Schneller Versand / Abholung LuzernPortofrei ab 149 CHFSicher bezahlen im Checkout
Drink-Shop.ch – Trend-Getränke

Soft Drinks

250 Artikel aus dem Sortiment Soft Drinks (soft-drinks) – online bestellt und in die ganze Schweiz geliefert. Abholung in Luzern möglich, ab 149 CHF portofrei.

250 Artikel

GALVANINA-BIO-Fru-it-MELAGRANA-Granatapfel-12-x-355-ml-Italien-kiste

GALVANINA BIO Fru.it MELAGRANA - Granatapfel 12 x 355 ml Italien

Inhalt: 12 × 355 ml Anzahl: 12 Stück Geschmack: Fru.it MELAGRANA Granatapfel Nur Kistenweise, sorry Galvanina Century Bio – Die Premium Limonade aus Rimini „A Century of Pure Taste“ – Galvanina ist die älteste Mineralquelle Italiens mit einer über 100-jährigen Tradition. Klein, fein und erfolgreich wird dieses Familien-Unternehmen in der 4ten Generation geführt. Das Highlight im Sortiment ist zweifelsohne die Century Bio Linie, eine qualitativ hochstehende Limonade produziert aus dem Wasser der eigenen Mineralquelle und ausgewählten Früchten aus Italien. Die Verpackung – eine Flasche mit wunderschönem Embossing – rundet dieses einzigartige Produkt ab. Die Century Bio Linie ist ein absolutes Premium Produkt und überzeugt zum einen mit seinem fantastischen Geschmack wie auch mit einer einzigartigen Verpackung – und das Ganze organisch ohne künstliche Zusatzstoffe – mit europäischen Bio Zertifikat. Aktuell gibt es Century Bio in den Geschmacksrichtungen Gassosa, Arancia Rosso, Mandarion, Pompelmo Rosso, Limonato und Chinotto.

CHF 42.00

CHF 9.86/l

Urban-Lemonade-YUZU-LIME-330-ml-Schweiz1

Urban Lemonade YUZU LIME Kiste 24 x 330 ml Schweiz

Über Urban Lemonade.● Limonade mit Yuzu, Calamansi oder Cocoa Sirsak● natürliche, hochwertige Zutaten● hoher Fruchtanteil● wenig Zucker● keine Zusatzstoffe● ansprechendes Design● lokal in der Schweiz produziert Bevor es zu Missverständnissen kommt: Urban Lemonade ist kein vage mit der anonymen Grossstadt assoziiertes Trendgetränk, sondern eine persönliche Leistung. Keine raue Betonbrause, sondern im Dunstkreis der Hochkultur entstandener Trinkgenuss. Urban Lemonade ist nicht urban, sondern von Urban. Nicht New York, sondern Zürich. Eine Limonade, die im Kontext einer Japan-Ausstellung im Museum Rietberg erdacht wurde, sollte natürlich vor allem eins sein: anspruchsvoll. Deswegen lässt ihr Schöpfer Urban Högger sie nach wie vor lokal produzieren, selbstverständlich aus natürlichen Produkten. Und da das Auge bekanntlich mittrinkt, holte der gastronomische Leiter die beiden Zürcher Grafiker Kevin Högger und Jalscha Römer an Bord. Vielseitigkeit ist dieser Tage gefragter denn je, deswegen hilft das Duo auch in Produktion, Vertrieb und Verkauf. Aufmerksamen Leserinnen fällt der gemeinsame Nachname von 2/3 des Teams auf, der kein Zufall ist, obwohl es solche Zufälle bestimmt schon gegeben hat. Entstanden sind im kleinen Familienunternehmen bis dato drei Geschmacksrichtungen, deren Besonderheit in den verwendeten Früchten und im sichtbar hohen Fruchtsaftgehalt derselbigen liegt. Als Test für diese Aussage schliesse man die Augen, und stelle sich Geschmack und Aussehen der Yuzu, Calamansi, Kakaofrucht und Sirsak vor. Gar nicht so einfach.

CHF 93.60

CHF 11.82/l

El_Tony_Mate_Kiste-1024x1024

EL TONY Mate Limonade mit Guarana Glasflasche Kiste 24 x 330 ml Österreich

Wir brühen unseren Mate Tee in einem Cold Brew Verfahren frisch auf (kein Konzentrat!) und süssen Tony lediglich mit etwas bio-Rohrzucker. Less is more! Deshalb enthält El Tony auch keine E-Ingredienzen, künstliche Säuerung oder Konservierungsstoffe. Genau wie Mate stammt auch Guarana auch aus Südamerika und ist die Superfrucht schlechthin! Schon gewusst? Die Samen der Guarana-Pflanze liefern zwischen 5- und 10-mal so viel Koffein wie herkömmliche Kaffeebohnen. Guarana enthält zudem Ballaststoffe und Gerbstoffe, durch die das Koffein nur langsam in den Blutkreislauf abgegeben wird, und somit die energetisierende Wirkung über einen besonders langen Zeitraum anhält.

CHF 69.60

CHF 8.79/l

STOLI-GINGER-BEER-Kiste-24-x-250-ml-OEsterreich

STOLI GINGER BEER Kiste 24 x 250 ml Österreich

Ingwer ist der Trend dieses Sommers und in Form von Ginger Beer die erfrischende Variante für Sommerdrinks. Ginger Beer ist auch die wichtigste Zutat für Stoli Mule – DEN Sommerdrink 2015. Er wird ab sofort nicht nur mit Stoli Premium Vodka, sondern auch mit dem hauseigenen Premium Ginger Beer gemixt. Natürliche Ingwer-Aromen verleihen Stoli Ginger Beer die charakteristische Schärfe und den würzigen Geschmack. Ein interessantes Detail: Stoli Ginger Beer wird hier in Österreich abgefüllt und in etliche europäische Länder exportiert – auch auf die Partyinsel Ibiza. Dort ist Stoli in diesem Sommer Partner der angesagtesten Clubs wie dem Ushuaia, DC10 und Pacha. Auf Ibiza wie in Österreich sorgt Stoli Mule mit Stoli Ginger Beer diesen Sommer für Erfrischung.

CHF 69.90

CHF 11.65/l

Schweppes-Premium-Mixer-TONIC-with-Pink-Pepper-Kiste-24-x-200-ml-Belgien

Schweppes Premium Mixer TONIC with Pink Pepper Kiste 24 x 200 ml Belgien

Dieses Tonic eignet sich für Kenner auf der Suche nach neuen Geschmackserfahrungen. Pink Pfeffer ist ein Gewürz, das sehr sorgfältig ausgesucht wurde, um das Aroma starker alkoholischer Getränke zu verstärken und Ihrem Drink einen leicht rebellischen Touch zu verleihen. Zum Mixen mit aromatischen Gin-Sorten.

CHF 69.90

CHF 14.56/l

GAZOSA 1883 MIRTILLO Bügelflasche 20 x 350 ml Schweiz

GAZOSA 1883 MIRTILLO Bügelflasche 20 x 350 ml Schweiz

Nur Kistenweise, Einzelflaschen können im Drink-Shop Zürich gekauft werden Preis inkl. 1 CHF Depot im Preis eingerechnet. GAZOSA 1883 – DIE ERSTE GAZOSA MIT REIN NATÜRLICHEN AROMEN Gazosa ist eine klare, kohlensäurehaltige Limonade aus dem Kanton Tessin.Beim Öffnen der Flaschen gibt es einen herrlichen Knall, daher wurde die Gazosa früher im Volksmund „Champagner der Armen“ genannt.Für mich, Marco Oesch, ist Gazosa vor allem Gaumenfreude und Kindheitserinnerung an meine Sommerferien im Tessin. Umso mehr freue ich mich, dass ich nun mit Gazosa 1883 die erste Gazosa überhaupt mit natürlichen Aromen und ohne künstliche Farbstoffe herstellen darf.Produziert wird in Mendrisio bei einem der ältesten Gazosaproduzenten des Tessins. Mein Freund, Lele „Gazosa“ Coduri führt die Produktion in dritter Generation.Der Namen „Gazosa 1883“ zollt der ersten Gazosa-Fabrik in Mendrisio Tribut, welche 1883 in Betrieb genommen wurde. Gazosa 1883 ist die Gazosa des Gourmets und zeichnet sich durch natürliche Aromen und ohne künstliche Farbstoffe aus.

CHF 90.00

CHF 12.86/l

8094Dqj65UXeFZVA7

LURISIA Il Nostro GAZZOSA Kiste 24 x 275 ml Italien

LURISIA Il Nostro GAZZOSA Kiste 24 x 275 ml Italien Lurisia hat in Zusammenarbeit mit den Slow-Food Förderkreisen (den sogenannten Presidi) diese Getränke entwickelt, die ohne Konservierungs- und Farbstoffe und nur mit natürlichen Aromen hergestellt werden. Das Chinotto wird aus den Bitterorangen von Savona gewonnen - schlichtweg genial. Für die Gazzosa werden ausschliesslich die weltbekannten Sfusato-Zitronen aus Amalfi verwendet. Diese antike Zitrusfrucht mit orientalischem Ursprung wird seit 1500 an der ligurischen Riviera angebaut.

CHF 69.90

CHF 10.59/l

LemonAid_LemonAid_Blutorange_20_x_0_33l_200x200-2x

LemonAid Blutorange Kiste 20 x 330 ml Glas Deutschland

Nur noch Kistenweise, sorry 30 Rappen Flaschendepot sind im Preis eingerechent Bio-Limonade aus fairem Handel.Mit frischem Saft, wie hausgemacht. Lemonaid BlutorangeFruchtige Blutorangen-Limonade, verfeinertmit Grapefruit, Orange und Zitrone Produkt ist Max Havelaar & fair-trade-zertifiziert Bio-Frischlimonade aus fairem Handel Hergestellt aus besten Direktsäften. Gesüßt mit Rohrzucker, dazu Kohlensäure Komplett ohne Konservierungsstoffe und Aromen.Natürlich, geschmacksintensiv, erfrischend. Schmeckt wie hausgemacht! Zutaten:Wasser, Bio-Blutorangensaft (7%), Bio-Rohrzucker, Bio Grapefruit-, Zitronen-, Orangen und Kirschsaft, Köhlensüre. Durchschnittliche Nährwerte je 100ml Brennwert 125kj/30kcalKohlenhydrate 6,8gdavon Zucker 6,8gEnthält Spuren von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz.

CHF 70.00

CHF 10.61/l

Coldesina-Gazosa-Himbeer-MW-Glas-35cl_600x600

Gazosa Coldesina LAMPONE 20 x 350 ml Schweiz

Nur noch Kistenweise, sorry 1 CHF Depot für die Flasche ist eingerechent Die bekannte "Gazosa Ticinese" - Limonade in der alten Bügelflasche - wird noch im Familienunternehmen in Bellinzona hergestellt. Damit stellt die Gazosa ein Unikum auf dem Süssgetränkemarkt dar. Die sympathischen kleinen Fläschchen mit dem metallenen Bügelverschluss gehören zur italienischen Schweiz wie die Grotti. Sie heissen "Gazosa" - das Wort bedeutet eigentlich "gashaltig" und steht im Italienischen für Limonade.

CHF 90.00

CHF 12.86/l

Le-Tribute-Tonic-Water-Kiste-24-x-200-ml-Spanien

Le Tribute Tonic Water Kiste 24 x 200 ml Spanien

Bereits 1835 wurde die MG Destillerie in Vilanova, einem kleinen Fischerdorf in der Nähe von Barcelona, gegründet und wird heute bereits in der fünften Generation von der Familie Giro geführt. 1940 lancierte die Destillerie den MG Gin, der bis heute einer der meist verkauften Gins in Spanien ist. 2007 folgte dann der Gin Mare, 10 Jahre später der Le Tribute Gin, welcher sich durch seine starken Zitrusnoten auszeichnet. Speziell für den Le Tribute lancierte die Familie Giro das gleichnamige Tonic Water, welches mit seiner leichten Rosmarinnote den Gin gut ergänzt. Hergestellt wird das Le Tribute Tonic aus natürlichem Chinin aus Loja (Südamerika). Wie der Gin präsentiert sich das Tonic ebenfalls in einer edlen Glasflasche, welche optisch an den Jugendstil / Art Nouveau angelehnt ist.

CHF 84.00

CHF 17.50/l

thomas-henry-liter-ginger

Thomas Henry Spicy Ginger Kiste 6 x 1 Liter PET Deutschland

Thomas Henry Spicy Ginger Kiste 6 x 1 Liter PET Deutschland Die Würzigste aller Limonaden. 50 Rappen Flaschendepot ist im Preis eingerechnet! Unter dem Namen „Ginger Beer“ kennt man die scharf-würzige Ingwerlimonade auf der ganzen Welt, die wir von Thomas Henry als Erste in Deutschland hergestellt haben. „Beer“ deswegen, weil sie ursprünglich gebraut wurde wie ein Bier. Besonders in Amerika und in England, wo sie im 19. Jahrhundert erfunden wurde, schätzten die Menschen den pikanten, erfrischenden Geschmack. Das tun sie – zurecht – auch heute noch, wo sie nicht mehr im Brauverfahren hergestellt wird. Damit es im Lande des Reinheitsgebots gar nicht erst zu Missverständnissen kommt, heißt unser Produkt Thomas Henry Spicy Ginger. Passt auch besser: Spicy ist es in der Tat, und Ginger ist ordentlich drin. Aber eben kein Bier und auch kein Alkohol. Der kommt erst dazu, wenn unser Thomas Henry Spicy Ginger mit Gin, Rum oder anderen Spirituosen zu köstlichen Drinks vermählt wird.Die volle Ladung Ingwer. Kräftig und überraschend scharf: Das ist Thomas Henry Spicy Ginger. Überall auf der Welt schätzt man den markant-würzigen Geschmack von „Ginger Beer“, pur und in Longdrinks wie dem Moscow Mule mit Vodka oder dem Dark´n´Stormy mit Rum. Die erste in Deutschland hergestellte Ingwerlimonade nach dem Vorbild des englischen „Ginger Beer“ ist eine Sinnes-Erfrischung der besonderen Art. Mehr Ingwer, mehr Schärfe.

CHF 35.40
lemon_gros_kiste500_600x600

LemonAid Limette Kiste 20 x 330 ml Glas Deutschland

Nur noch Kistenweise, sorry 30 Rappen Flaschendepot sind im Preis eingerechent Bio-Limonade aus fairem Handel.Mit frischem Saft, wie hausgemacht.Lemonaid LimetteDas Original – mit ganz viel Limettensaft Produkt ist Max Havelaar & fair-trade-zertifiziert Bio-Frischlimonade aus fairem Handel Hergestellt aus besten Direktsäften. Gesüßt mit Rohrzucker, dazu Kohlensäure Komplett ohne Konservierungsstoffe und Aromen.Natürlich, geschmacksintensiv, erfrischend. Schmeckt wie hausgemacht! Zutaten LemonAidWasser, Bio-Limettensaft (10 %), Bio-Rohrzucker, Kohlensäure.

CHF 70.00

CHF 10.61/l

14674llpVv9nbM3r0P

Karamalz Classic Malz Getränk Dose Kiste 24 x 330 ml Deutschland

Karamalz mit dem besonderen Geschmack gibt dem Körper auf natürliche Art und Weise zurück, was er benötigt.Karamalz besteht aus natürlichen Inhaltsstoffen wie Gerstenmalz und Hopfenextrakt und liefert dem Körper wertvolle Kohlenhydrate mit der natürlichen Kraft aus Maltose. Das Karamell-Malz gibt Karamalz seinen besonderen Geschmack.

CHF 60.00

CHF 7.58/l

GAZOSA 1883 POMPELMO ROSA Bügelflasche 20 x 350 ml Schweiz

GAZOSA 1883 POMPELMO ROSA Bügelflasche 20 x 350 ml Schweiz

Nur Kistenweise, Einzelflaschen können im Drink-Shop Zürich gekauft werden Preis inkl. 1 CHF Depot im Preis eingerechnet. GAZOSA 1883 – DIE ERSTE GAZOSA MIT REIN NATÜRLICHEN AROMEN Gazosa ist eine klare, kohlensäurehaltige Limonade aus dem Kanton Tessin.Beim Öffnen der Flaschen gibt es einen herrlichen Knall, daher wurde die Gazosa früher im Volksmund „Champagner der Armen“ genannt.Für mich, Marco Oesch, ist Gazosa vor allem Gaumenfreude und Kindheitserinnerung an meine Sommerferien im Tessin. Umso mehr freue ich mich, dass ich nun mit Gazosa 1883 die erste Gazosa überhaupt mit natürlichen Aromen und ohne künstliche Farbstoffe herstellen darf.Produziert wird in Mendrisio bei einem der ältesten Gazosaproduzenten des Tessins. Mein Freund, Lele „Gazosa“ Coduri führt die Produktion in dritter Generation.Der Namen „Gazosa 1883“ zollt der ersten Gazosa-Fabrik in Mendrisio Tribut, welche 1883 in Betrieb genommen wurde. Gazosa 1883 ist die Gazosa des Gourmets und zeichnet sich durch natürliche Aromen und ohne künstliche Farbstoffe aus.

CHF 90.00

CHF 12.86/l

Fanta-Tutti-Fruti-Zerfo-Dose

Fanta TUTTI FRUTTI Zero 330 ml Schweiz

Fanta TUTTI FRUTTI Zero 330 ml Schweiz von Fanta aus der Kategorie Soft Drink im Gebinde 330 ml, Herkunft Schweiz. Bestellbar im Drink-Shop – Versand aus der Schweiz oder Abholung in Luzern. Marke: Fanta Produktart: Soft Drink Inhalt: 330 ml Herkunft: Schweiz Fanta TUTTI FRUTTI Zero 330 ml Schweiz

CHF 2.50

CHF 7.58/l

SPEZI-das-Original-Dose1

SPEZI das Original Orangenlimonade mit Cola 330 ml Deutschland

Inhalt: 1 × 330 ml Anzahl: 1 Stück Geschmack: Orangenlimonade Cola SPEZI das Original Orangenlimonade mit Cola 330 ml Deutschland Für den spritzig-fruchtigen Geschmack des original Spezi sorgen neben coffeinhaltigem Cola, ein kräftiger Schuss erfrischender Orangen- und Zitronensaft sowie kaltgepresstes Mandarinenöl.

CHF 2.50

CHF 7.58/l