K1uzqfwZV6Bl5

TROJKA RED Vodka Likör 70 cl / 24 % Schweiz

TROJKA Red überzeugt mit seiner Spritzigkeit, dem erfrischenden Zitrusaroma und seiner strahlend leuchtenden Farbe. Aus hochwertigem Getreide gebrannt, 3-fach destilliert, mit bestem Wasser reduziert und über einen zwölffachen Schichtenfilter filtriert, garantiert er höchsten Genuss - pur und eisgekühlt. TROJKA SunriseZutaten4 cl TROJKA RedMit Orangensaft auffüllen.ServiervorschlagKalt in einem Longdrinkglas servierenBeschrieb4 cl Trojka RedMit Orangensaft auffüllen.Am Schluss oben 1cl Grenadine-Sirup reinlaufen lassen

CHF 19.90

CHF 28.43/l

13099iHZspHhaG2dka

Absolut Vodka MANGO 70 cl / 40 % Schweden

Hergestellt im südschwedischen Ähus, aus schwedischem Getreide Absolut Mango wurde im Jahr 2007 auf den Markt gebracht. Sein Geschmack basiert, wie unschwer zu erraten ist, auf Mangos...ein Wort, das auf der ganzen Welt nahezu gleich ist. Exotisch, fruchtig und nicht zu süss.

CHF 39.00

CHF 55.71/l

Alcool_Fin_Feinsprit

Alcool fin TRINKSPIRITUS 70 cl / 96 % Schweiz

Alcool Fin, Feinsprit mit 96% Vol. ist Trinkalkohl und kann eingesetzt werden für die Zubereitung von Likör, zum Einlegen von Früchten und Obst oder auch für Tinkturen etc.

CHF 79.00

CHF 112.86/l

14110vfWuYEGP1N5f1

TROJKA PINK Vodka Likör 70 cl / 17 % Schweiz

Schrill, leuchtend, pink – TROJKA PINK der köstlich gelungene Mix aus süsser Erdbeere und fruchtig, herbem Cranberry. Aus hochwertigem Getreide gebrannt, 3-fach destilliert, mit bestem Wasser reduziert und über einen zwölffachen Schichtenfilter filtriert, garantiert er höchsten Genuss - pur und eisgekühlt.

CHF 19.90

CHF 28.43/l

12438zyIMk7pKs1JxP

TROJKA BLUE Vodka Likör 70 cl / 20 % Schweiz

Mit seinem Ice-Mint Geschmack bringt er einen Hauch von Frische! Aus hochwertigem Getreide gebrannt, 3-fach destilliert, mit bestem Wasser reduziert und über einen zwölffachen Schichtenfilter filtriert, garantiert er höchsten Genuss - pur und eisgekühlt. Funny Lemon TreeZutaten4cl TROJKA blueSpriteServiervorschlagKalt in einem Longdrinkglas servieren.Beschrieb4cl TROJKA blueMit Sprite auffüllenKalt servieren

CHF 19.90

CHF 28.43/l

12433q8t4Usg7Bu63j

TROJKA PURE GRAIN Vodka 70 cl / 40 % Schweiz

Rein, elegant und klar, so präsentiert sich die Trojka-Familie. Aus hochwertigem Getreide gebrannt, 3-fach destilliert, mit bestem Wasser reduziert und über einen zwölffachen Schichtenfilter filtriert, garantiert dieser Vodka höchsten Genuss – pur und eisgekühlt. Natürlich ist er auch die perfekte Basis für exquisite Shots und Longdrinks. Zutaten4cl TROJKA pureFanta LemonServiervorschlagKalt in einem Longdrinkglas mit einer Zitrone servieren!Beschrieb4cl TROJKA pureMit Fanta Lemon auffüllenKalt servieren

CHF 24.90

CHF 35.57/l

TROJKA GREENCH HOT  DRINK Vodka Likör 70 cl / 17 % Schweiz

TROJKA GREENCH HOT DRINK Vodka Likör 70 cl / 17 % Schweiz

Mit seiner Pfefferminznote setzt TROJKA GREENCH einen frischen Akzent im heissen Drink. Für gemütliche Winterabende einfach 4 cl des Schweizer Vodka-Likörs mit heissem Wasser auffüllen und warm geniessen. Der Versand erfolgt direkt aus der Schweiz.Der Hot Drink „Grinch“ mit Pfefferminznote ist nun ganz einfach zum selber mixen – 4cl TROJKA GREENCH mit heissem Wasser auffüllen und fertig.

CHF 24.90

CHF 35.57/l

8893dx5sDPAZgJPN5

SMIRNOFF Vodka PET 5 cl / 37.5 % UK

SMIRNOFF Vodka PET 5 cl / 37.5 % UK von Smirnoff aus der Kategorie Miniaturen im Gebinde 5 cl, 37,5 % vol. Bestellbar im Drink-Shop – Versand aus der Schweiz oder Abholung in Luzern. Marke: Smirnoff Produktart: Miniaturen Inhalt: 5 cl Alkoholgehalt: 37,5 % vol SMIRNOFF Vodka PET 5 cl / 37.5 % UK

CHF 2.90

CHF 58.00/l

Trojka-BlacktNuhIwB15Forz

TROJKA BLACK Vodka Likör 70 cl / 17 % Schweiz

Mit seinem saftigen Geschmack erinnert er an frisch gepflückte Beeren aus dem Wald. Aus hochwertigem Getreide gebrannt, 3-fach destilliert, mit bestem Wasser reduziert und über einen zwölffachen Schichtenfilter filtriert, garantiert er höchsten Genuss - pur und eisgekühlt.

CHF 19.90

CHF 28.43/l

12152uG1YWAhvE1OTU

Belvedere Premium Vodka 70 cl / 40 % Polen

Belvedere Vodka gehört weltweit zu den Top 10 Vodkas. Namensgeber für den edlen polnischen Vodka ist der Palast „Belvedere“ im Westen Warschaus, der fast 100 Jahre lang alle polnischen Präsidenten beherbergte. Hergestellt wird Belvedere Wodka in aufwendigen Verfahren, die auf 500 Jahre Vodka-Tradition zurückgreifen. Da er aufwendigst viermal destilliert wird, hat er ein besonders reines und weiches Aroma. Hinzu kommt, dass Belvedere Vodka aus 100% Roggen hergestellt wird und deshalb ohne Zusatzstoffe auf den Markt kommt. Vor allem aufgrund seiner Zartheit ist der Belvedere in weiten Kreisen so geschätzt und wird bevorzugt auf VIP Partys und in Luxus Clubs ausgeschenkt. Sein kunstvolles Flaschendesign, auf dessen Rückseite sich der Belvedere Palast spiegelt, rundet den gelungen Auftritt dieses weltklasse Vodkas ab. Belvedere Vodka wird ausschließlich aus Dankowskie Gold Roggen hergestellt, einer sehr hochwertigen und exklusiven Sorte, die dem Vodka zusammen mit der vierfachen Destillation seine seidige Weichheit und subtile Süße verleiht. Sehr reines und weiches Finish.GeschichteBelvedere Vodka ist benannt nach Schloss Belvedere, der ehemaligen Residenz der polnischen Könige. Vier Mal destilliert ist er der einzige Vodka im Luxus-Segment, der aus reinem 100 % polnischen Roggen hergestellt wird. Dieser Dankowskie Gold Roggen ist wesentlich weicher und süßer als andere Getreidesorten. Das Wasser wird nur aus eigenen Quellen gewonnen. Sogar beim Korken wird ganz besondere Sorgfalt angewendet: er wird in reinem Belvedere Vodka getränkt, um jeglichen Korkgeschmack zu vermeiden. Die Varianten Pomarancza und Cytrus zeichnen sich durch ihre besonders authentischen Aromen aus. Bei ihnen wird das Macerations-Verfahren angewandt: Echte Früchte, deren Schalen und Blüten werden in Belvedere Vodka gelegt, um ihre natürlichen Aromen direkt an den Vodka weiterzugeben. So entsteht ein unvergleichlich authentisches Genusserlebnis. Belvedere Vodka ist Luxus als Vodka.

CHF 49.90

CHF 71.29/l

Absolut BLUE 70 cl / 40 % Schweden

Absolut BLUE 70 cl / 40 % Schweden

Absolut BLUE zeigt sich angenehm neutral im Duft, begleitet von einem Hauch Getreide und einer feinen Karamellnuance. Am Gaumen trifft ein trockener Charakter auf leichte Süsse und etwas Biss – eine vielseitige Basis für einen Vodka Martini oder einen Longdrink mit Soda und Limette. Die 70-cl-Flasche kommt per Versand aus der Schweiz.Hergestellt im Südschwedischen Ähus, aus schwedischem Getreide Duft: angenehm neutral mit einem Hauch von Getreide und einer Nuance von Karamell Geschmack: trocken, etwas süßlich mit leichtem Biss

CHF 29.00

CHF 41.43/l

12437UmSYZCp3HlSpM

TROJKA ORANGE Vodka Likör 70 cl / 17 % Schweiz

Zartbitterliche Süsse mit dem Geschmack von frischen Orangen und köstlichen Mangos. Er erobert Ihren Gaumen als Shot oder Longdrink. Aus hochwertigem Getreide gebrannt, 3-fach destilliert, mit bestem Wasser reduziert und über einen zwölffachen Schichtenfilter filtriert, garantiert er höchsten Genuss - pur und eisgekühlt.

CHF 19.90

CHF 28.43/l

Trojka_Aloha_Vodka_Liqueur

TROJKA ALOHA Vodka Likör 70 cl / 17 % Schweiz

Trojka Vodka Liqueur Aloha - Der exotische Vodka-Likör mit Ananas-Geschmack kombiniert mit einem Hauch Limette Trojka Aloha: der exotische Vodka-Likör mit dem goldenen Ananas-Design schmeckt nach Ananas kombiniert mit einem Hauch Limette. Mehrfach destillierter und filtrierter Vodka dient als Basis des in der Schweiz produzierten Vodka-Likörs. Während einer Woche konnten Trojka Kunden aus drei Design-Variationen ihren Favoriten wählen – somit ist auch Trojka Aloha mit der goldenen Etikette ein Stück weit von unseren Kunden entwickelt. Trojka Aloha ist die ideale Basis für einfach und schnell zubereitete aber dennoch kreative Longdrinks oder Cocktails. Den farblich frischen blauen Ananas-Likör mixt man am besten mit Cola – als Aloha Cola oder mit Soda Wasser. Dank seinem exotischen Geschmack eignet sich der neue Trojka ideal für originelle Drink-Kombinationen oder Mix-Rezepte jeglicher Natur. Tasting NotesNase: Frisch und exotisch nach Ananas und LimetteGaumen: Frische Ananas, ein Hauch LimetteAbgang: Fruchtiger, süsslicher Abgang mit einem Hauch Limette

CHF 24.90

CHF 35.57/l

Absolut-VanillabzDLrfJBUTIA6

Absolut Vodka VANILIA 70 cl / 40 % Schweden

Absolut Vanilia wurde 2003 lanciert. Hauptsächlich deshalb, weil Vanille weltweit eines der beliebtesten Aromen ist...eine Tatsache, die Absolut Vanilla bald ebenso beliebt machte. Die 1879 in Ahus in Südschweden von Lars Olsson Smith gegründete gleichnamige Firma stützt die besondere Reinheit ihrer Produkte auf ein vom Firmengründer eigens entwickeltes, spezielles Verfahren zur Destillation und Rektifikation (in Form einer kontinuierlichen Destillation), das zusammen mit ausgewähltem Wintergetreide und unter ausschliesslicher Verwendung des Wassers einer firmeneigenen Quelle die Herstellung von Wodka erlaubt, der sich durch eine besondere Milde und Feinheit auszeichnet. Aus diesem Grunde gelang es, Wodka der Marke Absolut zur weltweit meistverkauften Vodka-Marke zu machen. Absolut wurde, wie alle anderen Brennereien Schwedens, 1917 verstaatlicht und blieb bis 2008 in Staatsbesitz, dann wurde Absolut an den französischen Getränke-Konzern Pernod Ricard verkauft. Zugpferd des Erfolges ist der Absolut Vodka Blue. Ebenfalls ist Absolut auch sehr bekannt für seine aromatisierten Wodkas, berühmten limitierten Serien, die jeweils ein bestimmtes Thema variieren, vor allem die Städteserie, die zum Beispiel durch die Editionen Absolut Rio oder Absolut Boston repräsentiert wird. Oder auch die Künstlerserie mit Absolut Wagner, Gustafson, Britto, Warhol usw. erfreut sich bei Sammlern und Wodka-Fans grösster Beliebtheit.

CHF 39.00

CHF 55.71/l

9049zfz3ABAbiyO5z

Absolut Vodka Raspberri 70 cl / 40 % Schweden

Absolut Raspberri gehört zu den neusten Geschmackskreationen aus dem Hause Absolut. Neben dem aufregenden Himbeergeschmack, beeindruckt vor allem die Flasche, welche durch ein sinnliches hellrotes Design zum Blickfang in jeder Bar wird

CHF 39.00

CHF 55.71/l

BELUGA Transatlantic Racing Super Premium Vodka 70 cl / 40 % Russland

BELUGA Transatlantic Racing Super Premium Vodka 70 cl / 40 % Russland

No. 1 Premium Vodka aus Russland Dieser Beluga Transatlantic Racing Vodka kommt in einem einmaligen Design. Das Aussehen der Flasche entspricht dem Produkt im inneren. Ein absoluter High Quality Vodka. Das verkörperte Beispiel der grandiosen russischen Vodka-Kunst. Ein absolut reiner Premium Vodka mit floralen und delikaten Aromen. Seinen sanften Geschmack bekommt der Transatlantic Racing Beluga Vodka durch eine extra filtration durch reine Baumwolle, die ein natürlicher Absorbent ist. Der Transatlantic Beluga hat einen frischen Geschmack, der eine leichte Seebrise atmet.

CHF 85.00

CHF 121.43/l

DEBOWA Military Vodka Patronenhülse 70 cl / 40 % Polen

DEBOWA Military Vodka Patronenhülse 70 cl / 40 % Polen

Ein polnischer Vodka in einer außergewöhnlichen Verpackung als Patronenhülse aus Holz. Nicht nur aussergewöhnlichen Geschenk, sondern auch ein Blickfang in jeder Bar. Vodka Debowa Military ist eines der Highlights aus der Debowa Serie und ist schwer zu bekommen. Sehr mild und weich beim Trinken.

CHF 89.00

CHF 127.14/l

1411168HD2i7CkKOKT

TROJKA FLAMINGO Vodka Likör 70 cl / 17 % Schweiz

TROJKA FLAMINGO: Schmeckt nach frischer Grapefruit – leicht bitter und nicht zu süss. Serviervorschlag: «TROJKA FLEMON» Viel Eis 4cl TROJKA Vodka Flamingo Likör Auffüllen mit Bitter Lemon – zum Beispiel von Thomas Henry.

CHF 24.90

CHF 35.57/l