Schneller Versand / Abholung LuzernPortofrei ab 149 CHFSicher bezahlen im Checkout
Drink-Shop.ch – Trend-Getränke

Soft Drinks

250 Artikel aus dem Sortiment Soft Drinks (soft-drinks) – online bestellt und in die ganze Schweiz geliefert. Abholung in Luzern möglich, ab 149 CHF portofrei.

250 Artikel

9880EiiEgZSTNdSw4

GALVANINA BIO TEA FREDDO LIMONE 12 x 355 ml Italien

Nur Kistenweise, sorry Galvanina Century Bio – Die Premium Limonade aus Rimini „A Century of Pure Taste“ – Galvanina ist die älteste Mineralquelle Italiens mit einer über 100-jährigen Tradition. Klein, fein und erfolgreich wird dieses Familien-Unternehmen in der 4ten Generation geführt. Das Highlight im Sortiment ist zweifelsohne die Century Bio Linie, eine qualitativ hochstehende Limonade produziert aus dem Wasser der eigenen Mineralquelle und ausgewählten Früchten aus Italien. Die Verpackung – eine Flasche mit wunderschönem Embossing – rundet dieses einzigartige Produkt ab. Die Century Bio Linie ist ein absolutes Premium Produkt und überzeugt zum einen mit seinem fantastischen Geschmack wie auch mit einer einzigartigen Verpackung – und das Ganze organisch ohne künstliche Zusatzstoffe – mit europäischen Bio Zertifikat. Aktuell gibt es Century Bio in den Geschmacksrichtungen Gassosa, Arancia Rosso, Mandarion, Pompelmo Rosso, Limonato und Chinotto.

CHF 42.00

CHF 9.86/l

6903aWYEbxSmeR619

GALVANINA BIO Fru.it LIMONATA 12 x 355 ml Italien

Nur Kistenweise, sorry Galvanina Century Bio – Die Premium Limonade aus Rimini „A Century of Pure Taste“ – Galvanina ist die älteste Mineralquelle Italiens mit einer über 100-jährigen Tradition. Klein, fein und erfolgreich wird dieses Familien-Unternehmen in der 4ten Generation geführt. Das Highlight im Sortiment ist zweifelsohne die Century Bio Linie, eine qualitativ hochstehende Limonade produziert aus dem Wasser der eigenen Mineralquelle und ausgewählten Früchten aus Italien. Die Verpackung – eine Flasche mit wunderschönem Embossing – rundet dieses einzigartige Produkt ab. Die Century Bio Linie ist ein absolutes Premium Produkt und überzeugt zum einen mit seinem fantastischen Geschmack wie auch mit einer einzigartigen Verpackung – und das Ganze organisch ohne künstliche Zusatzstoffe – mit europäischen Bio Zertifikat. Aktuell gibt es Century Bio in den Geschmacksrichtungen Gassosa, Arancia Rosso, Mandarion, Pompelmo Rosso, Limonato und Chinotto.

CHF 42.00

CHF 9.86/l

lemon-sodauMPA5ZQ2paKeU

Lemon Soda La Limonata Kiste 24 x 330 ml Italien

Lemon Soda La Limonata Kiste 24 x 330 ml Italien von LEMON SODA aus der Kategorie Soft Drink im Gebinde 24 × 330 ml, Herkunft Italien, 25 % vol. Bestellbar im Drink-Shop – Versand aus der Schweiz oder Abholung in Luzern. Marke: LEMON SODA Produktart: Soft Drink Inhalt: 24 × 330 ml Herkunft: Italien Alkoholgehalt: 25 % vol Nur noch Kistenweise, sorry

CHF 45.60

CHF 5.76/l

chinotto-bio-galvanina-suisstore-karton

GALVANINA BIO Fru.it CHINOTTO 12 x 355 ml Italien

Inhalt: 12 × 355 ml Anzahl: 12 Stück Geschmack: Fru.it CHINOTTO Nur Kistenweise, sorry Galvanina Century Bio – Die Premium Limonade aus Rimini „A Century of Pure Taste“ – Galvanina ist die älteste Mineralquelle Italiens mit einer über 100-jährigen Tradition. Klein, fein und erfolgreich wird dieses Familien-Unternehmen in der 4ten Generation geführt. Das Highlight im Sortiment ist zweifelsohne die Century Bio Linie, eine qualitativ hochstehende Limonade produziert aus dem Wasser der eigenen Mineralquelle und ausgewählten Früchten aus Italien. Die Verpackung – eine Flasche mit wunderschönem Embossing – rundet dieses einzigartige Produkt ab. Die Century Bio Linie ist ein absolutes Premium Produkt und überzeugt zum einen mit seinem fantastischen Geschmack wie auch mit einer einzigartigen Verpackung – und das Ganze organisch ohne künstliche Zusatzstoffe – mit europäischen Bio Zertifikat. Aktuell gibt es Century Bio in den Geschmacksrichtungen Gassosa, Arancia Rosso, Mandarion, Pompelmo Rosso, Limonato und Chinotto.

CHF 42.00

CHF 9.86/l

Arizona-Iced-Tea-RASPBERRY-680-ml-USA

Arizona Iced Tea RASPBERRY 680 ml USA

Arizona Iced Tea RASPBERRY 680 ml USA von Arizona aus der Kategorie Tee im Gebinde 680 ml, Herkunft USA. Bestellbar im Drink-Shop – Versand aus der Schweiz oder Abholung in Luzern. Marke: Arizona Produktart: Tee Inhalt: 680 ml Herkunft: USA Arizona Iced Tea RASPBERRY 680 ml USA

CHF 4.50

CHF 6.62/l

fever-tree-indian-tonic-water-tonica-fever-tree-11941971066991

FEVER-TREE Premium Indian TONIC Water Kiste 24 x 200 ml UK

Durch die raffinierte Mischung pflanzlicher Aromen mit Wasser und hochwertigstem Chinin aus dem östlichen Kongo haben wir ein wohlschmeckendes, natürliches und preisgekröntes Premium Indian Tonic Water mit einem einzigartig reinen und erfrischenden Geschmack und Aroma hergestellt.

CHF 69.90

CHF 14.56/l

2022_Ocha-Ocha_Amazon_Minztee_001

OCHA OCHA Bio MINZTEE 100% zuckerfrei - koffeinfrei - vegan Kiste 12 x 500 ml Deutschland

Der erfrischende Mentholkick aus 100% Pfefferminze löscht deinen Durst, weckt dich ohne Koffein auf und sorgt für frischen Atem & Geschmack. 100% purer Bio-MinzteeDie ungesüßte Rezeptur aus besten Bio-Pfefferminzblättern - ohne Aromastoffe, ohne Stevia, ohne Fruchtsäfte - sorgt für dein purstes und ehrlichstes Geschmackserlebnis. So muss Pfefferminztee schmecken. Zutaten, die den Unterschied machenWasser, Bio-Minze. Frischer MentholkickPfefferminztee ist der schärfste unter den Minztees. Angenehm würzig und erfrischend durch das Menthol des Pfefferminzkrauts. Zutaten:Frisch aufgebrühter Aufguss aus Bio-Minze (Wasser, Bio-Minze).Bio-Kontrollstelle: DE-ÖKO-037

CHF 34.80

CHF 5.80/l

arizona-lemonade-USA

Arizona LEMONADE 680 ml USA

Bei der Entwicklung von AriZona Lemonade haben wir uns viel Zeit gelassen, um die Formel zu perfektionieren. Schließlich haben uns unsere Mütter mit echter, altmodischer Limonade aufgezogen. Und basierend auf Ihren Kommentaren scheint es uns gelungen zu sein. Dieses knackige, leicht säuerliche Getränk ist 100% natürlich und wird ohne Konservierungsstoffe oder künstliche Farbstoffe hergestellt. ZutatenErstklassiger gebrühter Tee mit gefiltertem Wasser, Maissirup mit hohem Fruktosegehalt, Zitronensäure, natürlichem Zitronengeschmack.

CHF 4.50

CHF 6.62/l

INCA-KOLA-the-Golden-Kola-Kiste-24-x-355-ml-Peru

INCA KOLA the Golden Kola Kiste 24 x 355 ml Peru

Inhalt: 24 × 355 ml Anzahl: 24 Stück Geschmack: Golden Peru INCA KOLA the Golden Kola 355 ml Peru Peruaner bevorzugen ihre Inca Kola: Die Limonade wurde 1910 vom britischen Immigranten John Lindley erfunden und ist einer der wenigen Softdrinks, die national mehr Marktanteil als Coca Cola aufweist.

CHF 69.60

CHF 8.17/l

14741V28WPS5u3hey2

uludag GAZOZ Grün Kiste 24 x 330 ml Türkei

Inhalt: 24 × 330 ml Anzahl: 24 Stück Geschmack: Grün "Uludag Gazoz" Gazoz enthält je nach Rezeptur Molke, Wasser, Zucker, Kohlensäure, Citronensäure und Aromen. Je nach Hersteller gegebenenfalls weitere Zutaten wie Konservierungsstoffe. Der Geschmack des Softdrinks ist am ehesten mit Getränken wie Sprite vergleichbar, ist allerdings weniger süß, eher kaugummiartig. Gazoz wird heute häufig neben Ayran als türkisches nichtalkoholhaltiges Nationalgetränk gesehen. Uludag Gazoz ist die bekannteste Marke und seit 1930 erhältlich. Zu dieser Zeit wurde das Getränk noch ausschließlich mit Quellwasser des Berges Uludag produziert und war daher nur begrenzt erhältlich.

CHF 45.60

CHF 5.76/l

Ocha-Ocha-Mate-Tee

OCHA OCHA Bio MATE TEE – zuckerfrei - zero Kalorien - frisch gebrüht – Kiste 24 x 200 ml Deutschland

OCHA OCHA Bio MATE TEE – zuckerfrei - zero Kalorien - frisch gebrüht – Kiste 24 x 200 ml Deutschland Ein authentisches Mate Geschmackserlebnis ohne Zucker. Schmecke die vollmundige Frische, Natur und Unberührtheit der Mate Pflanze. Unser Mate Tee stammt aus nachhaltigen Mischwäldern Brasiliens. Er wird 100% biologisch und frei von Pestiziden angebaut. Anschließend wird er schonend und rauchfrei luftgetrocknet.Fairer Handel & Produktion in Deutschland Wir arbeiten mit Caamate aus Leipzig zusammen, welche die Erva Mate über direkten und fairen Handel beziehen. Frisch gebrüht und abgefüllt werden alle unsere Getränke dann in Deutschland. Die Idee hinter Ocha Ocha – Tee, nicht heiß, sondern kalt. Wir sind ein Augsburger Start-up und denken, dass Tee in Deutschland viel zu lange langweilig war: Pappsüße Eistees, uninspirierte Geschmackssorten und alte Teekonzentrate. Wir denken Tee neu und verhelfen ihm so zu seiner alten Bedeutung und Wertschätzung. Teegetränke sind tägliche Begleiter und flexibel je nach deinen Bedürfnissen. Unser ungesüßter Bio-Mate-Tee: Der perfekte Koffein-Kick für jede Situation und ideal für Diabetiker! Für einen echten, frischen Geschmack verzichten wir bewusst auf jegliche Art von Zucker und Süßungsmitteln, sowie von zugesetzten Aromastoffen. Zutaten: Wasser, Bio-Mate Tee

CHF 60.00

CHF 12.50/l

Sugarmami_Granatapfel_Erdbeere

SUGAR MAMI GRANATAPFEL ERDBEERE 330 ml Deutschland

SUGAR MAMI GRANATAPFEL ERDBEERE 330 ml Deutschland Sugar Mami by Katja Krasavice Die herbe Süsse des Granatapfels kombiniert mit der fruchtigen Süße der Erdbeere sorgt für eine Geschmacksexplosion, die ihresgleichen sucht!

CHF 2.50

CHF 7.58/l

thomas-henry-Tonic-Kiste

Thomas Henry Tonic Water Kiste 24 x 20 cl Deutschland

Thomas Henry Tonic Water Kiste 24 x 20 cl Deutschland Thomas Henry's Tonic Water ist immer belebend und angenehm im Geschmack. Die typische Thomas Henry „Bitterness“ ist ausschlaggebend für die besonders erfrischende Wirkung. Thomas Henry’s Tonic Water schmeckt intensiv und erwachsen, der bestimmende Bestandteil ist das Extrakt aus der Chinarinde Chinin, das Thomas Henry’s Tonic Water seinen individuellen Charakter verleiht.

CHF 69.60

CHF 14.50/l

BraTea-Capital-Bra-Eistee-ZITRONE-Kiste-24-x-750-ml-Deutschland1

BraTee - Capital Bra Eistee ZITRONE Kiste 24 x 750 ml Deutschland

BraTee - Capital Bra Eistee ZITRONE Kiste 24 x 750 ml Deutschland Der BraTee Zitrone von Capital Bra ist die Kreation vom bekannten Rapper aus Berlin. Er beschreibt den Geschmack so: "BraTee mit Zitronengeschmack. Übertrieben frisch, ohne viel Heck-Meck." Also Bratans und Braturas auf was wartet ihr noch?

CHF 69.60

CHF 3.87/l

14891JFZyq57wXAlL

LURISIA Il Nostro CHINOTTO Kiste 24 x 275 ml Italien

Inhalt: 24 × 275 ml Anzahl: 24 Stück Geschmack: LURISIA Il Nostro CHINOTTO 1 Ganze Kiste a 24 Flaschen Lurisia hat in Zusammenarbeit mit den Slow-Food Förderkreisen (den sogenannten Presidi) diese Getränke entwickelt, die ohne Konservierungs- und Farbstoffe und nur mit natürlichen Aromen hergestellt werden. Das Chinotto wird aus den Bitterorangen von Savona gewonnen - schlichtweg genial. Für die Gazzosa werden ausschliesslich die weltbekannten Sfusato-Zitronen aus Amalfi verwendet. Diese antike Zitrusfrucht mit orientalischem Ursprung wird seit 1500 an der ligurischen Riviera angebaut.

CHF 69.90

CHF 10.59/l

14715bTZKXSpGfjhLX

Guarana Antarctica Kiste 24 x 330 ml Brasilien

Inhalt: 24 × 330 ml Anzahl: 24 Stück Guarana Antarctica ist ein Erfrischungsgetränk aus Brasilien. Es wird dort bereits seit den 1920er Jahren mit wachsendem Erfolg produziert. Das Besondere an Guarana Antarctica ist, dass es fast ohne chemische Zusätze auskommt. Lediglich einige, wenige und gesundheitlich vollkommen unbedenkliche Konservierungsstoffe werden für den internationalen Export beigemischt. Seine enorme Wirkung bezieht Guarana Antarctica jedoch rein pflanzlichen Rohstoffen: Neben dem in Brasilien weit verbreitetem Rohrzucker liegt das Geheimnis der Energie spendenden Wirkung von Guarana Antarctica vor allem im Guarana. Die Wirkung von Guarana AntarcticaGuarana Antarctica hat aufgrund seines hohen Anteils von natürlichem Guarana eine äußerst wach machende Wirkung. Diese Wirkung erzielt das Getränk wesentlich schonender und ohne Nebenwirkungen, als man es von den etablierten Softdrinks kennt. Ein Blick auf die Inhaltsstoffe einer 0.33 Liter Standarddose beweist es: 100 Milliliter Guarana Antarctica enthalten 170 Kalorien, davon 40 kcal Fett. Zehn Gramm natürlichen Rohrzucker runden den Geschmack ab und unterstützen die wach machende Wirkung vom Guarana Extrakt. Aber volle zehn Gramm Eiweiß geben dem Guarana Antarctica einen ganz besonders hohen Nähwert. Als Konservierungsstoffe sind Spuren von E 211 und E 202 enthalten. Der hohe Gehalt von Guarana macht schließlich noch die Zugabe von natürlichen Aromen notwendig. Denn so wirksam Guarana auch ist – so bitter ist es leider auch. Unbehandelt ist es kaum genießbar.

CHF 60.00

CHF 7.58/l

acao_Pink_Grapefruit_Tray_1280x1280

ACAO Smart Drink BIO PINK GRAPEFRUIT Kiste 24 x 250 ml Deutschland

Für alle Girls, für alle Trendgänger, für alle harten Jungs, die auch auf herbe Früchtchen stehen. Erfrisch dich und mach dich wach — ohne Zuckerplörre zu sündigen. 100 % bio und vegan, 200 % lecker, 400 % pink. Schnapp dir Pink Grapefruit. Erfrischender Geschmack Kalorienarm: nur 19 kcal / 100 ml Natürlich: 100 % bio und vegan Wachmachend: Koffein aus Guaraná

CHF 69.60

CHF 11.60/l

Niasca-FESTIVO-PORTOFINO-Alkoholfreier-Aperitif-250-ml-Italien-4-pack

Niasca FESTIVO PORTOFINO Alkoholfreier Aperitif Kiste 24 x 250 ml Italien

Ein hektischer Tag neigt sich zu Ende. Endlich Zeit für die Freunde. Am Lieblingsort zur Ruhe kommen. Calma, calma. Anstossen mit «Festivo Portofino» – alkoholfrei. Im Gaumen kitzelt frisch der Apfel, vermischt sich mit der süss-sauren Note der Cedro (Zitronatzitrone), wird umschmeichelt von einer würzigen Ingwernote. Die sommersonnige Leichtigkeit des Seins – finalmente wiedergefunden!

CHF 69.60

CHF 11.60/l

Bratee_Melone-Kopie

BraTee - Capital Bra Eistee GRANATAPFEL Kiste 24 x 750 ml Deutschland

BraTee - Capital Bra Eistee GRANATAPFEL Kiste 24 x 750 ml Deutschland Der BraTee Granatapfel von Capital Bra ist die Kreation vom bekannten Rapper aus Berlin. Er beschreibt den Geschmack so: "BraTee mit Granatapfelgeschmack. Schmeckt wie es klingt - einfach Granate.." Also Bratans und Braturas auf was wartet ihr noch?

CHF 69.60

CHF 3.87/l

GALVANINA-BIO-Fru-it-ARANCIATA-ROSSA-Kiste-12-x-355-ml-Italien

GALVANINA BIO Fru.it ARANCIATA ROSSA Kiste 12 x 355 ml Italien

Galvanina Century Bio – Die Premium Limonade aus Rimini „A Century of Pure Taste“ – Galvanina ist die älteste Mineralquelle Italiens mit einer über 100-jährigen Tradition. Klein, fein und erfolgreich wird dieses Familien-Unternehmen in der 4ten Generation geführt. Das Highlight im Sortiment ist zweifelsohne die Century Bio Linie, eine qualitativ hochstehende Limonade produziert aus dem Wasser der eigenen Mineralquelle und ausgewählten Früchten aus Italien. Die Verpackung – eine Flasche mit wunderschönem Embossing – rundet dieses einzigartige Produkt ab. Die Century Bio Linie ist ein absolutes Premium Produkt und überzeugt zum einen mit seinem fantastischen Geschmack wie auch mit einer einzigartigen Verpackung – und das Ganze organisch ohne künstliche Zusatzstoffe – mit europäischen Bio Zertifikat. Aktuell gibt es Century Bio in den Geschmacksrichtungen Gassosa, Arancia Rosso, Mandarion, Pompelmo Rosso, Limonato und Chinotto.

CHF 42.00

CHF 9.86/l

FEVER-TREE-Ginger-Beer-Kiste-24-x-200-ml-UK

FEVER-TREE Ginger Beer Kiste 24 x 200 ml UK

Natürlich und mit einer einzigartigen Mischung aus den feinsten Ingwersorten und Quellwasser gebraut. Nicht zu süß am Gaumen und mit einem lang anhaltenden Ingwercharakter ist Fever-Tree Ginger Beer perfekt für einen Dark & Stormy oder Moscow Mule. Auch pur ein Genuss.

CHF 69.90

CHF 14.56/l