Fast shipping / pick-up in LucerneFree shipping over CHF 149Purchase on invoice possible
Drink-Shop.ch – Trend-Getränke

250 Artikel from our range: ordered online, delivered anywhere in Switzerland. Pick-up in Lucerne is possible, and orders over CHF 149 ship free.

250 products

Beckenridge Vanilla Porter Kiste 24 x 355 ml / 4.7 % USA

Breckenridge Vanilla Porter Kiste 24 x 355 ml / 4.7 % USA

Wer hätte tief in den Dschungeln von Papua-Neuguinea gedacht und Madagaskar die perfekte Zutat für den Bau eines außergewöhnlichen Portiers in Colorado entwickelt? Ein Ale, das den Geschmack von Schokolade und gerösteten Nüssen eines klassischen Porters hat, und eine rätselhafte Überraschung, echte Vanilleschote. Vanilla Porter der Breckenridge Brewery. Ein Vanillekuss in einem reichen, dunklen Meer.

CHF 108.00

CHF 12.68/l

15348G79K4MChFE19l

Bud Light Aluflasche Kiste 24 x 473 ml / 4.2 % USA

ACHTUNG: Dieses Bier kann nicht nach Deutschland gelifert werden! National wurde das Bud Light im Jahr 1982 eingeführt! Bud Light wird mit Malz und Hopfen, das sich von Budweiser für einen unverwechselbar frische Geschmack mit weniger Kalorien gebraut. Das aufgedruckte Datum ist das Best Taste Datum (100 Tage) aber bis das Bier aus der USA hier ist ist, kann es sein das dieses Datum schon überschritten ist. Wir können auf das Bier eine normale Haltbarkeit von einem Jahr, wie bei solchen Bieren üblich geben, also von dem Best Taste Datum ist das Bier noch 260 Tage haltbar. Lieferfrist 2-3 Wochen

CHF 108.00

CHF 9.51/l

Bud-Light-Beer-Original-USA-30-pcs-by-Drink-Shop-ch

Bud Light Dose Kiste 30 x 355 ml / 4.2 % USA

ACHTUNG: Dieses Bier kann nicht auf Deutschland geliefert werden! National wurde das Bud Light im Jahr 1982 eingeführt! Bud Light wird mit Malz und Hopfen, das sich von Budweiser für einen unverwechselbar frische Geschmack mit weniger Kalorien gebraut. ACHTUNG das aufgedruckte Datum ist das Best Taste Datum (100 Tage) aber bis das Bier aus der USA hier ist ist, kann es sein das dieses Datum schon überschritten ist.Wir können auf das Bier eine normale Haltbarkeit von einem Jahr, wie bei solchen Bieren üblich geben, also von dem Best Taste Datum ist das Bier noch 260 Tage haltbar.

CHF 117.00

CHF 10.99/l

142536hW14ucrLMSkq

LONE STAR Bier Kisten 24 x 355 ml / 5 % USA

Lone Star Beer verwendet die besten Hopfen aus dem pazifischen Nordwesten mit herzhaften Körnern aus der zentralen und nördlichen Tiefebene. Geröstete Gerste und Mais-Extrakt versorgen Lone Star mit den besten Zutaten der Natur zum Brauen. Die Zutaten von Lone Star verleihen diesem Bier seinen natürlichen Geschmack. Die auserlesenen Hopfen verleihen diesem Bier Komplexität und Aroma, und sein firmeneigenes Maischen erzeugt ein perfektes Gleichgewicht zwischen Alkohol, Körper und Charakter.

CHF 93.60

CHF 10.99/l

Coors-Neu-Kiste

COORS (Ex-Light) Bier Kiste 24 x 330 ml / 4 % UK

Achtung neuer Name und neues Layout, es ist aber immer noch das gleiche Light Bier wie vorher, nur das Light darf in der Schweiz nicht mehr auf die Flasche geschrieben werden (Unterschiedliche Auffassung von Light (Kalorien oder Alkoholreduziert)) Die Geschichte der Coors Brewing Company geht ins Jahr 1873 zurück, als der deutsche Einwanderer Adolph Coors die Brauerei in Golden am Fusse der Rocky Mountains gründete. Bereits nach kurzer Zeit waren seine Bier bei den Goldminenarbeitern äusserst beliebt und löschten den Durst ganzer Generationen. Weltweite Bekanntheit erlangte die Brauerei aber erst ab 1978 mit der Lancierung von Coors Light. In den Tiefen der Rocky Mountains geboren sorgt das eiskalte Bergquellwasser für einen unvergleichlich weichen Geschmack. Neu nur noch unter dem Namen Coors bekannt, steht es nach wie vor für ein mildes & erfrischendes Lagerbier mit malzigen Noten und wenig Bittereinheiten. Egal ob saftige Burger oder scharfe Chicken Wings – Coors ist der perfekte Begleiter zur klassischen amerikanischen Küche.

CHF 93.60

CHF 11.82/l

3025qqdAkFNGbzr7T

ALASKAN Amber Bier Kiste 24 x 355 ml / 5 % Alaska

Alaskan AmberAlt-Stil Ale Der Name dieses Bierstils kommt vom deutschen Wort "alt", was "alt" bedeutet. Dies bezieht sich auf die Alterung, die Alts durchlaufen, da sie langsamer und bei kälteren Temperaturen fermentieren als die meisten Ales. Durch die langsame Gärung werden die Aromen in Alaskan Amber konditioniert, was zu einem ausgeglichenen und glatten Gesamtbild beiträgt.

CHF 108.00

CHF 12.68/l

143139TVviKpLkq1Qj

OLDE ENGLISH 800 Malt Liquor Kiste 12 x 1.2 Liter / 6 % USA

In zahlreichen Rapsongs verewigt. Ob N.W.A in den Achtzigern oder The Game heute - vor allem an der Westküste der USA ist Olde English das Bier der Wahl und Teil der Popkultur! Rapstars lieben dieses Bier und nennen es liebevoll Olde E oder 8-Ball.

CHF 118.80
14312On9hekAGLTyWv

Pabst Blue Ribbon Bier Kiste 24 x 355 ml / 5 % USA

Pabst Blue Ribbon Bier ist ein American style Premium lager, leicht und süffig-mild, den Hopfen (USA und Balkan) bemerkt man erst im Abgang. Die Pabst Brewing Company wurde 1844 in Milwaukee von Jacob Best gegründet, aber erst 1889 nach Frederick Pabst benannt. Die Anfangskapazität der Brauerei in der Chestnut Street Hill waren 18 Barrel (2.146 Liter). Frederick Pabst , Dampfschiffkapitän und Schwiegersohn von Phillip Best, wurde 1863 Teilhaber von Best and Company. Damals braute man schon ein Lagerbier, welches dann ab 1875 als Best Select in Flaschen abgefüllt wurde. Später wurde es umbenannt zu Pabst Select, der heutige Name entstand durch die blauen Schleifen, die man von 1882 – 1916 um die Flaschenhälse band. Im Mai 2010 wurde die Brauerei für 250 Mio. Dollar an den Investor C.Dean Metropoulos verkauft. Beim Great American Beer Festival ist sie die Brauerei, die die meisten Preise erhalten hat.

CHF 93.60

CHF 10.99/l

14315xkpGFnVnxtJiF

Asahi Super Dry Premium Beer Kiste 24 x 330 ml / 5 % Japan

Asahi Super Dry war ein direktes Ergebnis umfangreicher Marktstudien, die auf eine Vorliebe der Verbraucher für ein schmackhafteres Bier mit weniger Malzigkeit, relativ hohem Alkoholgehalt und einem leichten Nachgeschmack hinweisen, das sich gut mit der sich ändernden japanischen Ernährung paart. Mit dieser Einsicht nutzte Asahi sein Brauwissen, um ein Bier mit knackigem Biss, erfrischendem Geschmack und klarem Abgang zu entwickeln, um diese Anforderung zu erfüllen. Der unter dem Namen FX-Projekt benannte Asahi entwickelte einen stark gedämpften Pilsner mit hohem Kohlensäure-Gehalt. Das später umbenannte Produkt Super Dry begann am 17. März 1987 mit dem Verkauf und brachte die Kategorie Trockenbier hervor. Der Markterfolg führte zu ähnlichen Wettbewerbsprodukten und initiierte das sogenannte "Dry Wars" in Japan sowie eine kurze Marketing-Modeerscheinung für trockene Biere. Asahi hat jedoch die Zeit überdauert, und jetzt, nach Jahren, setzt Super Dry sein Erbe als das weltweit führende Trockenbier fort. Spezialhefe - Asahi # 318 ist die proprietäre Zutat, mit der Super Dry „trocken“ wird. Dieser spezielle Hefestrang bewirkt eine starke Abschwächung während der Fermentation in Verbindung mit den ausgewählten Körnern. Feinste Zutaten - Asahi verwendet weltweit nach strengen Kriterien hergestellte Getreide und Hopfen, um die Geschmackskonsistenz zu erhalten und die Nachhaltigkeit zu fördern. Kaum mit einem hohen Stärkegehalt und sowohl einem edlen Stil als auch bitteren und feinen Aromahopfen tragen Super Dry zum geschmeidigen Geschmack bei. ABV 4.9-5% (Abhängig von Packungstyp und Ort) IBU 20 SRM 4

CHF 84.00

CHF 10.61/l

15548sM6ANXYKDgTL4

Birra MORETTI LIMONE Radler Kiste 24 x 330 ml / 2 % Italien

Um den Durst zu stillen an heißen Tagen, wurde dieses spezielle Bier kreiert. Geboren durch die Vereinigung zwischen dem Bier Moretti und 100%igem Zitronensaft aus Sizilien. Birra Moretti Limone Radler! Sein runder Geschmack ist natürlich erfrischend und mild. Das Gleichgewicht zwischen der Freude am Bier und erfrischende Zitrone.

CHF 93.60

CHF 11.82/l

21463_Blue_Moon_33cl_Pack-1CPmpx3bR99FaO

BLUE MOON Wheat Beer Kiste 24 x 330 ml / 5.4 % USA

Die Brauerei Blue Moon wurde 1995 in Denver Colorado USA gegründet. Die Idee für dieses Bier bekam der Brauer Keith während seines Studiums in Belgien. Er genoss die vielen belgischen Witbiere. Das Blue Moon ist seine Interpretation mit nur den besten Zutaten und der höchsten Qualität. Zum Beispiel tauschte er die Schale der Valencia Orange gegen die traditionelle saure Orangenschale der Curacao Orange, damit eine feine Süße entsteht. Er fügte außerdem Hafer und Weizen hinzu, um ein glattes, sahniges Bier zu schaffen, das den Gaumen verwöhnt. Das Bier hat eine feine Würze, dazu eine perfekte Kombination von Orangenschalen und Koriander. Es bringt die feinen Aromen besonders gut hervor, wenn es mit einer Orangenscheibe im Glas serviert wird. Bierstil: Belgian Style Blanche White Ale BierWeissgelb, Getreide, Koriander, Exotik, herbal, voll und ausgewogen, sehr frisch

CHF 93.60

CHF 11.82/l

15346Jd97h0L2x775X

Bud Light Platinum Glasflasche Kiste 24 x 355 ml / 6 % USA

ACHTUNG: Dieses Bier kann nicht nach Deutschland geliefert werden!Bud Light Platinum hat die Kategorie helles Bier neu erfunden. In jeder kobaltblauen Flasche befindet sich eine kühne Formel, die dreifach gefiltert und mit einem glatten Finish versehen ist, um ihren Geschmack zu verfeinern. Es ist das erste seiner Art und das einzige Bier, das den Namen Bud Light Platinum verdient.

CHF 108.00

CHF 12.68/l

Ichnusa-NON-FILTRATA-Bier-Kiste-24-x-330-ml

Ichnusa NON FILTRATA Bier Kiste 24 x 330 ml / 5 % Italien

Dieses Bier ist neu und bereits für viele Sardinienurlauber Urlaubserinnerung pur. Das Meer rauscht, ein leichter Wind geht und das Thermometer zeigt 27 C°. La "anima sarda".passt zu: Abendstimmung am Strand. Wenn der gerade nicht in der Nähe ist ein paar Urlaubsfotos, Tiziano Ferro und z.B. Salamie, Oliven und Pecorino.Beurteilung: Das sardische Bier, La bella Bionda. naturtrüb - non filtrata - einmalig süffig im Geschmack.

CHF 84.00

CHF 10.61/l

Birra-BALADIN-ISAAC-Blanche-Belgian-Wit-Bier-Kiste-24-x-330-ml

Birra BALADIN ISAAC Blanche Belgian Wit Bier Kiste 12 x 330 ml / 5 % Italien

Birra BALADIN ISAAC Blanche Belgian Wit Bier Kiste 12 x 330 ml / 5 % Italien Ein sogenanntes Weiß- oder Weizenbier, inspiriert von der belgischen Blanche-Tradition und von Teo Musso seinem Sohn gewidmet. Eine blasse Aprikosenfarbe mit einem cremeweißen Schaum, dessen Aroma sich entfaltet und Auswirkungen auf hefige Zitrone erkennen lässt. Was den Gaumen dann überrascht, ist die erfrischende Note von Koriander und Orangenschale. Alkohol 5% vol. Erfrischend, leicht und einladend zu trinken, passt das 330-ml-Format perfekt zu Gemüse- oder Fisch-Vorspeisen als Original-Aperitif.

CHF 58.80

CHF 14.85/l

14517dRwgffzvuX3II

Kona Big Wave Golden Ale Kiste 24 x 355 ml / 4.4 % Hawaii

Big Wave ist ein helles goldenes Ale mit einer feinen Fruchtigkeit und einem zarten Hopfenaroma. Eine sanftes, leicht zu trinkendes erfrischendes Bier. Der leicht gerösteten Malzhonig trägt zum goldenen Farbton dieses Bier bei und gibt auch dem Big Wave eine leichte Süße, die durch unsere spezielle Mischung von Hopfen ausgewogen ist.

CHF 84.00

CHF 9.86/l

14510igZUR6hoZM9W0

Kona Longboard Island Lager Bier Kiste 24 x 355 ml / 4.6 % Hawaii

Das gefilterte Longboard Island Lager ist ein weiches, erfrischendes Lager, das fermentiert und über Wochen bei kalten Temperaturen gealtert wurde, um seinen außergewöhnlich weichen Geschmack zu erzielen. Ein zarter, leicht würziger Hopfenaroma ergänzt den malzigen Körper dieses Biers. Bierstil: Mildes Lager im europäischen StilHellgelb, süsser Hopfen, fruchtig, schlank und fein, elegant, frisch

CHF 84.00

CHF 9.86/l

Estrella-Daura-Glutanfreies-Bier

Estrella DAURA Glutenfreies Bier 24 x 330 ml / 5.4 % Spanien

Datum 09.2023 datiert Nur noch Kistenweise auf Bestellung, sorry Estrella Daura ist ein Gluten-freies Bier und ist folglich Zöliakie freundlich. Die Zöliakie ist eine chronische Erkrankung der Dünndarmschleimhaut auf Grund einer Überempfindlichkeit gegen Gluten, das in vielen Getreidesorten vorkommende Klebereiweiß. Die Unverträglichkeit bleibt lebenslang bestehen, sie ist zum Teil genetisch determiniert und kann derzeit nicht ursächlich behandelt werden.Durch glutenhaltige Nahrungsmittel entsteht eine Entzündung der Dünndarmschleimhaut mit oft ausgedehnter Zerstörung der Darmepithelzellen. Dadurch können Nährstoffe nur schlecht aufgenommen werden und verbleiben unverdaut im Darm. Estrella Daura bedeutet, dass Menschen die an Zöliakie erkrankt sind, ein fantastisches Gluten-freies Bier zu einem annehmbaren Preis genießen können… Estrella Daura ist ein Pilsner-Lager mit 5.4% mit einem universal Aroma und Charakter. Die hohe Qualität des Bieres beruht auf sorgfältig ausgesuchte Zutaten und gewissenhaftes Brauen – Garantie, dass Daura den ganzen Geschmack eines tollen Bieres hat, aber keines der Gluten eines regelmässigen Bieres.

CHF 93.60

CHF 11.82/l

Modelo-Especial-Bier-Kiste-24-x-355

Modelo Especial Bier Kiste 24 x 355 ml / 4.4 % Mexiko

Modelo Especial Bier Kiste 24 x 355 ml / 4.4 % Mexiko Seit 1925 kann niemand seiner goldenen Farbe widerstehen. Modelo Especial ist ein hochwertiges Bier nach Pilsner Brauart, das in Mexiko hergestellt wird. Ein ideales Bier, um es zu jeder Tageszeit zu genießen. Es handelt sich um ein von Natur aus attraktives Bier, das sowohl durch seinen Anblick, als auch durch seinen Geschmack überzeugt. Modelo Especial ist das Bier zum gemeinsamen Erleben der wichtigen Dinge des Lebens.

CHF 93.60

CHF 10.99/l

14482do6vXealFjZqQ

Yuengling Traditional Lager Kiste 24 x 355 ml / 4.4 % USA

Traditionelles LagerDieses echte Original ist für seine satte Bernsteinfarbe und den mittelkräftigen Geschmack mit geröstetem Karamellmalz für eine subtile Süße und eine Kombination aus Cluster- und Kaskadenhopfen bekannt. Es bietet einen ausgewogenen Geschmack mit sehr ausgeprägtem Charakter. Yuengling Traditional Lager ist nach einem historischen Rezept entstanden, das 1987 wiederbelebt wurde.

CHF 93.60

CHF 10.99/l

Birra-BALADIN-NAZIONALE-Blond-Ale-Beer-GLUTENFREI-Kiste-12-x-330-m

Birra BALADIN NAZIONALE GLUTENFREI Blond Ale Beer Kiste 12 x 330 ml / 6.5 % Italien

Birra BALADIN NAZIONALE GLUTENFREI Blond Ale Beer Kiste 12 x 330 ml / 6.5 % Italien Nazionale, das erste 100% italienische Glutenfreie Bier. Dieses Bier hat eine tiefgelbe Farbe, ein sehr subtiles, trübes Aussehen und einen weißen, feinen, anhaltenden Kopf. Seine zarten Düfte sind ein perfektes Beispiel für die Balance zwischen fruchtigen, kräuterigen und malzigen Bestandteilen und verleihen ihm ein leichtes Aroma, das zum Trinken einlädt. Ein Schluck Nazionale enthüllt ein kleines Meisterwerk der Verbindungen zwischen individuellen Geschmäcken. Die Noten von Kamille und Zitrusfrüchten, die durch die milde Bitterkeit des italienischen Hopfens ausgeglichen werden, der auf Baladins eigenen Hopfenfeldern angebaut und geerntet wird, machen ihn einfach komplex. Ein sauberes Bier, das leicht zu trinken ist und diejenigen zufriedenstellt, die ohne Kompromisse gut trinken wollen. 100% ITALIENISCHES HANDWERKSBIER Baladin engagiert sich für die Unterstützung italienischer Agrarprodukte. Nazionale wird hergestellt mit: Wasser aus den SeealpenGerstenmalz von unseren Feldern in Basilikata und Apulien - ItalienHopfen von unseren Feldern in Piozzo und Busca (Piemont) - ItalienGewürze aus Mittel- und SüditalienHefe aus der Brauerei in Piozzo (Piemont) - ItalienZutaten Wasser, Gerstenmalz von unseren Feldern, italienischer Hopfen, Gewürzmischung und Zitrusschalen in unterschiedlichen Anteilen, Zucker, Hefe.

CHF 66.00

CHF 16.67/l