Schneller Versand / Abholung LuzernPortofrei ab 149 CHFSicher bezahlen im Checkout
Drink-Shop.ch – Trend-Getränke

Soft Drinks

250 Artikel aus dem Sortiment Soft Drinks (soft-drinks) – online bestellt und in die ganze Schweiz geliefert. Abholung in Luzern möglich, ab 149 CHF portofrei.

250 Artikel

DADA-Drinks-CHERISE-Dose

DADA Drinks CHERISE - Cherry 330 ml Frankreich

DADA Drinks CHERISE - Cherry 330 ml Frankreich Dada Drinks ist eine Marke für Erfrischungsgetränke, deren Name von der Kunstbewegung „Dadaismus” abgeleitet ist. Bekannt für ihre Kühnheit, ihren Mut und ihre Entschlossenheit, die Konventionen ihrer Zeit zu brechen, lässt sich „Dada Drinks” von dieser Strömung inspirieren. Dieses spritzige und fruchtige Getränk ist perfekt, um Ihren Tag zu versüssen. Mit seinen 9 Geschmacksrichtungen lässt Dada niemanden aussen vor, es ist für jeden etwas dabei. Dada Drinks ist mehr als nur ein Getränk, es ist ein Lebensstil.

CHF 2.50

CHF 7.58/l

DADA-Mango-Dose

DADA Drinks MANGUE - Mango 330 ml Frankreich

Inhalt: 1 × 330 ml Anzahl: 1 Stück Geschmack: MANGUE Mango DADA Drinks MANGUE - Mango 330 ml FrankreichDada Drinks ist eine Marke für Erfrischungsgetränke, deren Name von der Kunstbewegung „Dadaismus” abgeleitet ist. Bekannt für ihre Kühnheit, ihren Mut und ihre Entschlossenheit, die Konventionen ihrer Zeit zu brechen, lässt sich „Dada Drinks” von dieser Strömung inspirieren. Dieses spritzige und fruchtige Getränk ist perfekt, um Ihren Tag zu versüssen. Mit seinen 9 Geschmacksrichtungen lässt Dada niemanden aussen vor, es ist für jeden etwas dabei. Dada Drinks ist mehr als nur ein Getränk, es ist ein Lebensstil.

CHF 2.50

CHF 7.58/l

DADA-Drinks-FRAISE-Strawberry

DADA Drinks FRAISE - Strawberry 330 ml Frankreich

DADA Drinks FRAISE - Strawberry 330 ml Frankreich Dada Drinks ist eine Marke für Erfrischungsgetränke, deren Name von der Kunstbewegung „Dadaismus” abgeleitet ist. Bekannt für ihre Kühnheit, ihren Mut und ihre Entschlossenheit, die Konventionen ihrer Zeit zu brechen, lässt sich „Dada Drinks” von dieser Strömung inspirieren. Dieses spritzige und fruchtige Getränk ist perfekt, um Ihren Tag zu versüssen. Mit seinen 9 Geschmacksrichtungen lässt Dada niemanden aussen vor, es ist für jeden etwas dabei. Dada Drinks ist mehr als nur ein Getränk, es ist ein Lebensstil.

CHF 2.50

CHF 7.58/l

LOL_Bubble_Tea_Box_Open-Lemon-Black-Tea

LOL Bubble Tea BLACK LEMON Kiste 10 x 355 ml USA

LOL Bubble Tea ist mehr als nur ein gewöhnliches Getränk – es ist ein Erlebnis, das deine Sinne belebt und Freude in deinen Alltag bringt. Die Marke hat sich darauf spezialisiert, die köstlichsten und abwechslungsreichsten Bubble Tea-Kreationen direkt zu dir nach Hause zu bringen. Jede Sorte wurde mit Sorgfalt entwickelt, um dir eine perfekte Mischung aus erfrischenden Aromen und angenehmer Textur zu bieten. Was LOL Bubble Tea so besonders macht, sind nicht nur die intensiven und überraschenden Geschmacksrichtungen, sondern auch die durchdachte und praktische Verpackung. Mit dem patentierten No-Splash-Dome-Deckel bleibt dein Getränk sicher im Becher und nicht auf deiner Kleidung. Dazu kommen die umweltfreundlichen Papierstrohhalme, die das Genusserlebnis abrunden. Nährwerte pro 100ml: Energiewerte 36 kcal/153 kJFett 0ggesättigten Fettsäuren 0gKohlenhydrate 9gdavon Zucker 7gEiweiss 0gSalz 0mg

CHF 39.00

CHF 10.99/l

Booze_COGNAC-cola-Alkoholfreier-Drink

BOOZE COGNAC COLA Alkoholfreies Getränk mit Kohlensäure 330 ml Polen

BOOZE COGNAC COLA Alkoholfreies Getränk mit Kohlensäure 330 ml Polen Cognac COLA ist eine wohlschmeckende Kombination aus Cognac und Cola-Geschmacksgetränk. Eine ideale Kombination für Fans von gebranntem Wein ohne ein Gramm Alkohol. In seinem Geschmack finden sich Eichenfassaromen.Und das alles ohne Konservierungsstoffe, Koffein, Glukosesirup oder künstliche Farbstoffe. BOOZE ist eine Reihe von alkoholfreien Getränken in fünf einzigartigen Geschmacksrichtungen:RUM COLACPA COLAWHISKY COLAGIN TONIC undAPERITIF-SCHAUMWEIN (APEROL PROSECCO). Als Liebhaber klassischer Spirituosen wie Whisky, Cognac, Rum, Gin oder Aperol haben wir einzigartige Rezepte entwickelt, die es Ihnen ermöglichen, den Geschmack Ihres Lieblingsalkohols zu genießen, ohne unangenehme Nebenwirkungen, wann und wo immer Sie wollen.

CHF 3.50

CHF 10.61/l

Booze_Aperitif_Bottle-removebg-preview

BOOZE APERITIF SPARKLING WINE Alkoholfreies Getränk mit Kohlensäure 330 ml Polen

BOOZE APERITIF SPARKLING WINE Alkoholfreies Getränk mit Kohlensäure 330 ml Polen APERITIF SPARKLING WINE Kräutergetränk mit prickelndem Weißwein, mit einem einzigartigen bittersüßen Geschmack, Sie werden Noten von Bitterorange und Rhabarber finden.Und das alles ohne Konservierungsstoffe, Koffein, Glukosesirup oder künstliche Farbstoffe. BOOZE ist eine Reihe von alkoholfreien Getränken in fünf einzigartigen Geschmacksrichtungen:RUM COLACPA COLAWHISKY COLAGIN TONIC undAPERITIF-SCHAUMWEIN (APEROL PROSECCO). Als Liebhaber klassischer Spirituosen wie Whisky, Cognac, Rum, Gin oder Aperol haben wir einzigartige Rezepte entwickelt, die es Ihnen ermöglichen, den Geschmack Ihres Lieblingsalkohols zu genießen, ohne unangenehme Nebenwirkungen, wann und wo immer Sie wollen.

CHF 3.50

CHF 10.61/l

Booze_Rum_Cola-removebg-preview

BOOZE Alkoholfreies RUM COLA Getränk mit Kohlensäure 330 ml Polen

Inhalt: 1 × 330 ml Anzahl: 1 Stück Geschmack: Alkoholfreies RUM COLA Kohlensäure BOOZE Alkoholfreies RUM COLA Getränk mit Kohlensäure 330 ml Polen Im Geschmack von RUM COLA finden wir Akzente von Zitrusfrüchten, dunkler Schokolade und viele andere, die uns in exotische Länder entführen.Und das alles ohne Konservierungsstoffe, Koffein, Glukosesirup oder künstliche Farbstoffe. BOOZE ist eine Reihe von alkoholfreien Getränken in fünf einzigartigen Geschmacksrichtungen:RUM COLACPA COLAWHISKY COLAGIN TONIC undAPERITIF-SCHAUMWEIN (APEROL PROSECCO). Als Liebhaber klassischer Spirituosen wie Whisky, Cognac, Rum, Gin oder Aperol haben wir einzigartige Rezepte entwickelt, die es Ihnen ermöglichen, den Geschmack Ihres Lieblingsalkohols zu genießen, ohne unangenehme Nebenwirkungen, wann und wo immer Sie wollen.

CHF 3.50

CHF 10.61/l

FEVER-TREE-RASPBERRY-RHUBARB-TONIC-Water-Kiste-24-x-200-ml-UK

FEVER-TREE RASPBERRY & RHUBARB TONIC Water Kiste 24 x 200 ml UK

Unser neues Raspberry & Rhubarb Tonic Water schmeckt so fruchtig wie der britische Sommer selbst. Die Hauptdarsteller: Himbeeren, die im Strathmore Valley in Schottland heranreifen und Rhabarber von einer Familienfarm im englischen Norfolk. Abgerundet mit einem Hauch Chinin. Perfekt gemixt mit Gin, Vodka oder als Aperitif für Drinks voll neuer Lebenslust!

CHF 69.90

CHF 14.56/l

15515NXILKzvRSHAle

Oishi Grüntee HONEY Lemon Flavour Kiste 24 x 500 ml PET Thailand

OISHI Grüntee mit Honig-Zitrone OISHI Grüntee mit Honig-Zitrone ist ein aromatischer trinkfertiger Grüntee mit frischem Honig und Zitrone, 24 PET-Flaschen à 5 dl im Karton Hergestellt aus Grüntee-Blättern, nach original japanischem Rezept gekocht. OISHI Grüntee mit Honig-Zitrone ist ein natürliches Erfrischungsgetränk ohne Farb- oder Konservierungsstoffe. Das Getränk enthält mit Honig und Zitronensaftkonzentrat ausschliesslich natürliche Zutaten und Aromen. Ohne Zusatz von konventionellem Zucker oder Süssstoffen. Der enthaltene Rohrzucker und Fruktose sind ausschliesslich aus natürlichem Obst und Gemüse gewonnene Zuckerextrakte. Diese enthalten rund 1.6 mal mehr Süsskraft als herkömmlicher Zucker. Zudem enthält Fruktose weniger Kalorien und wird vom Körper effizienter in Energie umgewandelt. Für ein erfrischendes Trinkerlebnis kühl servieren. Zutaten OISHI Grüntee mit Honig-Zitrone Aufguss aus Grüntee (5 g / Liter), Wasser, Zucker, Fruchtzucker, Antioxidants: Ascorbinsäure, Säureregulatoren: Zitronensäure und Apfelsäure, Zitronensaftkonzentrat, Honig, Aroma, Sterilisiert. Ohne Farbstoffe und Konservierungsmittel.

CHF 60.00

CHF 5.00/l

El_Tony_Mate_TraykjLqJFtfgXZas

EL TONY Mate Limonade mit Guarana Kiste 24 x 330 ml Österreich

Wir brühen unseren Mate Tee in einem Cold Brew Verfahren frisch auf (kein Konzentrat!) und süssen Tony lediglich mit etwas bio-Rohrzucker. Less is more! Deshalb enthält El Tony auch keine E-Ingredienzen, künstliche Säuerung oder Konservierungsstoffe. Genau wie Mate stammt auch Guarana auch aus Südamerika und ist die Superfrucht schlechthin! Schon gewusst? Die Samen der Guarana-Pflanze liefern zwischen 5- und 10-mal so viel Koffein wie herkömmliche Kaffeebohnen. Guarana enthält zudem Ballaststoffe und Gerbstoffe, durch die das Koffein nur langsam in den Blutkreislauf abgegeben wird, und somit die energetisierende Wirkung über einen besonders langen Zeitraum anhält.

CHF 60.00

CHF 7.58/l

Canada-Dry-Ginger-Ale-Zero

Canada Dry DIET Ginger Ale Kiste 24 x 355 ml USA

Inhalt: 24 × 355 ml Anzahl: 24 Stück Geschmack: DIET Ginger Ale Zucker: 0 g pro 100 ml Canada Dry DIET Ginger Ale Kiste 24 x 355 ml USA Zutaten: Wasser, Süssstoff: E950, Zitronensäure, Zusatzstoff E211, natürliche Aromen. 100ml enthalten: Energiewerte 1 kcal/ 6 kJ, Fett 0g, gesättigten Fettsäuren 0g, Kohlenhydrate 0g, davon Zucker 0g, Eiweiss 0g, Salz 0g.

CHF 69.60

CHF 8.17/l

15379JkKfxO7KiCYxL

IRN BRU Kiste 24 x 330 ml Schottland

Ent­lang der Schach­brett­stra­ßen Glas­gows schreibt man Irn-Bru seit mehr als hun­dert Jah­ren magi­sche Kräfte zu. Das steht in einer guten alten Tra­di­tion, denn die Schot­ten haben seit jeher die Nei­gung, zwei­fel­haf­ten Flüs­sig­kei­ten die Wir­kung von Zau­ber­trän­ken zu unter­stel­len. Die­ses Wun­der­mit­tel hebt angeb­lich die Neben­wir­kun­gen ande­rer Zau­ber­tränke wie Bier und Whisky auf: Es soll ein Kater­kil­ler sein. Nicht zuletzt die­ser Ruf hat dazu beige­tra­gen, dass in Schott­land zeit­weise mehr Irn-Bru ver­kauft wurde als Coca-Cola, was welt­weit zwar nicht ein­zig­ar­tig ist, aber doch sehr selten. Der Geruch von Irn-Bru geht leicht in Rich­tung Zitrus, aber kei­nes­falls riecht es nach Obst oder auch nur irgend­wie orga­nisch. Es erin­nert eher an den syn­the­ti­schen Duft aro­ma­ti­sier­ter Kau­gum­miku­geln.

CHF 60.00

CHF 7.58/l

15298yhgZTd3EAC6OD

Oishi Grüntee Original Kiste 24 x 500 ml PET Thailand

OISHI Japanischer Grüntee OriginalAromatisierter und kalorienarmer Jasmin-Grüntee. 24 PET-Flaschen à 5 dl im Karton. Ohne Farbstoffe und Konservierungsmittel.Für ein erfrischendes Trinkerlebnis kühl servieren. Zutaten Japanischer GrünteeAufguss aus Jasmin-Grüntee (5 g / Liter), Wasser, Fruchtzucker, Antioxidants: Ascorbinsäure, Aroma, Sterilisiert. Nährwertinfos pro 100 mlEnergie 100 kJ, 24 kcal / Fett 0 g / Kohlenhydrate 6.1 g / Eiweiss 0 g / Natrium 11 mg

CHF 60.00

CHF 5.00/l

Moutain-Dew-Orignal-USA-CAse-24-pcs-Drink-Shop-ch

Mountain Dew Original Soda Kiste 24 x 355 ml USA

Inhalt: 24 × 355 ml Anzahl: 24 Stück Mountain Dew Original Soda Kiste 24 x 355 ml USA Mountain Dew, eines der beliebtesten Erfrischungsgetränke Amerikas, wird Sie süchtig machen! Sein erfrischender Zitrusgeschmack löscht Ihren Durst und gibt Ihnen mit mehr Koffein als Cola den Extra-Schub, der Sie über sich hinauswachsen lässt! "Do the Dew" mit einer Dose dieser amerikanischen Limonade, die direkt aus den USA importiert wird.

CHF 69.60

CHF 8.17/l

15276GI6ibPTet3YLo

Oishi Grüntee KABUSECHA Zuckerfrei Kiste 24 x 400 ml PET Thailand

OISHI Grüntee Kabusecha Zuckerfrei OISHI Grüntee Kabusecha Zuckerfrei - Aromatischer Aufguss aus Kabusecha Grüntee OHNE Kalorien, 24 PET-Flaschen à 4dl im Karton Für ein erfrischendes Trinkerlebnis kühl servieren.Zutaten Grüntee Kabusecha Zuckerfrei Aufguss aus Kabusecha Grüntee (5 g / Liter), Wasser, Antiioxidants: Ascorbinsäure, Aroma, Sterilisiert. Nährwertinfos pro 100 mlEnergie 0.0 kJ/kcal / Fett 0 g / Kohlenhydrate 0 g / Eiweiss 0 g

CHF 60.00

CHF 6.25/l

15565gh395XUqk6JLx

Fanta Exotic 330 ml Dänemark

Inhalt: 1 × 330 ml Anzahl: 1 Stück Geschmack: Exotic Fanta Exotic 330 ml Dänemark von Fanta – Gebinde 1 × 330 ml.Fanta Exotic 330 ml Dänemark

CHF 2.50

CHF 7.58/l

9877GCEvhUZ7ABZe2

GALVANINA BIO TEA FREDDO PESCA 12 x 355 ml Italien

Nur Kistenweise, sorry Galvanina Century Bio – Die Premium Limonade aus Rimini „A Century of Pure Taste“ – Galvanina ist die älteste Mineralquelle Italiens mit einer über 100-jährigen Tradition. Klein, fein und erfolgreich wird dieses Familien-Unternehmen in der 4ten Generation geführt. Das Highlight im Sortiment ist zweifelsohne die Century Bio Linie, eine qualitativ hochstehende Limonade produziert aus dem Wasser der eigenen Mineralquelle und ausgewählten Früchten aus Italien. Die Verpackung – eine Flasche mit wunderschönem Embossing – rundet dieses einzigartige Produkt ab. Die Century Bio Linie ist ein absolutes Premium Produkt und überzeugt zum einen mit seinem fantastischen Geschmack wie auch mit einer einzigartigen Verpackung – und das Ganze organisch ohne künstliche Zusatzstoffe – mit europäischen Bio Zertifikat. Aktuell gibt es Century Bio in den Geschmacksrichtungen Gassosa, Arancia Rosso, Mandarion, Pompelmo Rosso, Limonato und Chinotto.

CHF 42.00

CHF 9.86/l

BraTea-Capital-Bra-Eistee-WASSERMELONE-750-ml-Deutschland

BraTee - Capital Bra Eistee WASSERMELONE Kiste 24 x 750 ml Deutschland

BraTee - Capital Bra Eistee Wassermelone Kiste 24 x 750 ml Deutschland Der BraTee Wassermelone von Capital Bra ist die Kreation vom bekannten Rapper aus Berlin. Er beschreibt den Geschmack so: "Heftig fruchtiger BraTee mit Wassermelonengeschmack - nicht zu süß, genau perfekt." Also Bratans und Braturas auf was wartet ihr noch?

CHF 69.60

CHF 3.87/l

6587TzXGgpz0YP7RT

Fanta Fruit Twist 330 ml UK

Inhalt: 1 × 330 ml Anzahl: 1 Stück Geschmack: Fruit Twist UK Fanta Fruit Twist 330 ml UK von Fanta – Gebinde 1 × 330 ml.Fanta Fruit Twist 330 ml UK

CHF 2.50

CHF 7.58/l

BraTea-Capital-Bra-Eistee-PFIRSICH-750-ml-Deutschland1

BraTee - Capital Bra Eistee PFIRSICH Kiste 24 x 750 ml Deutschland

BraTee - Capital Bra Eistee PFIRSICH Kiste 24 x 750 ml Deutschland Der BraTee Pfirsich von Capital Bra ist die Kreation vom bekannten Rapper aus Berlin. Er beschreibt den Geschmack so: "Der Klassiker unter den Eistees: Pfirsichgeschmack. Dazu noch mit Capi-Qualitäts-Siegel. Du weisst Bescheid." Also Bratans und Braturas auf was wartet ihr noch?

CHF 69.60

CHF 3.87/l