Schneller Versand / Abholung LuzernPortofrei ab 149 CHFSicher bezahlen im Checkout
Drink-Shop.ch – Trend-Getränke

Soft Drinks

250 Artikel aus dem Sortiment Soft Drinks (soft-drinks) – online bestellt und in die ganze Schweiz geliefert. Abholung in Luzern möglich, ab 149 CHF portofrei.

250 Artikel

Hata-RAMUNE-Drink-Original-Kiste-30-x-200-ml-Japan

Hata RAMUNE Drink ORIGINAL Kiste 30 x 200 ml Japan

Inhalt: 30 × 200 ml Anzahl: 30 Stück Hata RAMUNE Drink ORIGINAL Kiste 30 x 200 ml Japan Ramune ist ein Erfrischungsgetränk aus Japan mit einem ungewöhnlichen Design. Die Ramune-Flasche ist mit einer Murmel (Kugelverschluss) versehen, was den Genuss bei diesem Getränk noch unterhaltsamer macht! Diese japanische Limonade gibt es in verschiedenen Geschmacksrichtungen, sodass für jeden etwas dabei ist. Ganz gleich, ob du auf der Suche nach einer traditionellen Ramune bist oder neue Geschmacksrichtungen wie Erdbeere ausprobieren möchtest, bei uns wirst du fündig. Was heisst Ramune?Das Wort Ramune (ラムネ) kommt vom englischen ‚Lemonade‘. Fremdländische Begriffe werden in Japan oft phonetisch in die Silbenschrift übersetzt. Erleben Sie den zeitlosen Klassiker mit Hatakosen Ramune Soda in Originalgeschmack. Diese japanische Limonade verkörpert mit ihrem charakteristischen Marmorsiegel und ihrem nostalgischen Geschmack die Essenz von Ramune. In der praktischen 200-ml-Flasche hat sie die perfekte Größe, um sie bei jeder Gelegenheit zu genießen. Wenn Sie auf das Marmorsiegel drücken und die Kohlensäure freisetzen, strömt das unverwechselbare Aroma von Ramune in die Luft und weckt Erinnerungen an Feste und Sommertage. Nehmen Sie einen Schluck und lassen Sie die Kohlensäure Ihre Zunge kitzeln, während der vertraute und erfrischende Originalgeschmack Ihren Gaumen umspült. Die Ausgewogenheit von Süße und Sprudel sorgt für ein wahrhaft befriedigendes Erlebnis, das Limonadenliebhaber seit Generationen in seinen Bann gezogen hat. Hatakosen Ramune Soda in der Geschmacksrichtung Original ist ein Beweis für die anhaltende Beliebtheit dieses beliebten japanischen Getränks. Ganz gleich, ob Sie in Erinnerungen an den Geschmack Ihrer Kindheit schwelgen oder ein einzigartiges und köstliches Limonadenerlebnis suchen, Hatakosen Ramune Soda in der Geschmacksrichtung Original Flavour wird Ihren Durst löschen und Ihnen Lust auf mehr machen. Genießen Sie die Tradition und den Geschmack von Ramune mit dieser kultigen japanischen Limonade, die mit jedem Schluck die Essenz der Nostalgie einfängt.

CHF 105.00

CHF 17.50/l

Fanta-Lemon-Kiste-24-x-330-ml-UK

Fanta Lemon Kiste 24 x 330 ml UK

Fanta Lemon Kiste 24 x 330 ml UK von Fanta aus der Kategorie Soft Drink im Gebinde 24 × 330 ml. Bestellbar im Drink-Shop – Versand aus der Schweiz oder Abholung in Luzern. Marke: Fanta Produktart: Soft Drink Inhalt: 24 × 330 ml Fanta Lemon Kiste 24 x 330 ml UK

CHF 60.00

CHF 7.58/l

Thomas-Henry-WILD-BERRY-1-Liter-PET-Deutschland

Thomas Henry WILD BERRY 1 Liter PET Deutschland

50 Rappen Depot für ist im Preis eingerechnet Uns steht ein verlockender Sommer bevor – mit Thomas Henry Wild Berry. Das Premium Tonic schmeckt nach fruchtigen Wildbeeren und erfrischender Zitrone. Die Mix-Möglichkeiten für Drinks und Cocktails mit Thomas Henry Wild Berry sind besonders vielfältig: Vodka, Wermut oder Weisswein ermöglichen abwechslungsreiche Drink-Variationen, die perfekt zu lauen Sommerabenden passen und die beerige Note dieses Tonics unterstreichen. Mit Minze und frischen Beeren garniert, entsteht eine elegante Optik. Wild Berry lässt sich auch pur als leichte, belebende und unwiderstehlich aromatische Erfrischung geniessen.

CHF 5.90
10544174FDSiohHNny

Schweppes Russian Wild Berry Glas 200 ml Deutschland

30 Rappen Depot sind im Preis eingerechent Erfrischend, fruchtig und beerig im Geschmack.Russian Wild Berry Schweppes Russian Wild Berry für einzigartigen Genuss. Das Getränk Russian Wild Berry besticht durch einen trendigen, aber dezenten Flavour mit einer geheimnisvoll beerigen Note. Lust auf ein einzigartiges Geschmackserlebnis und das Aroma wilder Beeren? Russian Wild Berry ist sowohl pur als auch mit Spirituosen wie Wodka oder Gin ein wahrer Gaumenschmaus!

CHF 3.50

CHF 17.50/l

based-matcha-lemon-icetea-flasche-removebg-preview

BASED. Matcha Lemon Tea 330 ml Schweiz

BASED. Matcha Lemon Tea 330 ml Schweiz BASED. ist seit Herbst 2025 ganz frisch auf dem Markt, aber bereits in vielen coolen Gastrobetrieben in Bern und Zürich vertreten. Das Getränk wird in Münsingen frisch gebraut und von Hand abgefüllt. Hinter der Marke steht ein junges Team rund um Thierry aus Bern und Ludi vom charmanten Delikatessenladen "ZIO Ludi" in Zürich. Erfrischungsgetränke von BASED sind lokal, saisonal und innovativ ...Teste jetzt die speziellen Aromen

CHF 2.90

CHF 8.79/l

Brain-Licker-SPALSH-o-RED-Strawberry

Brain Licker SPALSH o RED Strawberry 330 ml Spanien

Saures Erfrischungsgetränk mit Erdbeergeschmack. Sei mutig und bezwinge den sauren und spritzigen Erdbeergeschmack des Mega Brain Licker! Dieses Bonbongetränk bietet eine verlockende Herausforderung und einen Adrenalinstoss, der nicht zu übertreffen ist.

CHF 1.90

CHF 5.76/l

Hata-RAMUNE-Drink-BLUEBERRY-Kiste-30-x-200-ml-Japan

Hata RAMUNE Drink BLUEBERRY Kiste 30 x 200 ml Japan

Inhalt: 30 × 200 ml Anzahl: 30 Stück Geschmack: BLUEBERRY Hata RAMUNE Drink BLUEBERRY Kiste 30 x 200 ml Japan Ramune ist ein Erfrischungsgetränk aus Japan mit einem ungewöhnlichen Design. Die Ramune-Flasche ist mit einer Murmel (Kugelverschluss) versehen, was den Genuss bei diesem Getränk noch unterhaltsamer macht! Diese japanische Limonade gibt es in verschiedenen Geschmacksrichtungen, sodass für jeden etwas dabei ist. Ganz gleich, ob du auf der Suche nach einer traditionellen Ramune bist oder neue Geschmacksrichtungen wie Erdbeere ausprobieren möchtest, bei uns wirst du fündig. Was heisst Ramune?Das Wort Ramune (ラムネ) kommt vom englischen ‚Lemonade‘. Fremdländische Begriffe werden in Japan oft phonetisch in die Silbenschrift übersetzt. Erleben Sie den süßen und sprudelnden Genuss von Hatakosen Ramune Soda in der Geschmacksrichtung Blaubeere. Dieses kultige japanische Getränk ist bekannt für sein unverwechselbares Marmorsiegel und seinen erfrischenden Geschmack. Mit seiner 200-ml-Flasche hat es die perfekte Größe, um Ihren Durst unterwegs zu löschen. Drücken Sie die Murmel nach der traditionellen Ramune-Methode vorsichtig in die Flasche und lassen Sie das Sprudeln und den Blaubeergeschmack Ihre Sinne erobern. Der lebendige Blaubeergeschmack verleiht jedem Schluck einen Hauch von Fruchtigkeit und macht ihn zu einem beliebten Getränk für alle Ramune-Fans. Ganz gleich, ob Sie es an einem heißen Sommertag genießen oder sich einfach nach einem einzigartigen Limonadenerlebnis sehnen, Hatakosen Ramune Soda mit Blaubeergeschmack wird Ihre Geschmacksnerven begeistern und Sie auf die Straßen Japans entführen. Gönnen Sie sich diese köstliche und erfrischende japanische Limonade, die Lust auf mehr macht.

CHF 105.00

CHF 17.50/l

Booze_Whisky_Cola_Alkoholfree1-removebg-preview

BOOZE Alkoholfreies WHISKY COLA Getränk mit Kohlensäure Kiste 330 ml Polen

BOOZE Alkoholfreies WHISKY COLA Getränk mit Kohlensäure 330 ml Polen WHISKY COLA ist eine Kombination aus klassischem Whisky mit dem Geschmack von Cola, einem stark wahrnehmbaren Nachgeschmack von im Eichenfass gereiftem Whisky mit Noten von Vanille, Karamell und einem Hauch von Süße von Feigen- und Dattelfrüchten.Und das alles ohne Konservierungsstoffe, Koffein, Glukosesirup oder künstliche Farbstoffe. BOOZE ist eine Reihe von alkoholfreien Getränken in fünf einzigartigen Geschmacksrichtungen:RUM COLACPA COLAWHISKY COLAGIN TONIC undAPERITIF-SCHAUMWEIN (APEROL PROSECCO). Als Liebhaber klassischer Spirituosen wie Whisky, Cognac, Rum, Gin oder Aperol haben wir einzigartige Rezepte entwickelt, die es Ihnen ermöglichen, den Geschmack Ihres Lieblingsalkohols zu genießen, ohne unangenehme Nebenwirkungen, wann und wo immer Sie wollen.

CHF 3.50

CHF 10.61/l

Falken-Mat_Tee_33cl_Dose

Falken Brauerei MA-TEE Dose 330 ml Schweiz

Falken Brauerei MA-TEE Dose Kiste 24 x 330 ml Schweiz Good vibes in Dosenform! Mit natürlichem Koffein, das Dich wachkitzelt und Zutaten, die so echt wie Deine Morgenmüdigkeit sind.Frisch aufgebrüht, vegan und naturbelassen. Weil Dein Energy-Boost kein Chemielabor braucht. Schluck für Schluck pure Pflanzenpower! - 100% natürlich- Ohne künstliche Aromen- Ohne Konservierungsstoffe- Sanfter Energieschub aus reinem Mate

CHF 1.90

CHF 5.76/l

DADA-Drinks-PECHE-Peach

DADA Drinks PECHE - Peach 330 ml Frankreich

DADA Drinks PECHE - Peach 330 ml Frankreich Dada Drinks ist eine Marke für Erfrischungsgetränke, deren Name von der Kunstbewegung „Dadaismus” abgeleitet ist. Bekannt für ihre Kühnheit, ihren Mut und ihre Entschlossenheit, die Konventionen ihrer Zeit zu brechen, lässt sich „Dada Drinks” von dieser Strömung inspirieren. Dieses spritzige und fruchtige Getränk ist perfekt, um Ihren Tag zu versüssen. Mit seinen 9 Geschmacksrichtungen lässt Dada niemanden aussen vor, es ist für jeden etwas dabei. Dada Drinks ist mehr als nur ein Getränk, es ist ein Lebensstil.

CHF 2.50

CHF 7.58/l

FoodFlows_Coffeecherry_Elixir-removebg-preview

Foodflows Coffeecherry ELIXIR Kaffeekirschen Getränk 330 ml Schweiz

Das Erfrischungs- und Mixgetränk auf Basis getrockneter Kaffeekirschen setzt geschmacklich und farblich eine neue Messlatte in dieser Kategorie. Speziell für die Getränkeherstellung entwickeltes Material aus Brasilien wird vereint mit der Produktionskompetenz aus der Schweiz und liefert so ein schmackhaftes, natürliches und gesundes Ergebnis ab.Das Coffeecherry Elixir ist vegan und braucht lediglich fünf Zutaten: neben Wasser und Kaffeekirschen noch Zitronendirektsaft und Rübenzucker, um Säure und Süsse auszubalancieren, sowie Kohlensäure.Ein sanfter Koffeinschub rundet das Getränk ab.Kaffeekirschen-InformationenTyp: Roter Arabica ("Catígua")Land: BrasilienRegion: São PauloFarm: Fazenda Recreio (Diogo Dias)Verfahren: gewaschen, veredelt

CHF 3.50

CHF 10.61/l

Dr_Pepper_Creamy_Coconut-removebg-preview

Dr Pepper CREAMY COCONUT Kiste 24 x 355 ml USA

Eine erfrischende Geschmacksexplosion ohne Zucker! Der Dr Pepper Creamy Coconut Zero Sugar aus den USA bietet eine einzigartige Kombination aus dem unverwechselbaren Dr Pepper Geschmack und einer cremigen Kokosnussnote. Diese erfrischende Limonade ist perfekt für alle, die auf ihren Zuckerkonsum achten und dennoch nicht auf köstlichen Geschmack verzichten möchten. Genießen Sie diese exotische Erfrischung zu jeder Zeit des Tages.

CHF 69.60

CHF 8.17/l

ADAM-UVA-Bio-Traubenschorle-ROT-ohne-Alkoho

ADAM+UVA Bio Traubenschorle – ROT ohne Alkohol 330 ml Schweiz

ADAM+UVA Bio Traubenschorle – ROT ohne Alkohol 330 ml Schweiz So einfach wie es sich anhört, so einzigartig im Geschmack. Von Hand geerntete Bio-Trauben und bestes sprudelndes Quellwasser. Nicht mehr und nicht weniger. Die Pfandgläser können (noch) nicht über uns retourniert werden. Wir arbeiten an einer Lösung und empfehlen bis dahin die schönen Gläser für coole Upcycling Projekte zu verwenden! VerwendungGut gekühlt, zu jeder Tages- und Nachtzeit absolut erfrischender Durstlöscher! Wie ist's gemacht?Bio Traubensaft aus Glera Bio Trauben, Quellwasser Alkoholfrei! QualitätAnstatt den Kopf hängen zu lassen haben 3 Freunde, ein Winzer und zwei Gastroenthusiasten, die Corona Zeit genutzt und Adam+Uva gegründet. Dabei entstand ein einzigartiges, reines und 100% schweizerisches Produkt. Die Traubenschorle der drei Freunde wird ausschliesslich aus Schweizer Bio Trauben* und reinem Quellwasser aus dem Alpstein hergestellt. *Aufgrund der schlechten Ernte 2021 muss auf italienische Bio Trauben ausgewichen werden. Sobald möglich wird wieder mit CH Trauben produziert!

CHF 3.95

CHF 11.97/l

Booze-Gin-Tonic-Alcohol-Free-Bottle

BOOZE GIN TONIC Alkoholfreies Getränk mit Kohlensäure 330 ml Polen

BOOZE GIN TONIC Alkoholfreies Getränk mit Kohlensäure 330 ml Polen GIN TONIC ist ein Getränk auf der Basis von Quellwasser mit Chinin, das mit Wacholderaroma versetzt ist.Sein charakteristisches Merkmal ist der bittere Nachgeschmack, perfekt erfrischend und durstlöschend. Und das alles ohne Konservierungsstoffe, Glukosesirup oder künstliche Farbstoffe. BOOZE ist eine Reihe von alkoholfreien Getränken in fünf einzigartigen Geschmacksrichtungen:RUM COLACPA COLAWHISKY COLAGIN TONIC undAPERITIF-SCHAUMWEIN (APEROL PROSECCO). Als Liebhaber klassischer Spirituosen wie Whisky, Cognac, Rum, Gin oder Aperol haben wir einzigartige Rezepte entwickelt, die es Ihnen ermöglichen, den Geschmack Ihres Lieblingsalkohols zu genießen, ohne unangenehme Nebenwirkungen, wann und wo immer Sie wollen.

CHF 3.50

CHF 10.61/l

Red-Bull-ORganics-Bitter-Lemon

Red Bull Organics Bitter LEMON 250 ml Schweiz

Stärken: Fresh – erfrischend, spritzig, impulsiv Innere Werte: Bittere Finesse – mit Zitronensaftkonzentrat aus biologischer Landwirtschaft und natürlichen Pflanzenextrakten. Markant herbe Note, nicht zu süß. Passt zu …

CHF 2.90

CHF 11.60/l

Sprite-Tropical-Mix-Kiste-24-x-355-ml-USA

Sprite Tropical Mix Kiste 24 x 355 ml USA

Inhalt: 24 × 355 ml Anzahl: 24 Stück Geschmack: Tropical Mix Sprite Tropical Mix Kiste 24 x 355 ml USA Original USA Import in der 355 ml Dose

CHF 69.60

CHF 8.17/l

Green-Cola-Dose-Slim-Schweiz-by-Drink-Shop-ch

Green Cola Original mit Stevia 330 ml Deutschland

Inhalt: 1 × 330 ml Anzahl: 1 Stück Geschmack: Stevia Zucker: ohne Zuckerzusatz Green Cola Original mit Stevia 330 ml Deutschland 0% Zucker, 0% Phosphorsäure, 0% Aspartam, 0% Acesulfam-k Erleben Sie mit Green Cola 24 x 0,33l einen erfrischenden Genuss, der keine Kompromisse eingeht. Der unverwechselbare Geschmack dieser Cola ist sowohl intensiv als auch natürlich, ganz ohne Zuckerzusatz und ohne Kalorien – perfekt für bewusste Geniesser. Gesüsst wird ausschliesslich mit Stevia, einem natürlichen Süssstoff aus der Stevia-Pflanze, der kalorienfrei und sanft zum Geschmack ist.

CHF 2.90

CHF 8.79/l

based-sicilian-lemon-lemonade-flasche-removebg-preview

BASED. Sicilian Lemon Lemonade 330 ml Schweiz

BASED. Sicilian Lemon Lemonade 330 ml Schweiz BASED. ist seit Herbst 2025 ganz frisch auf dem Markt, aber bereits in vielen coolen Gastrobetrieben in Bern und Zürich vertreten. Das Getränk wird in Münsingen frisch gebraut und von Hand abgefüllt. Hinter der Marke steht ein junges Team rund um Thierry aus Bern und Ludi vom charmanten Delikatessenladen "ZIO Ludi" in Zürich. Erfrischungsgetränke von BASED sind lokal, saisonal und innovativ ...Teste jetzt die speziellen Aromen

CHF 2.90

CHF 8.79/l

Kilis_Soda_Citron_Dose-removebg-preview

Kili´s Soda Zitron 330 ml Schweiz

Inhalt: 1 × 330 ml Anzahl: 1 Stück Geschmack: ´s Zitron Zucker: zuckerfrei Kili´s Soda Zitron 330 ml Schweiz Kein ZuckerKein AlkoholKein BlödsinnKili’s Soda Zitron Getränkedose mit natürlichem Zitronensaft – die ehrliche Alternative ohne Zucker.Wir haben es uns nicht leicht gemacht. Es hat gedauert, bis wir überzeugt waren. Während andere auf künstliche Aromen, Süßstoffe oder Konservierungsmittel setzen, bleibt Kili’s Soda Zitron eine Erfrischung, wie sie sein soll – spritzig und ehrlich. 0 Kalorien • 100 % Geschmack • Für den #SodaZitronMoment Mit echtem Zitronensaft!

CHF 2.50

CHF 7.58/l

DADA-Pomme-Apple-Dose

DADA Drinks POMME - Apple 330 ml Frankreich

DADA Drinks POMME - Apple 330 ml Frankreich Dada Drinks ist eine Marke für Erfrischungsgetränke, deren Name von der Kunstbewegung „Dadaismus” abgeleitet ist. Bekannt für ihre Kühnheit, ihren Mut und ihre Entschlossenheit, die Konventionen ihrer Zeit zu brechen, lässt sich „Dada Drinks” von dieser Strömung inspirieren. Dieses spritzige und fruchtige Getränk ist perfekt, um Ihren Tag zu versüssen. Mit seinen 9 Geschmacksrichtungen lässt Dada niemanden aussen vor, es ist für jeden etwas dabei. Dada Drinks ist mehr als nur ein Getränk, es ist ein Lebensstil.

CHF 2.50

CHF 7.58/l

Dada-Cola-Dose

DADA Drinks COLA 330 ml Frankreich

Inhalt: 1 × 330 ml Anzahl: 1 Stück Geschmack: COLA DADA Drinks COLA 330 ml Frankreich Dada Drinks ist eine Marke für Erfrischungsgetränke, deren Name von der Kunstbewegung „Dadaismus” abgeleitet ist. Bekannt für ihre Kühnheit, ihren Mut und ihre Entschlossenheit, die Konventionen ihrer Zeit zu brechen, lässt sich „Dada Drinks” von dieser Strömung inspirieren. Dieses spritzige und fruchtige Getränk ist perfekt, um Ihren Tag zu versüssen. Mit seinen 9 Geschmacksrichtungen lässt Dada niemanden aussen vor, es ist für jeden etwas dabei. Dada Drinks ist mehr als nur ein Getränk, es ist ein Lebensstil.

CHF 2.50

CHF 7.58/l