Fast shipping / pick-up in LucerneFree shipping over CHF 149Purchase on invoice possible
Drink-Shop.ch – Trend-Getränke

Vermouth

Our Vermouth range covers everything you need – order today and your drinks are usually on their way the next working day. Free shipping over CHF 149; collection from our Lucerne warehouse is always an option.

6 products

8002-vermouth-aperitivo-aranciohotel-starlino-1

Hotel STARLINO Vermouth Aperitivo ARANCIO 75 cl / 17 % Italien

Hotel STARLINO Vermouth Aperitivo ARANCIO 75 cl / 17 % Italien Starlino Arancione getauften Aperitivo Trebbiano-Wein mit den Extrakten unter anderem von Wermutkraut, Holunderblüte, Nelke, Koriander, Thymian, Angelika, Grapefruit-, Orange- und Zitronenschale zusammengeführt.TerroirDas Hotel Starlino ist inspiriert von der Architektur unserer Brennerei - Torino Distillati - Das Hotel liegt etwas außerhalb von Turin - dem Geburtsort von Aperitivo.GeschichteUnter dem Markennamen Starlino launcht Torino Distillati eine neue Vermouth- und Aperitivo-Range. Beppe Ronco, Master Distiller und Winzer der durch Malfy Gin internationale Bekanntheit erlangten Brennerei im italienischen Piemont, entwickelte zum Marktstart die Rezepturen dreier Varianten: des Starlino Rosso, des Starlino Rosé und des Starlino Arancione.

CHF 34.90

CHF 46.53/l

105349c5pl4Bl6hcnW

BELSAZAR WHITE Vermouth 75 cl / 18 % Deutschland

GEHALTVOLL & KOMPLEXMilde, süße Aromen, die eine leichte Vanillenote transportieren. Und dann melden sich die Früchte. Getrockneter Pfirsich und Orangen, aber auch Kräuter und Gewürznoten sind deutlich erkennbar.

CHF 35.00

CHF 46.67/l

9603yVwqNUaY5D5mB

MARTINI Rubino 75 cl / 18 % Italien

Diese Martini-Edition wird aus Nebbiolo DOCG Wein und diversen Kräutern hergestellt und lagert während zwei Monaten im Eichenbottich. In der Nase fruchtig und weinlastig mit einer dezenten Schärfe. Am Gaumen zeigt er sich ölig, dazu eine leichte Süsse und fruchtige Noten. Im Abgang fruchtig und bitter. Gegründet wurde das Unternehmen im Jahre 1863, als drei Angestellte einer Weinhandelsfirma - Martini, Sola und Rossi - diese übernahmen und mit der Produktion von Wermut begannen. Nachdem Sola 1879 verstorben war, erhielt die Firma, die mittlerweile zur Bacardi-Gruppe gehört, den Namen "Martini & Rossi". 1900 übernahmen die vier Söhne von Rossi das Unternehmen und änderten die Marketingstrategie. Bald war "Martini & Rossi" bekannt als grosser Sponsor von diversen kulturellen und sportlichen Aktivitäten.

CHF 24.90

CHF 33.20/l

BELSAZAR DRY Vermouth 75 cl / 18 % Deutschland

BELSAZAR DRY Vermouth 75 cl / 18 % Deutschland

TROCKEN & DIREKTAromen von Sommerfrüchten, Kamille und einer Spur frischer Hefe zum Auftakt. Kurz darauf greifen die Bitteraromen – Enzian, Pomeranze, Chinarinde, Koriander und natürlich Wermutkraut.

CHF 35.00

CHF 46.67/l

BELSAZAR-ROSE-Vermouth-75-cl

BELSAZAR ROSE Vermouth 75 cl / 17.5 % Deutschland

Belsazar Rosé spielt mit bittersüssen Noten von Pink Grapefruit und Pomeranze, begleitet von Orangenblüte, Himbeere und Johannisbeere. Mit Tonic und Eis wird dieser deutsche Vermouth zum sommerlichen Apéro, der auch auf der Terrasse eine gute Figur macht. Auf den Weg kommt er aus der Schweiz; eine Abholung in Luzern ist ebenfalls möglich.VIELFÄLTIG & LEICHTDer Rosé steckt voller Überraschungen. Bittersüß und sommerlich, kommen Pink Grapefruit, Pomeranze und Orangenblüte zum Vorschein, abgerundet von Himbeere und Johannisbeere.

CHF 29.90

CHF 39.87/l

About Vermouth

What is in the Vermouth range? Sort by price, newest arrivals or name to work through the selection. Single bottles are ideal for trying something new, six-packs cover the week and full cases work for parties, clubs and company events. We deliver pallet quantities on request.

Frequently asked questions

How fast is Vermouth delivered?
Orders placed before noon usually leave our Lucerne warehouse the same working day and arrive within one to two working days anywhere in Switzerland.
Is shipping free?
Yes, orders over CHF 149 ship free within Switzerland. Below that a weight-based flat rate applies; we deliver nationwide from CHF 50.
Can I order Vermouth by the case?
Yes. Most items are available as single bottles, six-packs or full cases, and we can quote pallet quantities for events on request.