Schneller Versand / Abholung LuzernPortofrei ab 149 CHFSicher bezahlen im Checkout
Drink-Shop.ch – Trend-Getränke

Soft Drinks

250 Artikel aus dem Sortiment Soft Drinks (soft-drinks) – online bestellt und in die ganze Schweiz geliefert. Abholung in Luzern möglich, ab 149 CHF portofrei.

250 Artikel

Coca-Cola-Cherry-EU

Coca Cola CHERRY Kiste 24 x 330 ml UK

Coca Cola CHERRY Kiste 24 x 330 ml UK von Coca-Cola aus der Kategorie Cola im Gebinde 24 × 330 ml. Bestellbar im Drink-Shop – Versand aus der Schweiz oder Abholung in Luzern. Marke: Coca-Cola Produktart: Cola Inhalt: 24 × 330 ml Coca Cola CHERRY Kiste 24 x 330 ml UK

CHF 45.60

CHF 5.76/l

Bundaberg-Ginger-Beer-Kiste-24-x-375-ml-Australien

Bundaberg Ginger Beer Kiste 24 x 375 ml Australien

Bundaberg Ginger Brew ist ein aus Australien stammendes alkoholfreies Getränk, das von dem Familienunternehmen Bundaberg hergestellt und mit echtem Ingwer aus eigenem Anbau aromatisiert wird. Sowohl als eigenständige Erfrischung als auch in köstlichen Longdrinks und Cocktails macht die Limonade dabei eine wunderbare Figur.Bundaberg's brewing process typically consists of 5 stages. The following process is an example of how Bundaberg's Ginger Beer is brewed.

CHF 93.60

CHF 10.40/l

11059x9DN5I53N74j7

GAZOSA 1883 GINGER Bügelflasche Kiste 20 x 350 ml Schweiz

Preis inkl. 1 CHF Depot im Preis eingerechnet. Ein erfrischender Hauch von Ingwer: Das Gazosa Ginger von Gazosa 1883 bietet alles, was eine Gourmet Limonade so braucht. GAZOSA 1883 – DIE ERSTE GAZOSA MIT REIN NATÜRLICHEN AROMEN Gazosa ist eine klare, kohlensäurehaltige Limonade aus dem Kanton Tessin.Beim Öffnen der Flaschen gibt es einen herrlichen Knall, daher wurde die Gazosa früher im Volksmund „Champagner der Armen“ genannt.Für mich, Marco Oesch, ist Gazosa vor allem Gaumenfreude und Kindheitserinnerung an meine Sommerferien im Tessin. Umso mehr freue ich mich, dass ich nun mit Gazosa 1883 die erste Gazosa überhaupt mit natürlichen Aromen und ohne künstliche Farbstoffe herstellen darf.Produziert wird in Mendrisio bei einem der ältesten Gazosaproduzenten des Tessins. Mein Freund, Lele „Gazosa“ Coduri führt die Produktion in dritter Generation.Der Namen „Gazosa 1883“ zollt der ersten Gazosa-Fabrik in Mendrisio Tribut, welche 1883 in Betrieb genommen wurde. Gazosa 1883 ist die Gazosa des Gourmets und zeichnet sich durch natürliche Aromen und ohne künstliche Farbstoffe aus.

CHF 90.00

CHF 12.86/l

1Thomas_Henry_Thomas_Henry_Tonic_Water_6_x_1l-1

Thomas Henry Tonic Water Kiste 6 x 1 Liter PET Deutschland

Thomas Henry Tonic Water Kiste 6 x 1 Liter PET Deutschland 50 Rappen Depot für ist im Preis eingerechnet Thomas Henry's Tonic Water ist immer belebend und angenehm im Geschmack. Die typische Thomas Henry „Bitterness“ ist ausschlaggebend für die besonders erfrischende Wirkung. Thomas Henry’s Tonic Water schmeckt intensiv und erwachsen, der bestimmende Bestandteil ist das Extrakt aus der Chinarinde Chinin, das Thomas Henry’s Tonic Water seinen individuellen Charakter verleiht.

CHF 35.40
lemonaid

LemonAid Maracuja Kiste 20 x 330 ml Glas Deutschland

Nur noch Kistenweise, sorry 30 Rappen Flaschendepot sind im Preis eingerechent Bio-Limonade aus fairem Handel.Mit frischem Saft, wie hausgemacht.Lemonaid MaracujaMaracujalimonade mit einem SchussLimette und Mango Produkt ist Max Havelaar & fair-trade-zertifiziert Bio-Frischlimonade aus fairem Handel Hergestellt aus besten Direktsäften. Gesüßt mit Rohrzucker, dazu Kohlensäure Komplett ohne Konservierungsstoffe und Aromen.Natürlich, geschmacksintensiv, erfrischend. Schmeckt wie hausgemacht! Zutaten LemonAid MaracujaWasser, Bio-Maracujasaft (10 %), Bio-Rohrzucker, Bio-Limettensaft, Bio-Mangosaft, Kohlensäure.

CHF 70.00

CHF 10.61/l

SINALCO COLA ZERO Pet 24 x 500 ml Schweiz

SINALCO COLA ZERO Pet 24 x 500 ml Schweiz

Inhalt: 24 × 500 ml Anzahl: 24 Stück Geschmack: COLA ZERO Zucker: zuckerfrei (Zero) SINALCO COLA ZERO Pet 24 x 500 ml Schweiz Nur Kistenweise, sorry Für mehr Leichtigkeit im Leben sorgt SINALCO Cola zero: Null Zuckerzusatz, 100% Geschmack. SINALCO Cola bringt dein Trinkerlebnis auf den Punkt: Cola pur Ohne Konservierungsstoffe Ohne künstliche Aromen

CHF 60.00

CHF 5.00/l

BALADIN-COLA-Limonade-Alkoholfrei-Kiste-12-x-330-ml-Italien

BALADIN COLA Limonade Alkoholfrei Kiste 24 x 330 ml Italien

Cola Baladin ist ein alkoholfreies Getränk ohne Farbstoffe und Konservierungsstoffe, das unter Verwendung von Kolanüssen des Slow Food Presidio in Sierra Leone hergestellt wird, so dass ihr Kauf zusammen mit einem Teil der Erlöse aus dem Verkauf des Getränks einer kleine Einkommensquelle für das Presidio bildet. Die Verwendung dieser Kolanüsse und die Entscheidung gegen künstliche Farbstoffe bewirkten, dass das neue Baladin-Getränk eine für eine Cola ungewöhnliche Farbe hat. Es ist rot! Gerade diese Farbe unterscheidet es von anderen, "kommerzielleren" Produkten und lässt unsere Intention sofort erkennen. Denn wir wollen nicht auf ein Profitkonzept festgelegt werden, sondern uns die Freiheit nehmen, dem Verbraucher ein starkes Signal anzubieten: Oft ist es ganz einfach, einen eigenen Beitrag zu leisten, um die Menschen zu unterstützen, die nicht die Möglichkeit haben, sich selbst zu helfen. Sierra Leone ist eines der vielen afrikanischen Länder, die unter politischen Kämpfen und Wirtschaftskriegen leiden. Unsere Cola ist sicher ein Nischenprodukt, aber damit können wir das hehre Ziel der Nachhaltigkeit in ihrer tiefsten Bedeutung verfolgen.

CHF 84.00

CHF 10.61/l

6513SI4wY2FukIpFT

LURISIA Il Nostro ARANCIATA Kiste 24 x 275 ml Italien

Inhalt: 24 × 275 ml Anzahl: 24 Stück Geschmack: LURISIA Il Nostro ARANCIATA LURISIA Il Nostro ARANCIATA Kiste 24 x 275 ml Italien Lurisia hat in Zusammenarbeit mit den Slow-Food Förderkreisen (den sogenannten Presidi) diese Getränke entwickelt, die ohne Konservierungs- und Farbstoffe und nur mit natürlichen Für die Gazzosa werden ausschliesslich die weltbekannten Sfusato-Zitronen aus Amalfi verwendet. Diese antike Zitrusfrucht mit orientalischem Ursprung wird seit 1500 an der ligurischen Riviera angebaut.

CHF 69.60

CHF 10.55/l

Thomas-Henry-CHERRY-BLOSSOM-Tonic-Water-Kiste-24-x-20-cl-Deutschland

Thomas Henry CHERRY BLOSSOM Tonic Water Kiste 24 x 20 cl Deutschland

Die Kirschblüte ist eines der wichtigsten Symbole in der Kultur Japans, steht sie doch für zu neuem Leben erweckte Natur, für Vergänglichkeit und für pure Schönheit. In dieser Tradition steht unser Thomas Henry Cherry Blossom Tonic: ein kleines Kirschblütenfest im Glas, das Jahrhunderte altes Brauchtum aus Fernost mit der Experimentierfreude innovativer Bartender und dem Wunsch ihrer Gäste nach geschmacklicher Abwechslung zusammen führt. Mit seinen lieblichen floralen Noten ist unser Cherry Blossom Tonic ein weltweit einzigartiges Produkt, das unserem Anspruch, als Produzent der besten Filler der Welt für die besten Bars der Welt immer wieder für neue Impulse zu sorgen, in hohem Maße gerecht wird. Und es sieht dabei genauso so schön aus wie der Farbenrausch, der alljährlich die japanischen Inseln in ein traumhaftes Blütenmeer taucht.Ewiger Frühling. Nicht nur in Japan ist die Zeit der Kirschblüte etwas ganz Besonderes. Die kräftigen Farben der Blüten läuten den Frühling ein, die Tage werden länger und wärmer. Das Thomas Henry Cherry Blossom Tonic greift dieses einzigartige Naturschauspiel auf. Die sanfte Bitterness des Tonic trifft auf die florale Fruchtigkeit der Kirsche. Das schmeckt pur genauso gut wie im Mix mit einem feinen Gin oder Vodka. Es ist nach dem Elderflower Tonic unser zweites flavoured Tonic. Frühling für immer. Oishii! Das ist Japanisch für „sehr lecker“.

CHF 69.60

CHF 14.50/l

cucumis_33cl_4_13

CUCUMIS GURKEN / CUCUMBER Limonade Vegan Kiste 24 x 330 ml Deutschland

30 Rappen Depot auf die Flaschen sind eingerechnet Das erste Erfrischungsgetränk auf Gurkensaftbasis aus Deutschland. Produziert in einer der nachhaltigsten Abfüllanlagen und angereichert mit hochwertigem Mineralwasser. Vegan, 100% erfrischend, mit Fruktose gesüsst und einem Hauch Basilikum ist Cucumis mehr als der perfekte Durstlöscher.

CHF 84.00

CHF 10.61/l

Vivi-Kola-Klassisch-0-33L-Harass

VIVI-KOLA Kiste 24 x 330 ml Schweiz

Carl Christian Friedrich Glenck suchte 1821 nach Salz in der Schweiz. 1823 stiess er bei den Bohrungen am Rhein bei Eglisau in einer Tiefe von 240 Metern auf ein wenig ergiebiges Salzvorkommen und entdeckte so die Mineralquelle. Das 1880 bei der Mineralquelle eröffnete Kurhaus machte fünf Jahre später erstmals Konkurs und musste 1891 den Betrieb einstellen. Das Kurhaus wurde durch eine Abfüllanlage für Mineralwasser ersetzt. Das 1924 erstmals an das Eidgenössische Schützenfest gelieferte Mineralwasser fand jedoch nicht den erhofften Absatz. Die Mineralquelle Eglisau AG, die 1929 ins Handelsregister eingetragen wurde, begann deshalb 1926 mit der Herstellung der Süssgetränke Eglisana und 1935 mit Orangina. 1938 wurde Vivi Kola als kolahaltiges und gezuckertes Tafelwasser der Mineralquelle Eglisau mit dem Slogan «chlöpft uf» (ist erfrischend, belebend) lanciert. Das ab 1936 in der Schweiz produzierte Coca-Cola galt damals noch als billiger, ausländischer Abklatsch des «Wundergetränks aus Eglisau». Nach dem Zweiten Weltkrieg wurde Vivi Kola 1949 zum Kola-Marktleader in der Schweiz. Es wurde Sponsor bei Radrennen wie der Tour de Suisse, die es mit einem Werbewagen begleitete. Im Volksmund wurde Vivi Kola zum Rennfahrerbier. In den 1950er-Jahren stiegen die Umsätze stetig, so dass eine neue Produktionsanlage erstellt sowie neue Quellen gefasst werden mussten. Zusätzlich wurden Schweppes und Lipton-Eistee in Eglisau abgefüllt und die Brauereien Haldengut und Feldschlösschen stiegen beim Eglisauer Unternehmen ein. historische FlaschenVivi Kola erschien 1960 in einer neuen taillierten Flaschenform, die der Mineralquelle Eglisau einen Designpreis einbrachte. Wird ohne Kiste versendet, wegem Depot. Beim Bahnhof Eglisau wurde 1969 eine neue, leistungsfähigere Abfüllanlage eröffnet, die die Abfüllkapazität praktisch verdoppelte. 1975 kehrte das Weltkartensujet auf der Vivi Kola-Etikette zurück und Kola wurde jetzt mit einem C geschrieben. 1986 musste die Produktion von Vivi Kola aus unternehmenspolitischen Gründen und wegen des Konkurrenzdrucks von Coca-Cola und Pepsi eingestellt werden. 2003 übernahm die Thurella AG von der Feldschlösschen-Gruppe die Mineralquelle, baute die Anlage mit Hochregallager für 20 Millionen Franken aus und füllte hier ihre Rittergold-Most und Obi-Säfte ab. Wegen Überkapazitäten musste Thurella 2010 den Betrieb schliessen. Der Eglisauer Christian Forrer erwarb 2008 die Markenrechte und lancierte 2010 Vivi Kola mit dem Slogan «Vivi Kola – die Schweizer Kola seit 1938» neu. Die ersten Abfüllungen erfolgten in Eglisau, der Quelle von Vivi Kola, noch durch die Thurella

CHF 84.00

CHF 10.61/l

Thomas-Henry-Ginger-Ale-Kiste

Thomas Henry Ginger Ale Kiste 24 x 20 cl Deutschland

Inhalt: 24 × 20 cl Anzahl: 24 Stück Geschmack: Ginger Ale Thomas Henry Ginger Ale 24 x 20 cl Deutschland Nur noch Kistenweise Thomas Henry setzt auch beim Ginger Ale auf eine tiefe, aromatische Geschmackserfahrung. „Thomas Henry‘s“ sind aus besten Ingredienzien komponiert, die Liebhaber klassischer Longdrinks ebenso begeistern werden wie Puristen und Kreative. Erwachsen und intensiv im Geschmack garantieren sie das volle Geschmackserlebnis – und sehen dabei auch noch verdammt gut aus. Horse’s Neck Der Horse’s Neck ist der klassische Drink mit Ginger Ale. Gemischt wird ein echter Horse’s Neck mit exzellenten Whiskeysorten. Seinen Namen erhielt der Horse’s Neck durch die leger am Glasrand hängende Zitronenschale, die geschwungen wie ein Pferdehals den Longdrink verziert. 6 cl Bourbon Whiskey 2 Spritzer Angostura 14 cl Thomas Henry Ginger Ale Eiswürfel Zubereitung Geben Sie bis zu vier große Eiswürfel in ein klassisches Longdrink-Glas, fügen Sie den Bourbon Whiskey und 2 Spritzer Angostura hinzu und füllen Sie ganz nach Ihrem Geschmack mit Thomas Henry Ginger Ale auf. Pferdehals nicht vergessen, fertig.

CHF 69.60

CHF 14.50/l

GAZOSA 1883 ARANCIATA AMARA Bügelflasche 20 x 350 ml Schweiz

GAZOSA 1883 ARANCIATA AMARA Bügelflasche 20 x 350 ml Schweiz

Nur Kistenweise, Einzelflaschen können im Drink-Shop Zürich gekauft werden Preis inkl. 1 CHF Depot im Preis eingerechnet. GAZOSA 1883 – DIE ERSTE GAZOSA MIT REIN NATÜRLICHEN AROMEN Gazosa ist eine klare, kohlensäurehaltige Limonade aus dem Kanton Tessin.Beim Öffnen der Flaschen gibt es einen herrlichen Knall, daher wurde die Gazosa früher im Volksmund „Champagner der Armen“ genannt.Für mich, Marco Oesch, ist Gazosa vor allem Gaumenfreude und Kindheitserinnerung an meine Sommerferien im Tessin. Umso mehr freue ich mich, dass ich nun mit Gazosa 1883 die erste Gazosa überhaupt mit natürlichen Aromen und ohne künstliche Farbstoffe herstellen darf.Produziert wird in Mendrisio bei einem der ältesten Gazosaproduzenten des Tessins. Mein Freund, Lele „Gazosa“ Coduri führt die Produktion in dritter Generation.Der Namen „Gazosa 1883“ zollt der ersten Gazosa-Fabrik in Mendrisio Tribut, welche 1883 in Betrieb genommen wurde. Gazosa 1883 ist die Gazosa des Gourmets und zeichnet sich durch natürliche Aromen und ohne künstliche Farbstoffe aus.

CHF 90.00

CHF 12.86/l

Schweppes-Russian-Wild-Berry-Glas-Kiste-24-x-200-ml-Deutschland6CkL61TyATJRL

Schweppes Wild Berry Glas Kiste 24 x 200 ml Deutschland

Schweppes Wild Berry Glas Kiste 24 x 200 ml Deutschland 30 Rappen Depot sind im Preis eingerechent Erfrischend, fruchtig und beerig im Geschmack.Wild Berry Schweppes Wild Berry für einzigartigen Genuss. Wild Berry besticht durch einen trendigen, aber dezenten Flavour mit einer geheimnisvoll beerigen Note. Lust auf ein einzigartiges Geschmackserlebnis und das Aroma wilder Beeren? Russian Wild Berry ist sowohl pur als auch mit Spirituosen wie Wodka oder Gin ein wahrer Gaumenschmaus!

CHF 84.00

CHF 17.50/l

fentimans_ginger_beer_12_x_275ml

FENTIMANS Ginger Beer Kiste 12 x 275 ml UK

FENTIMANS Ginger Beer Kiste 12 x 275 ml UK Ingwerbier. Gebraut, nicht gerührt. Ingwerbier kennt man heute überwiegend als zusammengerührten Soft Drink. Hier kommt das Original, das schon lange kaum noch kommerziell hergestellt wird – richtig gebrautes Ingwerbier, das seinen Namen somit wirklich verdient. Bei Fentimans verwendet man als Grundlage feinste chinesische Ingwerwurzel, die fermentiert wird und maßgeblich für den aromatischen, würzig-scharfen Geschmack des Getränks verantwortlich ist. Neben dem Ingwer rundet eine wohlausgewogene Kombination aromatischer Kräuterextrakte – Zitrone, Pfeffer, Ehrenpreis, Wacholder und Schafgarbe – den Geschmack ab.Zweiter Anlauf, erste Qualität. Gebraute Limonaden von Fentimans. Thomas Fentiman kam zum Brauen von Limonade wie die Jungfrau zum Kinde. 1905 ging ihn ein Händler um ein Darlehen an – und bot ihm als Sicherheit ein Rezept für pflanzlich gebrautes Ingwerbier. Das Darlehen wurde – wie damals üblich – per Handschlag besiegelt. Es wurde jedoch nie zurückgezahlt, wodurch Fentiman im Besitz des Rezeptes blieb. Mit diesem Rezept baute er im nordostenglischen Gateshead bei Newcastle upon Tyne einen Betrieb auf und wählte als Logo Fearless, seinen geliebten Deutschen Schäferhund. Dem einfachen Ingwerbier folgten schon bald weitere Sorten mit anderen Geschmacksrichtungen, deren Grundlage jedoch stets das pflanzlich gebraute Ingwerbier blieb. Bald schon lieferten die Wagen von Fentimans die Limonaden von Haus zu Haus, bis Mitte der 1960er Jahre die großen Supermärkte in dieses Geschäft einstiegen. Die Firma geriet in schwieriges Fahrwasser und mußte letztlich den Betrieb einstellen. Bis 1988, als Eldon Robson, Urenkel von Thomas Fentiman, das heute in Northumberland ansässige Unternehmen neu eröffnete und damit die Traditionsmarke wiederbelebte.Dort werden die Limonaden heute genauso gebraut wie schon in den Anfangstagen. Ihre Basis ist eingemaischter Ingwer, der anschließend mit einem aus natürlichen Zutaten bereiteten Sirup versetzt wird, der die jeweilige Geschmacksrichtung bestimmt. Die Ingwermaische sorgt dabei stets für eine gewisse Grundschärfe und Herbe bei den Limonaden. Sie sind nicht vordergründig süß und gefällig, sondern akzentuiert fruchtig, teils mit kräftiger Säure, und in manche Sorten muß man sich erst einschmecken. Da sie richtig gebraut sind, können sie noch Restmengen Alkohol (maximal 0,5 Vol.-%) enthalten.

CHF 54.00

CHF 16.36/l

Thomas-Henry-WILD-BERRY-1-Liter-PET-Deutschland-Kiste

Thomas Henry WILD BERRY 1 Liter PET Kiste 6 x 1 Liter Deutschland

Geschmack: WILD BERRY Liter50 Rappen Depot für ist im Preis eingerechnet Uns steht ein verlockender Sommer bevor – mit Thomas Henry Wild Berry. Das Premium Tonic schmeckt nach fruchtigen Wildbeeren und erfrischender Zitrone. Die Mix-Möglichkeiten für Drinks und Cocktails mit Thomas Henry Wild Berry sind besonders vielfältig: Vodka, Wermut oder Weisswein ermöglichen abwechslungsreiche Drink-Variationen, die perfekt zu lauen Sommerabenden passen und die beerige Note dieses Tonics unterstreichen. Mit Minze und frischen Beeren garniert, entsteht eine elegante Optik. Wild Berry lässt sich auch pur als leichte, belebende und unwiderstehlich aromatische Erfrischung geniessen.

CHF 35.40
Puerto-Mate-Granatapfel-trayMVHdHzSGEktp5

Puerto Mate GRANATAPFEL Kiste 24 x 500 ml Österreich

Puerto Mate® ist ein koffeinhaltiger Eistee auf Mate Basis und wird mit Granatapfelsaft verfeinert.Dank Mate und Zitronengras ist Puerto Mate® erfrischend, energetisierend und natürlich! Kein Haushaltszucker, sondern mit Bio-Rohrzucker leicht gesüsstKein Konzentrat, bei uns wird frischer Yerba Mate aufgebrühtKeine Konservierungsstoffe, logisch – oder?Keine E-Ingredienzien oder künstliche SäuerungDeutlich weniger Kalorien als herkömmliche EisteesZutaten: Aufguss aus Mate-Tee (Wasser, Mate-Tee (92%)) , Granatapfelsaft (4%) aus Granatapfelkonzentrat, Rohrzucker, Aronia-Saft (0,5%) aus Aroniasaftkonzentrat, Zitronensaft (0,5%) aus Zitronensaftkonzentrat, natürliches Koffein, Aroma. 3×1 Tray (24 SIG) Puerto Mate in der 0,5l SIG to-go Packung. Durchschnittliche Nährwerte pro 100mlValeurs nutritives pour 100ml Energiewert / énergie 71 kJ(17kcal)Fett / matières grasses <0,5gdavon gesättigte Fettsäurendont acides gras saturés <0,1gKohlenhydrate / glucides 4,0gdavon Zucker / dont sucres 3,9gEiweiß / protéines <0,5gSalz / sel <0,01gHergestellt in Österreich

CHF 69.90

CHF 5.83/l

15545sz1ftjy43HwXo

Gazosa Coldesina MIRTILLO 20 x 350 ml Schweiz

1 CHF Depot für die Flasche ist eingerechent Nur noch Kistenweise Die bekannte "Gazosa Ticinese" - Limonade in der alten Bügelflasche - wird noch im Familienunternehmen in Bellinzona hergestellt. Damit stellt die Gazosa ein Unikum auf dem Süssgetränkemarkt dar. Die sympathischen kleinen Fläschchen mit dem metallenen Bügelverschluss gehören zur italienischen Schweiz wie die Grotti. Sie heissen "Gazosa" - das Wort bedeutet eigentlich "gashaltig" und steht im Italienischen für Limonade.

CHF 90.00

CHF 12.86/l

GAZOSA 1883 SANGUINELLA Bügelflasche 20 x 350 ml Schweiz

GAZOSA 1883 SANGUINELLA Bügelflasche 20 x 350 ml Schweiz

Nur Kistenweise, Einzelflaschen können im Drink-Shop Zürich gekauft werden Preis inkl. 1 CHF Depot im Preis eingerechnet. GAZOSA 1883 – DIE ERSTE GAZOSA MIT REIN NATÜRLICHEN AROMEN Gazosa ist eine klare, kohlensäurehaltige Limonade aus dem Kanton Tessin.Beim Öffnen der Flaschen gibt es einen herrlichen Knall, daher wurde die Gazosa früher im Volksmund „Champagner der Armen“ genannt.Für mich, Marco Oesch, ist Gazosa vor allem Gaumenfreude und Kindheitserinnerung an meine Sommerferien im Tessin. Umso mehr freue ich mich, dass ich nun mit Gazosa 1883 die erste Gazosa überhaupt mit natürlichen Aromen und ohne künstliche Farbstoffe herstellen darf.Produziert wird in Mendrisio bei einem der ältesten Gazosaproduzenten des Tessins. Mein Freund, Lele „Gazosa“ Coduri führt die Produktion in dritter Generation.Der Namen „Gazosa 1883“ zollt der ersten Gazosa-Fabrik in Mendrisio Tribut, welche 1883 in Betrieb genommen wurde. Gazosa 1883 ist die Gazosa des Gourmets und zeichnet sich durch natürliche Aromen und ohne künstliche Farbstoffe aus.

CHF 90.00

CHF 12.86/l

1-PRI-MATE-Bio-Sparkling-Dose_24-1

Pri Mate Dose 24 x 330 ml Schweiz

Inhalt: 24 × 330 ml Anzahl: 24 Stück PRI MATE Schweizer Bio Mate Sparkling DOSE Kiste 24 x 330 ml Schweiz PRI MATE Schweizer Bio-Mate Sparkling 24 x 33cl im Dosenformat mit Zisch. Sprudelnd. Bubbly. Und mit dem ganzen Trari Trara.Unser Geheim ezept aus Bio-Mate, Bio-Zitronensaft und Bio-Zucker. Swiss Made. In Zürich und St. Gallen. Nicht so süss wie die anderen. Nicht so süss wie du. 5 Rappen Spende für die Natur inklusive. Pro Dose.Perfekt, um beim Sonnenuntergang aufzustehen und beim Sonnenaufgang erst wieder ins Bett zu gehen. Oder auch umgekehrt.Energiewert pro 100 ml: 16 kcal.Koffeinhaltig. Vegan. Glutenfrei. Alkoholfrei (aber trotzdem geil).

CHF 69.90

CHF 8.83/l

Urban-Lemonade-CALAMANSI

Urban Lemonade CALAMANSI Kiste 24 x 330 ml Schweiz

Über Urban Lemonade.● Limonade mit Yuzu, Calamansi oder Cocoa Sirsak● natürliche, hochwertige Zutaten● hoher Fruchtanteil● wenig Zucker● keine Zusatzstoffe● ansprechendes Design● lokal in der Schweiz produziert Bevor es zu Missverständnissen kommt: Urban Lemonade ist kein vage mit der anonymen Grossstadt assoziiertes Trendgetränk, sondern eine persönliche Leistung. Keine raue Betonbrause, sondern im Dunstkreis der Hochkultur entstandener Trinkgenuss. Urban Lemonade ist nicht urban, sondern von Urban. Nicht New York, sondern Zürich. Eine Limonade, die im Kontext einer Japan-Ausstellung im Museum Rietberg erdacht wurde, sollte natürlich vor allem eins sein: anspruchsvoll. Deswegen lässt ihr Schöpfer Urban Högger sie nach wie vor lokal produzieren, selbstverständlich aus natürlichen Produkten. Und da das Auge bekanntlich mittrinkt, holte der gastronomische Leiter die beiden Zürcher Grafiker Kevin Högger und Jalscha Römer an Bord. Vielseitigkeit ist dieser Tage gefragter denn je, deswegen hilft das Duo auch in Produktion, Vertrieb und Verkauf. Aufmerksamen Leserinnen fällt der gemeinsame Nachname von 2/3 des Teams auf, der kein Zufall ist, obwohl es solche Zufälle bestimmt schon gegeben hat. Entstanden sind im kleinen Familienunternehmen bis dato drei Geschmacksrichtungen, deren Besonderheit in den verwendeten Früchten und im sichtbar hohen Fruchtsaftgehalt derselbigen liegt. Als Test für diese Aussage schliesse man die Augen, und stelle sich Geschmack und Aussehen der Yuzu, Calamansi, Kakaofrucht und Sirsak vor. Gar nicht so einfach.

CHF 93.60

CHF 11.82/l

schweppes-hibiskus

Schweppes Premium Mixer TONIC Hibiscus Kiste 24 x 200 ml Belgien

Das neue Tonic der Schweppes Premium Mixer Reihe zeichnet sich durch einen subtilen, floralen und fruchtigen Geschmack aus. Die leichte Rosé-Färbung erinnert an die Hibiskusblüte. Die perfekte Ergänzung um florale Noten hochwertiger Ginsorten hervorzuheben. Zum Mixen mit allen Gin- und Vodka-Sorten der Premiumklasse.

CHF 69.90

CHF 14.56/l