Schneller Versand / Abholung LuzernPortofrei ab 149 CHFSicher bezahlen im Checkout
Drink-Shop.ch – Trend-Getränke

Soft Drinks

250 Artikel aus dem Sortiment Soft Drinks (soft-drinks) – online bestellt und in die ganze Schweiz geliefert. Abholung in Luzern möglich, ab 149 CHF portofrei.

250 Artikel

Fanta-Peach-Kiste-24-x-355-ml-USA

Fanta Peach Kiste 24 x 355 ml USA

Inhalt: 24 × 355 ml Anzahl: 24 Stück Geschmack: Peach Fanta Peach Kiste 24 x 355 ml USA Zutaten: Wasser, Glukose-Fruktose-Sirup, Säuerungsmittel: Zitronensäure, natürliche Aromen, Konservierungsstoff E211 (Natriumbenzoat), Farbstoff E110, Farbstoff E129. 100ml enthalten: Energiewerte 45 kcal/ 188 kJ, Fett 0g, Kohlenhydrate 12g, Eiweiss 0g, Salz 0.01g

CHF 60.00

CHF 7.04/l

cock-bull-Ginger-Beer-355-ml-USA

Cock'n'Bull Ginger Beer 355 ml USA

Cock'n'Bull Original-Ingwerbier Cock'n'Bull Ginger Beer, das Erfrischungsgetränk mit extra Ingwer, wird von den Amerikanern seit 1946 getrunken Die Geschichte von Cock'n Bull Ginger Beer begann vor langer Zeit in England, als ein Ingwerliebhaber entschied, dass Lebkuchen und Ingwerschnaps nicht ausreichten, um sein Verlangen nach dem exotischen Gewürz zu stillen. Also destillierte er ein Ingwer-Elixier - die flüssige Essenz des Ingwers - und nannte es Ingwerbier. Es hatte eine merkwürdige Kombination von Süße und Säure, Körper ohne Gewicht, befriedigend im Geschmack, aber nicht sättigend und alkoholfrei. Ingwerbier-Importe waren hier in Amerika schwer zu finden, und so wurde das Cock'n Bull Ingwerbier geboren. Es wurde von einem Mann namens Jack Morgan entwickelt, dem Besitzer des berühmten Cock'n Bull-Restaurants in Hollywood. In den 1940er Jahren setzten sich Jack Morgan und John G. Martin von Heinlein, einem großen Spirituosenhändler, zu einem Drink zusammen. Jack Morgan wollte Amerika mit cock'n bull Ingwerbier bekannt machen, und John Martin hatte die schwierige Aufgabe, seinen neu erworbenen Smirnoff-Wodka an Amerikaner zu vermarkten, die Whisky und Gin bevorzugten. Um den Absatz ihrer individuellen Produkte anzukurbeln, kreierten die Männer das klassische Getränk, das wir heute als das Moskauer Maultier bezeichnen. Ein authentisches Moskauer Maultier wird aus cock'n bull Ingwerbier, Wodka und Limette hergestellt und über Eis in einem original cock'n bull Kupferkrug serviert. Das Getränk wurde nach dem russischen Erbe des Wodkas und dem zusätzlichen Kick des Cock'n Bull-Ingwerbiers als Moskauer Maultier bezeichnet. Im Laufe der Jahre hat cock'n bull die Familie der feinen Produkte erweitert. Alle cock'n bull's-Produkte werden aus natürlichen Zutaten, echtem Zucker und koffeinfrei hergestellt. Genießen Sie heute eine der 5 Sorten in unserer Familie feiner Produkte.

CHF 3.90

CHF 10.99/l

Fanta-Orange-Soda-Japan-500ml

Fanta ORANGE Soda 500 ml Japan

Fanta ORANGE Soda 500 ml Japan von Fanta aus der Kategorie Soft Drink im Gebinde 500 ml, Herkunft Japan, 25 % vol. Bestellbar im Drink-Shop – Versand aus der Schweiz oder Abholung in Luzern. Marke: Fanta Produktart: Soft Drink Inhalt: 500 ml Herkunft: Japan Alkoholgehalt: 25 % vol Fanta ORANGE Soda 500 ml Japan

CHF 3.50

CHF 7.00/l

11945EWQXwKn67fOVa

Red Bull Organics TONIC Water 250 ml Schweiz

Stärken: Dry – trocken, pointiert, witzig, keine Umschweife, kristallklar, analytisch Innere Werte: Trockener Charme – mit Zitronensaftkonzentrat aus biologischer Landwirtschaft, natürlichen Pflanzenextrakten und natürlichem Chinin. Harmonisch süß-säuerlich, herb und trocken.

CHF 2.90

CHF 11.60/l

CanLife-One-Love-Relax-Berry-OG-Ice-Ta

CANLIFE One Love BERRY OG RELAX Drink 250 ml Deutschland

ONE LOVE Limited PEACE Edition!Der Cannabis Eistee in der Dose mit Schwarztee, Himbeersaft und Hanfgeschmack. RELAX Berry OG verspricht eine entspannende Wirkung durch die enthaltenen Cannabis Aromen. 100% Legal! Für die Beruhigung auch bei Kindern und schwangeren Frauen geeignet. 10% Gespendet! Beim Kauf jeder Dose werden 10% aller Gewinne an Hilfsorganisationen gespendet, die sich für Menschen in den Kriegsgebieten einsetzen! Gute Gründe für RELAX Berry OG:Ein premium RELAX Drink mit coolem Pop Art Design Neue und leckere Geschmackskombination Aromen die entspannend wirken Was GUTES tunZutaten:Wasser, Zucker,Kohlensäure, Schwarztee-Extrakt,Säuerungsmittel Citronensäure,Antioxidationsmittel Ascorbinsäure,5% Himbeersaft, natürliches Aroma Nährwerte und VitamineEnergie 151 kJ / 35 kcalFett unter 0,01 gdavon gesättigte Fettsäuren unter 0,1 gKohlehydrate 7,9 gdavon Zucker 7,8 gSalz 0,001 gEiweiß unter 0,03 g

CHF 2.50

CHF 10.00/l

Fanta-Grape-Soda-Japan-Dose

Fanta GRAPE Soda 250 ml Japan

Fanta GRAPE Soda 250 ml Japan von Fanta aus der Kategorie Soft Drink im Gebinde 250 ml, Herkunft Japan, 25 % vol. Bestellbar im Drink-Shop – Versand aus der Schweiz oder Abholung in Luzern. Marke: Fanta Produktart: Soft Drink Inhalt: 250 ml Herkunft: Japan Alkoholgehalt: 25 % vol Fanta GRAPE Soda 250 ml Japan

CHF 3.90

CHF 15.60/l

CALYPSO-Strawberry-Lemonade-Kiste-12-x-591-ml-USA

CALYPSO Strawberry Lemonade Kiste 12 x 473 ml USA

Bei der Einführung von Calypso Lemonades wussten wir, dass eine Limonade mit Erdbeergeschmack ein klassischer Geschmack ist, den wir einbeziehen mussten. Wir haben unsere Original-Limonade genommen und unsere erste aromatisierte Limonade kreiert, die das Tor für so viele weitere Geschmacksrichtungen sein wird.

CHF 54.00

CHF 9.51/l

rivella-peach-zero-dosen-limited-edition

RIVELLA Peach Zero Limited Edition Kiste 24 x 330 ml Schweiz

Erfrischend anders, überraschend fruchtig: Rivella Peach Zero vereint den einzigartigen Rivella-Geschmack mit einer sonnigen Note von saftigem Pfirsich – und das ganz ohne Zucker. Leicht, spritzig und unverwechselbar bringt jeder Schluck pure Erfrischung, die perfekt in deinen aktiven Alltag passt. Geniesse den fruchtigen Kick mit gutem Gefühl: kalorienarm, belebend und typisch Rivella – nur eben noch einen Hauch fruchtiger. Rivella Peach Zero ist die perfekte Wahl für alle, die bewussten Genuss lieben, ohne auf Geschmack zu verzichten.

CHF 60.00

CHF 7.58/l

VIVI-KOLA ZERO Kiste 24 x 330 ml Schweiz

VIVI-KOLA ZERO Kiste 24 x 330 ml Schweiz

VIVI-KOLA ZERO bringt volles Cola-Aroma ohne Zucker ins Glas – ein Schweizer Klassiker in seiner Zero-Variante. Die Kiste mit 24 × 330 ml eignet sich als Vorrat für gesellige Runden; am besten gut gekühlt oder auf Eis servieren. Pro Flasche sind 30 Rappen Depot im Preis enthalten, die Lieferung erfolgt ohne Harasse. In Luzern auch zur Abholung erhältlich.Preis inkl. 30 Rappen Depot per Flasche Ohne Harrasse, wegem Depot. Vivi Kola Siro ist die kalorienlose Variante des Klassikers. Es besticht durch ein volles Aroma, enthält jedoch keinen Zucker.

CHF 84.00

CHF 10.61/l

sunkist-pomegranate

Sunkist POMEGRANATE 330 ml

Inhalt: 1 × 330 ml Anzahl: 1 Stück Geschmack: POMEGRANATE Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk mit Granatapfel-Geschmack Die sommerliche Erfrischung aus der Dose! Mit Sunkist Pomegranate erwartet Sie eine fruchtige Abkühlung der besonderen Ort. Der leckere Durstlöscher mit der prickelnden Kohlensäure schmeckt angenehm nach Granatapfel und ist dadurch ein erfrischender Genuss.

CHF 1.90

CHF 5.76/l

mentos_Lemon_Mint

MENTOS Lemon & Mint Soda 240 ml Korea

MENTOS Lemon & Mint Soda 240 ml Korea Mentos Lemon & Mint ist ein kohlensäurefreies Getränk der Marke Mentos, die vor allem für ihre Kaugummis und Kaudragees bekannt ist. Sie haben ihre Produktpalette um dieses Getränk mit Geleestückchen erweitert. Das Mentos-Getränk hat einen Zitronen- und Minzgeschmack. Durchschnittliche Nährwerte pro 100ml:Energie 67 KJ/16 kcalFett 0gDavon gesättigt 0gKohlenhydrate 4.0gDavon Zucker 4.0gEiweiss 0gSalz 0.018g

CHF 2.50

CHF 10.42/l

CALYPSO-KIWI-Lemonade-Kiste-12-x-591-ml-USA1

CALYPSO KIWI Lemonade Kiste 12 x 473 ml USA

CALYPSO KIWI Lemonade Kiste 12 x 473 ml USA Calypso Kiwi Lemonade ist eine herrlich fruchtig und erfrischend schmeckende Limonade mit Kiwi-Geschmack. Calypso begann ursprünglich mit der Herstellung von aromatisierten Limonaden. Inzwischen gibt es zwanzig verschiedene Limonaden-, Limetten- und Teamonade-Kombinationen, die wir alle kennen und lieben! Jede hochwertige Glasflasche von Calypso enthält echte Früchte und echten Zucker!

CHF 54.00

CHF 9.51/l

organics-by-red-bull-ginger-beer-dosen

Red Bull Organics GINGER BEER 250 ml Schweiz

Red Bull Organics GINGER BEER 250 ml Schweiz Stärken: Spicy – aufgeweckt, kreativ, Querdenker, das Salz in der Suppe Innere Werte: Sinnliche Würze – mit natürlichem Ingwerextrakt und Zitronensaftkonzentrat aus biologischer Landwirtschaft. Bernsteinfarben, aromatisch-würzig, nicht zu süß. Passt zu …

CHF 2.50

CHF 10.00/l

dr-pepper-strawberries-cream-12oz

Dr Pepper STRAWBERRIES & CREAM Kiste 24 x 355 ml USA

Inhalt: 24 × 355 ml Anzahl: 24 Stück Geschmack: Dr STRAWBERRIES CREAM Dr Pepper STRAWBERRIES & CREAM Kiste 24 x 355 ml USA Cremiger Genuss aus der Dose! Mit Dr Pepper Strawberries & Cream erfindet sich der Getränke-Klassiker wieder einmal neu. Freuen Sie sich auf einen klassischen Dr Pepper, der von den süßen Aromen reifer Erdbeeren und einer cremigen Sahne-Note abgerundet wird. Eine besondere Erfrischung, die jeder Dr Pepper Fan einmal probiert haben sollte.

CHF 69.60

CHF 8.17/l

Green-Cola-mit-Stevia-24-er-PAck-by-Drink-Shop-ch

Green Cola Original mit Stevia Kiste 24 x 330 ml Deutschland

Inhalt: 24 × 330 ml Anzahl: 24 Stück Geschmack: Stevia Zucker: ohne Zuckerzusatz 0% Zucker, 0% Phosphorsäure, 0% Aspartam, 0% Acesulfam-k Erleben Sie mit Green Cola 24 x 0,33l einen erfrischenden Genuss, der keine Kompromisse eingeht. Der unverwechselbare Geschmack dieser Cola ist sowohl intensiv als auch natürlich, ganz ohne Zuckerzusatz und ohne Kalorien – perfekt für bewusste Geniesser. Gesüsst wird ausschliesslich mit Stevia, einem natürlichen Süssstoff aus der Stevia-Pflanze, der kalorienfrei und sanft zum Geschmack ist.

CHF 69.60

CHF 8.79/l

based-hibiscus-mint-icetea-flasche-removebg-preview

BASED. Hibiscus Mint Ice Tea 330 ml Schweiz

BASED. Hibiscus Mint Ice Tea 330 ml Schweiz BASED. ist seit Herbst 2025 ganz frisch auf dem Markt, aber bereits in vielen coolen Gastrobetrieben in Bern und Zürich vertreten. Das Getränk wird in Münsingen frisch gebraut und von Hand abgefüllt. Hinter der Marke steht ein junges Team rund um Thierry aus Bern und Ludi vom charmanten Delikatessenladen "ZIO Ludi" in Zürich. Erfrischungsgetränke von BASED sind lokal, saisonal und innovativ ...Teste jetzt die speziellen Aromen

CHF 2.90

CHF 8.79/l

DADA-Drinks-MOJITO-Dose

DADA Drinks MOJITO 330 ml Frankreich

DADA Drinks MOJITO 330 ml Frankreich Dada Drinks ist eine Marke für Erfrischungsgetränke, deren Name von der Kunstbewegung „Dadaismus” abgeleitet ist. Bekannt für ihre Kühnheit, ihren Mut und ihre Entschlossenheit, die Konventionen ihrer Zeit zu brechen, lässt sich „Dada Drinks” von dieser Strömung inspirieren. Dieses spritzige und fruchtige Getränk ist perfekt, um Ihren Tag zu versüssen. Mit seinen 9 Geschmacksrichtungen lässt Dada niemanden aussen vor, es ist für jeden etwas dabei. Dada Drinks ist mehr als nur ein Getränk, es ist ein Lebensstil.

CHF 2.50

CHF 7.58/l

Brain-Licker-Fizzy-BLUE-RAZZ-Raspberry

Brain Licker Fizzy BLUE RAZZ Raspberry 330 ml Spanien

Saures Erfrischungsgetränk mit blauem Himbeergeschmack. Das meistverkaufte flüssige Bonbon Brain Licker gibt es jetzt auch in Getränkeform! Der Mega Brain Licker Drink ist ein saures Erfrischungsgetränk mit blauem Himbeergeschmack, das mit Zucker und Süßstoff hergestellt wird und den gleichen supersauren Geschmack wie die Brain Licker Rolls hat.

CHF 1.90

CHF 5.76/l